Где купить квартиру: Мытищи или Люберцы

mailofsilver

Доброфорум, посоветуйте. пжл, в каком из упомянутых городов лучше приобрести квартиру. Рассматриваемые районы: Люберцы - Кр.горка/ул.Воинов/Побратимов/Митрофанова, Мытищи - Новомытищенский пр-т/Сукромка/Летная.
Интересуют, прежде всего, следующие моменты:
1) время поездки до Москвы и обратно на авто/общественном транспорте;
2) экология (читал. что в Люберцах постоянно в воздухе присутствуют запахи сероводорода и др.хим.в-в, с другой стороны. - в Мытищах фынкционирует ТЭЦ и в перспективе возможно строительство МСЗ качество воды.
3) инфраструктура (д.сады, школы, жкх, парковки)
4) криминогенная обстановка (алкаши.нарки,гопники. захачованность)
Спасибо.

butovchanin

уж если рассматриваешь мытищи, то почему не хочешь подумать насчет Королева?

matveevsky

Сейчас отправлю тебе простыню в личку.
Почему не рассматриваешь улицу Гоголя и Льва Толстого и 8 марта (Люберцы)? выход из метро(которое уже начали копать тут ) будет в 5 минутах пешком от подъезда. В перспективе Люберецкие поля будет неплохой район.

mailofsilver

Знакомые говорили, что там на выезде жуткие пробки по утрам и вечером в обратную сторону . Сам там не был

mailofsilver

Спасибо. Был в этом районе несколько раз в выходные, совсем неплохо, новые дома. чисто, до метро близко, много новостроек, Однако на местных форумах пишут, что по ночам все время в воздухе воняет какой-то химией. даже окно не открыть.

matveevsky

Где там?
Пробка есть ежедневно на Льва толстого - Воинов Интернационалистов, т.к. люди из Красной Горки пытаются попасть домой, в дачный сезон (в четверг-пятницу) много объезжальщиков пробки на Егорьевском шоссе и Октябрьском проспекте.

matveevsky

что по ночам все время в воздухе воняет какой-то химией. даже окно не открыть.
Вонь, судя по всему отсюда

bsarus7

лучше не приобретать квартиру в этих пердях

tat63

Рядом с Люберцами за МКАДом будет метро в этом году + у электричек дополнительная пара путей до Выхино.
С Мытищами станция за МКАДом будет хрен знает когда. Ярославку реконструировали, сделав бутылочное горлышко перед Северянинским путепроводом.

AlexYakushev

Ярославку реконструировали, сделав бутылочное горлышко перед Северянинским путепроводом.
там пробки только изза А полосы

tat63

ам пробки только изза А полосы
Ты видимо еще не видел как 7 полос сливаются в 4. А-полосы давно на дублерах. Спасает, что вторую эстакаду на Малыгинском проезде еще не открыли и 3 полосы дублера там сдерживают поток из области.
Причем правительство Москвы очень правильно сделало, что открыло их до выборов - Собянин лишился нескольких тысяч голосов. Почти все переходы сделаны по принципу: сфетофор через дублер - подземный переход - второй сфетофор через второй дублер. Итого в особо проблемных местах переход занимает минут 5-6.

AlexYakushev

Ты видимо еще не видел как 7 полос сливаются в 4. А-полосы давно на дублерах. Спасает, что вторую эстакаду на Малыгинском проезде еще не открыли и 3 полосы дублера там сдерживают поток из области.Причем правительство Москвы очень правильно сделало, что открыло их до выборов - Собянин лишился нескольких тысяч голосов. Почти все переходы сделаны по принципу: сфетофор через дублер - подземный переход - второй сфетофор через второй дублер. Итого в особо проблемных местах переход занимает минут 5-6.
я там езжу уже давно)
все нормально там едет, просто в узком месте изза сраной А-полосы люди на 20 м разрыва пытаются встроится в поток и все встает, не было бы А полосы перед ним - ехали бы бодрее. Тоже самое после путепровода когда енисейская встраивается на 20 м разрыва с А полосой - встает весь мост. +там еще остановка в самом конце эстакады - в результате скотовозы из мытищ объезжают троллейбусы и блочат все на свете. Но пробки там конечно не только изза этого.

AlexYakushev

не знаю ездил ли ты дальше по ПМ, но после эстакад на вднх такое же говно, но там вообще расширение после эстакады, но изза А полосы все со звездного вклиниваются в полосы сразу вместо разгона по Аполосе

odarka

купи в

tat63

я там езжу уже давно)
удивительно, что ты не увидел мою фразу
Спасает, что вторую эстакаду на Малыгинском проезде еще не открыли и 3 полосы дублера там сдерживают поток из области.

vesta72

В Мытищах улица Белобородова норм, там вроде новые дома собирались строить. До станции жд недалеко и выезд такой же как и из остальных мытищ

iringa

и выезд такой же как и из остальных мытищ
То есть жопный? :grin:

Alesandra

выезд такой же как и из остальных мытищ
Какой именно?
В мытищах три выезда в сторону москвы.
На осташковское шоссе, на ярославку, на внешнюю сторону мкад.

Garret

Вонь, судя по всему отсюда
Не только, а ещё и отсюда http://goo.gl/maps/S4UDO
Но реально в Люберцах это не чувствуется. Я живу на ул. Побратимов и запах бывает очень редко (пару раз в год). В таких случаях несложно закрыть окно и включить кондей.
Жалуются в основном те люди, которые живут ближе к этому ужасу.

mmn267

Езжу периодически по Новорязанке, так в районе Люберец почти постоянно воняет, местные видимо принюхались просто.

AlexYakushev

Хм я не замечал чето

Ioanndoc

Ну так ты что решыл?

crapper_92

В Люберцах как Paa11 по ссылке указал, поля аэрации, куда стекаются говна со всей Москвы, поэтому может вонять. И они как раз рядом с активно застраиваемыми Люберецкими полями находятся.

mmn267

Ехал я сегодня утром и думал об этом. Сильного запаха не было, но был. Поэтому имея чуткое обоняние так себе вариант.

jmura

так вот это что!
в собаке отлично чувствуется, когда люберцы проезжаешь

matveevsky

До станции Люберцы оттуда действительно недалеко, а вот до Новорязанки запахи не должны доходить,далековато.
На фотке слева Красная горка,прямо Люберецкие поля.

emin67

на новорязанке запах идет скорее от капотни, он в котельниках особо ощущается, в люберцах уже нет.

matveevsky

Раз уж заговорили о запахе.
Запах тухлятины на Волгоградке около трешки с Микояновского комбината идет или откуда еще?

mmn267

Да, кстати, почему речь именно про эти два района? Явно не из-за локации, они же по разные стороны. Только за то, что в обоих городах скоро будет метро?

matveevsky

Подозреваю что из-за цены и там и там можно купить двушку в старой девятиэтажке за 4,5-5млн, оба города находятся сразу на МКАД, в других городах с такой же удаленностью от МКАД (Хикмки,Красногорск, Реутов Видное) цена на аналогичные квартиры выше.

mmn267

Я просто что спросил. Сам планирую заселиться в новостройку по Щёлковскому шоссе 3км, жилой комплекс Щитниково Б или Изумрудный. 4,5 ляма за двушку 62метра, сдадут почти наверняка в этом году, квартиры в наличии, цены не повышают, ибо в подмосковье жилья понастроили слишком дохуя, обогнали спрос. Минус района - транспорт только автомобиль и маршрутки. Электричек нет, метро никогда не планируется.
А на вторичку цены почти не снижают. ИМХО - нах не надо покупать хату в старом районе, раз устраивает подмосковье. В случае хаты в Москве - это было бы вынужденной мерой, а в ближнем замкадье резон слабый.

emin67

цена это главное - у меня знакомая девушка поменяла однушку в красногорске без доплаты на однушку на м.дмитровской (правда меньше на 7метров теперь до работы ей полчаса вместо 2. А из Люберец через мес уже будет полчаса до кузнецкого моста на метро, а квартиры заметно дешевле. Я когда квартиру покупал в красногорске цены были почти сравнимы с москвой, а в люберцах (в доме через внутриквартальную дорогу от "москвы" - 20 метров) цены отличались ровно вдвое. Однёшка 45м в новом доме были 3 и 6 млн.
Понятно что все предпочтут жить на патриарших, но вот денег не у всех хватает.

matveevsky

Новостройки по Щелковскому и Горьковскому шоссе на любителя, я 1,5 года жил за Балашихой и отлично знаю сколько можно ехать эти 3км от МКАД + расстояние до ближайшего метро.
Люберцы с новой эстакадой кажутся после Балашихи фантастическим хайвеем.

vil83

Кстати одна из самых тупых развязок москвы. это просто лишний кусок асфальта на котором встанет пробень.

mailofsilver

Да, кстати, почему речь именно про эти два района? Явно не из-за локации, они же по разные стороны. Только за то, что в обоих городах скоро будет метро?
Прежде всего по причине умеренных цен на жилье. Что касается других городов, то в Красногорске, имхо, неоправданно завышенные цены на жилье, Видное - коксогазовый. бетонный, алюминиевый заводы, Химки не рассматривал. В Люберцах привлекает большой выбор относительно хорошего жилья, плюс развитая инфраструктура (д.сады/школы/жкх). В Мытищи еще не ездил, но по отзывам город не плохой.

Antic

Сам планирую заселиться в новостройку по Щёлковскому шоссе 3км, жилой комплекс Щитниково Б или Изумрудный
заебешься стоять на мосту через мкад

matveevsky

Кстати одна из самых тупых развязок москвы
Как у тебя язык поворачивается называть развязкой сужение с 6 полос до 2 :grin:

vil83

это по документам.
а так тупо забетонированное бабло.

Nitouche

заебешься стоять на мосту через мкад
поддерживаю так как сам живу в янтарном, который ближе. когда надо мост в сторону дома пересечь дважды за день во времена самой жопы, проклянешь все. про пятницу в дачный сезон могу сказать одно ЭТО ВАЩЕ ЛЮТЫЙ АХТУНГ. я тут время замерил по ямапам от метро до пехорки 2:40, яндекс предлагал упорно ехать через энтузиастов выехав на них через гольяново

vil83

после такого подольск покажется раем.

Nitouche

тут хорошо жить если в ДС не ездить, а так конечно лютый пиздец, причем с каждым годом все хуже. смотрю на соседей по офису уже двое на мотоциклы пересели, в следующем году сам планирую пересесть ибо реально если в ДС дела то это можно выкидывать день жизни.
при этом строят все больше и больше новостроя причем огромными кварталами почти до щелково балашиха дорастет сколько

vil83

уж лучше в огурцово. там хоть электрички нормально ходят

bsarus7

А на вторичку цены почти не снижают. ИМХО - нах не надо покупать хату в старом районе, раз устраивает подмосковье.
лол жесть
как раз новострой в подмосковье это самый аццкий кал который толкьо бывает - никакой инфраструктуры, постоянные ремонты соседей, полная жопа с парковкой, перебои с коммуникациями, наебалово от УК и липовых ТСЖ и.т.п.
Подмосковная вторичка в старых домах - сходу нормальное жилье, в нормлаьно построенных районах, а не в каменном муравейнике - само собой оно дороже.

odarka

Щитниково
проезжая мимо знака с названием всегда думалось, шо как бы намекае...

Nitouche

На самом деле была пиздата я деревня вокруг лес. А чо сделали щас около леса протянули газопровод, а с другой стороны проклятый щелчок

platinumboy

Не, все, что на Щелчке-это ваще ад адский. Я живу официально во Фря, и стою в пробке на МКАДе около минут 15-20-40 (иногда поэтому крайне не советую там брать хату, хоть пусть она и дешевая там. Понимаю, что дешево, но захочешь продать через год, когда поймешь все это. У меня до города электричка еще больше часа идет, так что вообще полный ахтунг, никак нормально из Мск не доедешь.

Relum

Запах тухлятины на Волгоградке около трешки с Микояновского комбината идет или откуда еще?
Не, там есть другой завод еще. Где кости перерабатывают. Забыла как называется. Вот весь вонизм от него.

alekseu4954

ну ты за всю область не говори, в мытищах за последние 2 года настроили много жилья, со школами, дет садами, магазинами, торговыми центрами, дорогами и парковкой. Я на рынке в мытищах был (эко базар акуел, цивилизация как в азбуке вкуса, продуктовые магазины новые достойной площади и ассортимента, - москва такой метраж редко где позволить может. А вот в старых домах в Мытищах как раз ничего этого нет, зато есть алкашня, наркоманы, епнутые бабули, и "собственники" парковок под окном.
ТС советую еще химки изучить, знакомая купила там 62 метра новостроя за 4.5млн пол года назад, мытищи не выбрала т.е. по ее словам они были дороже.
Но вообще я против ближайшего замкадья, и я не понимаю почему там некоторым нравится жить.

corvin85

ТС советую еще химки изучить, знакомая купила там 62 метра новостроя за 4.5млн пол года назад, мытищи не выбрала т.е. по ее словам они были дороже.
Ясень пень, из мытищ хоть на бомжарне можно уехать, а в химках будешь стоять в пробане.

bsarus7

может там еще и в новострой заезжают без ремонта, прям в неотделанный и так живут?

alekseu4954

муниципальный ремонт есть, он не хуже бабушкиного.