Район Открытого шоссе

boychenko

Думаю о покупке жилья к северу от метро "Площадь Подбельского", район Открытого шоссе. Там есть недорогие квартиры и лес рядом с лосями. Покритикуйте этот район, пожалуйста. Не жопа ли мира?

Relum

там, кроме 5-этажек, другие дома есть вообще?

boychenko

Вроде есть. Девятиэтажки и новые. Но на квартиру в новом доме у меня не хватит, так что я не гордая, если квартира в пятиэтажке с ремонтом, то меня устроило бы.

Letoonia

Пятиэтажки - норм)
Но Открытое - это классический гоп район.

Relum

чем пятиэтажки норм?

nikenny

главное, не купить в "фенольном" доме. они вроде где-то в тех краях.

Letoonia

чем пятиэтажки норм?
Дешево, хорошая шумоизоляция, тепло,
всегда свободные паркместа, деревья выше крыш, дети гуляют во дворах без присмотра. Много школ и детских садов.

bsarus7

по хорошему строить жилье выше 5 этажей надо вообще запретить

stm8796412

по хорошему строить жилье выше 5 этажей надо вообще запретить
7-8 этажей тоже норм

bsarus7

ну ладно до 9
но требования к размеру придомовой территории д.б. еще

Relum

Лифтов нет, коляску таскать вручную. Постоянно темно в квартире из-за высоких деревьев

aeroman

Дешево, хорошая шумоизоляция, тепло,
всегда свободные паркместа, деревья выше крыш, дети гуляют во дворах без присмотра. Много школ и детских садов.
Прогнившие коммуникации и электропроводка. Холодно. Паркмест мало или вообще может не быть. Из-за деревьев в квартире темно.

tusnelda

мне тоже нравится, кстати. Вот в районе зюзино остались одни из последних 5-тиэтажек.
Так во-первых народу мало живет в районе в среднем, мало хачей, деревья опять же ага торчат рядом.
Плюс дома там бывшие кооперативы фиана-профессора уже померли давно, так одни бабушки остались-тихо.
Ну и в доме очень тепло зимой, холодно летом, деревья загораживают солнце сильное. Никакого топота детей не слышно :grin: И вообще очень тихо.
Единственный минус-ебанутая планировка.

tusnelda

все здесь неправда :grin:
Ну только про деревья разве что. Но это огромный плюс на самом деле.
Особенно, если кто-нибудь жил на последних этажах многоэтажек, где солнце хреначит в окно в 1 или 2 половине дня так, что находиться невозможно.
P.S.
С лифтами-жопа, конечно. Но нагрузка полезна дополнительная.

stm8796412

жил я в вашем зюзино 2 года. хачья там не много, а дохуя.
плюс куча бухающего быдла с постоянными посиделками до 5 утра во дворе. опять же слышимость просто пиздец. за стенкой была другая квартира (из соседнего подъезда вообще так было прекрасно слышно, как там храпит мужик

aeroman

все здесь неправда :grin:
Ну только про деревья разве что. Но это огромный плюс на самом деле.
Особенно, если кто-нибудь жил на последних этажах многоэтажек, где солнце хреначит в окно в 1 или 2 половине дня так, что находиться невозможно.
P.S.
С лифтами-жопа, конечно. Но нагрузка полезна дополнительная.
ты только что напиздел, потому что я описал реальный дом
и видимо никогда не жил в квартире, где окна плотно загорожены растительностью - там темно
а чтобы солнце не доёбывало используй шторы или жалюзи

tusnelda

ты только что напиздел, потому что я описал реальный дом
я хуй знаю, что у тебя за дом был.
Я уже 2 год живу в таком доме. И ничего описанного тобой нет.
Про шторы-хуета. Например в доме на вавилова (напротив улан-батора) летом солнце так жарит, что просто пизда. Никакие шторы не спасают.

tusnelda

а че за дом? В моем доме и дворе ничего из описанного нет. А шумоизоляция вообще чума. Хачи есть ближе к севастопольскому и метро соответственно.

Relum

и видимо никогда не жил в квартире, где окна плотно загорожены растительностью - там темно
а чтобы солнце не доёбывало используй шторы или жалюзи
в точку. От солнца закрыться и спастись можно и легко, а вот открыться от темени деревьев вообще никак. Я в старой квартире почти 2 года билась, чтобы их кронировали. В итоге частично кронировали, но не те, что в окна лезли, а с торца дома.

asdugin

Но Открытое - это классический гоп район.
А что не гоп-район? Вроде он не в лидерах по преступности.

stm8796412

а че за дом?
вот

tusnelda

у меня 39. Вообще заебись. Ночью тишина. Скорее всего как раз из-за того, что это фиановский дом.

vil83

дети гуляют во дворах без присмотра. Много школ и детских садов.
Да ладно :grin:

vil83

-5 этажей. не более.

Letoonia

Не обязательно покупать квартиру под деревом (в любом доме, в том числе и первые 6 этажей сорокоэтажки)
2. Коляски, велики и т.п. стоят внизу. Если стремно оставлять, можно кидать в багажник своей машины.
3. Пятиэтажка от пятиэтажки очень сильно отличается. Как и любой другой дом. Если беспокоит наличие притонов, можно позвонить участковому и поинтересоваться. Но интересоваться надо в таком случае и любыми другими домами.

Letoonia

А что не гоп-район? Вроде он не в лидерах по преступности.
Конкретно этот по отзывам снимающих там друзей - гоп.
Да просто ездить надо, смотреть какие районы выглядят аккуратно - подъезды чистые, машины на парковках стоят хорошие, фонари целые, детские площадки не искалеченные и т.п.

aeroman

я хуй знаю, что у тебя за дом был.
Я уже 2 год живу в таком доме. И ничего описанного тобой нет.
Про шторы-хуета. Например в доме на вавилова (напротив улан-батора) летом солнце так жарит, что просто пизда. Никакие шторы не спасают.
КО подсказывает, что не все пятиэтажки одинаковые
повесь жалюзи или шторы со светоотражающим покрытием, заюзай кондей

Letoonia

Прогнившие коммуникации и электропроводка.
А что делать?
В ценовом диапазоне пятиэтажек только 9-12 этажки 60-х годов выпуска.
у них думаешь по-другому?
Только переплата за лифт около пол-ляма.

tusnelda

КО подсказывает, что не все пятиэтажки одинаковые
ебать открытие! А хули ты тогда пиздеть начал раз сам понимаешь, что не все 5ти этажки одинаковые?

vil83

Если стремно оставлять, можно кидать в багажник своей машины.
Вот это сервис.
Купил ховер для хранения коляски и велика :)

Letoonia

Вот это сервис.
Купил ховер для хранения коляски и велика :)
вай нот?)
за одинаковую сумму у тебя квартира и ховер либо квартира и лифт)
планировки одинаковые

vil83

Может ты с дитём не гуляла, но в каласке мамочки возят игрушки, покупки, всякое барахло.
Вытаскивать каждый раз всё складывать на асфальт рядом с дитём в луже. Складывать, засовывать её в багажник и нести вместе с дитём пакеты это конечно удобно. Не забудем про то что ребёнок будет ложиться в холодную коляску и тп :)
Я ничего не имею против. Желание барина закон!

butovchanin

у одной моей подруги двойня. Она хранит коляску в машине, так как поднять коляску и пару спиногрызов ей не по силам даже до лифта :)
А так взяла обоих спиногрызов под мышку, продукты на спине в рюкзаке и подняла домой на лифте :)

Letoonia

Может ты с дитём не гуляла, но в каласке мамочки возят игрушки, покупки, всякое барахло.
Вытаскивать каждый раз всё складывать на асфальт рядом с дитём в луже. Складывать, засовывать её в багажник и нести вместе с дитём пакеты это конечно удобно. Не забудем про то что ребёнок будет ложиться в холодную коляску и тп :)
Я ничего не имею против. Желание барина закон!
Не гуляла - теоретег(
Родственники в соседней пятиэтажке хранят коляску на первом этаже.

aeroman

ебать открытие! А хули ты тогда пиздеть начал раз сам понимаешь, что не все 5ти этажки одинаковые?
так и хули говорить, что пятиэтажки норм, когда надо писать что моя пятиэтажка норм, по моим блять скромным понятиям

vil83

Ну паршивый у неё подъезд :)
Вот и выкручивается :)
Не думаю что она испытывает удобства из-за сложившейся ситуации.

tusnelda

тогда тебе надо было писать так:
Прогнившие коммуникации и электропроводка. Холодно. Паркмест мало или вообще может не быть. Из-за деревьев в квартире темно. В моей пятиэтажке по моему ебанутому мировоззрению

И не выебываться.

vil83

Родственники в соседней пятиэтажке хранят коляску на первом этаже.
Местные кошки их обожают

Letoonia

В этой пятиэтажке кошек нет.
Ты видимо живешь не в той, в которой мои родственники.

aeroman

у меня с мировоззрением все заебись, а ты дальше можешь считать совковые пятиэтажки пиздатым жильём

tusnelda

:lol:
Ну значит моя пятиэтажка явно лучше, чем твоя, если учесть, что всего этого нет
Прогнившие коммуникации и электропроводка. Холодно. Паркмест мало или вообще может не быть. Из-за деревьев в квартире темно

litva

Из-за деревьев в квартире темно
С ГЗ одна ветка метро

Sstrekoza

на вавилова (напротив улан-батора)
улан-батор на гримау же :ooo:

nata3108_77

всегда свободные паркместа, деревья выше крыш, дети гуляют во дворах без присмотра. Много школ и детских садов.
а что хорошего в деревьях?
темно же

tusnelda

Лол. Хотел написать винокурова :grin: