Квартира гостиничного типа

snowgirl_90

на циане висит объявление о продаже однушки гостиничного типа (без кухни, общая площадь 16кв.м., крохотный совместный санузел и комната) за 3,2 млн рублей рядом с м. Авиамоторная
такое вообще бывает? или это все же подвох? если да, то в чем он?

rain200350

ну как минимум я такие квартиры видел, т.е. они реально существуют

Aksuwa

Получается 200000 за кв.м. - это очень дорого для Авиамоторной

snowgirl_90

то есть такого рода квартиры могут стоить дешевле? или удельная стоимость такая высокая, т.к. это типа оптимальный вариант для экономящих (и отдельная квартира, и общая стоимость получатся низкая)?

emin67

Это скорее всего бывшее общежитие для рабочих (на авиамоторной куча заводов было) , со всеми вытекающими ( дом никто не ремонтировал лет 30 а может и с 30 годов, там много общаг именно того периода, когда заводы строились, коридорная система с кучей комнат в одном коридоре , непонятные соседи и пр.) цена - нижняя планка на отдельную квартиру в мск, Дешевле только комнаты, удельная цена очень высока именно поэтому. Зачем тебе это? Жить там будет очень некомфортно, сдавать тоже дорого не удасться.

nadegda49

Бывают, елке. Кухня общая, душ помывочный, комнатка без балкона.
У нас в городке в таких алкаши любят жить

nadegda49

Но в маскве, видать, в таких живут одинокие танцовщицы и художники :smirk:

votsoral

Да, бывают такие хаты
В 1-м ГУМе можно открыть огромную гостиницу с небольшими комнатами

AlexYakushev

да это фдс какойто получается

122509

в Люблино, если не ошибаюсь, строятся новые дома такого типа
отель отелем, общага общагой коммуналка коммуналкой

golyatkin

общая площадь 16кв.м.
места же мало... как ты там танцевать будешь?

svetapim

В фдс душ общий. Тут больше на ДС похоже.

lobo82

такое вообще бывает? или это все же подвох? если да, то в чем он?
Знакомая такую недавно продала за 3,5, очень удивлялась что нашлись идиоты купившие 18м в общаге населенной непонятно кем.

kopr

Знакомая такую недавно продала за 3,5, очень удивлялась что нашлись идиоты купившие 18м в общаге населенной непонятно кем.
почему мы бы их не продавать за 2.5 тогда? :)

incendiay

Потому, что покупают за 3.5

kopr

то что за 3,5 покупают - это факт, может и за 5 покупают в единичных случаях
но не факт что по 2,5 сделки не проходят, отнюдь не факт ведь

bloxa

нужно конкретно затупить, чтобы продать за 2,5 то,
на что есть спрос по 3,5

lobo82

Ну если у тебя есть лишний лям отдай мне или WWF пожертвуй.
Если кто-то продает квартиру это не значит что у него их десяток.

chesterchester

почему мы бы их не продавать за 2.5 тогда?
У меня прямо какой-то когнитивный диссонанс от этого вопроса, я не понимаю, на что ты намекаешь? Зачем продавать за 2.5, когда можно за 3.5? Логичным продолжением является - почему бы не дарить тогда первому желающему безвозмездно?

romika

собственно купить за 5 млн то, что стоит 3.5 - тоже затуп еще тот.

kopr

да я не на что не намекаю троллю чутка
на самом деле цена 3,5 и любая цена - это офер - цена предложения, а цену спроса мы не знаем, как и цену сделки
вот скоро будут раскрывать инфу по сделкам - тогда будет интеерснее

tosmart

Эту квартирку продают уже достаточно давно - порядка месяцев 3х минимум. Цена, кстати, 3300 была. Даже по телеку (канал "Москва-24 - они там устраивают передачи о недвижимости в Москве") про неё сказали типа "самое выгодное предложение на сегодн.рынке - студия с евроремонтом у м.Авиамоторная". Вот нашла с картинками это web-страница. Вместо кухни и плиты, похоже, только раковинка в углу... У них там несколько таких квартир, я видела фотки похожей "зеркальной", там были зачатки кухни, тут даже их нет. На тот момент самая дешевая гостинка стоила 2699 на м. Беляево (или на теплом стане? минут 10 до метро,2й этаж, но общ.площадь чуть ли не 12м. В той на авиамоторной, кстати, вроде больше 16ти - 17 или 18, но не суть. Тогда же 23м у Перово и порядка 30м еще где-то в том же районе продавались за 3500 - это уже однушки, а не гостинки - ушли влет. А эта все так и висит... Плюс там менее 3-х лет документам, может что не чисто в этом плане.
Вот сейчас глянула ЦИАН - вот даже здесь за 3600 на Калужской уже 20 метров... Ванна, правда, без джакузи... Но это ж все равно атас, уж лучше искать полноценную однушку чуток дороже, её хоть продать потом можно... циан

kopr

атас-атасом, но для имеющих 3 млн макс ( с учетом ипотеки разумной не желающих ездить из МО на эликтричке по 2 часа до работы и по 2 обратно, для молодой пары
какой ещё выбор есть? кроме как вечно снимать
если не хочется впадать в кабалу - ипотеку на 15 лет
есть ещё вариант - уехать из Москвы

demosdemos

студия с евроремонтом у м.Авиамоторная". Вот нашла с картинками это web-страница.
:grin: Я узнал плитку kerama marazzi

tosmart

Ну видишь ли, у этой цена за метр 203тыс.р, а вот в варианте, например, в Сколково за 33 метра на 3/5 этаже придется 3800 выложить. Это на 550тыс дороже предложения на Авиамоторной, но цена за квадрат уже 115 тыс. 550 тыс - это не ипотека на 20 лет. Если люди ищут - они находят неплохие варианты (этот - таке себе, просто первый, что попался).
http://www.cian.ru/cat.php?deal_type=2&obl_id=1&city...

Nik01

не нужно сравнивать подмосковье и москву
от сколково еще нужно до мкада доехать...

kopr

угу
вот когда более-менее приличная работа и офисы будут появляться не только внутри 3-го кольца, то можно вести речь
а щас вся работа и рабочие места внутри 3-го кольца
я прав?
там в hh.ru можно это посмотреть

nadegda49

Есть и не в маскве, проверено. Но мало.
Но мы же не из тех, кто сидит на жопе смирно и не ищет лучшей доли?

tosmart

Имеется ввиду платформа Сколково (бывш.Востряково). Это Москва (ближе к МКАДу, чем Солнцево, например). До МКАДа там метров 500 (в данном варианте 850 получилось).

kopr

я очень не против зайти на hh и вбить поиск работы рядом с местом жительства конеш
если ты имеешь ввиду свой бизнес (не работа на дядю) - это тоже вариант конеш
вариант работы на себя из дома, чо

kopr

кстати, совсем же недавно в Ведомостях писали, что малый объем новостроек в перделах МКАД идет во благо городу - так мы боремся с перенаселенностью Москвы
Москва перенаселена, не то слово!
с этим не поспоришь, но дайте раб места в МО !

Nik01

это если все время собираешься работать на этой работе
в Москве чаще чем в регионах меняют место работы, да и офисы часто переезжают с места на место
лучше привязаться к району, который тебе нравится парками, атмосферой, воспоминаниями, удобством...

Ivan27

Бизнес-центры в Крыле - неприличные? -

matveevsky

раньше это называлось комната в общаге, а теперь квартира студия...
По второй ссылке дом похож на ДАС аж передернуло от мысли купить комнату в ДАСе

Barclay

Зато плиточка итальянская! Тёплых тонов !

dzetto00

это не италия

Barclay

Тона то хоть тёпленькие?

CrazyFaust

Топ то хоть тёпленький?
пока да, увы