Однушка в новостройке поблизости от метро

IvgaLis

Доброфорум, посоветуйте абсолютному нубу в этих вопросах, хотя бы в каком направлении искать и на какую денежную вилку ориентироваться. Условия очень простые: понадобилось вдруг купить однушку в новостройке на этапе строительства, главные требования - близость к метро (до 1км) внутри МКАД, в общем то не важно, к какому, минимально возможные вложения (кредит брать не планируется, денег должно хватить надежность застройщика. Инфраструктура, озеленение, этаж - второстепенно на данный момент. Спасиба =)

Aksuwa

В новостройках (и в новой вторичке) площади однушек больше, чем в советских домах. Ты на какую ориентируешься? 33 метра или 50? Этот критерий важнее даже, чем район.

IvgaLis

Я ориентируюсь на минимальные вложения =) Небольшая площадь не проблема, сойдет и коробочка 33 кв.м. Сейчас таких почти не строят вроде?

Aksuwa

 
Сейчас таких почти не строят вроде?

я не уверен на 100%, но ощущение, что сейчас таких почти нет... если только какое-нибудь полулегальное малоэтажное строительство - там вообще и по 25 метров продают "студии"
Вообще если брать какую-нибудь минимальную прощадь метро 40, в многоэтажке, с видом на МКАД у метро, я бы ориентировался на 4-4.5 млн. на этапе котлована, как-то так наверное... Надеюсь не сильно наврал, но пусть меня поправят те, кто хорошо ориентируются в рынке новостроек.

IvgaLis

прощадь метро 40, с видом на МКАД у метро, я бы ориентировался на 4-4.5 млн. но этапе котлована
Спасибо, мне самому после гугления и чтения обзоров представлялось где то от 5.5. Если б еще ткнули, где конкретно поискать можно подобное...

Aksuwa

мне в свое время встречалось много актуальных новостроек здесь:
http://www.realty.irn.ru/

IvgaLis

Буду рад еще, если кто ткнет в какой нибудь FAQ для нубов о покупке хаты в новостройке на этапе строительства.

Rich62

близость к метро (до 1км) внутри МКАД
а почему именно внутри? меня очень радует метро новокосино в этом плане - находится формально за мкадом, а метро достаточно доступное, позволяет в центр метнуться без проблем, ну или куда дальше, с пересадками. Причем район вроде как неплохой для жизни, все есть

IvgaLis

Да, смотрел Новокосино, там даже за 3 млн вроде как еще купить можно. Но вот такие начальные условия, к сожалению - внутри МКАД, желательно даже на 1-2 станции к центру.

nata7-79

не очень логичные требования.
от новокосино(за МКАДом) до кольцевой на метро 15 минут, а от Пражской(внутри МКАДа, даже две станции от него) - 20 минут

vil83

У пика есть недорогая панель на востоке. Посмотри их сайт. У мортона на северозападе вроде были дома. А вообще дешевой панели в москве нет и не предвидится массово. Самое крупное это будет застраиваться завод около метро анино. Там будут мортон и пик по слухам. Но это нескоро.

Nikolay714

представлялось где то от 5.5
Ну если от 5.5, то вот на м. Волжская ГК Пионер строит жилой квартал: LIFE-Волжская. Там, например, однушка 37.6 кв. м на 16 этаже стоит 6 128 800 р.

Dikavika5

на работе девочка взяла в ипотеку в коммунарке, но это за мкадом вроде да
перспективный район, будет метро года через четыре, взяла в ипотеку на 15 лет, 33 тыщи в месяц, взнос не знаю
довольна
застройщик - КРОСТ , надежный афайк

AlexYakushev

хуже места не найти

Letoonia

Посмотри Пионер Лайф-Митино. У них вроде студии за 4,5 были.

tat63

будет метро года через четыре
Учитывая, что правительство отселяться не захотело, то весьма и весьма сомнительно

Dan13

Мичуринский проспект посмотрите (между Индирой и Аминьевкой) с четной стороны строится очень много домов. Метро также строится (но оно реально строится). Метро обещали к 2014му. Так что к 2015 наверно сделают.

matveevsky

будет метро года через четыре
судя по сайту московского метро оно там будет минимум через 6 лет
http://mosmetro.ru/about/prospectives
а по этому плану с сайта правительства Москвы надо подождать всего-то до декабря 2020 года.
http://stroi.mos.ru/perechen-obektov-perspektivnogo-stroitel...

mick16

будет метро года через четыре
это ей агенты сказали? :grin:

tat63

Мичуринский проспект посмотрите (между Индирой и Аминьевкой) с четной стороны строится очень много домов. Метро также строится (но оно реально строится). Метро обещали к 2014му. Так что к 2015 наверно сделают.
На заборе вокруг строительства метро Ломоновоский проспект висит строк открытия - 2016 год, на сайте метро указан 2015 год. К 2014 не обещали (точнее обещали, но без реальных планов, просто на словах).

Dikavika5

это я в бесплатной газете "новые округа" прочитала, просто тоже живу за мкадом в той стороне

IvgaLis

Всем отписавшимся огромное спасибо! Похоже, наиболее подходящим кажется все-таки Новокосино, хоть оно и за МКАДом, там как раз сейчас НДВ продает новостройки на старте строительства 15 мин от метро. А как там вообще с транспортом? Ш. Энтузиастов на входе в Балашиху стоит даже ночью, а про последние перегоны желтой ветки слыхал, что в час пик бывает забито не меньше Выхино.

sermihter

Я сегодня ещё видел рекламу ЖК Фили-Град, обещают 15 минут до метро и от 5.5 миллионов цена.

Ioanndoc

минут на истребителе морфлота или пешком?

sermihter

15 минут на истребителе морфлота или пешком?
пешком

boleslav

а про последние перегоны желтой ветки слыхал, что в час пик бывает забито не меньше Выхино.
Я к 10 на работу добираюсь - все вполне прилично. Если женщинам места уступать, то сесть вряд ли получится, но стоять можно совершенно свободно. Если раньше ехать, то более заполнено, но все равно ничего страшного. Думаю, до Выхино в этом плане очень и очень далеко.

zgyr4alka

а про последние перегоны желтой ветки слыхал, что в час пик бывает забито не меньше Выхино.
Ну там пик более размазанный, но бывает и довольно плотно (впрочем, после Кузьминок у нас и хуже бывает).
PS Как я писал в коммоне, я на рязанке в поезд вхожу всегда, езжу примерно полгода постоянно именно в самый пик. То есть мяса в поездах от Выхина нет - оно на платформе только, или уже дальше в поезде настаёт.

sooka

Там пишут, что это не квартиры, а "апартаменты", так что есть шанс, что помещение формально не жилое.

tat63

Поделюсь, чем владею, благо живу сейчас в соседнем доме и на стройку смотрю из окон:
Сами мы (взрослые) обслуживаемся в поликлинике №58 (Физкультурный проезд). Обычная районная поликлиника, вполне нормальная. Когда была нужна физиотерапия - ходила туда, есть отделение соответствующее, а это не везде, как я понимаю. Травмпункт, стоматология. В общем, нормально.
Ребенок (2г) с рождения прикреплен к детской поликлининке №199 (Филевский бульвар). Тоже не могу пожаловаться - обычная районная поликлиника. Своим врачом очень довольна, анализов сдавали кучу в свое время - без проблем. Сложные анализы типа УЗИ внутренних органов и ЭКГ сдавали бесплатно по направлению в п-ке № 30. В общем, без мед.помощи не остались ни разу.
В очередь на детский сад встали после рождения, сейчас идем получать путевку. Детских садов много в окрестностях (по разной стоимости, правда). Даже не раз видела на нашем садике объявление о наборе в группы в середине года, т.е. ажиотажа нет особого.
Про школу пока знаю только, что она есть на Новозаводской. Что там и как - не могу сказать.
В районе практически нет маленьких магазинчиков-подвальчиков. Выскочить за хлебом "в халатике на босу ногу" не удастся - некуда. Я езжу на машине в "Магнолию" на Новозаводской 25 или в Ашан в Филионе. Обещают супермаркет в комплексе, какой и по каким ценам - не ясно.
Мало аптек. Есть, но мало.
Совсем нет кафе и ресторанов (одна захудалая забегаловка на втором этаже автомойки не в счет).
От метро до комплекса пешком будет минут 25, если не бежать бегом и не лететь на вертолете. Дорога до метро грязная, темная и страшная. Это реальность. Но в целом пешая доступность - тоже реальность, а это плюс.
До Филевского парка пешком с коляской шла 30 минут, на машине - 5 мин. С ребенком гуляю там. Много дет.площадок, летом прокат велосипедов. В парке (мин 20 пешком от входа) есть пляж. Вода грязная, народу тьма.
Если идти в другую сторону, то примерно в 20 мин пешком есть Детский парк.
На набережную сейчас в районе комплекса выхода нет. Возможно, откроют со временем.
Тем, кто думает об инфраструктуре (типа поликлиник имейте в виду, что все это будет только для тех, кто покупает квартиры. Для владельцев апартаментов - только жилплощадь. Так я поняла из разговора в отделе продаж. Хотя лучше у них уточнять, конечно.
Попробую сейчас выложить фотографии стройки, если получится.
Всем удачи!

Nik01

Тем, кто думает об инфраструктуре (типа поликлиник имейте в виду, что все это будет только для тех, кто покупает квартиры. Для владельцев апартаментов - только жилплощадь.
это как? вообще у нас не важно где ты прописан, в поликлинике должны обслуживать

zgyr4alka

вообще у нас не важно где ты прописан, в поликлинике должны обслуживать
Более того, теперь поликлиники даже в нашем спальном районе сами побуждают пациентов прикрепляться к ним, т.к. от этого, видимо, серьёзно зависит финансирование.
Ещё 2 года назад ситуация в нашем районе была ровно противоположная.

bober

А можно чуть подробнее?
Ты на м. Вых. или Ряз. просп. живешь, во сколько едешь (заходишь в метро чтобы в пик давки не попасть? Грубо говоря н-р с 7 до 9 давка, с 10 давки нет?
Туда и обратно примерно во сколько?
У поликлиник похоже подушевое финансирование по номерам полисов ОМС стало...

tat63

это как? вообще у нас не важно где ты прописан, в поликлинике должны обслуживать
Апартаменты на то и апартаменты, что прописаться в них нельзя.

Letoonia

Апартаменты на то и апартаменты, что прописаться в них нельзя.
С апартаментами есть свои сложности. В данный момент в РФ нет никакого законодательства касательно данного вида недвижимости.
и какого рода законы будут приняты после того как они выйдут на массовый рынок - неизвестно.
Из минусов, очевидных сейчас - комунлка по цене коммерческой недвижимости - в несколько раз больше жилой.
лучше не связываться.

dzetto00

купи лучше виллу в испании
http://nemihail.livejournal.com/72640.html

vil83

И что с ней делать?

tat63

И что с ней делать?
Если дороже 160к евро, то вид на жительство дают.

selestin

и что c ним делать?

vil83

и какой налог с такого жилья надо платить?

wwwCaty

после гугления и чтения обзоров представлялось где то от 5.5
ну за эти деньги можно найти в кирпичной пятиэтажке не очень далеко от метро, но старое, площадью метров 30.. но зато готовое )