Новостройки за МКАДом

wcrf03

Думаю над покупкой новостройки за МКАДом.
Возник вопрос: есть ли жилые комплексы, из которых более-менее беспроблемно (или хотя бы наименее проблемно) добираться в Москву?
Знаю, что в Новокосино есть метро и в Путилково есть свой съезд на МКАД.
Что думаете о Видном (на М4) и Мортоновский новостройках в Бутово (обещают скоростной транспорт до метро, плюс съезды на Симферопольское шоссе и М2)
Или "Замкадье проклято, везде ад и израиль, и даже на ховере оттуда не уехать"?

bsarus7

Нет
Да

mick16

Вопрос закрыт, можно расходиться :grin:

wcrf03

Не грози Замкадью, попивая сок в квартире жены

AlexYakushev

не сок, а водка воронеж + пиво

anomaliya1

есть ли жилые комплексы, из которых более-менее беспроблемно (или хотя бы наименее проблемно) добираться в Москву?
На чем добираться(машина, электричка, вертолет,... и в какое место Москвы?

wcrf03

есть ли жилые комплексы, из которых более-менее беспроблемно (или хотя бы наименее проблемно) добираться в Москву?
На чем добираться(машина, электричка, вертолет,... и в какое место Москвы?
Предпочтительнее машина или метро.
Добираться в пределы Садового.

tat63

Там, где есть или планируется, что будет метро, то съэкономить особо не получится. цены уже учитывают наличие метро. В остальном Москва придерживается курса по ограничению въезда в Москву личного транспорта. Светофор сразу после проезда МКАДа по Ярославске - самый наглядный том пример. И дальше лучше не будет.

1721mail

Всё, что не имеет ж/д транспорта в Москву уже сейчас, имхо, не имеет смысла рассматривать.

corvin85

Там, где есть или планируется, что будет метро, то съэкономить особо не получится. цены уже учитывают наличие метро. В остальном Москва придерживается курса по ограничению въезда в Москву личного транспорта. Светофор сразу после проезда МКАДа по Ярославске - самый наглядный том пример. И дальше лучше не будет
Наоборот, после введения платных парковок, жители пердей ездят с удвоенной энергией.

5457239

Ховер-то тоже, небось, не его :)
Озвучь свои критерии "проблемно/беспроблемно", кстати. Час в дороге - это нормально или нахуй так жить? :)

wcrf03

Час - вполне нормально.
Сам-то где взял/будешь брать?
Что рассматривал?

vodolei

Возник вопрос: есть ли жилые комплексы, из которых более-менее беспроблемно (или хотя бы наименее проблемно) добираться в Москву?
Я ща снимаю хату в долгопе и в данный момент это жопа с точки зрения авто. Но с учетом строящейся трассы москва-питер, а так же началом строительства эстакады на новодачной, в ближайшие года 2-3 дорога для автомобилистов должна стать близка к идеальной. Так что советую подробней изучить жилье в долгопрудном.

matveevsky

в ближайшие года 2-3 дорога для автомобилистов должна стать близка к идеальной.
Дорога до МКАДа возможно и будет идеальной, а дальше как?

AlexYakushev

будете стоять не от долгопы 2 часа, а чуть дальше, за мкадом у ближ метро

alexanderqxd

Но с учетом строящейся трассы москва-питер, а так же началом строительства эстакады на новодачной, в ближайшие года 2-3 дорога для автомобилистов должна стать близка к идеальной.
Какая разница, между пробкой на херовой дороге и пробкой на широкополосной автомагистрали?

vodolei

Дорога до МКАДа возможно и будет идеальной, а дальше как?
А дальше так же, как и в любой другой части москвы. Ну и опять же, смотря во сколько ездить. Я на работу езжу к часу, и мне ок.

vodolei

Какая разница, между пробкой на херовой дороге и пробкой на широкополосной автомагистрали?
Там не сама трасса будет проходить через долгопу, а лишь кусок развязки. Сейчас в долгопу нет ни одной нормальной дороги. Эта развязка будет одной из них.

alexanderqxd

афигенно. и жена будет к часу ездить и ребёнку найдёшь школы сады с часа работающие.
В других районах можно пешком до метро дойти и не надо каждое утро выстаивать в пробке на пересечении мкада.

vodolei

в долгопрудном нет проблем с садами/школами

vodolei

ну и да, электричка до савеловского 20 минут идет

alexanderqxd

так в чём кайф пробки на этой развязке? Ну и не удивлюсь если она будет платной, а долгопа так и останется без единой дороги.

alexanderqxd

И они работают по графику с часа дня и до хер знает скольки пока предки не приедут?
На жену я так понял ты уже положил. Пусть баба крутится как может сама.

1721mail

Пусть баба крутится как может сама.
Какая бабе разница где в декрете сидеть?

alexanderqxd

Вот и надо начинать. Ищите около станции жильё. Единственный путь выбраться бомжарни!

alexanderqxd

Нихера себе у тебя планы на жену. В вечный декрет её отправить? Это либо каждые 2 года по дитёнку штамповать, либо это уже не декрет, а домохозяйка.

1721mail

Один декрет это нынче 3 года, ну и, думаю, намана считать что к окончанию всех декретов заботливый муж таки осилит переехать в более человеческое место существования.

alexanderqxd

к окончанию всех декретов заботливый муж таки осилит переехать в более человеческое место существования.
Забьёт на эту долгоповскую и найдёт себе новую с хатой на универе?
Иначе сложно представить как чувак за 3 года расправится с долгоповской ипотекой и купит хатку в приличном районе.

1721mail

Такое дело, что либо в 3 года придётся уложиться (а это как раз необходимый срок владения недвижимым имуществом либо улучшать отечественную демографию. До победного.

gala_78

проблема в том, что чем лучше ты улучшаешь демографию, тем меньше шансов найти лишние финансы на новую квартиру

Koshkanavetke

я так и не поняла суть претензий, если честно. или он, или жена, будут уводить ребенка в детский сад как обычно к 8-8.30. потом будут заниматься своими делами до 19-19.30 и к 20.00 будут забирать ребенка из детского сада. с эстакадой это будет все реально, а с электричкой реально уже сейчас. димарик будет ездить не каждый день к часу, а через день, к примеру , или распределят, кто утром, а кто вечером отводит ребенка. короче, я так и не поняла возмущений - в долгопе нет особых проблем с детскими садами и школами, и можно подобрать в пешей доступности запросто. я говорю с точки зрения жены, если что.

Rich62

тоже не понял наезда на долгопу.
да, с заездом-выездом туда сейчас жопа полная - но пример знакомой пары (муж, жена, двое детей, бабушка и собака купивших там поэтапно две смежные двушки и сделавших фактически четверку: муж работает в москве и своим заработком обеспечивает семью+выплаты по ипотеке (одна квартира была куплена так жена занимается детями+есть у неё какая-то занятость в долгопе, небольшая-частичная, но на шпильки-колготки-помаду хватает, бабуля и собака заняты своими делами, все счастливы

AntonyoXXX

и к 20.00 будут забирать ребенка из детского сада
такие бывают разве? частные что ли?

bsarus7

конечно все семейство сидящее на шее у папы, гоняющего в Маскву аки бешеный пес вполне щастливо.
Ну а хуле грустить, хата большая, боблом обеспечивают, добытчик бобла под ногами не путается, в конуру прибывает только поспать.

bsarus7

если купить хату в сталинке возле станции и в плане расположения работы повезло, то еще может быть терпимо.
Если же это новострой в муравейнике то до бамжарни надо еще доехать на маршрутке. Никакая эстакада ничего не спасет, полная жопа была - ей и останется. Про машину можно забыть, доехать невозможно никуда, паркуют все на головах друг у друга.
Еще там кстати есть муравейник классный прям рядом со свалкой стоит, там на машине мимо если проезжаешь и забыл внутренний цикл включить - охереть можно. Как там кто живет неясно вовсе.

bsarus7

на основании чего это предлагается считать?
очевидно чем дальше тем менее доступно будет нормлаьное жилье. Ну просто потому что желающих все прибывает, "временно" размещающихся в замкадных жопинсках, а внутри мкад уже почти ничего не строят.

vodolei

паркуют все на головах друг у друга
пиздеж

bsarus7

ну как бы я там был и видел че там творится
если ты снимаешь старое жилье - там может быть норм, но тема ващет про новострой

vodolei

я в новостройке живу. Жопа с парковкой только зимой, когда снега много. И то, последнюю зиму было окейно, так как у меня рядом с домом построили много парковочных мест. Походу они помогли.

alexanderqxd

Я как-то слабо представляю себе как можно отвести утром ребенка в сад потом до часу сидеть смотреть Малахова. Потом уехать на работу к часу и вернуться к 7 забрать ребенка из сада.
Кто-то по любому должен ехать на работу с работы в битком забитых бомжарнях.
Расскажи нам как ты успеваешь забирать ребенка отдавая его в сад?

alexanderqxd

Я так понимаю это уникальный дом в долгопе.

vodolei

Смотря как интерпретировать "паркуются на головах". Я приезжаю домой ближе к ночи и без проблем ставлю машину в радиусе 100 метров от дома. Считаю это вполне приемлемым.

ester147

если на работу к часу, да даже если рабочий день всего 6 часов, как ты предполагаешь (круто, че просыпаться ни свет ни заря чтобы отвести ребенка в сад - радости мало, скорее всего он поздно встаёт и поздно ложится.
ну и сад до восьми обычно не работает, гос сады до семи, и если будешь в семь забирать, скорее всего ребёнок будет там одинокий несчастный, а воспитатели злые.

alexanderqxd

Паркуются на головах, это когда дом на 300 квартир и 4 подъезда в нём и всё запаркованно включая тротуары, клумбы и детские площадки.
В околомосквабада нынче везде так.

bsarus7

а в 100 метрах стоит соседний в котором аналогичная ситуация
может у димарика просто крайний дом и в 100 метрах чистое поле, ну так это ненадолго, скоро воткнут еще муравейничек другой

alexanderqxd

наверное возле реки и зимой на льду паркуют

mar72

Потом уехать на работу к часу и вернуться к 7 забрать ребенка из сада.
Даже страшно предположить... Вдруг есть люди, которые не работают по 8 часов в день? :shocked:
Чаще так и получается на мой взгляд - муж работает с 9 до 6 и сидит по бомжарням/метро/пробкам, а жена на работе с гибким графиком. Бомжарни/метро/пробки при этом неплохо оптимизируется подбором графика и посещениями фитнеса/секций до или после работы :)

Koshkanavetke

Эээ, 12-часовой режим работы детсадов - это обычный режим работы детсадов по умолчанию. Отличия от него в меньшую сторону-предмет вопросов к заведующей и отделу образования местному.

Koshkanavetke

Расскажи нам как ты успеваешь забирать ребенка отдавая его в сад?
Мы водим с мужем сына по очереди к 8.30, забираем где-то в 19.30. И у него, и у меня гибкий график + иногда мы остаемся работать из дома, если совсем лень идти на работу. Никто не утверждал, что жить в Долгопрудном и работать операционистом в банке в Москве с жёстким графиком для обоих - это здорово. Но лично я спокойно могу себе представить ситуации, когда проживание в Долгопрудном и работа в Москве и для мамы, и для папы будет не ужаснее, чем проживание и работа в Москве.

alexanderqxd

Даже страшно предположить... Вдруг есть люди, которые не работают по 8 часов в день?
Да сам как-то работаю не с 9 до 6-ти и в офисе большинство работает не от звонка до звонка. Только вот к примеру у кого дети и живут скажем в люберцах, все как зомби ходят на работу.
водить можно и по очереди, но все сады работают строго и всё равно надо лезть в час пик.

Koshkanavetke

водить можно и по очереди, но все сады работают строго и всё равно надо лезть в час пик.
А в Москве сады работают не строго и вне часа пик? Или при проживании в Москве и папа, и мама обязательно будут работать в пешей доступности от детского сада и дома? Или в Москве в метро в час пик райские сады и благодать? Да та же задница, только со своим колоритом.

alexanderqxd

в москве можно влезть в метро и стабильно приехать, в разумное, прогнозируемое время.
есть варианты. когда отдают детей в сад не около дома, а рядом с работой мамы. и мама утром завозит ребёнка, а вечером его легко забирает.

vodolei

всё запаркованно включая тротуары, клумбы и детские площадки
У нас много где понаставили столбиков, поэтому тротуары свободны. На клумбах и детских площадках никогда никто не парковался.

Koshkanavetke

В час пик к тем же самым 7 часам утра. Но если из Долгопы мама одна в 7 утра едет, то в Москве с сыном. В час пик в метро. Те же яйца, только в профиль - я это говорю как мама, имеющая опыт регулярного провоза сына в общественном транспорте.

alexanderqxd

В час пик к тем же самым 7 часам утра. Но если из Долгопы мама одна в 7 утра едет, то в Москве с сыном. В час пик в метро.
Женщины, пишите логичнее. Вас очень сложно понимать часто.

vodolei

Ваще непонятно, что вы тут москву к сравнению берете. ТС попросил рассказать про новостройки за мкадом, я рассказал о своем опыте. Судя по рассказам людей, которые живут в других районах подмосковья, долгопа явно выше среднего по удобству.

Koshkanavetke

Сошлись на том, что жёсткий режим работы детских садов объективен, и время совпадает с часом пик, и что время работы обычное - 07.00-19.00
2. Ты пишешь про прогнозируемость добирания на работу на метро, и при этом пишешь, что сын в детском саду возле работы мамы.
Т.е. мама должна будет доставить сына в детский сад возле своей работы в час пик на метро (успеть к 7.00) - это если мы не рассматриваем эльфийский вариант работы и мамы, и папы в одном районе с пешей доступностью и мамы, и папы как до работы, так и до детского сада.
Если живет в ДОлгопе, то отводит сына, и едет в тот же час пик после 7 на работу одна на электричке\ маршрутке, и у неё есть возможность не жёстко обязательно приехать к 8.00, к примеру - работу с жёстким графиком в Москве и проживании в Долгопе я не рассматриваю, так как это очень плохой вариант, мало чем оправдываемый.

bsarus7

Ну а жена могла бы работать и получать на 100-200 к. больше. Но ездить на работу из перди да еще детьми успевать заниматься - любая сдохнет.
На практике большинство тупо дома сидит т.к. с "гибким графиком" за три копейки в перди связываться смысла нет вообще. Да и не найдешь особо такую работу.

alexanderqxd

ну если сравнить с люберцами, то возможно в разы лучше долгопа.
А например в митино есть и метро и всё что есть в долгопе.
Или бутово, или новокосино. один хрен.

Koshkanavetke

С Новокосино явно не один хрен наличием детских садов и школ. Про остальные названные тобой районы не в курсе.

alexanderqxd

ну т.е. как вариант жилья для людей с фиксированным графиком долгопу отметаем?

matveevsky

ну если сравнить с люберцами, то возможно в разы лучше долгопа.
Это по каким критериям?
В Северных Люберцах уже копают метро, а Долгопе его даже в проекте нет

Koshkanavetke

С фиксированным к 8.00 и детьми - да, отметаем, с фиксированным к 10-11 - запросто можно там жить, с фиксированным к 9.00 - обсуждаемо. Это без эстакады. Как изменится ситуация с эстакадой - непонятно, на самом деле. Вполне возможно, что Долгопа станет на несколько лет одним из самых доступных районов Подмосковья.

matveevsky

Тебе человек из Дептранса написал:
В остальном Москва придерживается курса по ограничению въезда в Москву личного транспорта. Светофор сразу после проезда МКАДа по Ярославске - самый наглядный том пример. И дальше лучше не будет.

Ты ему не веришь?

bsarus7

Гимлис не имеет отношения к дептрансу.

alexanderqxd

С фиксированным к 8.00 и детьми - да, отметаем, с фиксированным к 10-11 - запросто можно там жить, с фиксированным к 9.00 - обсуждаемо.
Ты сама противоречишь своим предыдущим сообщениям.
Это без эстакады. Как изменится ситуация с эстакадой - непонятно, на самом деле. Вполне возможно, что Долгопа станет на несколько лет одним из самых доступных районов Подмосковья.
:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
ЛОЛ

Koshkanavetke

фиксированное время работы к 8 нельзя предсказуемо состыковать с детсадом, время к 10-11запросто стыкуется чередованием родителей на отводить-забирать, время к 9-только работа на верху серой/зеленой ветки и один родитель в день отводит/забирает ребенка. не вижу противоречия. разве что я не рассматриваю ребенка строго в зоне ответственности жены.

matveevsky

Упс, значит я его с кем-то спутал

alenevaa

С deuced. Впрочем, политика все равно правильная и будет дальше развиваться в том же направлении

bsarus7

учитывая его фирменное "хоть что-то делают"(с) в ответ на критику дептранса - спутать несложно

parwati

iringa

Почему на работе время не бежит, и чувак не обедает? :(

wcrf03

Долгопу обсудили,семейную жизнь обсудили, Дептранс обсудили, картинку запостили.
А по новостройкам что скажете?

anomaliya1

 
Предпочтительнее машина или метро.
Добираться в пределы Садового.

подэтот критерий
по машине: скорее всего не попадет ни одна новостройка, везде на въезде в Москву перед МКАД беда.
Хороший пример с Ярославкой - безсветофорная, прямая, широкая - только до нее надо сначала доехать.
по метро: метро выходит за МКАД в Митино, Новокосино (может еще что забыл) там можно смотреть новостройки.
Строящееся желтая линия в Солнцево - можно забыть, если ты не планируешь работать у МГУ или Сити. Пересадка на кольцо будет не скоро и врядли удобно.

Alex-777

Строящееся желтая линия в Солнцево - можно забыть, если ты не планируешь работать у МГУ или Сити. Пересадка на кольцо будет не скоро и врядли удобно.
Пересадки прямо на кольцо там вроде же и не планируется.
Типа надо пересаживаться на "Парке Победы" на Арбатско-Покровскую линию и ехать до "Киевской", или что-то такое.
И на этом перегоне, видимо, будет жёсткая жопка.
Но всё равно это в сто раз лучше, чем любые варианты вообще без метро.

mar72

Новокосино

Последний месяц часто мотаюсь в Реутов по вечерам туда (готовлюсь к переезду в замкадье, да...). Энтузиастов теперь стоит только в районе 4-го транспортного и похоже скоро и этот кусок разрулят - добираюсь за 30-50 минут от курской в промежуток 18.30-21.00. Встает все в районе МКАД и дальше...

bsarus7

только поезд там раз в 10 минут ходит

Alex-777

только поезд там раз в 10 минут ходит
Там - это где?

bsarus7

а отгрызке который в Москва соСИТИ идет

Alex-777

а отгрызке который в Москва соСИТИ идет
Это же другая ветка, не?

bsarus7

как другая? до сити же и идет?
или на просто синюю можно пересесть?

Alex-777

или на просто синюю можно пересесть?
http://russos.ru/img/metro/dc/ppdc-00.jpg

AlexYakushev

это просто щас народу мало, в нелетние будни там все стоит и внутри мкада

iringa

Пока ветку не отстроили гоняют всего пару составов, естественно. Потом будет как и везде каждые две минуты поезд.

Dan13

Проживая в этом доме: (пока достраивается, но строится очень быстро).
Будешь на Комсомольской через 40 минут после выхода из квартиры, если готов платить 125 руб/за 1 поездку на экспрессе. Полчаса в нём гораздо комфортнее, чем в метро.
И да, этот вариант не для езды на машине в Москву по будням.
Блина, ссылка корявая из-за того, что на русском. http:// профи-инвест .рф/projects/category253/31.html
Соедините пробелы сами.
Плюсы этого дома в том, что застройка точечная, прямо внутри очень зелёного города (все магазины, детсады с бешеными очередями и школы уже в наличии, а не в мифических обещаниях). И дом очень близко к станции, которую никакие электрички не пропускают (узловая станция). И в то же время не настолько близко, чтобы поезда мешали жить. Сейчас таких вариантов в Подмосковье очень мало.

bsarus7

т.е. только на бамжарню 2 человека будут тратить 10 т.р. в месяц
чем надо думать чтобы там жить, а не сдать это говно и снять чет нормальное?

anomaliya1

Проживая в этом доме: (пока достраивается, но строится очень быстро).
я специально спросил ТС, на чем он хочет ездить,
Электричек там не было. Иначе любой крупный город в МО рядом со станцией можно рассматривать. Спутников много.
Большой минус - необходимость пересадки ЖД\метро, которая значительно увеличивает время добирания .

wcrf03

Это верно, электричкой не очень хочу добираться.

anton95

слово "комфорт" можно забыть, если в маршруте есть пересадка с электрички на комсомольской, это просто ад
уже только из-за этого нельзя там жить

Valikov

если пересадка с ярославской эл-ки на ленинградскую, то все ок. у нас сотрудница так ездит из мытищ в химки

AlexYakushev

двойная бомжарня это уже чересчур :crazy:

vodolei

пересадка с ярославской эл-ки на ленинградскую
комбо!

Ioanndoc


кто отминусил Мортал Комбат - тот лошпед, и вообще - даже не человек

DEEAGLE

Покупаю недалеко от Ватутинок, называется "Южный". Выбираться оттуда адъ и Израиль, но, лет через 5, наверное, сюда бизнес перенесу, в Коммунарке аж 2 БЦ строятся + в Троицке что-то было.

DEEAGLE

Решение принимал, исходя из таких плюсов:
- не скворешники, 3х-этажки всего
- бесплатные парковочные места в достаточном кол-ве
- про запас наличие автобуса, который московские билеты по московским тарифам принимает
- инфраструктура не на соседней улице (иначе жить на проходном дворе всё время)
- прописка Москвабада
- любимый юго-запад

alexanderqxd

Юго-запад :)
Брянск тоже тогда югозапад

tat63

Брянск тоже тогда югозапад
Автобусы на Брянск, на Брянск автобусы не принимают тройку :(

alexanderqxd

так скоро будут. Я верю в Дептранс :)

wcrf03

так скоро будут. Я верю в Дептранс
скорее платная парковка от Садового до Брянска