Лучшие районы Севастополя

Natalia82

В каких районах Севастополя наиболее развита инфраструктура, удобнее доступ к благоустроенным пляжам, лучше контингент? Беглый анализ по карте намекает на районы Стрелецкой бухты, Парка победы, а также на район между Карантинной, Севастопольской и Южной бухтами.
Может быть форумчане, кто жил в Севастополе, помогут лучше сориентироваться по районам Севастополя и подскажут, где лучше подбирать жилую недвижимость?

AlexYakushev

пацреот уже глаз положил на землю? не прошло и недели

Natalia82

Еще небольшой вопросик. Какие примерно температура и качество воды на пляжах, прилегающих к Ленинскому (центральному) району Севастополя, по месяцам? Правда ли, что в мае вода еще холодная (ниже 17-18 градусов а с июня по конец сентября открыт купальный сезон?

Natalia82

уже глаз положил на землю?
Куй железо, пока горячо :)

AlexYakushev

так ты имперец или паршивый капиталист?

mailofsilver

Ответил в приват.

mailofsilver

Какие примерно температура и качество воды на пляжах, прилегающих к Ленинскому (центральному) району Севастополя, по месяцам? Правда ли, что в мае вода еще холодная (ниже 17-18 градусов а с июня по конец сентября открыт купальный сезон?
В Ленинском районе (на "Хрусталке") не стоит купаться, т.к. вода не очень чистая. Лучше купаться в Парке Победы. на Херсонесе, и, конечно, на Фиоленте, в Казачьей бухте. на Северной стороне, - Учкуевка, Любимовка.
С середины мая уже можно купаться. - вода в это время холодноватая, - примерно 18-19 градусов, но при этом очень чистая, мне нравится.

Natalia82

С середины мая уже можно купаться. - вода в это время холодноватая, - примерно 18-19 градусов, но при этом очень чистая, мне нравится.
Большое спасибо за очень информативное приватное сообщение и за это уточнение! :)

stm2389930

Помнится, пару лет назад ты красочно расписывал преимущества хранения денег в долларовых депозитах на Кипре, как они замечательно обгоняют долларовую инфляцию. :smirk:

Natalia82

Да, кому-то не повезло, риски есть всегда, но, мне кажется, там они не были велики, напомню, что бивалютные депозиты размещались только на три месяца.
А какие риски Вы видите в этой теме? :)

dogwolf1967

ну например война

Vla77123049

А какие риски Вы видите в этой теме?
Тему -то обрисуй. Сейчас там вариантов до жопы: от покупки вторички и сдачи внаём до покупки вторички и прописки, как резиновой квартиры для задач гражданства и проведения выборов.

Natalia82

Просто покупка для себя и родных для отдыха на море, вообще проводить часть времени в лучшем климате, но среди своего народа, возможна сдача внаем, возможна также и продажа, лет через пять, если квартира значительно вырастет в цене и исчерпается потенциал роста ее стоимости в связи с развитием региона.
Итак, нужна качественная, максимально ликвидная недвижимость с хорошим потенциалом роста в ближайшую пятилетку, при этом в России, чтобы мое право собственности было защищено российским законом.

dogwolf1967

при этом в России, чтобы мое право собственности было защищено российским законом.
ты мент, священник или депутат? у других наши законы собственность не защищают.
P.S. Написал про эту троицу и вспомнилась толчковая песня:

По гибельной пустыне и по снежным склонам гор
Идут, объединившись, файтер, клирик, маг и вор.
Пускай undead увидит нас в своих кошмарных снах!
Ползут по закоулкам файтер, клирик, вор и маг...
Да сдохнет враг!
надо бы ещё в первое предложение добавить главу избиркома для комплекта.