Домодедово или Подольск: где купить квартиру для родителей?

danilov18

Родители собираются переехать в подмосковье. Рассматриваем южное направление. Какие плюсы/минусы у Подольска и Домодедово в сравнении друг с другом? Родители пока собираются работать, дет сады, школы и т.п. им уже не актуальны. Мы живем в районе Мичуринского проспекта, так что ещё как пункт есть удобство/неудобство добираться из этого района Москвы в Домодедово/Подольск по выходным например.

bsarus7

ну вроде очевидно что добираться в обе эти попы с мичуры одинаково неудобно
и что квартиру надо покупать в новоперделкено или отсосолнцево

danilov18

ну Солнцево ощутимо дороже, а необходимости добираться постоянно все равно нет. Просто родители переезжают из Архангельской области поближе к нам
п.с. так то я в курсе, что в Солнцево было бы удобнее )

danilov18

и да, в Москве они работать не будут точно, так что пункта удобно добираться в час пик в Москву тоже нет

bsarus7

ну так детей заведете - возникнет.
дороже так и что - пусть умерят требования к квартире.

danilov18

мы рассчитываем на 2ку до 5.5 млн
учитывая, что в Арх. области у них была хорошая трешка, совсем уж в отстойную квартиру не хотелось бы перевозить.

dzetto00

за перделкино новые кварталы вроде как строят, может им на этапе строительства прикупить и подождать год-другой?

Letoonia

+1 за солнецево-переделкино.
 Сильно оцените удобство когда родители рядом.
И родители тоже оценят.

matveevsky

А почему не хотите посмотреть на направление Внуково-Московский- Апрелевка-Селятино -Кокошкино-Нарофоминск?

bsarus7

ну купите однушку на первом этаже в переделкино
или пусть в архангельске живут дальше

matveevsky

Сильно оцените удобство когда родители рядом
в чем удобство то?

bsarus7

и как они из московского будут ездить?

Letoonia

в чем удобство то?
1. с детьми помогать будет легче
2. родители не молодеют им самим помощь будет требоваться периодически

matveevsky

На тачке по прямой всяко лучше чем из Подольска и Домодедово, Из Апрелевки Нарофоминска и Кокошкино можно на электричке прямо до Мичуринского доезжать.

lomilina

на киевке жопа в час пик
если чо в московском машин просто дохера, а машиномест кот наплакал
итого - с утра хрен выедешь, вечером хрен заедешь, а если заедешь, то ставить машину некуда, ну разве что третьим рядом

matveevsky

Родители разные бывают, у меня пара коллег сходят с ума от внимания тещ которые живут в пешей доступности и регулярно выносят мозг всей семье.

matveevsky

Ты первый пост читал? никто в час пик ездить и не собирался.

bsarus7

ну апрелевку и правда можно рассмотреть в таком контесте, только само местечко мерзейшее и на работу ездить затрахаешься

danilov18

Солнцево/Новопеределкино - это уже не самый дешевый спальный район Москвы. Учитывая, что нет цели, чтобы они в мск жили, даже скорее наоборот лучше что-то поспокойнее, смотрим в сторону Подольска Домодедово. В том числе и потому, что там больше шансов найти работу на месте. У меня ощущение, что из Солнцево все ездят в мск.
и да, из-за того, что мне было бы удобнее с детьми, я не готов заселить родителей в однушку на первом этаже в новопеределкино ;)
п.с. будет круто, если появятся сообщения непосредственно по теме топика

Letoonia

Родители разные бывают, у меня пара коллег сходят с ума от внимания тещ которые живут в пешей доступности и регулярно выносят мозг всей семье.
ИМХО - такие и с камчатки мозг вынесут

bsarus7

ты видимо не читал
Родители пока собираются работать,

matveevsky

После Архангельска ездить каждый день в Москву будет казаться адом что из Подольска с Домодедово, что из Апрелевки с Московским.
Мое предположение, что работу все-таки они планируют найти в месте проживания.

danilov18

работать непосредственно в области по месту жительства(Домодедово/Подольск)

bsarus7

кем?

danilov18

какая разница то? просто считай, что работа уже есть, этот вопрос не стоит.

matveevsky

Если ты не готова рассматривать альтернативу в виде киевского направления куда реально легче добираться с Мичуринского и 2шку за твой бюджет вполне можно купить хорошую, то на мой взгляд, Домодедово и Подольск примерно одинаковы и по инфраструктуре и по транспорту и по времени до Мичуринского.
Съездите с родителями и туда и туда и просто погуляйте, где больше понравится, там и стоит брать.

danilov18

Есть первый коммент по теме! :)
ну я понимаю, что примерно одинаково, видимо. Может, кто-то, кто уже жил там, напишем что-то детальнее.

matveevsky

Это 2 больших города и как это часто бывает, жизнь в разных концах города может ооочень сильно отличаться, так что лучше спрашивай рекомендации не только по городу, но еще и по конкретному району.

MichaelVR

читали?

danilov18

читали, про домодедово что-то совсем мало

danilov18

http://eva.ru/house-and-hobby/messages-3190591.htm?l=1&f...
здесь ещё читали. Большинство за Домодедово. Так что в ожидании форумских патриотов Подольска)

Relum

мне кажется, что Видное поинтересней Домодедова будет

sirius7

Какие плюсы/минусы у Подольска и Домодедово в сравнении друг с другом?
Население
Подольск: 206 тыс чел
Домодедово: 104 тыс чел
Т.к. Подольск более крупный город, то сразу целая пачка бонусов, по сравнению с Домодедово.
Работа
В Подольске гораздо больше производственных предприятий, чем в Домодедово.
Инфраструктура (магазины, больницы)
В Подольске значительно лучше. В Подольске крупный больничный комплекс с полным спектром медицинских услуг, а в Домодедово только поликлиника. Магазинов также больше в Подольске.
Внутригородской транспорт
В Подольске лучше. Есть муниципальный троллейбус, который ходит часто и почти в любое время.
Транспортная доступность до Мичуринского
В Подольске лучше. Во-первых в принципе ближе ехать. Во-вторых, если на машине, то доехать до Мичуры есть куча альтернатив, в том числе областными дорогами добраться до Киевки в объезд МКАДа. Из Домодедово можно повторить тот же трюк, но вначале минут 20-30 ехать до Подольска.
Стоимость кв. метра
Подольск где-то на 5% дешевле Домодедово.
Что касается конкретных цен, то я год назад за 5 млн продал отличную двушку в центре Подольска, 52 квадрата, свежий ремонт, мебель, с очень удачным расположением и отличным двором. Т.е. в указанном бюджете 5.5 млн выбор есть нормальный.

Ioanndoc

оба хуже

danilov18

спасибо за развернутый комментарий, будем иметь ввиду :)