Район улиц Озерная - Никулинская

freebooter

Уважаемые форумчане, с удовольствием выслушаю мнения о жизни в районе улиц Озерная - Никулинская.
Спасибо.

AntonyoXXX

это ж два разных района, оба в жопе (т.е. тока для тех кто с машиной)
Озёрная - пролетариат, промрайоны вокруг, ТЭЦ дымит, экология не очень, парков нет, новостройки
Никулинская - просто тихий локальный райончик в перде без каких-либо ништячков (зато с кладбищем рядом)
чо то сомневаюсь что там кто-нить жил после МэГэУ (я только в гостях бывал)

iklirtomik

Сколько ни езжу там, всегда грёбаный ад, Никулинская стоит перед Мичурой, какие-то вечные фуры вонючие. На Озёрной вообще МОТОТРЭР с соответствующими толпами сомнительных личностей. Если окна будут не во двор, то будет у тебя скорая выть прямо в комнате постоянно, а в сезон еще и моторасы двухколесные. Застройка там высотная, паркуются друг у друга на головах. Конечная станция метро со всеми вытекающими чурками, да и попробуй доехать до этого метро, либо стоя в пробке в скотовозе с ароматными мужчинами, либо с аттракционом "приткни у метро машину так, чтоб не эвакуировали и штраф не прислали". Страдающая фигней студентота кругом. Вечно замкнувшаяся "бабочка" Ленинский-мкад, на машине чёрта лысого куда доедешь. "Зато рядом с университетом", ага. Нафик так жить.

ester147

На Никулинской много хороших детских площадок, вообще по ощущениям гулять приятно. На Озёрной пруд, он грязноват, но смотря с чем сравнивать, так-то тоже неплохо. Еще тропаревский парк близко, он хороший, там приятно.
Ресторанов и кафешек нет, магазины продуктовые норм. МКАД близко, и всякие гипермаркеты соответственно. Фитнесы-йоги какие-то есть, платная медицина и т.п.
С парковкой нормально, место можно найти в любое время суток. Сравниваю с Вернадкой, там еще несколько лет назад припарковаться было невозможно вообще.
Перекрёсток Никулинская-Мичуринский - вечная пробка, частенько просто ад. На Покрышкина тоже пробки, в общем общественный транспорт в час пик печален, а час пик длинный. На велосипеде по району перемещаться норм, на машине можно ездить если не в самый час пик только. Электричка Очаково-Киевская идёт 13 минут, ходит часто, там свободно если выбирать не Калугу или Нару, а Переделкино и т.п.
В целом машина+велосипед+электричка даёт возможность нормально перемещаться и выезжать.
Никулинская и Мичуринский - очень шумные.
Пролетариат на Озёрной есть, но не в новостройках, а в старых домах. На Никулинской не замечала особо. Ну смотря с чем сравнивать, алкоголики на бульваре неприятны конечно, но попрошайки у метро более неприятны. Мамы с которыми я встречаюсь на площадках, в детском клубе и бассейне, детсаду, нормальные.