Дача на Можайском море

marina86315

Какие мысли насчет дачи здесь?
http://www.greenga.ru/poselok-mm-about
Участки от 230тыщ рублей + подвод коммуникаций(электричество, канализация, вода) 770тыщ

Faith

определяйся сразу - тебе опустить или похвалить? :)

Rich62

Какие мысли насчет дачи здесь?
а она нужна там?

marina86315

а она нужна там?
Ну конечно круто было бы дачу 5км от мкада, только участки от 5 лямов начинаются
Тут хоть и 100км, зато речка рядом, Можайск не далеко, если че можно даже на электричке добраться. Минка в принципе вроде едет.

bsarus7

минка в принципе не едет, но это не главное. Та цена что "от" это ченить типа у самой трассы или возле мусорки и.т.п.
Помимо этого будет еще куча наебалова сверху.

marina86315

Та цена что "от" это ченить типа у самой трассы или возле мусорки и.т.п.
Помимо этого будет еще куча наебалова сверху.
Ну да понятно, что за 270 это худшие будут, более менее участки от 500к. Больше интересует какого куча наебалова сверху будет?

zar42

Буквально на днях стартовал проект КП в 30 км от МКАД по Щелковскому ш., цены от 1 млн за 7с. Все коммуникации центральные, собственник выкупил газовую трубу и много электричества, все входит в стоимость, причем статус земли - населенных пунктов, вид разрешенного использования ИЖС. Аналогов и конкурентов нет. Если интересно - в личку.

Rich62

в 30 км от МКАД по Щелковскому ш
я утром еду на работу в щелково и вечером оттуда - и просто радуюсь, что не являюсь жителем Щелково, работающем в москве.
собственник выкупил газовую трубу

кривая фраза - но порадовала :grin:

aeroman

Если интересно - в личку.
пиши сюда, али есть чего скрывать?

zar42

я утром еду на работу в щелково и вечером оттуда - и просто радуюсь, что не являюсь жителем Щелково, работающем в москве.
Так человеку нужна дача, а не ПМЖ вроде как ;) Но с дорогами там пока тяжело, кто спорит.
кривая фраза - но порадовала
выкупил трубу=оплатил легальную врезку, подвел к своим землям так получше? Смысл в том. что собственник серьезно подошел и никаких "газ в перспективе" :)
пиши сюда, али есть чего скрывать?
А че писать-то) Первичные данные написал, кому более предметно - смысл тут флудить? Если есть вопросы - можно сюда писать и спрашивать, постараюсь ответить.

wwwCaty

проект КП в 30 км от МКАД по Щелковскому ш., цены от 1 млн за 7с.
уж подозрительно дешево (ежели все коммуникации имеются на самом деле)

matveevsky

ты сразу напиши для чего тебе эта дача нужна, для инвестиций или для отдыха?
Если для отдыха, то проще снимать дачу на 2 недели в году и отдыхать, можешь посчитать на сколько лет хватит твоей суммы, если для инвестиций, то имхо это не не лучший объект для инвестиций.

Rich62

Если для отдыха, то проще снимать дачу на 2 недели в году и отдыхать, можешь посчитать на сколько лет хватит твоей суммы,
кстати, очень хороший аргумент

bsarus7

хуйня а не аргумент
я вот на дачу езжу по выходным только зато круглый год.
И так большинство.

Rich62

И так большинство.
данепизди....

bsarus7

даблявыедь на трассу впятницу вечером и посмотри

romika

GavrilovRV

я вот на дачу езжу по выходным только зато круглый год.
Убей себя об стену пожалуйста

marina86315

ты сразу напиши для чего тебе эта дача нужна, для инвестиций или для отдыха?
Если для отдыха, то проще снимать дачу на 2 недели в году и отдыхать, можешь посчитать на сколько лет хватит твоей суммы, если для инвестиций, то имхо это не не лучший объект для инвестиций.
Вообще хочу дачу, чтобы в будущем туда родителей на ПМЖ перевести, а по выходным к ним ездить отдыхать. В перспективе, как надоест Москва, возможно переехать туда на ПМЖ.
А дачу хочется у воды, потому что батя очень любит рыбалку, правда рыбалка здесь наверное совсем не та, что у него, но хотя бы так. Да и купаться на даче тоже прикольно.

matveevsky

Вот я наблюдаю за дачниками и не понимаю одного - в чем кайф еженедельной езды на дачу?
Приехать в пятницу ночью уставшим после работы и охреневшим от пробок, повъебывать в субботу кося траву и занимаясь всякой хренью, вечером нажраться пива с шашлыками и уехать в воскресенье утром чтобы не стоять в пробках?

matveevsky

Если родителей на ПМЖ, то надо посмотреть что представляет из себя город Можайск и что там с медицинским обслуживанием.
Если тебя не пугают такие расстояния (100км я бы посмотрел готовые дома в деревнях которые стоят около больших райцентров, Руза, Можайск,Дубна,Солнечногорск, возможно что это дешевле и уже с коммуникациями.

bsarus7

А вот чтобы не стоять в пробках и нужен жып :)

Rich62

так то джип, а то ховер :grin:

bsarus7

Ну какие нах дома в деревнях? Это же пиздец.

matveevsky

Почему? есть же нормальные чистые приличные деревни с газом и водой.
Чем СНТ лучше жилой деревни?

Rich62

Чем СНТ лучше жилой деревни?
в снт шансов попасть на неприятности больше

hapami

Был там, не понравилось место.
Дорога шумная, деревьев нет никаких. Весь шум будет на участке, пока деревья не вырастут вдоль дороги, если их посадят конечно.
+ далековато все-таки чтоб ездить каждые выходные.

bsarus7

свежестроящийся СНТ многократно лучше проживающим контингентом.

bsarus7

по описанию там поставят экран

Rich62

свежестроящийся СНТ многократно лучше проживающим контингентом.
угу, до тех пор пока не выберут директора-правление и эти руководители начнут мутки-мутить.

bvmailru

Ты явно не в теме по поводу деревень. Сейчас многие деревни соседних областей москвичи под дачи раскупили. Из аборигенов только пара бабуль осталось. А вот в отличие от СНТ земли больше 30 соток против 6, есть коммуникации, природа лучше чем в МО, стоит заметно дешевле. Дома более основательные, где можно круглый год жить. Можно найти деревни с газом нормальными жителями недалеко от райцентра причем не дорого.

marina86315

Был там, не понравилось место.
Дорога шумная, деревьев нет никаких. Весь шум будет на участке, пока деревья не вырастут вдоль дороги, если их посадят конечно.
+ далековато все-таки чтоб ездить каждые выходные.
А был где-нить где понравилось?

hapami

Если расстояние норм, то в 15 км ближе от этого места есть Денисьево.
Вот мой отзыв:
Участков парами правда уже там нет.

Hussar

км. это нормальная удаленность, за 2 часа в пятницу с пробками можно будет добраться, а в воскресенье можно и за час, главное жить в том же направлении.

Faith

главное жить в том же направлении.
имхо для некоторых и это не так важно
они все равно будут уезжать с работы и возвращаться на нее же

marina86315

Если расстояние норм, то в 15 км ближе от этого места есть Денисьево.
Вот мой отзыв:
Участков парами правда уже там нет.
А Борисьево и Михайлово сильно отличается от Денисьево, а то там участков-то особо и не осталось? А ты там отказался от земли из-за 200к за свет? В итоге что-нибудь взял?

hapami

Причины: дальность, стоимость коммуникаций. Хотя сейчас пришел к выводу, что в любом месте подвод коммуникаций будет стоить сопоставимые деньги.
В итоге ничего не взял пока :(. Хочу ближе, чтоб в час укладываться от дома до дома.

zar42

подвод коммуникаций(электричество, канализация, вода) 770тыщ
Кстати, хочется всех предупредить насчет "подводов". Как правило, это без завода непосредственно на участок. То есть подвод != (для гуманитариев "не равен") подключению к коммуникациям. Как правило, непосредственное подключение к жилому строению (через получение ТУ) - это отдельная статья расходов. И об этом надо узнавать у продавца.

GavrilovRV

Хочу ближе, чтоб в час укладываться от дома до дома
В пятницу ты за час даже из москвы выехать не сможешь

hapami

Имеется ввиду от квартиры, а не от работы.

GavrilovRV

Не, ну если ты прям на мкаде живешь и ровно у нужного шоссе, то да, может за час и сможешь МКАД пересечь

marina86315

Помимо этого будет еще куча наебалова сверху.
Так какие еще поборы возможны при покупке участка в строящемся дачном поселке?

hapami

Понимаю, что сезон отпусков, тем не менее в прошлую пятницу провел эксперимент.
Маршрут "Москва, Нагорный проезд - Химки, Новокуркино" занял 1 час 10 мин. Выезжал с работы в 18:20.