Выбрать район: ВДНХ или Измайлово?

paylspb

Доброфорум, есть два вопроса.

1) Где лучше климат, инфраструктура из этих двух вариантов - на м. ВДНХ или м. Измайлово (возле парка)?
2) Чем отличается блочный дом от панельного?

AlexYakushev

сильно зависит от конкретного места

paylspb

ВДНХ = Палехская улица, ул Касаткина, ул Малахитовая, Звездный бульвар, Проспект мира.
Измайлово = 9я Парковая ул., Измайловский проспект, 16я Парковая ул.

AlexYakushev

Палехская улица
сразу нафиг, жопа добираться что на ОТ что на авто. Щас там ремонт на ярославке как раз напротив - перманентно пробка.
добраться до центра или метро только по ярославке до вднх - просер времени. Остальные варианты куда лучше

kosstik

панель размером со стену комнаты (например 3х2.5)
блок меньше

hapami

По второму вопросу. Отличается звукоизоляцией. В блочном лучше.

Albert1

Климат, разумеется, лучше в Измайлово, причём практически в любом месте - район между лесопарком и двумя лесами.
Недавно был там на 13 парковой в школе - даже удивился тому, что так легко дышится и вкусно, хотя живу недалеко от МГУ в достаточно зелёном районе.

Albert1


Измайлово = 9я Парковая ул., 16я Парковая ул.
Отличные места!

Banu

Воздух там и в правду неплохой
Но
1) в пятницу вечером там все стоит колом
2) население такое, что после наступления темноты ходить по улице страшно
3) крайне мало круглосуточных

zgyr4alka

1) в пятницу вечером там все стоит колом
По сравнению с Ярославкой там не сильно хуже - через Жебрунова почти всегда нормально едется. Плюс сейчас по Госпитальному Валу открыли проезд, и теперь вроде даже Боровая не стоит.

Banu

Ну там ягодки от преобраги начинаются

zgyr4alka

Ну там ягодки от преобраги начинаются
Только по Стромынке - но нафига туда ехать?

Relum

Выделенка на Щелчке очень спасает движение на общественном транспорте, в том числе и в пятницу. Ну и, конечно, еще выбор времени поездки.

vil83

да в 3 утра все районы хороши

Albert1


население такое, что после наступления темноты ходить по улице страшно
Да ладно!
У станции "Первомайская", конечно, бомжатник и пьянчужник. Но агрессивной гопоты я никогда не видел.
Ты ничего не путаешь? Гопники обитают севернее, в Гольяново, начиная со Щелчка.
А вокруг Первомайки всё тихо, как мне показалось. Хотя я там не жил, только бывал часто.

fsplink

Живу в измайлово. Выбор стоял примерно такой же как у тебя, плюс еще были варианты на сходне и в кузьминках. Измайлово самый отличный вариант из всех был. Из плюсов - парк и в целом нормальные обитатели, хотя много чебуреков, но гопоты особо нет. Самый большой минус для меня - это щелковское шоссе, там пробки постоянно. Сейчас вообще на Стромынке проезжую часть сузили до 1й полосы и началась полная жесть.

Hussar

Все кроме Звездного бульвара - говно!

alekseu4954

инфраструктура лучше на вднх, климат лучше в измайлово. Но по ценам вднх дороже, советую еще 1ю останкинскую посмотреть, все же туда добираться и на машине и на транспорте проще. Марфино приятное место, если машина есть (там и цены ниже).

wwwCaty

9я Парковая ул., Измайловский проспект, 16я Парковая ул.
Лучше Измайлово чем Палехская. А 9ая парковая это гораздо круче чем 16ая. С любого места на 9-ой парковой максимум 10 минут пешком до метро (Либо первомайской, либо щелковской) а если рядом с парком - то вообще 5 минут. А вот 16 - это уже минимум 15 минут... Но: в тех пятиэтажках (рядом с парком) очень много домов с газовыми колонками (сами по себе газовые колонки ничем не хороши и не плохи, но банки не любят пятиэтажки с колонками). Хотя именно блочных или панельных именно пятиэтажек рядом с парком там нет. панельные пятиэтажки ближе к Щелчку. А девятиэтажки вполне прилично выглядят. Многие там уже после капремонта.

ivan623

парковая далековато от метро. 9 и Измайловский - гуд. Очень приятные места, зеленые. По поводу магазинов - на 9 - Перекресток (круглосут. на 16 - реал и метро (круглосут.) - в этом смысле все ок. Близость парков решает. Еще плюсы, что Щелковский вокзал разгружают - переводят в Косино.; начинается реконструкция Щелчка; по выделенке на Щелчке удобно добираться до красной ветки; в районе между 9 и Измайловским несколько хороших школ с различными уклонами, нет таких диких очередей в сад, как в районах новостройки. Убогий, но кинотеатр София. Из недостатков - ближайший сетевой фитнесс - на Черкизоне. Мелкие есть , но не впечатлили.

zgyr4alka

Еще плюсы, что Щелковский вокзал разгружают - переводят в Косино
Откуда инфа? И в Косино - это куда? В чистое поле? Там же кроме электрички ничего нет...

Artemov

хотя много чебуреков
так для тебя же это практически свои :)

ivan623

http://www.rg.ru/2011/06/11/avtovokzal-anons.html
все конечно под вопросом, но я надеюсь)

platinumboy

Уже прошло полтора года почти, а воз и ныне там. Да и переводить они хотели сначала на Черкизон, потом в Восточный, потом хотели сделать 5 вокзалов. А все никак родить не могут.

kirillmana

в измайлово автомагистраль уже решили стоить вместо леса