Район верха зеленой ветки

mari_night

Поразмыслив, решил взять небольшую конурку на Войковской-Речной вокзал. Ну или возле ж/д станции Химки. К сожалению, района не знаю вообще. Подскажите, на какие улицы обратить внимание, а где брать не надо ни в коем случае?
Спасибо.

Nitouche

бери в головино, там зачетные хаты и район тихий. застройщик проверенный. http://www.vedis.ru/golovino/?utm_source=msn_test&utm_me...
уже заселение идет

golyatkin

привет. жил там долго. с одной стороны чем дальше от ленинградки - тем лучше. с другой стороны около парка тоже неплохо. смотри в сторону Петрозаводская, Авангардная и то что между ними. там есть как новостройки, так и вторичка.

mick16

Поразмыслив, решил взять небольшую конурку на Войковской-Речной вокзал
У Шпони спроси :grin:
Давно вы встретится хотели

mari_night

я знаю это место. там как раз тюрьма рядом вроде, макаронная фабрика и железка. пять-шесть лет назад там было полное гетто. что в нем хорошего?

Nitouche

я там был один раз, там дома не эконом класса, ленинградка довольно далеко, все тихо и спокойно вообщем с виду так ничо

fsplink

Снимал долгое время на водном стадионе хату, вообще хороший район, особенно ближе к войковской. Рядом офигенный спорткомплекс с 50-ти метровым бассейном, ну и метрополис конечно. Был бы район чуть подешевле, то по-любому брал бы там хату.

votsoral

Авангардная/Флотская - вроде норм.место

mari_night

да, на вид вроде ничего. А если чуть выше?

GavrilovRV

Снимал долгое время на водном стадионе хату, вообще хороший район,
А мне показалась что это один из филиалов транспортного ада

fsplink

А мне показалась что это один из филиалов транспортного ада
нее этот филиал на щелчок переехал, после того как там трамвайные пути расширили :)

GavrilovRV

До Шарика теперь оттуда ездють?

fsplink

ну вообще я считал, что вменяемые люди в аэропорт ездят на аэроэкспрессе. А вообще, я имел в виду, что на ленинградке может и жопа с пробками, но, по сравнению со щелчком, там еще терпимо.

GavrilovRV

но, по сравнению со щелчком, там еще терпимо.
Ты, видать, еще по каширке с утра не ездил :)

GavrilovRV

ну вообще я считал, что вменяемые люди в аэропорт ездят на аэроэкспрессе.
Я тоже так считал, пока не увидел на речнике адовые толпы хануриков с чемоданами и без и джигурдалион маршруток

Nitouche

по сравнению со щелчком, там еще терпимо.
я после того как щелчок модернизировали в районе от преображенки до сокольников ездить перестал там со всем. там в одном месте оставили одну полосу идиоты. быстрее через осташковку стало в центр въезжать. щелчок ваще с каждым годом все проклятей и проклятей становится.

tat63

Говорят после этого сужения дальше пробка тоже собирается, то есть пропускная способность этой одной полосы не так уж и плоха.

vil83

Ты, видать, еще по каширке с утра не ездил :)
Только кашира теперь после ремонта едет и неплохо

svarogat

Снимала полгода квартирку на Дыбенко.
В сомнениях, брала бы ли я себе хату там)
минусы, которые я нашла для себя:
—С одной стороны вообще домов нет, одни гаражи и подозрительно-странного вида постройки. Стремно как-то.
—бегать нереально — если только вдоль улицы, на которой пробка, бибиканье и испарения бензина.
— мне было достаточно далеко до метро, приходилось ездить на автобусе. С транспортом там просто жопа. Пешком реально быстрее
Плюсы:
— бегать не получается, зато народ в бОлььшем количестве, чем обычно катается на велах.
— зелено, тихо, спокойно.
—по новой схеме метро туда новую станцию должны провести — может что-то облагородят.
Наверное, если взять что-то в районе петрозаводской улицы, то было бы неплохо. Там чуть получше с инфарструктурой, однако зеленость еще остается. Однако, если ты ездишь на машине, то проблема пробки остается. Если метро — то оттуда уже нормально пешком дойти.
Район ниже речного знаю плохо, так что ничего сказать не могу.
Да, и это разумеется просто впечатления, не учитывающие вопрос цен на жилье и пр.пр.

GavrilovRV

Только кашира теперь после ремонта едет и неплохо
Ну хз, открыл ща яндекс пробки - возле щелчка желто-зелено, каширка красно-желтая

mari_night

Да, и это разумеется просто впечатления
мне как раз это и надо

svarogat

Если что-то поподробнее надо, пиши:)
Мне не жалко поделиться

tat63

—по новой схеме метро туда новую станцию должны провести — может что-то облагородят.
Более того, метро туда решили привести раньше, чем обещали. Значит жилье там в цене вырастет =(

Valikov

а где брать не надо ни в коем случае?
в Химках поближе к станции.

mari_night

в Химках поближе к станции.
это почему?

Ayzat82

Живу м. Речной вокзал. Конаковский проезд. Спокойный район, куча магазинов (строительных, продуктовых и тдпарк "Дружба"- отличный парк, много фитнес клубов. До метро по парку идти одно удовольствие, метро не загружено. Но на машине наверно тяжело добираться...

aeroman

парк "Дружба"- отличный парк
парк маленький, пожалуй это его основной минус

bvmailru

5 снимал в Ховрино на Зеленоградской 25.
Район для жизни неплохой, магазины в шаговой доступности, парк рядом, канал им. Москвы, квартиры хоть и старые, но жить вполне удобно. До этого снимал в Переделкино там хоть квартиры новые, но жить неудобно из-за малого числа магазинов.
НО есть и серьезные минусы:
1. Транспорт. Ленинградка и МКАД рядом с ней стоит почти всегда, возможно с завершением реконструкции ситуация улучшится, но пока это жопа. На метро почти не ездил, но все подъезды к нему тоже прилично забиты, отчего добраться до него пешком зачастую быстрее, а идти там минут 30. Можно хорошо ездить на электричке, но надо подгадывать расписание.
2. Район быдловатый. Такое впечатление, что живут там в основном хачи-бомбилы и хачи-разнорабочие они вцелом спокойные но свой отпечаток это тоже накладывает. Достаточно и откровенной гопоты и быдла пока я там жил мне трижды расписывали машину графити, и один раз разбили стекло и спиздили магнитолу. Другу тоже несколько раз забирались в машину и били стекла.
3. В парке на берегу канала отдыхать неприятно из-за опять же откровенного быдла, которое и буянит и срет кругом. На шашлык мы с друзьями предпочитали ездить в крылатское. Парк рядом с метро тоже не самое приятное место.
4. С парковкой жопа, правда не такая как в Переделкино или Трехгорке, но и перспектив улучшения нет, скорее наоборот из-за сноса пятиэтажек. Зато охраняемых стоянок в отличие от того же Переделкино практичекси нет, по крайней мере в окрестностях дома где я жил их не было.
Последние два года снимаю в Академическом и Ломоносовском районах, так с ними Ховрино и близко в сравнение не идет, но они и дороже. Сейчас я бы ни за что не вернулся жить на речник уж лучше Переделкино, а если брать строго хвосты зеленой ветки, то уж лучше юг Красногвардейская или Домодедвская, там я не жил но 1,5 года ежедневно там ездил по всем дворам и развозил газеты.

GavrilovRV

а если брать строго хвосты зеленой ветки, то уж лучше юг Красногвардейская или Домодедвская, там я не жил но 1,5 года ежедневно там ездил по всем дворам и развозил газеты.
Видел тебя почти каждое утро в метро на Красногвардейской в 8 утра с тележкой газет, думал просто похожий чувак :)

Nitouche

это какой год то был ?

GavrilovRV

До того как Зябликово открыли год назд я катался с Красногвардейской. Вот считай 2010-2011гг это были