Фотографии квартир форумчан

vil83

Свои выложу как куплю
UPD: Сделал обсуждаемым, все раскидал по обсуждениям, дальше там.

hapami

Уже почти неделя прошла, а фото все еще нет.
Исправим несправедливость.
Сразу после ремонта...

UPD: Гардеробная, кухня, балкон

kornienkoigor82

у меня ремонт растянулся - так как сам его делаю. Но буду потихоньку добавлять - что готово
1. Ванная комната

2. Маленькая комната

3.Большая комната

Little

фотки из серии было - стало. ну и что стало - покрупнее. что было покрупнее уже нету, как-то не додумался тогда нафоткать.
1. Детская левый угол


2.Детская правый угол и окошко


3. Ванная


4. Прихожая


5. Кухня - балкон


6. Кухня - мойка


7. Спальня - окно


8. Спальня - вход


9. Коридор

534006

В треде не хватает треша!



от строителей достались только батареи и стяжка
фот отремонтированной нет, но там ничо интересного.

nadya388

По мотивам вот этой темы .
Ремонт у меня закончился. Мебель тоже почти вся куплена. Ниже фотографии того, что из этого всего получилось.
Слева-направо. Было - Проект - Стало
1. Ванная

2. Кухня

3. Гостиная

4. Спальня

5. Детская

emin67

Решил свести в один пост все фото/обсуждения интерьерных решений (так как после публикации в соседней теме получил несколько приватов с вопросами. Постараюсь на них ответить в этом посте.
На выбор стиля отделки и общего дизайна повлияло мое давнее увлечение советской архитектурой и дизайном 20-30х годов прошлого века (Конструктивизм, Вхутемас а также работами французких и немецких дизайнеров того-же времени ( школа Баухауз, Ле Корбюзье и прочие в которых удачно переплетаются минимализм и рационализм.
Квартира очень небольшая и за мкадом, поэтому ремонт делался быстро и без изысков, с максимальной экономией. Общая стоимость (включая мебель, бытовую технику и пр. расходы не превышает 500тр. Для уменьшения стоимости пришлось проштудировать кучу статей по современным методам отделки, которые позволяют делать все быстрее и дешевле, но с высоким качеством. Весь ремонт делал сам, без прораба, включая дизайн, закупку и доставку материалов и пр. Своими руками делал некоторую мебель (полки в прихожей, тумбу под раковину в ванной собирал покупную мебель , электрику и контролировал работников ( но обычно хватало доброго слова). На глобальные работы (штукатурка стен, вся малярка, укладка пола, установка дверей, сантехника) нанимал узких профессионалов, так как это в результате обходится дешевле при несравнимо более высоком качестве, нежели когда все делают разнорабочие или биороботы, последних привлекал на занос материалов и мебели, вынос мусора, штробление/долбление/готовку смесей и прочие работы не требующие высокой квалификации.
 Стены оштукатурены машинным способом (за 2 дня, соседнюю квартиру делали и я удачно пристроился, в настоящее время самое лучшее решение для выравнивания стен после машинной штукатурки стены получаются идеально гладкими и не требуют дальнейшей обработки, но так как дом был новым, то для маскировки возможных трещин они были оклеены строительным флизелином и окрашены матовой белой краской (это мой бзик - я люблю светлые стены, и вообще светлые помещения а также минималистичный дизайн 20-30х и 60-70х годов 20 века).
Пол ровняли гипсовой самовыравнивающаяся смесью Юнис горизонт (некоторые люди называют её "наливным полом", хотя это и не совсем верно так как перепад по квартире был около 5 см и городить ради этого ЦПС было совершенно бессмысленно, да и хотелось сохранить и без того невысокие потолки (черновые 2.8 стали 2.76 . Все работы заняли 2 дня -первый день покупка смеси и разметка уровня (в пол вкрутили контрольные саморезы через каждый метр на одном уровне). Заливать решил сам, так как озвученные цены на устройство пола меня не устроили (500р/м2 я посчитал излишне за такую работу) и я нанял на день 2-х биороботов за 1000р/день для тяжелых работ. Как оказалось самое сложное в этом деле - постоянно следить за тем чтобы биороботы наливали в смесь строго определенное количество воды, они по непонятным мне причинам считали что лить нужно на глазок, пока смесь не станет жидкой (что приводит её в полную непригодность, там очень узкий рабочий диапазон жидкость/смесь). В общем без мата и рукоприкладства не обошлось, но зато в дальнейшем было без самодеятельности. Разлитая по квартире смесь сама отлично выравнивается, её только нужно прокатывать специальным игольчатым валиком для того чтобы воздух вышел. На следующий день получил идеально гладкий пол, пригодный для укладки любых видов напольных покрытий (для любителей СНиПов - в 2мм/2м укладывается по всей плоскости). Деформационные швы у стен проложил специальной вспененной лентой (до заливки). Гипсовая поверхность получилась на удивление прочная.
Для напольного покрытия была выбрана паркетная доска (деревянный пол, к сожалению это единственный тип покрытия, который я приемлю).От массива я отказался, так как несмотря на то что массив можно найти по цене сравнимой с паркетной доской, уклдка его занятие чрезвычайно дорогое, длительное и сложное.(в первой моей квартире я укладывал паркет). В леруа была выбрана доска однополосный ясень, 42м2 по 1082р/м, + там-же была заказана доставка и укладка за 7тр. Укладывали сначала слой вспененной подложки из полиэтилена (150р/рулон поверх пробковую подложку а потом уже доску. Всю работу сделали 2 человека за один рабочий день. Полом полностью доволен, по прошествии 2х лет он выглядит отлично, не скрипит нет щелей.
Прихожая - очень маленькая, в ней поместилась только полка для обуви и вешалка для верхней одежды с зеркалом. На полке живет актуальная в текущее время года обувь, а на вешалке (за зеркалом) - верхняя одежда. Полку делал сам - купил в уцененном отделе в икее белую стенку от шкафа (600х2340) и белую столешницу толщиной 40мм, в кастораме за 100р распилил её на 8 фрагментов нужного размера, там же купил кромочную ленту для столешниц (приклеивается утюгом и специальные мебельные винты для ДСП, собрал конструкцию, рассчитав высоту полок по выданным мне основным заказчиком образцам :), всю эту конструкцию прикрутил к белой стене - теперь кажется что полки прямо к стене крепятся. Вешалка из березы, представляет из себя конструкцию в виде буквы Г, прислоненную к стене, и внутри есть штанга для вешалок и крючки для одежды.

Коридор, двери на кухню и в ванную. Сначала была мысль объединить единственную комнату с кухней и сделать студию, но от неё быстро отказался, так как планировалось жить вдвоем и хотелось иметь хоть пару раздельных помещений. Двери выбирались в кастораме как имеющие самый простой вид и полнотелые (не пустые внутри) для лучшей шумоизоляции. Внутри ДСП низкой плотности, обвязка из массива дуба и покрытие отбеленным дубовым шпоном. Петли внутренние, врезные чтобы не портить чистоту линий :) . Ручки из нержавеющей стали, выгладят как простые прутки, куплены на распродаже в леруа за 200р. - я просто пищал от лаконичности. Наличники и плинтуса - окрашены белой краской и покрыты шелковистым прозрачным лаком. Тумбочка родом из 60-х, чешская, найдена на помойке в состоянии близком к идеальному.

Так как в ванной пришлось прокладывать комуникации в полу и делать гидроизоляцию, уровень пола выше на 3 см, оформил порожек мозаикой из камня. Панель управления теплым полов разместил не в ванной а снаружи - почему я не помню, сам потом ломал голову, уместнее его было ставить изнутри, так как он может измерять и температуру воздуха, и на основе этого греть пол. Теплый пол Ensto - самый недорогой в леруа (я так и не смог понять, почему у нас чисто китайский теплолюкс местами вдвое дороже гораздо лучшего по качеству финского Ensto, который вовсю используют по всей европе). Контроллер с расписанием - греет пол в нужное время и экономит электричество.

трубы в ванной делал металлопластик, а потом у родителей делали ремонт и ставили полипропилен - разница в цене на порядок получилась - 25 и 2,5тр на материалы, результат одинаковый, вывод - я лошара :)
Ввиду относительно небольшой ванной комнаты (1.7х2.1м) и того что я ванну вообще не люблю решили ставить душ. Беглый мониторинг душевых кабинок доступных на рынке привел в такое уныние, что я был согласен на любой колхоз, который вылился в душ типа "привет ФДС" с дыркой в полу и "тарелкой" под потолком.

"Тарелок" d30см не было в наличии нигде :( - у нас не пользуются спросом, поэтому купил 20 см - одному человеку хватает, но если хочешь постоять под душем вдвоем :smirk: , то уже не то.
Стекла для стенок заказал в стекольной мастерской рядом с домом (7тр за 4 стекла + 1тр за наклейку бронепленки с одной стороны там же купил фурнитуру (стоит конских денег - одна петля 1.5тр, хотя брал самую дешёвую, правда мне нужен был матовый никель, блестящий хром дешевле сантехнику выбрал Ideal Standard - много раз встречал её в разных отелях, подкупило что в каталоге есть отдельно артикулы запасных частей и компонентов - можно заказать на замену, ну и цена заметно ниже жутко популярных у нас grohe и hansgrohe на нужные мне компоненты (встроенный смеситель для душа и смеситель для раковины с гигиеническим душем, большая лейка на стену) - все обошлось около 12тр.

Плитка - самая недорогая в леруа белая квадратная матовая, 200р/м, как истинный математик попробовал найти программы для расчета раскладки плитки, но не найдя искомого просто нарисовал развертку стен и заполнил их плиткой, остались пустые пространства по 3-4см, и чтобы не заниматься плиткорезаньем (мне не нравятся эти обрезки плитки по углам) решил заполнить их мозаикой. Нашел на распродаже остатки (1200р/м) мозаики из натурального камня, отлично подошла - во всей ванной только 6 разрезаных плиток. Также оставил место на стене под зеркало (сначала хотел одно на всю стену, но потом склонился к 2 - с зонированием на душевую и умывальную зону и разбивкой мозаикой, после укладки плитки измерил оставшееся пустое место и заказал зеркала в размер. Не очень понимаю зачем люди сначала закладывают стену плиткой, а потом сверху громоздят зеркало.

Одна из стенок душа - стеклянная, за ней располагается венткороб. Чтобы не городить стенку из гипсокартона, гидроизолировать её и закладывать плиткой заказал матовое стекло во всю стенку 80х2500мм (больше в лифт не помещалось, проем там 2710 а на венткоробе поставил лампы - теперь стенка приятно светится изнутри.
Когда в ванной появляется женщина то возникает резонный вопрос - куда теперь все это складывать? особенно в наших условиях тяжелого наследия развитого социализма :) в виде ванных 3м2 площадью. И вот тут побеждает здоровый рационализм! - нужен шкаф под раковину.
шкафы под раковину дешевле 20тр просто поражали убогостью материалов и качеством изготовления, поэтому пришлось нарисовать "тумбу мечты", посчитать размеры, поехать в кастораму ( там распил мебельных щитов в размер бесплатный купить мебельный щит из березы, отдать размеры и получить стопку дощечек. Для защиты от влаги покрыл лаком для саун Dulux Celco Sauna и сам собрал. Направляющие Blum, с лифтами и доводчиками, фасады и ручки купил в икее (белый акриловый пластик) все вышло в 5тр ну и конечно время - бесценно ;) Женщина довольна - а это дорогого стоит :)

столешницу купил в отделе уцененных товаров в икее за 400р они там довольно качественные - made in germany. С двух сторон опирается на уголок прикрученный к стене, с третьей стороны приклеена прозрачным герметиком к стеклянной стенке. На столешницу приклеена та-же мозаика (только на видимую часть) - получилось весьма симпатично, но выяснилось несколько неприятных моментов. Современный средства ухода очень агрессивные и разъедают натуральный камень, и от некоторой косметики (отбеливающая паста например) тоже остаются белесые следы на камне - нужно сразу смывать водой. Для защиты камня продаются специальные составы - нужно покрывать раз в год, что мы и делаем. Раковина - из икеи, не хотелось маленькую, а там подошла по цене-размеру-стилю-цене (2500р).
На вопрос почему сделал тумбу не до пола - мне кажется что это было бы слишком массивно и не вписывалось бы в стиль. Так больше воздуха.
Над раковиной светильник для грима :) - просто тонкая (16мм) светящаяся трубка длинной 1 метр - просто и функционально. Цвет светильника выбрал 830, как более теплый и с достаточным цветовым охватом (930, к сожалению не делают, лампы с улучшенным цо начинаются с 940 а так как основной свет дают лампы накаливания, то свет от него казался бы слишком холодным. Но с заменой основного цвета на люминисцентный поменяю и эту лампу.
 Над стиралкой повесил шкаф, чтобы место не пропадало - там хранятся всякие хозяйственные мелочи.

Глядя на сантехшкафы (где прячутся коммуникации) в других квартирах я не понимал, почему не используют их внутренний объем, оставляя только маленькую дверцу для доступа к кранам и счетчикам. Я разместил там резервный водонагреватель на 50л (очень мало плоских моделей - все почему-то круглые Termex Flat арматуру для унитаза, и балласты для светильников. Для доступа в этому богатству использовалась дверь из икеи - алюминий и матовое стекло, по идее должна быть,как и все остальные из глянцевого акрилового пластика, но эта была давно куплена на распродаже за 400р для другого шкафа, но не пригодилась и тут пошла в дело. Все доступно, сантехники рады что не приходится играть в гинеколога.

продолжение следует :)

zhmisha

Кухня приобрела более-менее законченный вид, не прошло и года :grin:
Мебель - Ikea, холодильник встроенный сделал не сразу, поэтому немного облажались с высотой установки навесных шкафов, и холодильный шкаф оказался на 10 см меньше.
Справа стоит диванчик.