Новостройки вблизи Москвы

superbuster

Пока рассматриваем Красногорск (жк "Спасский мост", жк "Арт") или Коммунарку (жк "Эдальго Гарден Парк", жк "Николин парк"). В Красногорске через год планируется пешеходный мост с поймы до метро, плюс есть свой съезд с волоколамки. В Коммунарке планируется метро, и калужское вроде реконструировать хотят, так что цены там и там будут расти.
Кто-нибудь живет в этих местах, или смотрел, как там вообще, что выбрать?

matveevsky

В Коммунарке планируется метро
Попробуй, при выборе недвижимости, основываться не на слухах и не на сказках риелторов, а на официальной информации
Вот планы развития метро.
http://mosmetro.ru/about/prospectives/
В коммунарке оно будет в лучшем случае через 7,5 лет

superbuster

Официальные сроки, в принципе, устраивают. Знакомые купили квартиру в А101 год назад, уверяют, что до теплого стана нормально добираются. Самому проверить в утренние/вечерние будни еще не было возможности.

Flowers

Мост обещают лет 5 минимум

superbuster

Мост в мае закладывается, документация уже готова по нему. Местный и.о. обещал к 2015 году достроить.

Flowers

Ну я просто про то, что 5 лет назад была такая же ситуация - мост обещали построить в течение года, но результата нет..

vil83

Смотри юбутово. там хоть есть метро, а не различные мифы о том как до него добраться

mar72

Брось взгляд на восток в Реутов - метро там уже есть )

matveevsky

Брось взгляд на восток в Реутов - метро там уже есть )
В реутове цены уже запредельные, я бы посмотрел на Косино-Ухтомский и Любецкие поля, метро там будет в 2016, и цены пока еще адекватные.

bsarus7

хоть с метро хоть без - ездить из таких пердей - это ад.
рассматривать подобное есть смысл толькое сли не планируется ездить в москву на работу, тогда зачем метро?

GavrilovRV

хоть с метро хоть без - ездить из таких пердей - это ад.
рассматривать подобное есть смысл только если не женился на москвичке
f

Ioanndoc

с пятикомнатной хаткой на универе
f

butovchanin

и длинным язычком, иначе долго не прожить в пятикомнатной хатке.
f

superbuster

хоть с метро хоть без - ездить из таких пердей - это ад.
рассматривать подобное есть смысл толькое сли не планируется ездить в москву на работу, тогда зачем метро?
Ты про какие конкретно перди?
Метро либо другой развитый ОТ в ближайшей доступности все равно необходим, проще с друзьями собираться, либо на случай форс-мажоров как альтернатива такси.

superbuster

Смотри юбутово. там хоть есть метро, а не различные мифы о том как до него добраться
Там не был еще. Но там новостроек нет нормальных, только вторичка-панелька.. И по автомобильной удаленности вроде не отличается от Коммунарки.

vil83

Да ладно нет
http://www.pik.ru/realty/moskva_city/uzao/zhiloi-raion-bunin...
Ну и если ты не хочешь панель, то лучше это сразу указывать. Что ищешь кирпичный дом с колоннами итп

bsarus7

я забыл, тут вроде рекомендовали, где там зимой через водохранилище по льду можно до метро дойти?

GavrilovRV

Красногорск

bsarus7

надобрать

AlexYakushev

где там зимой через водохранилище по льду можно до метро дойти?
на лыжах и в метро! :grin:

GavrilovRV

надобрать
Летом на водном скутере. Не жизнь а рай

matveevsky

хоть с метро хоть без - ездить из таких пердей - это ад.
Ты нифига не прав, я сейчас ежедневно еду от метро Новокосино до кольцевой, путь из-за МКАДа до центра Москвы занимает 15 минут http://metro.yandex.ru/moscow
Поезда на этой ветке новые, с кондиционерами, сесть можно практически всегда, а если не садишься, в конце поезда есть площадка без сидений где можно нормально постоять и почитать книжку.

bsarus7

а че не 5 минут, не 3 ?

matveevsky

Ну я ссылку дал по которой ты можешь проверить правдивость моих слов.

bsarus7

ааа, ну-ну

AlexYakushev

что ну-ну?

vil83

я забыл, тут вроде рекомендовали, где там зимой через водохранилище по льду можно до метро дойти?
Что за место?
Какое там метро?

bsarus7

С точки зрения транспортной доступности имхо лучший вариант из подмосковья. Зимой можно ходить по льду до Мякинино , летом туда ходит речная переправа.

vil83

С точки зрения транспортной доступности имхо лучший вариант из подмосковья. Зимой можно ходить по льду до Мякинино , летом туда ходит речная переправа.
Мда, фантазии у русского народа дохрена.
Интересно что мытищи и воздушный шар пока никто не предлагает.
Я бы лучше выбрал подольск с електричкой чем вот эти переправы а зимой по льду.
Интересно сколько реально времени занимает переправа на пароме.
Это же надо прийти к нужному времени, потом пока он отчалит, пока причалит. Пока вся шобла народу по трапу слезет.

bsarus7

пароме
там небось на лодочках ИП-шники катают :grin:

bsarus7

Интересно сколько реально времени занимает переправа на бамжарне.
Это же надо прийти к нужному времени, потом пока она остановится, пока поедет. Пока вся шобла народу вылезет через турникеты....

odarka

где можно нормально постоять и почитать книжку.
бл, вот это конечно для белого человека! постоять с книжечкой

lexa172

автор, я живу в Павшинской Пойме (то что ты называешь Красногорском). фразу про переправу через вдхр, над которой местные умники-фантазеры тут изгаляются, писала я. так что если есть конкретные вопросы, могу ответить в личку.

odarka

напиши тут, куда лыжи после переправы спрятать?

vil83

сколько стоит переправа?
весной на льдине можно переплыть реку?

GavrilovRV

Летом можно переплыть держа одежду и портфель над головой?

superbuster

автор, я живу в Павшинской Пойме (то что ты называешь Красногорском). фразу про переправу через вдхр, над которой местные умники-фантазеры тут изгаляются, писала я. так что если есть конкретные вопросы, могу ответить в личку.
Написал пару вопросов в личку, расскажи, если не сложно.

superbuster

FYI, мост уже заложили, идет строительство.

sashao72s

Насчет комунарки. Знакомый там живет. В будние дни доехать до Москвы большая проблема. К нему быстро доехать можно даже в выходные дни только ночью. Электричек нет, метро не планируется. В общем, в плане транспорта — ад.

kakskader

В будние дни доехать до Москвы большая проблема.
Я думаю это зависит от того, в какое время ехать. Коллега ездит оттуда на работу за 50 минут общественным транспортом. Работа - М. Ленинский проспект, рабочий день с 9.

superbuster

Я думаю это зависит от того, в какое время ехать. Коллега ездит оттуда на работу за 50 минут общественным транспортом. Работа - М. Ленинский проспект, рабочий день с 9.
Это на автобусе из Коммунарки, потом от Теплого стана на метро?

Ravil1987

Электричек нет, метро не планируется.
Метро планируется, в официальном плане до 2020 года. Также о лёгких трамваях разговор идёт.
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/05/06/n_2893833.shtml
http://www.vmdaily.ru/news/2013/05/31/liniya-metro-na-kommun...
http://mosmetro.ru/about/prospectives/

kakskader

Это на автобусе из Коммунарки, потом от Теплого стана на метро?

именно так