Район Хорошево-Мневники

parwati

Как там живется? Как с транспортной доступностью, экологией?
Рядом речка и парки вроде.
Как контингент?

litva

Полицейское отделение уволили целиком.
Начальником поставили полицая с соседнего района.

parwati

Полицейское отделение уволили целиком.
Начальником поставили полицая с соседнего района.
Спасибо Денис, очень ценная информация. Не мог бы ты ее выслать по смс?

Volkoadihet

В 2007-2010 гг. жил на ул. Паршина. Нравилось. Зеленый, тихий район без явной гопоты. Даже ПТУ (ныне - строительный колледж) под окнами неприятностей не доставляло. Доезжал до метро ("Щукинская" либо "Октябрьское поле") на автобусах или маршрутках. Пробок особо не было.

litva

А троллейбус?

Romasik

Хорошево-Мневники
Рекомендую ту часть, что в окрестностях Живописной/Паршина/Рогова. Если/когда придёт время с детьми гулять, не нарадуетесь: и парк, и зимой горки с тьюбингами - всё в пешей доступности.
"Коренными" жителями района являются сотрудники Курчатовского института (многие дома для них строились т.е. гопоты нет. Мне есть с чем сравнивать - например некоторое время жил на Хорошевском шоссе в доме, который себе построил автокомбинат :) Вот там был аццкий контингент был.
Транспорт - если на авто, то есть непродолжительный час пик около 8-8:30 утра, когда в плохую погоду можно минут 15 потерять, выезжая из района. Через час после этого я уже доезжаю до Динамо за 15-20 мин от подъезда.

Romasik

Ту часть Хорошево-Мневников, которая в районе Карамышевской наб. и Демьяна Бедного - совсем не рекомендую, но впрочем если ты туда хоть раз заезжал, то это и так очевидно.
Ещё изначально смотрел в окрестностях бульвара Генерала Карбышева - но там слишком много хрущёвок, нормальных вариантов мне как-то не подвернулось.

Romasik

вот более-менее активное сообщество: http://oktyabrskoepole.livejournal.com/
вопреки названию, затрагивает чуть больше: и район Живописной тоже

parwati

Ту часть Хорошево-Мневников, которая в районе Карамышевской наб. и Демьяна Бедного - совсем не рекомендую, но впрочем если ты туда хоть раз заезжал, то это и так очевидно.
А в чем там проблема? Много новостроек, дороги вроде более менее свободные. Зелень.
Что там не так?

Romasik

Я выше написал именно про ту половину Карамышевской набережной, которая ближе к центру: дороги убитые, рядом ревущая Звенигородка, набережная совершенно не гулябельная (в отличие от набережной вдоль Живописной ул.) Ну в общем промзона бывшая, изменилась она несущественно с тех пор. Про набережную - ну съезди разок, попробуй пройтись там...
Вторая половина, которая дальше от центра, - там Wellton park кростовский, дома конечно хорошие и дороги уже в норме, но набережная по-прежнему никакая, дворы огорожены заборами.
В общем ни ту, ни другую части Карамышевской набережной я бы к зеленым районам не отнёс.
P.S. Слово "набережная" тут даже неуместно пожалуй. Просто необустроенный берег.

parwati

Спасибо

vil83

Моей сестре больше нравилось в зюзино. Хотя виды были лучше в мневниках.

mazda

Держи планы по строительству метро в тех краях ;)

Метро (красные линии) будет построено до 2020года (скорее всего 2017-2019гг). Станция между ст.Мневники и ст.Кунцевская - будет закрытой (законсервированной). Красная штрихованная линия - планы строительства после 2020 года, далеко не факт что сбудутся.

Romasik

а серым что выделено? вроде бы существующая магистраль (Алабяна-Народного Ополчения-Нижние Мневники но непонятно зачем выделена.

Julia15

я часто у 2х друзей останавливаюсь на Полежаевской, у одних это район новостроек (0-10 лет) в сторону Ходынки, там дикий ад с парковками, не особо зелено, совсем недавно была стройка, еще и военная часть рядом и надо обходить к парку вдоль оживленной дороги.
А вторая, судя по карте, это Хорошево-Мневники, от Полежаевской в сторону пр Жукова, там хрущевки, тихий и зеленый район, с парковками не так страшно, но рядом ТЭЦ пейзаж портит. Второй вариант, если с детьми, то больше понравился бы, но по качеству жилья, наверное, первый. От метро 10-15мин пешком оба варианта, про машины ничего сказать не могу.

parwati

Кстати, может ты знаешь. Почему не заселяют поселок ГлавМосстроя? Там же отличное место, свободное пространство, можно еще и магистрали через фили проложить (продолжение минской улицы в тунель загнать) и получится вообще отлично.
Ну или отличный парк там забубохать.

parwati

А зеленое, что такое? Идет вроде по речке, но потом уходит в бок

mazda

про этот поселок не в курсе.
зеленая линия - могу предположить что границы АО.

mazda

не знаю

kallandor

"Перк культуры" - это чья-то шутка? :grin:

AntonyoXXX

Станция между ст.Мневники и ст.Кунцевская - будет закрытой (законсервированной).
ну хоть так, а то там был бы ваще мегаэтнопейзаж — метро в настоящей деревне в центре москвы :grin:
вообще странно нафига через мневники вести — рассчитываете на будущую застройку что ли? =\

tat63

я часто у 2х друзей останавливаюсь на Полежаевской, у одних это район новостроек (0-10 лет) в сторону Ходынки
Это Хорошевский район, а не Хорошево-Мневники.

litva

Где именно Граница?

Julia15

Это я знаю, а второй вариант по карте уже Хорошево-Мневники.

tat63

Где именно Граница?
По МКЖД

litva

Хорошево-мневники южнее или как?

tat63

Хорошево-мневники южнее или как?
Западнее относительно Хорошевского района.

a10066

я жил на Полежаевской на Куусинена напротив парка больше года.
Плюсы:
относительно хорошая транспортная доступность: выезд на кольцо и по хорошевскому шоссе на набережную/ ул 1905, ленинградку
рядом парк с белками
сталинские дома (на любителя, мне нравилось, потому там и брали)
невысокая плотность застройки конкретно на ул куусинена, машину припарковать всегда было где (может быть, не под окнами рядом несколько гаражных кооперативов и стоянок
Минусы:
все-таки странный контингент, хоть и не речник, но все же украли там мою машину и (уже по ее возвращении) вырезали противотуманки и омыватели
магазинов рядом нет (ехать надо либо до алых парусов на беговую, либо по хорошевке назад)
Экология под вопросом - недалеко ТЭЦ, если же брать вдоль хорошевки или рядом с беговой - то и погулять негде, высокая плотность застройки
Мне очень понравился район октябрьского поля - намного приятнее, тоже неплотная сталинская застройка, и еще приятный район между строгино и щукинской, но с транспортом там похуже, еще нравятся район песчаной площади и район ходынского поля с другой стороны парка, но это если в духов не веришь :) :) :)
если есть вопросы - пиши

tat63

магазинов рядом нет (ехать надо либо до алых парусов на беговую, либо по хорошевке назад)
Не согласен, на отрезке от Полежаевской до Беговой по хорошевке есть: пятерочка, 7континет, Дикси, Эконом-маркет. В глубине новой застройки Ходынки есть Утконос и Азбука вкуса. По району разбросано несколько Магнолий.
Но Куусинена - это не Хорошево-Мневники, а Хорошевский район.
Стоит добавить, что на территории Ходынки есть Мега-Спорт, где на хорошем льду можно на выходных покататься на коньках.

a10066

Не согласен, на отрезке от Полежаевской до Беговой по хорошевке есть: пятерочка, 7континет, Дикси, Эконом-маркет. В глубине новой застройки Ходынки есть Утконос и Азбука вкуса. По району разбросано несколько Магнолий.
в глубину ехать надо, пятерочка это дискаунтер, 7 континет - действительно недавно открыли (я уже переехал тогда это единственный нормальный, но пешком далеко
согласен насчет другого района, в Х-М нужно смотреть Фили - от жителей много хороших отзывов слышал

tat63

в глубину ехать надо, пятерочка это дискаунтер, 7 континет - действительно недавно открыли (я уже переехал тогда это единственный нормальный, но пешком далеко
согласен насчет другого района, в Х-М нужно смотреть Фили - от жителей много хороших отзывов слышал
:confused: 7-ой континет открыли в 2003 году, если я не ошибаюсь, а может и еще раньше. Видимо вы очень давно переехали :grin:. Но открытие Алых Парусов пагубно сказалось на ассортименте и ценах 7 континета.
Ближе всего к Куусинена - Утконос.

a10066

 
7-ой континет открыли в 2003 году, если я не ошибаюсь, а может и еще раньше. Видимо вы очень давно переехали . Но открытие Алых Парусов пагубно сказалось на ассортименте и ценах 7 континета.
Ближе всего к Куусинена - Утконос.

блин напряг память и вспомнил, что он и при мне был :grin: (вот склероз-то, самое интересное, что я его всегда проходил пока в овд по делам машины ходил) ...пешком ходить туда с куусинена было очень далеко, а на машине я доезжал до алых парусов

tat63

блин напряг память и вспомнил, что он и при мне был (вот склероз-то, самое интересное, что я его всегда проходил пока в овд по делам машины ходил) ...пешком ходить туда с куусинена было очень далеко, а на машине я доезжал до алых парусов
Ага, Хорошевское шоссе дом 40, если не знать, где это здание находится - фиг найдешь.

bsarus7

Фили
аццкая помойка

mazda

Фили
оффтоп:
Филевскую линию(весь открытый участок от Кунцевской до Студенческой) кстати в 2014 году закроем на реконструкцию на год-два.

odarka

Филевскую линию(весь открытый участок от Кунцевской до Студенческой) кстати в 2014 году закроем на реконструкцию на год-два.
:lol: бля, вот это охуенские специалисты в департаментах москвы при сабяне :D
ЗЫ тоже оффтоп

Romasik

В смысле? станции закроете, или полностью движение поездов по этой части линии?

mazda

В смысле? станции закроете, или полностью движение поездов по этой части линии?
движение. Там в реконструкции нуждаются все станции, уже 5 лет как идут обвалы платформ и потолков, приходится их укреплять постоянно. Начать реконструкцию сейчас мешает только нехватка депо для питания Синей ветки (сейчас ее питает Филевское депо). Но после открытия депо в Митино в конце 2013, это проблема будет решена и можно будет начать реконструкцию.

mazda

бля, вот это охуенские специалисты в департаментах москвы при сабяне
:confused:

mick16

Может в качестве оффтопа выложишь инсайдерскую инфу по поводу изменений?
Типа на таких станциях выход закроют, на таких-то улицах ремонт начнут делать, из того, что в прессе нету, чтобы люди перед съемом или покупкой жилья понимали, что в этом районе может начатся жопа

odarka

нихуя в мск нельзя перекрывать коммуникации тем более на год-два - это приводит к разного рода коллапсам.
Чинить тока на живую. Сложно, ага. Как и хирургам.
А при сабяне спокойно перекрывают. Хоть мичуру, хоть целую ветку метры. Да еще на годы.

mick16

ну если посмотреть по карте, то ИМХО ничего криминального не произойдет
Фиолетовая ветка там совсем рядом проходит

mazda

Может в качестве оффтопа выложишь инсайдерскую инфу по поводу изменений?Типа на таких станциях выход закроют, на таких-то улицах ремонт начнут делать, из того, что в прессе нету, чтобы люди перед съемом или покупкой жилья понимали, что в этом районе может начатся жопа
с таким отношением вообще ничего тебе не скажу ;)

mick16

:confused: :confused: :confused: :confused:
С каким отношением?

mazda

нихуя в мск нельзя перекрывать коммуникации тем более на год-два - это приводит к разного рода коллапсам.Чинить тока на живую. Сложно, ага. Как и хирургам.А при сабяне спокойно перекрывают. Хоть мичуру, хоть целую ветку метры. Да еще на годы.
да, у сегодняшнего правительства планы-великаны, увеличить за 8 лет протяженность линий метро почти на 50%(нигде в мире кроме может быть Китая таких темпов сейчас нет построив большое кольцо и две новые ветки и снизив нагрузку с центра. Этого добиться можно только если строить метро мелкого залегания открытым способом, иначе денег не хватит. Поэтому и приходится терпеть такие издержки как временное закрытие Мичуры.
Можно конечно пойти по Лужковскому пути и не строить новые ветки метро, а делать только мелкие продления веток в сторону области, увеличивая нагрузку на метро.
Какой путь тебе, , больше нравится?

mazda

я увидел тут (мб ошибочно) недовольство тем что я рассказал про фили

mick16

Ты что никакого недовольства, наоборот респект за эту инфу
Люди же например квартиры снимают и будут руководствоваться этой инфой
Просто написал, что если у тебя есть другая инфа, то будет отлично, если ты ею поделишься
Сорри, если ты понял это как претензию

mazda

ок, спрашивайте, рад помочь:

odarka

такой, чтобы не перекрывали ни дороги ни ветки.
Ага, это реал сложно, я понимаю. И дороже. Но куда как лучше. Тока прибедняться не надо что денех нет.

mazda

Тока прибедняться не надо что денех нет.
На программу Собянина (150км метро за 8 лет) потратят 1трлн.руб.
Строительство закрытым способом стоит почти в 2 раза дороже. Стоит отметить что отсутствие дополнительных 500-1000 млрд.руб. - это нормально, это не "прибедняться". Если бы они были, мы бы скорее на них построили еще 100км метро чтобы охватить все районы Мск (жалуются же что в Бирюлево и т.п. нет метро). И только если бы и после этого остались деньги - тогда думаю бы перешли на закрытый способ строительства.
Хулио, ты выглядишь типичным оппозиционером, который любые действия правительства считает априори глупыми и неправильными.
Бери пример с Макса Каца, который будучи оппозиционером иногда сам анализирует проводимую политику на здравый смысл, и соглашается с ней. :)

litva

odarka

Хулио, ты выглядишь типичным оппозиционером, который любые действия правительства считает априори глупыми и неправильными.
видиш ли, я считаю не априори. Я вижу, что последний год москва встает колом уже по факту. В том числе изза дибильных ремонтов.
А при чем тут надземный-подземный. Пусть строят надземный так, чтобы не перекрывали. Или не надолго перекрывали.
 
Бери пример с Макса Каца, который будучи оппозиционером иногда сам анализирует проводимую политику на здравый смысл, и соглашается с ней.
 
зачем мне брать пример с долбаеба?