Альтернатива квартире в Москве

MARIJ93

Всем привет!
Собственно, как-то обещал отписать по результату своих поисков участка в Подмосковье.
Сразу скажу: никого не агитирую ломиться грудью на амбразуру, в то же время может кому поможет.
В общем мы купили участок в коттеджном поселке "Природный парк Каменка". Там земля без подряда, что позволит воплотить свое представление по загородному дому/имению/фамильному гнезду... Кому что :)
В нашем случае построить сразу большой дом не позволяют средства (за участок все-таки не малые уплачены). Мы нашли выход в следующем: ставим сруб, квадратов на 70, полностью заводим туда коммуникации, необходимый ремонт и переезжаем с женой туда.
На строительство основного дома, по моим предположениям уйдет года 4-5, все будет зависеть от аппетита :) :) . Все это время можно вполне комфортно пожить в срубе, который затем трансформируется в баню, она же гостевой домик.
Логика проста: купить квартиру, двушку - это минимум 4 м.р., где-нить замкадом, сделать ремонт это еще около 1 м.р., в то же время купить участок и поставить там сруб + завести коммуникации и необходимый ремонт - это те же 5 м.р. Но! Есть уже участок, на котором ты возводишь дом :cool:
Да, еще: наш участок в пределах Новой Москвы. Я это к тому, что зарабатываю в сфере стройматериалов. И я сделаю все, чтобы моя деятельность была в обозначенном р-не, т.е. недалеко от дома :) Хотя по киевке можно нормально (относительно) доехать даже в часы-пик.
Жду конструктивного диалога, возможно и критики :)

golyatkin

уйдет года 4-5 ... можно вполне комфортно пожить в срубе
:confused:

buran

Все это время можно вполне комфортно пожить в срубе
Как у срубов с отоплением? Особенно в самом начале зимы, когда в нормальных-то домах иногда из-за ветра за окном дубеешь.

bsarus7

Как у срубов с отоплением?
отопить можно хоть коробку из картона хоть железный гараж
вопрос лишь в требуемой мощности
ставить времянку сруб - идиотизм полный, времянку уж точно надо делать - каркас.

Barclay


Природный парк Каменка
Сколько там стоит сотка и сколько за коммуникации попросили и какие ежегодные коммунальные отчисления ?

Barclay

Вообще конечно, сруб в посёлке бизнес класса - это стильно. Ещё сарая, хлева с курями и свиньями и отдельностоящего сортира только не хватает.

rain200350

Сколько там стоит сотка и сколько за коммуникации попросили и какие ежегодные коммунальные отчисления ?
В гугле забанили?

bsarus7

и отдельностоящего сортира только не хватает.
так такой и будет пока "основной дом" строится :grin:

demosdemos

биотуалет совсем гавно?

bsarus7

конечно

Barclay

Да, тебя там разбанили недавно - поищи плз, и потом сюда результат выложи.

hapami

Совсем не эконом, кстати.
Каков размер коммунальных платежей?
Природный парк Каменка
22 км от МКАД по Киевскому шоссе
Шоссе: Киевское ш.
От МКАД: 22 км
Категория: Бизнес
Кол-во уч-ков: 128
Участки: от 8.2 до 29.97 соток
Цена: от 3,7 млн. руб.

corvin85

А что значит бизнес? Особо элитная глина и песок валяются, сорняки более упитанные растут? Или башлять за свет, газ и т.п. придется по-бизнесовому?

hapami

Скорее второе. Плюс это поднимает уровень окружения и инфраструктуры за счет использования априори более дорогих проектов и материалов.

MARIJ93

Прошу прощения, что не отвечаю сразу, сезон набирает обороты и со временем засада.
Всем по порядку:
- категория поселка "бизнес" - в первую очереди это не размер платежей и уж точно не влияет на стоимость работ/материалов. Это обустройство самого поселка, например, дорожное полотно + тротуары и газончики 12 м, а на основных дорогах 14 м. Это внутрипоселковый забор в едином стиле (входит в стоимость земли). Участки от 8.5 соток и т.п. Да, это несколько дороже "эконом", но "шанхай" в коттеджном поселке хуже :)
- стоимость ежемесячных платежей будет в р-не 6-7 т.р. Жильцы сами будут выбирать УК, и от их выбора и будут зависеть тарифы.
- с отоплением в срубе так же, как и в любом хорошем доме. В поселке газ, поэтому нет проблем. Говорить, что сруб это сарай, картонный дом - значит абсолютно в этом не разбираться. Лучше не показывать свою невежественность :grin: (для примера посмотрите дома Honka, Ikihirsi, Ollikaisen и т.п.). Срубы бывают разные. У нас будет стоять из качественной древесины с соблюдением всей необходимой технологии паро-, тепло- и гидроизоляции. И это не времянка! Это небольшой дом из бруса, который затем будет гостевым домиком - он же банька. Да, еще: все необходимые условия будут в этом же домике. Коммуникации центральные :cool:
Мое твердое убеждение - все зависит от отношения. Если человек брезгует пожить 4-5 лет в деревянном доме в комфортных условиях, пусть живет в своей (ну или съемной) квартире 35-50 м2. Заходит в обгаженный подъезд, про лифт вообще молчу, вечерами наслаждаясь аккомпонементом соседей и дыша, пардон, не самым чистым воздухом.
Поколение наших родителей ютились в коммуналках или вообще общагах и ничего. Кто купил квартиру, причем сам, без помощи папы или мамы, как можно видеть сейчас. А кто-то из них отстроился. И все выжили и детей родили и воспитали.
Лучше искать возможности, чем искать причины ничего не делать! :cool:
Врагов, типа коммунистов там или либералов и прочих фашистов вокруг бесполезно искать. Причины внутри :)

bsarus7

хороший дом из клееного бруса стоит дохрена и строится тоже не по щелчку пальца. Почему не начать сразу нормальный дом строить, или ты хочешь основной сделать площадью 500 квадратов?

Barclay


Врагов, типа коммунистов там или либералов и прочих фашистов вокруг бесполезно искать. Причины внутри :)
Что-то у тебя батхёрт какой-то.

для примера посмотрите дома Honka, Ikihirsi, Ollikaisen и т.п.
за ту же цену или чуть дороже можно построить нормальный дом из нормального материала. Тратить деньги заведемо неэффективно лично я бы не стал. У тебя же судя по всему денег много - можешь выкинуть на кусок деревяшки.

vil83

- категория поселка "бизнес" - в первую очереди это не размер платежей и уж точно не влияет на стоимость работ/материалов. Это обустройство самого поселка, например, дорожное полотно + тротуары и газончики 12 м, а на основных дорогах 14 м. Это внутрипоселковый забор в едином стиле (входит в стоимость земли). Участки от 8.5 соток и т.п. Да, это несколько дороже "эконом", но "шанхай" в коттеджном поселке хуже
Ээээ я так понимаю нынче всё бизнес, если брать свежие поля, а не старые дачки :)
12 метров круто. По нормативам меньше 10 нельзя. Просто обычно все воруют землю и забор ставят на несколько метров ближе к дороге, что и у вас со многими участками будет :)
Да и эконом наверное отличается от бизнеса только внешним забором.
- стоимость ежемесячных платежей будет в р-не 6-7 т.р. Жильцы сами будут выбирать УК, и от их выбора и будут зависеть тарифы.
Сколько у вас нынче уже выкупленных участков? Вот ближайшие несколько лет за всю комуналку(чистка дорог, освещение, охрана, покраска супер забора, ремонт дорог) будете платить вы :) И это будет не 6-7 т.р. а раза в 2 больше, а ещё свой свет и тепло надо оплачивать.
Да и можно поподробнее про центральные коммуникации, что именно это(кроме трубы с водой) и что уже сделано. И главное как и за сколько вам газ обещают :)

vil83

Ну и раскрой же нам главное. Площадь и цену.
А то я в инете гдянул и порадовался. 500 000 за сотку. Отличная цена.

vil83

Почитал форум. Всё как и ожидалось.
Пока всё только в стадии становления. Есть забор и всё. Обещают дороги за этот год сделать (на 62% :) ).
Может свет поставят.
Газ значит году к 2014 сделают. Потом ещё подключаться будут годик.
Значит жить туда можно въезжать будет году в 2015.

vil83

Потом все будут строиться, гонять технику, разворотят дорогу и ещё раз её будут делать :)
Готовь кошелёк.

corvin85

Зато ж, бля, это фамильное имение, гасиенда, не побоюсь этого слова.

hapami

Чего злой-то такой.
В первый год дороги просто отсыпят скорее всего. Люди же не дураки по два раза за асфальт платить.

lobo82

Зато ж, бля, это фамильное имение, гасиенда, не побоюсь этого слова.
Кстати минус поселка ТС в отсутсвиии доступа к ЖД, только авто.
А это значит минимум две машины и два водителя на семью.
Киевка конечно редко в мертвую стоит но до юго-западной добираться можно около часа легко.

bsarus7

в 5 утра киевка едет акейно
ну придется чуть сменить режим :)

vil83

Там заявлен именно асфальт этим летом!

vil83

Я не злой. Просто я сейчас живу у родителей в деревне и в окно наблюдаю кучи вот таких вот счастливчиков, купивших 10 соток и кучу обещаний по диким ценам в поле.

Albert1


Логика проста: купить участок и поставить там сруб + завести коммуникации и необходимый ремонт - это те же 5 м.р. Но! Есть уже участок, на котором ты возводишь дом :cool:
Я зарабатываю в сфере стройматериалов.
Жду конструктивного диалога, возможно и критик
Логика проста.
Если у тебя есть 5 миллионов рублей - зачем покупать дорогую, переоценнённую землю и сруб в отвратительном Подмосковье?
С такими деньгами тебе же весь мир открыт! Хочешь - в Европу, Болгарию, например, там сейчас активно впаривают дешёвое (по московской мерке) жилье. Хочешь - в Таиланд, Бразилию. Да почти куда угодно!
Зачем же тогда зацикливаться на Мос. области - с её пробками, произволом властей и жадностью продавцов-строителей?
Не понимаю.
Почему ты не уедешь за границу? Там свои деньги сможешь вложить гораздо лучше, с большей пользой и для себя, и для детей.

dzetto00

раз ты такой интернационалист то хуле все еще здесь сидишь?
пяти лямов не хватает?

vsev

там Путина нет - кем же он недоволен будет

vil83

Логика проста.
Если у тебя есть 5 миллионов рублей - зачем покупать дорогую, переоценнённую землю и сруб в отвратительном Подмосковье?
С такими деньгами тебе же весь мир открыт! Хочешь - в Европу, Болгарию, например, там сейчас активно впаривают дешёвое (по московской мерке) жилье. Хочешь - в Таиланд, Бразилию. Да почти куда угодно!
Зачем же тогда зацикливаться на Мос. области - с её пробками, произволом властей и жадностью продавцов-строителей?
Не понимаю.
Почему ты не уедешь за границу? Там свои деньги сможешь вложить гораздо лучше, с большей пользой и для себя, и для детей.
Ну купил ты там жильё. И что дальше делать?
Там тебя не ждут. Там ты нахрен никому не нужен. И виза твоя через полгода кончится.
И вернёшься ты в своё сраное подмосковье

kosstik

С такими деньгами тебе же весь мир открыт!
если я не ошибаюсь, покупное гражданство евросоюза стоит существенно дороже 5 млн

Nik01

если покупаешь там недвижимость, дают вид на жительство, я всегда так думала
или не все так просто?

vil83

если покупаешь там недвижимость, дают вид на жительство
Это в каких странах?

vil83

если я не ошибаюсь, покупное гражданство евросоюза стоит существенно дороже 5 млн
Например надо открыть фирму создать не менее 5 рабочих мест и вложить в экономику не менее 500 000 евра. Фсего-то

Julia15

Это в каких странах?

в Латвии есть такое сейчас, но не все так просто.
Квартира от 100 тыс евро должна быть (зависит от региона) при этом однушка в Риге стоит от 15тыс евро. Дают на 1 год, дальше продлять лет 5 и тогда право на пост ВНЖ, а до гр-ва 10 лет и экзамен по языку и общестознанию.

Barclay

Лучше расскажи как там в норвегии дела!

CrazyFaust

Говорят, тебя лишили рассейскаго гражданства за недоумие

Barclay

Говорят тебе бретанского не дадут и в США не пустят - слишком говна много в тебе, аж изо рта плещется.

aron

классно, успехов!
тоже хотел бы так, да пока возможности нет.

MARIJ93

Участок 10 соток, дом видится в размере 350 кв.м.
Забор внутрипоселковый делает застройщик, и, понятное дело, никто его ближе к дороге не передвинет :)
По поводу платежей сейчас, не верная информация. Плата начнется со следующего года, и то только за охрану. Дороги, освещение и уборка улиц будет ближе к концу 13 года. Соответственно, плата за них пойдет именно тогда. Сейчас поселок продан на 2/3. Эта динамика грозит остаться по крайней мере еще месяца три, пока цены не поднимут :) Их, кстати, могут и поднять.
Газ обещают летом 13 года, и по этому поселку вряд ли у них будет задержка (говорю не просто из оптимистических соображений).
Вопрос по коммуникациям не понятен. А что слова "центральные" не достаточно?
По машинам, да, так и есть. Жене нужно будет авто брать, права у нее уже есть :cool:
По режиму ужу писал. Такое чувство, что некоторым лишь бы пофлудить :grin:
А по поводу "кучи счастливчиков", ну да, бывает. Не повезло им. Так что теперь, если есть куча кинутых дольщиков в одном месте теперь квартиры людям не покупать в другом? :shocked:
По поводу отвратительного Подмосковья, это ты у нас в Каменке не был... Могу устроить экскурсию. Думаю, изменишь свое мнение :) Там такая природа! Лес, озеро, а воздух отлично опишет эпитет "сладкий" :cool:
Повторюсь: все зависит от отношения :)

vil83

Забор не общий, а самих участков.
Про остальное конечно при цене в 500 000 за сотку стоит требовать в срок.
Это получается 5 лямов за участок и ещё сколько ты кинешь на строительство дома?
Дом когда собираешься ставить, времянка который?

vil83

Что включено в центральные коммуникации? Может у вас и тепло будет общим котлом жариться.

MARIJ93

Забор не общий, а самих участков.
Про остальное конечно при цене в 500 000 за сотку стоит требовать в срок.
Это получается 5 лямов за участок и ещё сколько ты кинешь на строительство дома?
Дом когда собираешься ставить, времянка который?
Мы купили участок дешевле, чем 5 м.р. Вели переговоры, общались с людьми, ну ты понимаешь :)
Вот на строительство дома как раз и уйдет миллионов 5. По миллиону в год, надеюсь, вывезем.
Строить буду сам, бригаду товарищ подсуетит, материалы буду брать по дилерской цене.
Временный дом планирую ставить в конце этого лета, заводить коммуникации в него и делать ремонт в следующем году, ближе к лету. Как поднаберу денжат :)
Центральные коммуникации у нас - это газ, вода, канализация и эл-во.
По забору ты все верно говоришь, однако его делают капитальным, фундамент заливают и все такое. А затем будут делать тротуарчики и ливневые канализации, их никуда не отодвинешь. Да и на фиг, сколько ты там земли отхватишь :)

GavrilovRV

Мы купили участок дешевле, чем 5 м.р. Вели переговоры, общались с людьми, ну ты понимаешь
Вот на строительство дома как раз и уйдет миллионов 5. По миллиону в год, надеюсь, вывезем.
За эти деньги трёху на Ленинском взять можно и подъезд будет чистым. При этом жилье готово сразу, самому гнуть спину на строительстве не нужно и самое главное - не нужно в 3ч. утра вставать чтоб успеть из своей перди на работу, это вообще бесценно.

vil83

Шпонгле украл пароль!

butovchanin

человек вроде как работать собирается в области, зачем ему жить в москве?
Ну и покажи мне треху на Ленинском в москве за 5 лямов рублей - хочу купить!

vil83

Ты в этой очереди как минимум второй!

GavrilovRV

человек вроде как работать собирается в области, зачем ему жить в москве?
Ну и покажи мне треху на Ленинском в москве за 5 лямов рублей - хочу купить!
А остальные члены семьи там же работать будут? А дети в универ поступят? Общагу им не дадут. И цена вопроса там не 5, а 10 лямов, внимательнее читай

vil83

там выйдет все 15. :) Если так считать, то да. Трёха на ленинском отличная получается. И можно через неделю. А тут вечная стройка :)

Meks-info

Там тебя не ждут. Там ты нахрен никому не нужен.
а в рашке ты кому нужен?

Aksuwa

За эти деньги трёху на Ленинском взять можно и подъезд будет чистым.
Увы, нельзя. Либо треха в хрущевке метров 70.

vil83

а в рашке ты кому нужен?
Для тебя необычно, но у некоторых друзья имеются :)

Meks-info

друзья везде имеются
а в остальном в рашке отношение к людям куда хуже

CrazyFaust

а в остальном в рашке отношение к людям куда хуже
ты классический пример :)

Meks-info

ты нигде и никому не нужен, успокойся :)

GavrilovRV

А за бугром прям русских гастеров на руках носят. Лол

Julia15

блин, и сюда добрались ругаться :crazy:

Meks-info

в сравнении с рашкой - носят :)

CrazyFaust

завидуй, завидуй :) явно от того, что ты всем нужна ты торчишь на форуме дни и ночи уже 10 лет и не вылезаешь со скайпа, клеясь ко всем подряд :grin:

Meks-info

you wish

GavrilovRV

в сравнении с рашкой - носят
Оно и видно по историям русских мамаш у которых детей отобрали в пользу мужа иностранца и пинком под зад из страны пнули

CrazyFaust

английский подучи, а то так и будешь писать "becouse" :grin:

Meks-info

учись успеху

CrazyFaust

вот, а ты проморгала Енаса! :grin:

GavrilovRV

Офигенный успех - насосать на половину дома под веной :grin: в рашке на целые замки на рублевке насасывают- вот где успех :grin:

Meks-info

в рашке насосаное никто не отдаст когда соска подвянет :)

lobo82

трёху на Ленинском взять можно
пездишь нормальная треха стоит 15кк.
Но ТС тоже слишком оптимистичен. как я понял он за 5кк хочет построить дом 350 кв.м. Думаю прозрение придет на этапе постройки баньки/времянки.

GavrilovRV

Сам ты пиздишь, я про нормальную треху ничего не говорил. Понятие нормальности у всех разное. По мне нормальная треха на ленинском начинается от 25кк. А за 10кк треха на ленинском сейчас на циане висит, сам можешь глянуть.

Faith

явно от того, что ты всем нужна ты торчишь на форуме дни и ночи уже 10 лет и не вылезаешь со скайпа, клеясь ко всем подряд
это ее вторая жизнь
в реале ее все просто на руках носят, и она чувствует потребность в противоположном отношении :)

svetapim

Альтернатива квартире - это дом на плавающей барже, а не то, что ты пишешь! :)

svetapim

Тут вот есть фотография с примером : http://visualhistory.livejournal.com/75490.html

bsarus7

ленинский он длинный
если в жопе то да, а если где поближе то двушка и без ремонта.

yopi

По поводу отвратительного Подмосковья, это ты у нас в Каменке не был...
слушай...а тебя не напрягают постоянный гул самолетов?
Я был несколько раз в гостях у родственника в поселке Дудкино на киевке и этот гул портит весь смак.

Albert1


Ну купил ты там жильё. И что дальше делать?
Там тебя не ждут. Там ты нахрен никому не нужен. И виза твоя через полгода кончится.
И вернёшься ты в своё сраное подмосковье
Ты чего тупишь? Какая виза?
Полно стран, где дают гражданство при покупке недвижимости.
А работы что, нет? И поискать нельзя? Можно попробовать. Если селиться у моря, можно сдавать туристам.
В общем, жить можно.

vil83

Полно стран, где дают гражданство при покупке недвижимости.
Огласите весь список пожалуйста

Albert1


раз ты такой интернационалист то хуле все еще здесь сидишь?
пяти лямов не хватает?
Ну разумеется. Откуда у меня такие деньги?
Как только появится возможность - сразу же уеду.

Faith

Как только появится возможность - сразу же уеду.
тогда к чему вся эта "борьба с режимом", если ты все равно свалишь?

bsarus7

ты ничего не понимаешь
чтобы уехать нужно 5 лямов, желательно больше
"там" сигурд ничо не заработает т.к. работать не способен.
Поэтому нужно их украсть здесь. Украсть проще всего во время лываруции и развала :)

vil83

Я думаю там такая цепочка.
Революция - беженцы - франция - сигурд в шакаладе :p

Albert1


к чему вся эта "борьба с режимом", если ты все равно свалишь?
Как к чему? Жить же я всё равно тут, на родине собираюсь.
Я не валить, а путешествовать хочу. Надо ли объяснять разницу?
Поэтому нужна борьба с режимом - чтобы было куда-то возвращаться. Да ,я хочу уехать, на несколько лет ,просто расширить кругозор, посмотреть мир, людей - а потом вернуться.
И я хочу вернуться в нормальную страну, достойную, где можно жить, а не выживать.
К тому же уезжать я не тороплюсь.

Barclay


Жить же я всё равно тут, на родине собираюсь.
Жить здесь, но дом иметь там? Или под жить тут подразумевается исключительно борьба против режима тут , но физически оттуда?

Я не валить, а путешествовать хочу.
Зачем тогда тебе там дом ?

MARIJ93

учись успеху
Где успех?
Разрушить семью, отжать полдома и получать алименты - это благополучие? :confused:
И то, что дети будут жить в неполноценной семье это норма?
Это не успех - это развращенное сознание!
Если ты разделяешь ее взгляды, мне тебя искренне жаль...

MARIJ93

слушай...а тебя не напрягают постоянный гул самолетов?
В это воскресение пробыл там полдня. Скажу честно не напрягло :) Как то ни разу меня не привлекло гудение.
Самолеты заходят в р-не Верховья, Акиньшино, Покровского, Середнего и т.д.

MARIJ93

За эти деньги трёху на Ленинском взять можно и подъезд будет чистым. При этом жилье готово сразу, самому гнуть спину на строительстве не нужно и самое главное - не нужно в 3ч. утра вставать
Так покупай, если получится, кто тебя зовет в МО? :)
Моя семья выбрала вариант загородного дома. Нам это подходит.
Я вот не пойму: зачем вставать в 3 утра? Что заставило тебя написать такую глупость? Я два раза в неделю в будни заезжаю в Москву через киевку, еду в 9 утра и ничего, не опаздываю.
Жена моя трудится в парке Румянцево, а детям, для учебы в универе, с какой стати не дадут общагу? Если и так сниму квартиру (если купить не получится в чем проблема?
Все решается по мере приближения.
И еще: зачем самому гнуть спину? Есть специалисты своего дела, в моем случае бригада друга, которых и контролировать чрез меры не нужно, да, важный момент - русские :cool:
Зачем какие-то лишние головняки ищешь? :)

GavrilovRV

Зачем какие-то лишние головняки ищешь?
Почему лишние? я говорил только об очевидных:
1.Замкадье
2.Жить на вечной стройке
3.Дорого. Ты явно не уложишься в 10 лямов.

MARIJ93

Для тебя, видимо, это минусы.
посмотрим с другой стороны:
1. Замкадье (в моем случае) - экология.
2. Стройка не вечна!
3. Дорого да, никто не обещал, что будет легко, но это дом для всей семьи. Он простоит лет 200!
А почему "явно", у тебя что солидный опыт строительства? Сколько домов возвел? Сколько ты в этом бизнесе?

Faith

Сколько ты в этом бизнесе?
так вот в чем дело - хочешь построить и продать втридорога :)

GavrilovRV

1. Замкадье (в моем случае) - экология.
1.Какая экология? В замкадье заводов миллион и херь всякую туда свозят. Посмотри карту загрязненности воздуха - практически такой же гадюшник как и москва.
2.Стройка вечна
3.Сам не строил, но темой интересуюсь. Построить хороший дом стоит дорого. Плюс пока ты строишь, всё дорожает, поэтому к концу постройки дом выйдет еще дороже.

MARIJ93

  :) :) :)
шутка о перепродаже понравилась, спасибо!
А если серьезно: мне зачастую удивительно слушать/читать высказывания людей далеких от того или иного дела и говорящих тебе: да ты что?! Забудь!
Например, у меня, кроме образования МГУ, есть еще и строительное. И в бизнесе строительном я уже какое-то время зарабатываю. Плюс четыре моих хороших приятеля в этой же сфере.
Уж скорее всего мои планы не из пальца высосаны! :D

MARIJ93

Какая экология? В замкадье заводов миллион и херь всякую туда свозят
Эхх... О чем мы с тобой говорим?
Разговор глухого с немым.
Чего ты в Москве делаешь? Тут заводов милион! :)
И вообще жить вредно :grin:
Ты что, пересчитывал заводы? А карту загрязненности зачем приводишь? Ты вообще в теме, где мы участок купили?
Интересующийся и профессионально здесь вращающийся - разные вещи. Кто-то интересуется боксом в кресле с пивасом, а кто-то им реально занимается :cool:
Я не пойму, ты что теоретик? Для тебя любая цель отличная от твоей уродлива?
Объясни, может я чего-то не понимаю.

GavrilovRV

Я не пойму, ты что теоретик? Для тебя любая цель отличная от твоей уродлива?Объясни, может я чего-то не понимаю.
Вообще ты написал что жаждешь критики, я и покритиковал. А так строй что хочешь и где хочешь ради бога.

MARIJ93

Спасибо, что одобрил :)
Только вот зря ты на все Подмосковье погнал, ну не сравним Люберецкий, Мытищинский, Химкинский и т.п. р-ны с нашим Наро-Фоминским :cool:
http://ecofactor.ru/maps/ecopmosk/

corvin85

Он простоит лет 200!
Думаю, лет 50 и то будет преувеличением.

MARIJ93

Еще, один теоретик :grin:
Если ты предпочитаешь домики из картона, не думай, что всем подходит твое мировоззрение

corvin85

Дело не в картоне. Можешь хоть из железобетона построить, один хуй - дачный поселок в подмосковье - это не вилла на берегу океана, чтобы 200 лет стоять.

matveevsky

Только вот зря ты на все Подмосковье погнал, ну не сравним Люберецкий, Мытищинский, Химкинский и т.п. р-ны с нашим Наро-Фоминским :cool:
http://ecofactor.ru/maps/ecopmosk/
странная карта, по ней в Химках и Люберцах ну очень плохая обстановка, при этом Одинцово и Щелково кристально чистые города.
Что может быть источником столь сильных локальных загрязнений?

nadegda49

Сигурду большую зигу! Замшелых дачников, обремененных ипотекой, спиногрызами и кредитным ховером не слушай.
Я этих поселков повидал за последние полтора года не один десяток. Пришел к стойкому убеждению, что если жить, так покупать себе земли отдельно и не ебать мозг с выблядками-соседями и застройщиками. А лучше где-нибудь в Камбодже соломенный домик купить, все лучше, чем нажравшись в доску, как жену родную, обнимать березку.

aeroman

Я не пойму, ты что теоретик?
он идиот

aeroman

Если ты предпочитаешь домики из картона, не думай, что всем подходит твое мировоззрение
однако скептицизм оправдан, в современных домах масса пластмасс и прочих недолговечных материалов
доказать, что эти материалы прослужат 20 лет невозможно, ибо созданы они не так давно

aeroman

амбодже соломенный домик купить
про образование, медицину и общение забываем?

MARIJ93

однако скептицизм оправдан, в современных домах масса пластмасс и прочих недолговечных материалов
доказать, что эти материалы прослужат 20 лет невозможно, ибо созданы они не так давно
Согласен, спасибо за внимание!
От себя добавлю, что строим сами; материал, подряд и архитектуру продумываем не спеша, исходя из принципов долговечности и экологичности.
Дом будет стоять на монолитной ж.б.плите, стены из керамических блоков, не требующих утепления (здесь многие ошибаются используя утеплитель из пенополистирола и пр. лабуды перекрытия и лестницы монолитные, покрытие кровли из канадской битумной черепицы :cool:
Материал окон и дверей хотелось бы дерево, однако, будем смотреть по деньгам, полы, скорее всего, ламинат и использование минерализованной штукатурки, снаружи фасадной вкупе с облицовочным камнем.
В общем, как видишь, все довольно долговечно :) .

nadegda49

медицина там ок если бабки (читай страховка) есть. Для общения тоже народу хватает. Чему ты очно учиться собрался, я хуй его знаю.
Годовая виза вроде как 250 баксов, если чо. Трансфер туда-обратно на одно рыло - 25тр.

MARIJ93

Можешь хоть из железобетона построить, один хуй - дачный поселок в подмосковье - это не вилла на берегу океана, чтобы 200 лет стоять.
Чет ты совсем погнал!
В чем априорность связи понятий вилла и 200 лет? :grin:
И при чем здесь дачный поселок? :confused:

MARIJ93

Что может быть источником столь сильных локальных загрязнений?
Наличие радиационных и химических объектов, а также такой скрытый фактор, как полигоны захоронения твердых промышленных отходов :(

demosdemos

стены из керамических блоков, не требующих утепления
Какой толщины планируете делать стены, 51см?

MARIJ93

Очень хочется строить именно из блоков 51 :)

vil83

Только вот зря ты на все Подмосковье погнал, ну не сравним Люберецкий, Мытищинский, Химкинский и т.п. р-ны с нашим Наро-Фоминским
http://ecofactor.ru/maps/ecopmosk/
Такие карты радуют тем, что пока ты в нарофоминском районе, то воздух чист и речки чисты, даже писать в поле можно, но стоит сделать шаг, как ты попал в подольский район и стало сразу грязно, страшно и ужасно. В поле даже срать не сядешь.

MARIJ93

Да, понятное дело, все относительно :)
По таким картам можно самому смотреть наличие в местности каких вредных заводов и захоронений.

vil83

там очень много бреда.
Например все боятся завода "Луч" в подольске, потому что работает с "радиацией". А то, что там делают графитовые стержни и вообще завод почти не грязнит, то это мало кого волнует. Или в Чехове ставят огромное пятно, за производство турбин для АЭС, ужас радиация. :D

MARIJ93

Да уж, не поспоришь! :D
Везде радиация, мобильники, выхлопы, озоновые дыры, желтые бури...
Вай-вай как же жить-то, люди добрые :confused:
:grin: :grin:

Barclay


медицина там ок если бабки (читай страховка) есть.
лечился там чтоли? или откуда у тебя инфа про Ок ?

nadegda49

В тае лечился, в камбо - знакомые.
Круче чем в маскве, чо :smirk:
Ты зря наивно полагаешь, что рашкинская медицина прямо-таки супер-супер. Путаешь ее относительную доступность широким массам с качеством. Да, большинству населению камбоджи нормальная медицина и не снилась. Но это не значит, что ее нет для способных оплатить страховку.

Barclay

выборка единичная ?
Тогда и в конге медицина лучше чем в штатах.
Ты зря наивно полагаешь, что рашкинская медицина прямо-таки супер-супер.

Ты зря наивно полагаешь что я так считаю.

corvin85

Тогда и в конге медицина лучше чем в штатах.
Хе-хе, проговорился. Мечтаешь свалить в штаты, гастарбайтер?

aeroman


стены из керамических блоков, не требующих утепления
что-то отсутствие утеплителя сомнительно, можешь ссылку на блоки дать?

nadegda49

Нет, не единичная. Но ты же ниасилишь вопрос заботать, твое естество противится тому, что там медицина лучше чем в СР.
Вот те ссылка, тай на 47-ом месте. СР - на 130-ом, обгоняя на корпус Гондурас и на два корпуса - Буркина Фасо :smirk:
http://www.photius.com/rankings/healthranks.html

demosdemos

Вот например http://www.braer.ru/products/ceramic-block
На сайте пишут: Теплопроводность, (Вт/м °С) 0,166
а в их же брошюрке указано 0,18 :)

MARIJ93

Браер - неплохой производитель, молодая российская компания.
В то же время есть мировые производители, которые пришли с уже наработанными технологиями.
Например, блоки Wienerberger.
Вот ссылка на блоки не требующие утепления http://www.wienerberger.ru/%D1%82%D1%91%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1...
В то же время, производитель утверждает, что и 44 блок не требует доп.утепления :)

rommishin

А КП Капитолий не приглянулся?

Rolomic

Например все боятся завода "Луч" в подольске, потому что работает с "радиацией". А то, что там делают графитовые стержни и вообще завод почти не грязнит, то это мало кого волнует. Или в Чехове ставят огромное пятно, за производство турбин для АЭС, ужас радиация.
Самое забавное: эти же самые люди совершенно без задних мыслей, например, ходят по метро. А гранит на станциях очень некисло фонит — природное свойство у него такое. :)

CrazyFaust

там все равно бета, до яиц не дойдет

vil83

Ещё знаю про свалку радиации под Львовским! Не знаю какой район! Это наверное так: Дорогая, у нас уран испортился, пойду куплю свежего! -Да дорогой, и половинку плутония захвати, а протухшее всё на свалку выброси!

MARIJ93

А КП Капитолий не приглянулся?
Это абсолютно не сопоставимые поселки.
Капитолий - это дачный поселок Шанхай, да еще и находится в с. Бараново :)

Vla77123049

Отличная идея, присматриваюсь к этому поселку. Баню все равно придется ставить-логично начать обустройство участка с жилой бани.

MARIJ93

Приятно видеть единомышленников! :)
Если присматриваешься, рекомендую перейти к активным действиям. Слышал есть вероятность повышения цен.
Если нет полной суммы, есть масса выходов: выбивать скидку, просить рассрочку платежа, а лучше и то и другое :cool:
Если нужна какая консультация могу скинуть мобильный пообщаемся.

matveevsky

Слышал есть вероятность повышения цен.
Сказки про повышение цен любимый инструмент риелторов, включают они его для потенциальных покупателей которые берут всемя подумать или помониторить рынок.

MARIJ93

Безусловно, ты прав.
Однако,я говорю о повышении не со слов риелтора.
Я просто немного варюсь в этой теме :)
Есть практика продажи поселков, цена формируется из целой массы показателей отделом аналитики, выставляется определенный план продаж на месяц, и если он перевыполняется пару месяцев подряд, идет пересмотр цены.
В Каменке уже третий месяц наблюдается как раз такая ситуация. Как только началось строительство коммуникаций, народ следивший за поселком, в т.ч. мы, ломанул покупать :)
Риелторы наоборот, откладывают по-возможности людей на следующий месяц. Они не дураки поверь, понимают чем для них обернется повышение. Я не риелтор и то понимаю это :D

Barclay


Они не дураки поверь, понимают чем для них обернется повышение.
Чем ?

bober

риэлторы же имеют процент с продаж, повысится цена участка в след. месяце-повысится и их зарплата, как я понимаю тенденцию.

MARIJ93

Отчасти да.
В то же время, количество покупателей обратно пропорционально цене :)

svetapim

Так всё-таки, какова ситуация в Москве с домами на барже? :)

Barclay

Почему обратно пропорционально ?

aeroman

вероятно никакая

MARIJ93

Так всё-таки, какова ситуация в Москве с домами на барже?
О ты заладил!
Где ты видел в Москве реку,на которой можно жить? :grin:

svetapim

Скажем не так. Где я видел в москве реку, где можно причалить и через какое-то время к тебе не подойдут "хозяева причала(тм)", и не объяснят "чьи в лесу шишки"(с). :grin:

MARIJ93

Можно и так! :grin: :grin: