Город набережных

buran

В разделе вроде ни разу этот район не обсуждали.
Из того, что искал, вроде самое благопристойное и дешевое место поблизости от Москвы сейчас, для молодых специалистов™ должно быть довольно лакомое место.
Из минусов — север, считается, что экология не айс, где-то относительно недалеко страшная свалка. Ну, и, разумеется, находится в перде (меня такое расстояние в данный момент устраивает, поэтому мнение слайера неинтересно).
Что доброфорум думает об этом, какие подводные камни я мог пропустить?

GavrilovRV

Там хотя бы котлован начали рыть?

buran

Там хотя бы котлован начали рыть?
Судя по фоткам со стройки, уже всё в разгаре.
Один из домов по состоянию на 1 мая:
http://www.gorod-nb.ru/images/common/medium/2d93dd4961a280ca8f09.jpg

matveevsky

достаточно глянуть где это находится чтобы понять что это адская жопа
судя по схеме на сайте это тут
до аэропорта Шереметьево 900 метров, вонь паленого керосина и круглосуточно летающие самолеты обеспечены
К тому же, назвать комлекс городом набережных, когда он стоит на речушке 10 метров шириной и глубиной один метр это мега стеб над потенциальными жильцами.

GavrilovRV

линкани фотки плз

buran

достаточно глянуть где это находится чтобы понять что это адская жопа
судя по схеме на сайте это тут
до аэропорта Шереметьево 900 метров, вонь паленого керосина и круглосуточно летающие самолеты обеспечены
На сайте они уверяют:
17. Как далеко находится аэропорт «Шереметьево»? Сильный ли от него шум?
Аэропорт Шереметьево находится в 2,5-3 км от «Города набережных». Взлётно-посадочные полосы ориентированы таким образом, что самолеты взлетают и садятся в другой стороне, не приближаясь к месту расположения «Города набережных». Поэтому иногда слышен шум аэропорта, но его уровень существенно ниже, чем на оживленной московской улице. Чтобы убедиться в этом лично, мы советуем обязательно съездить на площадку.
Думаю съездить и послушать. «Адская жопа», как я уже сказал, меня не смущает.

matveevsky

Аэропорт Шереметьево находится в 2,5-3 км
:grin: линеечкой на яндексе померяй

AlexYakushev

инета там ждать не дождаться

AlexYakushev

линеечкой на яндексе померяй
1,5 км, а самолеты взлетают обычно там в противоположную сторону

dzetto00

да в любом случае там ппц, бывает же и керосин стравливают и выхлопы никуда не деваются

AlexYakushev

выхлопы от ленинградки наверно здоровее да?

matveevsky

я думаю там быстро создадут локального провайдера с монополией на эти дома, цена и скорость будет зависеть от жадности УК.
вонь от паленого керосина точно будет когда ветер будет со стороны Шереметьево.
Шум, скорее всего, не будет сильным, зато будет круглосуточным.

olgard

Сразу серия Симпсонов про самолеты надо домом вспоминается :grin:

hapami

По инету, там скорее всего будет химкинский какой-нибудь провайдер. Например, БигТелеком.
Место там неплохое, но мне не понравилось по следующим причинам:
- транспортная доступность на общественном транспорте никакая будет
- объект будет не очень ликвидным, как в случае аренды, так и продажи

chesterchester

Шум пролетающих самолетов - это фигня. Я живу в Шушарах, в 4 км от Пулково-2, самолёты летают прямо над поселком, так помимо того, что на это не обращаешь внимания(это-то, понятное дело, можно было бы объяснить привычкой никогда не было такого, чтобы какую-то фразу не расслышать на улице(и, тем более, дома) из-за пролетающего самолёта, проснуться среди ночи от рева моторов итп. Первые полтора года я не обращал внимания(да и раньше жил, в общем-то, в районе где тоже самолёты летали но где-то примерно в марте увидел в интернете мнение, что "у вас самолёты летают, там жить нельзя", и вот специально, увидев в небе жирный лайнер, обратил внимание. Ну да, шумит громко, но по сравнению с мусоровозом, который в 6 утра мусор забирает, например - полная фигня. Из шума автомобилей вообще не выделяется.
Про запах керосина ничего не знаю.

AlexYakushev

Про запах керосина ничего не знаю.
что то я тоже в аэропорте не чувствовал ничего керосинного

wwwCaty

Думаю съездить и послушать. «Адская жопа», как я уже сказал, меня не смущает.
Идея хорошая, но мой опыт говорит, что в тех местах, в которых кажется что тихо утром-днем-вечером, НОЧЬЮ может казаться уже не так тихо... (ночью все шумы воспринимаются гораздо лучше)

Aksuwa

транспортная доступность на общественном транспорте никакая будет
можно на аэроэкспресс абонемент купить пол часа - и ты на белорусской. Правда хз как там с проходом в аэропорт из этого поселка

matveevsky

ага, поездка на работу с и работы будет стоить всего 590 рублей + метро

buran

Абонемент на месяц стоит 5900, так что дешевле)

hapami

Можно конечно, но там будут жить в первую очередь те, кто работает в Химках, Сходне, самом Шарике, Куркино.

matveevsky

тока как до него добираться х.з., километр вроде не много, но там тротуара нет вообще и в дождь или слякоть пройти в офисной одежде туда будет нереально, а если на авто, то непонятно где его около Шереметьево парковать.

Valentina

А на машине до работы или хотя бы Планерной разве нельзя добраться?

matveevsky

можно и до работы на авто ехать, вопрос только сколько времени будут занимать эти веселые путешествия

buran

Съездили глянули. Никакого керосина и свалки никто не учуял. Если отойти от стройплощадки на сто метров, прогуляться по близлежащей деревне, то стройплощадку и трассу уже не слышно, при этом звук взлетающих самолётов да, чуть-чуть доносится. Вообще не напрягает. Ночью, судя по громкости, тоже не должно быть проблемой, а в квартире со стеклопакетами вообще ничего слышно не будет.

hapami

Купили?

buran

Оформляю.

GavrilovRV

В сколько обошлось и что взял?

buran

в 3.9кк, двушка на 49.5 квадратов (планировку не покажу, мой дом они на сайте ещё не выложили).

matveevsky

ИМХО дороговато за новострой без отделки, если с отделкой то вроде ничего.
Планировка типа этой наверно

vil83

А когда достроят?

buran

Не, планировка другая. Без отделки. Покажи новострой подешевле и на сравнимом расстоянии от Москвы)

buran

Во втором квартале 2013.

odarka

дешевое место поблизости от Москвы сейчас, для молодых специалистов™
5 лямов без отделки это дешевое?

buran

5 лямов без отделки это дешевое?
чо?

odarka

ай, простите, 4 ляма

bsarus7

палагаю Падольск во много раз лучше чем эта пердь по транспортной доступности, да еще и инфраструктура там хоть и хуевая но есть.

buran

палагаю Падольск во много раз лучше чем эта пердь
Неее, там профф.
А тут рядом травка, речка, деревня, коровы.

GavrilovRV

в 3.9кк
Дороговато. Рядом Сходня - на циане висит вторичка 2х комнатная 45м - 3.1М, 10 мин до электрички

buran

Ну логично, это вторичка, а не новостройка.
О вторичке я даже не думал, потому что это всем известные риски.

GavrilovRV

О вторичке я даже не думал, потому что это всем известные риски.
Ну да, у дольщиков рисков меньше :)

buran

У дольщиков хотя бы есть возможность глянуть, что за контора, как чо строила ну и т.п. Хотя, понятно, они тоже не застрахованы. Но по вторичке пролететь как-то совсем уж легко.

GavrilovRV

У дольщиков хотя бы есть возможность глянуть, что за контора, как чо строила ну и т.п. Хотя, понятно, они тоже не застрахованы. Но по вторичке пролететь как-то совсем уж легко.
И чем легче пролететь по вторичке?

matveevsky

Ну логично, это вторичка, а не новостройка.
Хрень пишешь, вторичка всегда была дороже чем аналогичная первичка.
1. в первичку надо вкладывать деньги на ремонт
2. почти гарантированный гемор с доками (пропиской, садиками, вычетами...) Заявленный срок сдачи почти гарантированно будет сорван
3. Минимум год после сдачи дома ты будешь радоваться мелодичным трелям перфоратора по утрам, здороваться с таджиками делающими ремонт у соседей и мучаться с мобильным интернетом.
Про гемор с общественным транспортом тебе уже писали, где ближайший садик и школа в этой деревне х.з., про парк где можно погулять я вообще молчу.
Я свою первую квартиру тоже взял в 20км. от МКАД, думая, что пробки и отсутствие инфраструктуры это фигня,а главное это своя квартира, вот только через год тошнить начинает от необходимости выезжать в 6 утра закладывая 2 часа на пробки и необходимостью ехать на авто 5 км в ближайший круглосуточный магазин, когда тебе ночью захочется сожрать мороженного или выпить пива, кроме этого, в МО, часто бывает много других, совсем неожиданных для жителя Москвы неприятных мелочей.
 Надеюсь, что тебя это не постигнет...

buran

И чем легче пролететь по вторичке?
Мне казалось, что распространённой схемой с перепродажей квартиры и последующим возвратом исходному владельцу через суд.
Возможно, я неправ.

buran

Хрень пишешь, вторичка всегда была дороже чем аналогичная первичка.
1. в первичку надо вкладывать деньги на ремонт
2. почти гарантированный гемор с доками (пропиской, садиками, вычетами...) Заявленный срок сдачи почти гарантированно будет сорван
3. Минимум год после сдачи дома ты будешь радоваться мелодичным трелям перфоратора по утрам, здороваться с таджиками делающими ремонт у соседей и мучаться с мобильным интернетом.
Про гемор с общественным транспортом тебе уже писали, где ближайший садик и школа в этой деревне х.з., про парк где можно погулять я вообще молчу.
Ок, про итоговые вложения и всякий геморрой я с тобой полностью согласен, хотя из объявлений мне всегда казалось, что за вторичку всё-таки меньше денег берут. Видимо, плохо смотрел.
А вот про парк это уже ты фигню написал, нафига он нужен, если рядом деревня и лес? :D

lobo82

А вот про парк это уже ты фигню написал, нафига он нужен, если рядом деревня и лес?
Посмотрим как ты в лес с коляской поедешь :)

Faith

Неее, там профф.
А тут рядом травка, речка, деревня, коровы.
там тоже это рядом есть

vil83

Ну логично, это вторичка, а не новостройка.
О вторичке я даже не думал, потому что это всем известные риски.
ЖК Бутово Парк. 15 минут на автобусе до метро.
И лес и дорога есть. Замкадье конечно, но вполне себе неплохо.

buran

ЖК Бутово Парк. 15 минут на автобусе до метро.
И лес и дорога есть. Замкадье конечно, но вполне себе неплохо.
Прикольно. Не худшее, что есть. Хотя цены у них выше — там однушка на 38 квадратов стоит почти столько, за сколько я беру двушку.

buran

там тоже это рядом есть
да, но профф

Faith

ну здесь вы с ним готовы пересекаться, а там при малой вероятности вас смущает

svetapim

потому что это всем известные риски.
Не, не всем. :( Поясни пожалуйста, какие риски брать ипотеку во вторичке?

mick16

Правильно нехер хату в Подольске покупать - я тебя найду и покусаю
Ибо и так уже по Варшавке стало фигово ездить

odarka

- я тебя найду и покусаю
гм...

mick16

А что ты хочешь - нервным стал, вставая в 5 утра :grin:

buran

Не, не всем. :( Поясни пожалуйста, какие риски брать ипотеку во вторичке?
Я чуть выше написал. Есть давно обсосанная во всех интернетах схема, когда квартира липово продаётся, скажем, друзьям, от них ещё кому-нибудь (N раз по необходимости после чего твоя жена/брат/совладелец/ещё-кто приходит в суд со словами «а хуле квартиру продали, я её совладелец и я против продажи». В результате ты оказываешься с квартирой и с деньгами.

GavrilovRV

Я чуть выше написал. Есть давно обсосанная во всех интернетах схема, когда квартира липово продаётся, скажем, друзьям, от них ещё кому-нибудь (N раз по необходимости после чего твоя жена/брат/совладелец/ещё-кто приходит в суд со словами «а хуле квартиру продали, я её совладелец и я против продажи». В результате ты оказываешься с квартирой и с деньгами.
Суд шлёт всех претендентов в хуй если хата в собственности у продавца больше 3х лет

Letoonia

Я чуть выше написал. Есть давно обсосанная во всех интернетах схема, когда квартира липово продаётся, скажем, друзьям, от них ещё кому-нибудь (N раз по необходимости после чего твоя жена/брат/совладелец/ещё-кто приходит в суд со словами «а хуле квартиру продали, я её совладелец и я против продажи». В результате ты оказываешься с квартирой и с деньгами.
Ну вот по этому и надо прописывать полную стоимость продажи в ДКП.
Суд обяжет вернуть кинутому покупателю то, что указано в ДКП

Letoonia

На мой взгляд новостройка намноооого больший гемор и вероятность быть кинутым.
В любом случае, тебе удачи и чтобы возможные проблемы не коснулись)

vil83

Ну вот по этому и надо прописывать полную стоимость продажи в ДКП.
Суд обяжет вернуть кинутому покупателю то, что указано в ДКП
Нормальный продавец не имеет ничего кроме того что на нём надето.
Так что и возвращать особо не из чего будет :)

vil83

На мой взгляд новостройка намноооого больший гемор и вероятность быть кинутым.
В любом случае, тебе удачи и чтобы возможные проблемы не коснулись)
Новостройка-новостройке рознь.
Надо думать у кого покупать и на какой стадии :)

votsoral

3.9кк
имхо дорого

GavrilovRV

Надо думать у кого покупать и на какой стадии
Научи

bsarus7

надо думать в первую очередь - зачем это делать,так например жить в этом городе набережных практически невозможно. Даже если застройщик нормальный то нахрена это покупать?

corvin85

Даже если застройщик нормальный то нахрена это покупать?
Клюют люди на красивые слова и картинки - типа город набережных, синяя водичка, солнышко, птички летают, новая блин венеция. На деле же будет обычный квартал селедочного типа без инфраструктуры на грязных берегах говноречки.

buran

Клюют люди на красивые слова и картинки - типа город набережных, синяя водичка, солнышко, птички летают, новая блин венеция. На деле же будет обычный квартал селедочного типа без инфраструктуры на грязных берегах говноречки.
Берега, кстати, риальне жОсткие: мутные и Клязьма там раза в два ýже, чем обычно. Но, сцуко, отдельный канал в город от неё они действительно роют)

buran

имхо дорого
Блин, да где ж дешевле, где?

vil83

осенью будет холод. летом тучи комаров.
Туманы и сырость. Ужас. не в тёплых же краях живём.

matveevsky

это сейчас она еще достаточно полноводная, к августу она сильно мелеет.
осенью будет холод. летом тучи комаров.
Туманы и сырость. Ужас. не в тёплых же краях живём.
Там ручей шириной 10 метров и глубиной 1-1,5 метра, откуда там комары и туманы?

Letoonia

Нормальный продавец не имеет ничего кроме того что на нём надето.
Так что и возвращать особо не из чего будет
уффф, ребят, в мск каждый день регистрируются сотни, если не тысячи сделок со вторичкой.
И абсолютное большинство людей хочет просто купить / разъехаться / съехаться / увеличить площадь и там жить/сдавать)
мне кажется вероятность попасть в автокатастрофу выше, чем вероятность подобного сценария

Valentina

Посмотрим как ты в лес с коляской поедешь
Зачем? Ребенку до некоторого возраста пофигу лес вокруг, парк или двор, главное, чтобы воздух и уровень шумов были нормальные. Все прочее - загоны родителей. В некотором возрасте все эти парки и леса меняются на площадку. Если они все построят так, как рисуют, то я буду иметь вид площадку из кухни в районе, окруженном лесом, а не Москвой, как сейчас.

Letoonia

Я чуть выше написал. Есть давно обсосанная во всех интернетах схема, когда квартира липово продаётся, скажем, друзьям, от них ещё кому-нибудь (N раз по необходимости после чего твоя жена/брат/совладелец/ещё-кто приходит в суд со словами «а хуле квартиру продали, я её совладелец и я против продажи». В результате ты оказываешься с квартирой и с деньгами.
21 апреля 2003 года Конституционный суд РФ своим постановлением №6 подтвердил невозможность изъятия вещи в порядке реституции у лица, отвечающего установленным в ст. 302 ГК РФ требованиям. Кроме этого, суд сделал вывод о том, что защита прав собственника, не являющегося стороной по сделке, возможна лишь путем удовлетворения виндикационного иска, если для этого имеются предусмотренные статьей 302 ГК Российской Федерации основания, которые дают право истребовать имущество и у добросовестного приобретателя (безвозмездность приобретения имущества добросовестным приобретателем, выбытие имущества из владения собственника помимо его воли и др.).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%E1%F0%EE%F1%EE%E2%E5%F1%...

vil83

Там ручей шириной 10 метров и глубиной 1-1,5 метра, откуда там комары и туманы?
как раз от болота, которое там будет :)

svetapim

Нынче все болота и болотца в мск посыпают реагентами, которые плёнку образуют, которая не даёт вылупиться личинкам. Вот на моей исторической родине - там да, КОМАРЫ. А в москве я хз когда последний раз комара видел.

AlexYakushev

ты еще наверное шапочку из фольги носишь?

vil83

Если чо, то это замкадье! Там все срали на обработки!