Слишком дешевый дом в Подмосковье

rusyta

По радио рекламировали - решил посмотреть
http://www.dohodniy-dom.ru/
Почему-то цены аномально низкие - это какая-то разводка?

wwwCaty

Почему-то цены аномально низкие - это какая-то разводка?
слышал про многоквартирные дома, построенные на землях садовых товариществ - там полные непонятки с юридической точки зрения, возможно это из этой серии

acerus-gv

чото не нашел ничего аномального.

rusyta

На первой же странице - квартира в Пушкино (18 км от МКАД) от 750 тыщ, в немчиновке от миллиона(рядом со мкадом)
Мне почему-то казалось, что цены в 2-3 раза выше или я ошибаюсь?

acerus-gv

написано же ОТ. звони и уточняй кто там реально.

tosmart

Да, это развод. Я даже ездила и сама видела эти домики - и которые собирались сдавать, и заселенные, и еще только строящиеся (это страшно, правда). Не найду сейчас, наверное, ссылок, но это обсуждалось и на этом форуме, и в Коммерсанте, и вообще в инете...
Они строились и в Красногорске (там на этапе строительства все выгорело, так люди, похоже, до сих пор бьются с застройщиком). Все это организовал какой-то продвинутый дядя, который в итоге просто строит "дома" трехэтажные, отделанные пластиком дешевым (а реально это просто из пеноблоков сарайчики без центральных приличных коммуникаций). Строят их узбеки-таджики, на первых этажах откровенно вода стоит (настоящее болото зеленое во многих "квартирах"). Отопление - газовый котел (это же и горячая вода). Холодная - из скважины что ли, это еще не проблема. проблема - это канализация, которой там нет. Сток тут же за 2 часа наполняется (встретились мне как-то люди, которые снимают такую "студию" в уже построенном доме в Немчиновке и сданном - вот как раз нашла такую "студию" в этом самом доме - web-страница потом в течение всего дня просто-напросто выключают подачу воды холодной и горячей, пока вода из стока не уйдет. Еще важная проблема - это электричество, которого там 2 или 3 Кв (в чем оно там измеряется, я уже не помню, но включишь чайник одновременно с соседом по площадке - останешься без света) - постоянно отрубают свет. Плюс еще проблема - это невозможность оформить это дело в собственность. Это долевое участие - доля дома и доля земли на каждого собственника такой лачужки.
В общем, ссылок нет, т.к., повторюсь, я тему мониторила пару лет назад, посмотрела на весь этот ужас, нашла инфу и успокоилась с тех пор.
В Коммерсанте писали что-то типа "вы можете купить себе сарайчик за миллион, но ни канализации, ни света, ни воды в нем не будет. Оно вам надо?" - как-то так.
Может быть, это и не та фирма, о которой я тут рассказывала (на сайте нет ни одной фотографии того же дома в Немчиновке - если б была, я бы их сразу признала и у этих вдруг все хорошо (хотя откуда там вдруг возьмется канализация - для меня загадка).
После скандала с Речником вроде какие-то поправки в законодательство внесли, но все равно все сложно с оформлением такого "жилья".
Может быть, не все малоэтажные домики в Подмосковье грешат таким. Наверняка есть те, где люди живут и радуются (вот тут есть список - может у этих все получше? Но они и сильно подальше расположены - web-страница ).
Если по ссылке топикстартера вот это , то тогда это точно тот самый развод и 2 дома рядом на болоте. ул.Овражная.
в Циане на слово "Немчиновка" буквально все те студии и ищутся - все их продают. 26 предложений, из них 90% в том уже сданном доме (там еще надо уточнить в поиске, что дома до 3х этажей).

rusyta

понятно...я так и думал(