Капитальная починка балкона

ulaisaeva

Как можно капитально починить обваливающийся балкон?
Дано: дальний угол балкона заметно просел. Кажется, нарушена монолитность плиты, на которой балкон базируется. Судя по найденным кускам рельсы и резины, кто-то там долго и настойчиво что-то ковал. Доковался :crazy: Пятый этаж.
Что можно вообще сделать с таким балконом, кроме как забить на него?

alexanderqxd

Спилить.

534006

Ты купила хату после ролевика?

bober

Ихмо это уже не косм ремонт, а полукапитальный здания, писать и дэз

matveevsky

Пиши в ДЭЗ, обязательно акцентируй внимание на разрушении плиты и возможности обрушения + о перспективе пришибить кого-нибудь на соседних балконах или под домом.

ulaisaeva

До меня вроде приличные ребята жили, но вот до них — какие-то колдыри.
В принципе, там всего сантиметров 40 поганые, можно туда шкафчик для туристического барахла поставить и не парится. Но, блина, перфекционизм...
Про ДЭЗ поняла, всем спасибо. Нужно будет до них добраться.

matveevsky

Про ДЭЗ поняла, всем спасибо. Нужно будет до них добраться.
Только не жди, что они радостно ринутся у тебя все чинить.
Пиши заявление, проси починить, в случае отказа/игнора обращайся в вышестоящие организации письменно, все выше и выше до победного конца.
Можешь воспользоваться сервисом Навального работает не быстро, но эффективно.

emin67

Пиши заявление, проси починить, в случае отказа/игнора обращайся в вышестоящие организации письменно, все выше и выше до победного конца.
Можешь воспользоваться сервисом Навального работает не быстро, но эффективно.
у меня знакомая тетка так упорствовала, в результате собралась комиссия и постановила натурально балкон спилить, теперь вот воюет чтобы отменить решение :)
А всего то делов было - купить мешок смеси и заделать дыры. Но ведь это самой нужно.

ulaisaeva

Из моего сообщения не ясно, что мешком цемента не обойдётся, да?

butovchanin

запили фоточки

ulaisaeva

Сейчас там все завалено — оставили балкон на сладкое после капитального ремонта остальной кватиры. Как закончим и разгрузим, сфотографирую.

534006

он твои фоточки просил

butovchanin

Зачем мне ее фотки? Я с енотом знаком:)

534006

Вот ты жмот

Barclay

смотри на фотки жирных негритосок.

Dan13

Вот зачем ходить по дезам и писать заявы, если реально можно сразу в roszhkh.ru не выходя из дома, и проблема решится.

emin67

В принципе, там всего сантиметров 40 поганые, можно туда шкафчик для туристического барахла поставить и не парится. Но, блина, перфекционизм...
Из моего сообщения не ясно, что мешком цемента не обойдётся, да?
? - пока ясно, что даже шкафчиком обойдется.
тогда уж поясняй, для балкона важно чтобы несущие элементы были недоступны для влаги, для этого достаточно все заштукатурить цементным раствором и, самое главное, тщательно гидроизолировать. ( обязательно проверь жестяной козырек над краем - чтобы вода не попадала на несущую конструкцию, так как любое разрушение балкона начинается с замерзания воды в трещинах)