Поселок городского типа Ильинский

yanshin

Если кто-нибудь про него знает, подскажите как там? Жить можно? Или вообще деревня.

Barroko

Если кто-нибудь про него знает, подскажите как там? Жить можно? Или вообще деревня
 По какому направлению? их много с таким названием. Рядом с нами 1 (который рядом с Жуковским). Деревня, но жить можно.. напишу подробнее, если интересно именно о нем

yanshin

Спасибо, интересно именно о нем

Romasik

У нас в Ильинском дача.
Напротив Ильинского через ж/д сразу начинается Жуковский, а с другой стороны 10 мин до Раменского, ну т.е. любая инфраструктура - под боком.

Barroko

Жить можно, но это деревня. Инфраструктура рядом. Подробности отправила приватом..

bober

может вы в теме?
От Котельников до Жуковского удобно добираться?
Как лучше, авто или электрички?
спасибо!

matveevsky

а в Котельниках разве есть электрички?

bober

вроде ж есть марштутки и автобусы электричек нет в К.
Метро строят и роют, трубят везде давно.
на них можно до Люб-1 и Люберцы-2 доехать.
Имелось в виду из Кот. до электричек доехать на автобусе-маршрутке, и потом в Жуковский...

Romasik

Жить можно, но это деревня.
Ну как деревня... Например, везде проложена централизованная канализация - во всяком случае по нашей улице и по всем улицам где живут друзья-знакомые. Т.е. при желании в доме можно забабахать нормальные городские туалет-ванную — вообще никаких проблем не будет, никаких септиков закапывать не придётся. Те из знакомых, кто живут не только летом, давно это имеют.
Много ещё деревень таких знаете?
Вообще, Ильинский отличается от известных мне деревень как раз тем что весьма многие там живут постоянно, круглый год. Первого сентября утром случайно проезжал мимо школы - так там полно детей было. В общем что-то городское в нём определённо есть :)

Romasik

От Котельников до Жуковского удобно добираться?
Как лучше, авто или электрички?
Если именно в таком направлении, то по-моему на авто почти без проблем: 90% пробок в сторону области заканчиваются раньше (ближе к Москве чем выезд из Котельников на Новорязанское шоссе.
Про электричку как-то даже и не знаю - я в Люберцах только пару основных дорог знаю, если есть быстрый путь насквозь, "поперёк" Люберец, то может и быстрее будет чем на авто.

Angel

Здесь ты не прав - постоянная пробка как раз на выезде из Котельников на Новорязанку (там где мост). Как раз из-за этого места все частенько стоит от самого МКАДа, а то и раньше. Ремонт моста и строительство полноценной развязки будет продолжаться еще несколько лет

mikdon


Ремонт моста и строительство полноценной развязки будет продолжаться еще несколько лет
Обещают этот год =)