Град Московский как место жительства

paylspb

Что может доброфорум рассказать про г. Московский как место жительства?
http://grad-moskovskiy.ru/
Вот строится новый микрорайон:
http://www.moscovsky-park.ru/
Территория бывшего тепличного комбината, вокруг лес.
До МКАД 10 минут на авто без пробок, до м Юго-Западной - 15 мин. С традиционной пробкой на въезд получается (замерял один раз) 30-40 мин до Юго-Западной.
Буду рад услышать: 1) какие еще есть мнения; 2) какая информация по этому месту; 3) успешный опыт приобретения жилья там (необязательно новый район).

g_i_ya

Знакомая купила квартиру на ул.Радужной, до работы добирается порядка двух часов, основная проблема -"киевка стоит, а по обочине не поездишь- камеры повесили"-) (выезжает в 7 утра,едет 40 км от двери до двери). В школе большинство детей - не славянской, скажем, внешности. Ребенок сломал палец - попасть к хирургу в пределах этого сказочного града оказалось невозможно, ни платно, ни бесплатно, пришлось ехать в Переделкино. Ну и прочие прелести жизни всяких таких удаленных градов - мало магазинов ,нет досуга и все прочее. Плюс, говорит, один -лес да лес кругом.

Ioanndoc

Стало нельзя ездить по обочинам из-за камер - печаль...
Рашкованское мироощущение в это формулировке так и сквозит.

lomilina

там есть две проблемы:
1) отсутствие машиномест/парковок. просто дохера народу с машинами, а ставить негде, ахтунг во дворах
2) выезд из московского и наоборот приезд туда в час пик. с утра выехать проблемно ибо там узкая дорога, а народу на машинах опять же дохера. когда заселят этот новый микрорайон - город-Парк и если не построят новый выезд - будет капец. вечером соответственно ахтунг выезда из Мск по киевки. Ибо до мкада точно можно стоять час-полтора если в период с 18-00 до 19-00 туда сунешься
ну и если у тебя нет машины, гемморой с ОТ. ибо его нет почти. маршрутки по 40-50 рублей от юз, один автобус вроде появился полгода назад

c00k

щас пробка стоит как раз от Московского, а иногда по утрам прям от Внуково. Причем там камеры у обочины - хз, на киевке обочина асфальтированной была, щас к ней добавили А-полосу, а обочина осталась. Какие-то камеры приделали - но имхо они не работают.
Покупать там с целью регулярной езды в москву в рабочее время - имхо глупо.
Также есть информация о якобы не самых удачных почвах для строительства жилья. В частности, например, по простому и бытовому это подтверждается наличием болота и огромных комаров.

Barclay


не самых удачных почвах для строительства жилья.
и что же это значит? Дома упадут?

emin67

Микроклимат посреди болота не всем нравится.

c00k

там что-то на тему оседания и подземных вод - вроде как по нормам такие высотки в подобных количествах строить там низя. Но я не специалист, а инфа вроде слуха. Тем не менее, если б я думала там покупать недвигу - я б изучила и этот вопрос.

bsarus7

я б изучила и этот вопрос.
как именно?
пошла учиться еще на 5 лет в строяк, на Проектирование фундаментов?

Rich62

за совсем небольшую сумму можно получить вполне качественное заключение по микроклимату любого района

Seagull

Не очень.
Посмотри лучше на Апрелевку, там хоть электричка есть.

dogwolf1967

киевское направление в плане электричек - говно полное.
если уж расчитывать на элетрички, то надо выбирать ярославское. там правда автотранспорт вечно стоит. в 11 утра электрички уже кончились, а пробка всё ещё есть.

Ioanndoc

по ярославскому направлению нельзя проложить другую пару путей для электричек, а по киевскому - это физически возможно
так что если жилье лет на 7-10, надо это учитывать
если соскочите раньше - то пофиг, построить не успеют, скорее всего

dogwolf1967

киевское нправление дерьмово прежде всего отношением к пассажирам. это проявляется во всём.от расписания до работы билетных касс.

Ioanndoc

а разве не одна и та же контора - цепепекэ - обслуживает все перечисленные направления?

AlexYakushev

Также есть информация о якобы не самых удачных почвах для строительства жилья.
также есть информация, что кроме тебя других пруфов не было :)

zgyr4alka

а разве не одна и та же контора - цепепекэ - обслуживает все перечисленные направления?
Да везде примерно один хрен, отличие только у октябрят (ленинградское направление там хуже.
Путей будут добавлять - смотрите что писал дептранспорта, я уже не помню, где именно (точно знаю только про участок Химки - Рижская у октябрят).

and58

На Родниковой появилась новая станция электричек, экспрессы ходят до Киевского вокзала каждые полчаса, для жителей Московского это может быть более-мнее альтернативой стоянию в пробке до ЮЗ, хотя это надо еще из града выехать сначала + до развязки на Родниковую доползти.

Nitouche

там щас еще киевку развязку со мкадом буду реконструировать так что стоячок там только усилится. двое коллег с предыдущего места работы там живут, ездят на работу к 6 утра

lomilina

основная проблема - это выезд из града как бы ...
по поводу болот и т.д. где-то год на радужной в одном из домов затопило подвал
я правда не уверен, что это из-за грунта а не из-за труб
но проблема была в том, что
1) воняло
2) комары пиздец
3) перебои с горячей и холодной водой
дополнительно еще
про медицину не знаю, но вроде поликлиник и больниц пока нет
пара школ и садик - есть. один кстати как раз на радужной
магазины - пятерочка и дикси. там реально внутри воняет. с овощами ваще ахтунг, проще закупаться на юз и тащить на себе
ну или закупаться в старом московском.
а не, забыл, там еще при выезде из нового московского построили перекресток
новый микрорайон, который ща активно строится - совсем рядом со старым, может быть в этом плане будет получше
еще можно поботать их форум http://www.my-msk.ru/
одно время были траблы с гастарами, ибо их одно время было дохера и больше в виду продолжающихся строек. сейчас их вроде поменьше - переместились в новые стройки города-Парка. ну по жкх - средний счет от УК выше чем однокомнатной в Мск.

AntonyoXXX

там щас еще киевку развязку со мкадом буду реконструировать
мечты...
Уже исключили эту развязку из плана, точнее перенесли на 2017 что ли год. Мэра то уже выбрали, теперь можно и правду рассказать, проверяйте последние новости :D

Nitouche

а ну заебок через годик полтора народ в пробках друг друга убивать начнет :grin:

vil83

так уже давно начали

Ioanndoc

Не, просто вставать будут в 3 утра, чтоб на работу поспеть. Ну или в Москвашке появятся ниппонские треш-отели. Кстати, бадричок, почему еще не открыл такого плана отель?

Nitouche

не надо делать счастья на несчастье других.

bsarus7

мне недавно рассказали саксес стори, у чувака дом в области, там живет семья, ездит он туда на выходные а по будням бичует в двушке в москве снятой на четверых.
Такая вот рашковариация капсульного отеля

Nitouche

заебок чо. недавно вон две машины дорогу не поделили и убили одного водилу. чем дальше, тем рашкованы быстрее будут сами себя истреблять

vil83

ещё что. я тут слышал историю как чувачок живущий в даунсити каждые выходные мотается по 2-3 часа в одну сторону и только ради того чтобы испить водочки и пожрать шашлычка.
и таких миллионы.
такая вот щасливая жизнь в даунсити

Anitsirk

ну причём тут капсульные отели
довольно много кто вахтовым методом ездит в москву из соседних областей и живёт там в общаге какой-нибудь
это считается довольно круто, потому что потом отдых не 2 дня минус дорога, как в твоём примере, а дня 3 минимум полноценных, а то и неделя

odarka

ну ващет вполне нормальная стратегия. Лучше чем проф-5утра-падольск. Тока централизованные капсульные отели повысят упорядоченную плотность.

vil83

знаю таких вахтовиков.
приезжают через домодедово и вокзалы, а некоторые так и остаются улицы подметать

bsarus7

не при чем как раз твои вахты, речь про 5/7

Anitsirk

ни при чём капсульные отели
четверо в двушке - это гораздо больше места, чем в общаге ГЗ например, а многие жили там годами без выходных

AlexYakushev

На Родниковой появилась новая станция электричек, экспрессы ходят до Киевского вокзала каждые полчаса, для жителей Московского это может быть более-мнее альтернативой стоянию в пробке до ЮЗ, хотя это надо еще из града выехать сначала + до развязки на Родниковую доползти.
вот почему теперь там пробки, там че ветку дотянули? парковки то сделали рядом?
:)

bsarus7

если это намек на меня, то я в этом году не ехал ни разу дольше двух часов, и вообще хоть какие-топ роблемы бывают толкьо три месяца в году. При этом нет никаких обязательств ехать или не ехать, в отличие от работы.

c00k

с овощами ваще ахтунг, проще закупаться на юз и тащить на себе
овощи отличные в овощном магазине - где перекресток.

vil83

не. про тебя был намёк про вахтовиков приезжающих через домодедово

c00k

то я в этом году не ехал ни разу дольше двух часов
дольше 2 часов откуда куда? Из дома на работу - которая, ты говорил, где-то рядом и удобно?..

bsarus7

от дома до дачи очевидно

Nitouche

наверное все-таки дача имелась ввиду

nata3108_77

С традиционной пробкой на въезд получается (замерял один раз) 30-40 мин до Юго-Западной.
наивненько :p

and58

вот почему теперь там пробки, там че ветку дотянули? парковки то сделали рядом?
Там была уже ветка, завод какой-то построил давно, ее адаптировали под электрички, на Производственной оборудовали переезд, который каждые полчаса закрывается, из-за чего и так трешовая пробка родниковая-производственная-новопеределкинская теперь превратилась в ад.
Парковку там активно строили машин на 300 вроде прямо за станцией, последний раз был в августе, достроили или нет - хз.