Бригада для ремонта

zhmisha

Уважаемые доброфорумчане, поделитесь, пожалуйста, позитивом про ремонтные бригады/фирмы.
Вроде бы боян, но конкретики в предыдущих темах было маловато.

cerebros

Тоже ищу хорошую бригаду. Поделитесь контактами, плз, можно в личку.

Aksuwa

+7(916)8790450
Владимир. При звонке можно сослаться на Валерию и Антона.
Это белорусы, делали у нас ремонт в двушке.
Работали с проживанием, получилось быстро, недорого, и достаточно качественно.
За 56 м. заплатили около 300000 (включая два аванса по 30000, которые они попросили на свои текущие расходы, а также расходы на электромонтаж и замену труб и сантехники - 2х15000). Но нам сделали скидку, т.к. не было работ по батареям и по потолкам - заказывали натяжные в отдельной фирме. Финальные расчеты в долларах. Срок ремонта (полного, включая снятие и заливку полов, стены и т.д.) - 2 месяца. С участковым вопросы решают сами, и заранее. Соблюдают нормативы по времени работы и шумности. При этом время зря не теряют, все время что-то делали. Работали то вдвоем то втроем.
За дополнительные не слишком сложные хотелки типа "а давайте еще вот это повесим, а давайте еще вот это соберем" денег сверху не брали. Все черновые материалы покупали сами с предоставлением чеков, и привозили на своей машине. Цена рыночная, проверял (возможно, им там делали скидку как постоянным клиентам, но это уже их личное дело, т.к. ценники стояли как в чеках, и не выше чем на других рынках).
Дальнейшее общение: все мелкие косяки, которые обнаруживались по мере юзания отремонтированной квартиры исправляли бесплатно (если по их вине приезжали по звонку. Ремонт был 1.5 года назад, но до сих пор их приглашаем когда надо что-то по мелочи сделать, (но это уже за денюжку естественно). Т.е. не боятся отвечать за сравнительно неплохое качество своей работы.
Так что рекомендую как отличное соотношение цены/качества.
P.S. Они же делали ремонт форумчанам Nafro и Konb - может быть они тоже отпишутся.

frylark

Антон, спасибо, что написал. Мне так лень было уже в 10 раз писать опять тоже самое. :grin:
Да, бригада хорошая. Быстро, не дорого. Для ремонта "срочно и сейчас" как раз подходят.
Во время ремонта подкидывают дельные идеи по переделкам, которые даже в голову не приходят.
В общем, советуем.
П.С. на сегодняшний день они отремонтировали уже 6 квартир наших знакомых (за последние 2 года).

JentRy

Ещё хочу порекомендовать чудесную бригаду армян.
Прораб - физик:)
Они не самые дешевые, зато делают очень хорошо, всё под ключ, ответственные и человечные.
К качеству претензий вообще никаких нет. Дают действительно ценные советы. И, как и описанные здесь бригады, не завершают обслуживание сразу после оплаты - подружке спустя год после ремонта приедут подключать технику, потому что на момент завершения работ техника ещё не была закуплена.
Ну, и плюс мелочи вроде бесплатного постобслуживания в случае незначительных (правда) мелких работ. А ещё варят замечательный кофе:)
На счету три успешно завершённых ремонта у друзей и знакомых.
8-926-691-2631 Ваграм.

mari_night

Это не тот Ваграм что муж Светы?

JentRy

Тот:)

Guash

Ребят, а вы пишите еще с какого уровня изначального ремонт делался, в новостройке с дефолтным ремонтом это одно, а с голыми и кривыми стенами, отсутствием всего (проводки труб и проч, ток узлы от которых тянуть надо есть) это другое.

ulyanka

Есть чувак на примете.

matveevsky

,отсутствием всего (проводки труб и проч, ток узлы от которых тянуть надо есть) это другое.,
Одна хрень, дефолтный ремонт весь надо переделывать, сегодня был в Некрасовке в квартире с муниципальным ремонтом, это полнейший трэш, там все надо ломать и делать по новой.

cerebros

Апнем :) может еще есть контакты, из вышеперечисленных сейчас все заняты и освободятся не раньше чем, через полтора месяца

yurgavr

посоветую ту бригаду, которая нашей семье ремонтирует уже вторую квартиру (а еще она делала ремонт по моей рекомендации некоторым форумчанам ;) все ОЧЕНЬ довольны)
лучшей бригады я представить не могу!
ребята - семейная пара из Белоруссии, со своей машиной и необходимой мебелью для собственного проживания на время ремонта.
по цене получается чуть дороже, чем у конкурентов из других стран СНГ, но оно того стоит!
всё честно, чётко, качественно и красиво! :D
+7-903-103-06-30 (Ирина)
сказать, что от Инны из МГУ
можете для уверенности поехать и посмотреть какой-то текущий их объект ;)
была голая однушка в новостройке, 37 кв.м., ремонт идеальный, работы стоили около 250тыс.р.
сейчас цены выше.
но оно того стоит! ;)
удачи!

ZigaZaga1488

уважаемый доброфорум!
Можете ли дать какие-либо дельные советы по ремонту дома?
Дом абсолютно новый. Черновые работы почти полностью завершены. Общая площать дома 250 кв.
На материалы было потрачено 900к.
В какой то момент мой друг перестал верить бригаде которая работала и решил проверить действительно ли его деньги идут куда надо.
Помогите, пожалуйста, оценить.
На что вообще надо обращать внимание? Как сделать какой-нибудь анализ.
Как проверить по товарным чекам все ли честно куплено и потрачено.
Заранее благодарю за любой совет.
Чем раньше сможете написать - тем лучше)
Еще нуждаюсь в действительно хорошей бригаде рабочих.
Друг уезжает надолго и попросил найти рабочих и проследить за ходом работ.

Julia15

Если есть еще новые контакты, то в приват, пожалуйста.

votsoral

Нужны ведь знакомые с каментами форумчан, а не джамшуты по объявлению

123123124

Форумчане,какой договор принято заключать с ремонтниками?
Киньте рыбу,пожалуйста.

Aksuwa

Можно просто платить небольшими частями под расписку с паспортными данными. И выгнать, если что не понравится. Это даже надежнее, чем договор.

123123124

Так и договорились-оплата после каждой части работы.
Что ещё необходимо учесть?

Aksuwa

Если черновые материалы закупаете не сами, то можно потратить немного времени на сравнение чеков и реальных цен.

demosdemos

Что ещё необходимо учесть?
почаще (пару раз в неделю) и без предупреждений приходить проверять ход работы. А ещё лучше брать с собой рюхающего в ремонте человека :)

lomilina

если блин их не контролить по срокам, качеству и т.п.
сделают тяп-ляп на отъебись, хотя практически всегда могут сделать на отлично
ну и прав, если есть человек занимающийся ремонтными/строительными работами профессионально, бери его с собой. сможет заметить косяки, в которых ты можешь не сечь и в случае диалога с рабочими снять лишнюю лапшу с ушей

zhmisha

Ремонт закончил, перебрался, прошел месяц тест-драйва - полет нормальный.
Оставлю инфу по тем подрядчикам, с кем довелось иметь дело, может быть кому-нибудь окажется полезным.
1) Ремонтная бригада
Владимир Иванович и его команда, по Антона.
Самые положительные впечатления. Действительно отличное соотношение цена-качество. Внимательно слушали все пожелания и ничего не упустили из внимания, предложили достаточно много адекватных решений. Сами закупали черновые материалы, с предоставлением всех чеков.
Работали с проживанием, стартовали 8 октября, 2 декабря уже закончили (ремонт "под ключ").
Несмотря на то, что я работы мало контролировал (ездил туда раз в неделю и реже косяков в работе практически не замечено.
Спасибо Антону, могу смело рекомендовать.
2) Окна - Kaleva
Заказывал окна в офисе на Теплом Стане. На этапе заказа впечатления сугубо положительные, все подробно рассказали и объяснили. Заказал окна и подоконники с ламинацией, это сильно увеличило срок исполнения заказа (три недели). Когда окна привезли, оказалось, что подоконники по глубине не соответствуют тому, что я заказывал, а один из подоконников - вообще не подходит. Пришлось ждать, пока переделают (10 дней причем ошибку замера они первоначально вообще отказались признать. Дальше их работу пришлось контролировать практически "в ручном режиме" - они и швы забыли заделать, и внешний подоконник на балкон не привезли. В сухом остатке - сами окна неплохого качества, исполнение по установке - на троечку.
3) Входная дверь - Кто Там
Двери у них недешевые, но очень хорошего качества. Претензий к качеству изготовления и установке никаких. Рекомендую.
4) Установка радиаторов - Константин
Сработал профессионально и быстро, оснащен тоже отлично. Нареканий никаких.
Из минусов - высокая цена работы (6,5 - 7,5 тыс. руб. за радиатор, в зависимости от типа подключения)
5) Установка межкомнатных дверей - Никита
Сделал все аккуратно, нареканий к работе нет.
6) Натяжные потолки - Евгений
Потолки я ставил уже после окончания отделочных работ, о чем пришлось пожалеть. Несмотря на то, что декларируется использование пылесоса, по факту его использовать у них не получилось, пыли было море. В одном месте повредили обои перфоратором, и тактично умолчали об этом.
Сами по себе потолки повесили нормально, без явных косяков.

and58

Сколько стоила установка одной межкомнатной двери, если не секрет?

zhmisha

руб

LexKiller

А сколько стоили услуги ремонтников?

ELENA1311

Расскажи пожалуйста, что именно делали. Есть ли в этой бригаде хороший сантехник и электрик? Какое покрытие делали на стенах? Что делали из малярных работ? Как кладут плитку?

zhmisha

Услуги у них стоят 180$ за кв. м., если на стены обои клеить, и 220$ за кв.м, если стены под покраску надо готовить (под покраску сложнее, нужно более тщательно поверхность обрабатывать). Плюс 800$ за электрику+сантехнику (это на однушку). В моем случае получилось 236 тыс. руб. за все работы.
Не делают - установку радиаторов, натяжных потолков, кондиционеров, окон.
Сантехник и электрик в бригаде есть, сделали все неплохо. По крайней мере, явных косяков я не вижу, все работает, электрощиток собрали аккуратно, сантехнику развели тоже.
На стены везде клеили обои. Потолки делал натяжные, поэтому из малярных работ выходит разве что покраска откосов, да гипсокартонных коробов с точечными светильниками. Финишные работы не сказать, что сделали идеально (шов на обойном стыке виден местами, плинтус неплотно подогнан кое-где и т.п. но это мелочи, я считаю.
Плитку положили ровно.
Вообще, надо сказать, так получилось, что их пришлось просить сильно поторопиться с финишной отделкой. В итоге закончили на 2 недели раньше, чем договаривались, причем чтобы успеть в срок, они сами попросили нанять другого мастера для установки межкомнатных дверей, и соответственно всю сумму за его услуги вычли у себя из суммы работы. Поэтому на отдельные мелкие недостатки в финишной отделке я особенно не обращаю внимания (да и их буквально по пальцам пересчитать).

vera80

Услуги у них стоят 180$ за кв. м., если на стены обои клеить, и 220$ за кв.м, если стены под покраску надо готовить (под покраску сложнее, нужно более тщательно поверхность обрабатывать). Плюс 800$ за электрику+сантехнику (это на однушку). В моем случае получилось 236 тыс. руб. за все работы.
Не делают - установку радиаторов, натяжных потолков, кондиционеров, окон.
Сантехник и электрик в бригаде есть, сделали все неплохо. По крайней мере, явных косяков я не вижу, все работает, электрощиток собрали аккуратно, сантехнику развели тоже.
На стены везде клеили обои. Потолки делал натяжные, поэтому из малярных работ выходит разве что покраска откосов, да гипсокартонных коробов с точечными светильниками. Финишные работы не сказать, что сделали идеально (шов на обойном стыке виден местами, плинтус неплотно подогнан кое-где и т.п. но это мелочи, я считаю.
Плитку положили ровно.
Вообще, надо сказать, так получилось, что их пришлось просить сильно поторопиться с финишной отделкой. В итоге закончили на 2 недели раньше, чем договаривались, причем чтобы успеть в срок, они сами попросили нанять другого мастера для установки межкомнатных дверей, и соответственно всю сумму за его услуги вычли у себя из суммы работы. Поэтому на отдельные мелкие недостатки в финишной отделке я особенно не обращаю внимания (да и их буквально по пальцам пересчитать).
Только телефоны указанные в посте Антона - не работают. ;(

zhmisha

Они в Белоруссии как минимум до 14-го января, думаю поэтому

AlexYakushev

фото будут?

hapami

Никогда не понимал таких разводок.
Работяги в любом случае будут с одинаковым качеством размешивать ротбант, ставить маячки и водить правилом.
Услуги у них стоят 180$ за кв. м., если на стены обои клеить, и 220$ за кв.м, если стены под покраску надо готовить (под покраску сложнее, нужно более
тщательно поверхность обрабатывать).

Егорыч

А фото как выложить у меня не получается, работали по ремонту трешки на Аннино, сделали превосходно, контакты можете тут найти http://www.bon-art.ru/