ЖК Перспективный (Ставрополь)

svetapim

Это просто moar:

Говорят что это 8000 квартир в 37 домах. Т.е. 24000 человек минимум. Весь Ставрополь - 420 тысяч. Т.е. на пятачок площадью в пол квадратных километра засунули 1/20 города. Если наглядно

Причём через дорогу - голое поле:

http://postav.livejournal.com/40648.html
http://alex-brab.livejournal.com/526244.html
http://mingitau.livejournal.com/167721.html

qwerty12345

>> ЖК Перспективный (Ставрополь) Это просто moar:
не знаю, что тебе не нравится - по моему на первом фото перспектива довольно ярко выражена.

tusnelda

а че типа квартиры там продаются что ли?

bsarus7

ну тут всего по 12 этажей, в отличие от 30 в обсуждавшейся недавно косино-реутов-четотам
того что полное говно это не отменяет конечно

alexanderqxd

Хороший район. Урбанизация. Все близко. Дома только повыше надо строить.

bsarus7

в каментах есть нехуевые подрывы пуканов:
Да я тоже наскрёб, в том числе с помощью банка в этом районе. Почему здесь?
1. Я не хочу покупать жильё с 90% изношенной инфраструктурой в центре.
2. Я хочу заходить в чистые подъезды, а не залазить на 5 этаж по обшарпанным пролётам.
3. Я хочу платить за газ (отопление воду и свет столько сколько я потратил, а не отдавать круглый год не менее 1000 рублей котельной за непонятное тепло.
4. Я не живу в г. Ставрополе и купил данные 33 кв.м. для своих будущих студентов.
5. Я не хочу жить ( не хочу чтобы мои дети жили) рядом с бомжатником. Как известно новые квартиры обычно не покупают алкоголики и маргиналы - они доживают в своих полученных по очереди в 80-х.
6. Досуг жители этого района думаю могут проводить в Парке Победы или кинотеатре Салют. Для этого необходимо просто немного пройтись.
7. Я зарабатываю деньги своим трудом, а не ворую их. В связи с этим не могу позволить себе купить или построить дом в г. Ставрополе или другом городе где есть хоть какая-нибудь работа.
8. Я езжу на отечественном авто и мне для передвижения по городу не нужны маршрутки и автобусы.
9. Юси это не лохотрон, в отличии от 204-го квартала с его синими крышами
10. Дома на мой взгляд построены довольно качественно, а китайские двери сейчас ставят все застройщики. Хочешь меняй, а хочешь живи с такими.
Согласен с автором:
1. Обездная нужна и по стрелке и в сторону где строится новый диагностический центр.
2. Школы и детские сады - безусловно. Но это задачи городской администрации, а не застройщика, который переложит сумму потраченную на эти соц. объекты на нас. А мы то уже для этого заплатили налоги.
3. Стоянки для автомашин и гаражи - задача №1 для застройщика. ДЛя этого необходимо строить многоуровневые гаражи между крайним домом и спротшколой (там сейчас старенькие гаражи).
4. Безусловно увеличение количества общественного транспорта - тоже проблема городской администрации.
5. Магазины появятся сами со временем.
В целом же Перспективный - новый, светлый, динамичный, молодой район города со своими положительными и отрицательными качествами, первыми из которых мы пользуемся, и наедимся на исправление вторых.

Arkady_jan

ну тут всего по 12 этажей
выше просто нельзя строить там из-за нормативов по сейсмостойкости. ну, либо дорогие технологии применять, но кому это надо
а так бы и 60 построили, с этого застройщика станется
у троих моих одноклассников есть там квартиры. живет только один, мечтает свалить
еще двое говорят, что жить там ни за что не будут. а покупали им родители, на старте было дешево очень вроде

svetapim


Что же будет, когда его целиком заселят?

Jhon_Doe

ИМХО было бы правильно большая парковка сбоку и шаттлы-велосипеды
а в самом микрорайоне вообще запретить парковку

aeroman

этой уёбищной застройке ничего не поможет

tusnelda

это пиздец, конечно. Выходит ребенок погулят на детскую площадку, а у него со всех сторон дома-дома.
Или треха в таком доме вообще классная. Все окна выходят на чужие окна...

bsarus7

С учетом того что стоит это чудо натурально в чистом поле - сделать нормальную большую плоскую парковку рядом с каждым домом.

2xAlex

Походу тачки все будут ставить прямо в поле, больше места нет.
Солнца там тоже не увидишь, особенно если окна во двор.

dev1963


еще продолжение будет

alexanderqxd

Думаю будет скоро там так, хотя это справедливо теперь для любого дома выше 3-х этажей
 

aeroman

дать пожарным право перемещать или ебошить подобные тачки

alexanderqxd

пока они эвакуаторами перетаскают тачки, а вопрос куда их ещё таскать, всё выгорит нахер

aeroman

зачем эвакуатор - цепанули тросом и оттащили или вообще толкать пожарной машиной

alexanderqxd

потом счета за поломанные тачки ты будешь оплачивать или спортлото?
Плюс оттащить тачки тросом не так то просто. Времени на это тоже надо уйма.

stm8796412

так он и пишет, законодательно разрешить пожаркам не церемониться с чужими тачками

wwwCaty

так он и пишет, законодательно разрешить пожаркам не церемониться с чужими тачками
а это вроде и так можно.. токо пожарные, зная ебанутость наших граждан, так обычно не делают - себе дороже...

tanyaul

Я не хочу жить ( не хочу чтобы мои дети жили) рядом с бомжатником. Как известно новые квартиры обычно не покупают алкоголики и маргиналы - они доживают в своих полученных по очереди в 80-х.
ну квартирка в этом доме - идеальный вариант под сдачу 10 таджикам.
А вообще во внешнем периметре, с видом на поле, вполне норм вариант. А внутренний периметр так и просится для сдачи студентам и гастерам.

alexanderqxd

Даже ебаша тачки, ты до пожара быстро не доберешься.

bsarus7

там рядом с внешним периодом скоро стройка будет а потом таие-же кварталы
на фото только 8 домов а запроектировано 37

bsarus7

на этом видео неясно что мешает пожаркам проехать, через газон же без проблем
другое дело что у них небось лестниц и шлангов нужной длины нет. В этом риск высоких этажей да.
А уж в 30-этажном подмосковном муравейнике в этом плане вообще пиздец. Весело будет когда какой нить выгорит нахер целиком.

Faith

Деревянная Русь утопает в грязи,
Над которой штук пять новостроек парит –
В них живут представители местных элит. (с)

alexanderqxd

В данном видео видно только 1 тачку. Обычно в московском дворе мешает машин 20.

122509

есть же решение

AlexYakushev

я не вижу что ему мешает просто даже без газона проехать

savand1967

>> ЖК Перспективный (Ставрополь) Это просто moar:

Для многих жителей Ставрополья перспектива это война с муслимами. Вот и строят крепости заранее.

asdugin

Мне это что-то напоминает....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D1%83%D0%B8%D1%82...

bsarus7

это очевидная перспектива всех подобных муравейников, что возле мкада что в провинции
причем независимо от того повысится уровень жизни в рашке или наоборот упадет

VoDa_Burnaya

но другое жилье большинству не по карману
и в россейке муравейники - это норма с 60-х

Jhon_Doe

оно не сразу трущобами станет
сперва оттуда уедет большинство тех, кто будет стремиться уехать

VoDa_Burnaya

ну типа понятно что квартира за 20 миллионов лучше по целому ряду параметров квартиры за 5
но если вторую реально купить, то покупка первой бессмысленна, ибо на такую уйдет слишком много времени

bsarus7

муравейники - это норма с 60-х
конечно нет

VoDa_Burnaya

в многоквартирных домах - панелях в соответствующих районаъ живет абсолютное большинство нашей страны уже больше полувека
можно конечно ругать и критиковать такое жилище но рабочей альтернативы -то нет
показателен в этом плане пост радия о возможностях и условиях жизни в деревне, ну а в городе каждый сантиметр слишком дофига стоит

bsarus7

в многоквартирных домах
я тоже живу в многоквартирном доме, и в детстве жил.
Только эти дома очень мало общего имеют с тем пиздецом, который обсуждается в треде.
Я понимаю, конечно что скорее всего твоя квартира в химах примерно такое же говно, ну так ты ее даже не выбирала, а вынуждена там жить в силу своей убогости и обстоятельств. Чего оправдывать то

VoDa_Burnaya

ну я не вижу особой разницы между типовой хрещевой брежневской застройкой и теми что последовали и приведенными примерами
да, гигантизм нарастает. но эстетически и инфраструктурно - вполне типичный микрорайон, у нас таких каждый второй, и ничего, живут

VoDa_Burnaya

, а вынуждена там жить в силу своей убогости и обстоятельств. Чего оправдывать то
а ты значит зарабатываешь на элитное жилье?
я -нет, и не стесняюсь , не пытаюсь делать вид - зачем

bsarus7

ну я не вижу особой разницы между типовой хрещевой брежневской застройкой
ну это дефекты восприятия вызванные жизнью в химах видимо

VoDa_Burnaya

ну в чем разница?
сгоняй в черемушки к примеру - высотность примерно та же, плотность застройки тоже, эстетика вообще идентичная

Jhon_Doe

никто способный купить квартиру за 20 млн не будет покупать квартиру для жилья в этом микрорайоне
до скатывания в гетто ещё есть 5-10 лет
первую квартиру в подобном муравейнике ещё можно взять для фиксации стартовой точки, но с целью как можно быстрее её выплатить и съехать куда-нибудь получше

lompik

Видела я квартиру - супер-видовая однушка с дизайнерским ремонтом.
$450к.
Одинокому ебырю понтоваться ок. :crazy:

VoDa_Burnaya

если ты можешь купить квартирку за 20 - ты ну типа не относишься к большинству, у фактически другой социальный класс
поэтому и говорить не о чем
ну а жилье, которое может позволить себе современный пролетариат тяготеет вот к такому типу гетто
че делать, это жизнь
зарабатывайте больше :)
впрочем и за 20 хаты тоже не фонтан, так это мягко говоря - район да метраж получше вот и все

Jhon_Doe

в твоей жизни будет не одна квартира
в данном случае из этого района лучше свалить раньше, чем риелторы сообразят, что он маргинализируется

VoDa_Burnaya

не, район страшный, кто спорит
но вот знаю анаологичные микрорайоны в химках и красногорске - так не меньше 10 лет стоят, и ничего, не маргинализируются

Jhon_Doe

не, район страшный, кто спорит
но вот знаю анаологичные микрорайоны в химках и красногорске - так не меньше 10 лет стоят, и ничего, не маргинализируются
начнётся быстрее, как только критическая масса выплатит ипотеки и задумается об апгрейде

stm2389930

если ты можешь купить квартирку за 20 - ты ну типа не относишься к большинству, у фактически другой социальный класс
поэтому и говорить не о чем
ну а жилье, которое может позволить себе современный пролетариат тяготеет вот к такому типу гетто
А ты зачем в мгу училась, чтоб с пролетариатом жить? Смени социальный класс, чо.
Или ты не кончила?

bsarus7

не начинала

VoDa_Burnaya

не могу сменить - для этого надо быть покруче, например, сделать карьеру в госкормушке какой нибудь или там в банке ну и все такое
я могу просто работать

RusaK

я видел рекламу этого говна)
типа в квартире сначала танцует балерина, потом мужик что-то делает, и еще что-то там
и текст - нам все равно чем вы будете заниматься в наших квартирах, в них можно делать все что душе угодно
так вот, во всех случаях из окна видны окна даже кусочка неба не видно
эти дебилы даже не договдались для съемок квартиру правильную взять или отфотошопить)

svetapim

Видела я квартиру - супер-видовая однушка с дизайнерским ремонтом.
$450к.
Одинокому ебырю понтоваться ок. :crazy:
Ээээ...
А что ты там делала? :o :o :o

butovchanin

Наверное полы мыла и пыль вытирала.

lompik

На кораблики смотрела. :p

svetapim

В какой позе? :) :o

alla770225

Да что уж там, можно сразу вот это вспомнить.

Rolomic

Теперь сабжевый райончик подтопило дождичками: http://www.stav.kp.ru/online/news/2053217/

svetapim

Бедные люди, кто вынужден был купить там квартиру. :facepalm:

matveevsky

то вынужден был купить там квартиру

Вынужден? Так их насильно заставляли покупать?

Zmey

жизнь заставила :o

foreverr

Предлагаю туда переселить валютных ипотечников

s10317

причем в подвалы :)

parwati

Бедные люди, кто вынужден был купить там квартиру.
"В то же время сами жители микрорайона, недавно заселившиеся в новые квартиры, оптимистично шутят, что купили "жилье с видом на море"

-Stepan-

Понятно что им остается только оптимистично шутить - бумажку они подписали, квартиру купили, а лохом себя никто не хочет признавать. Хотя в данном случае - понять и начать уже продавать это барахло на их месте все-таки стоит, если купили.

Алина

Добрый вечер, подскажите пожалуйста номер мангальной на перспективном?

Артем

Группа ЖК Перспективного в контакте vk.com/gkpers

Житель

Такое уродство возникает исключительно из запредельной алчности застройщиков и попустительстве властей. Ни в одном уважающем себя государстве, которое уважает своих граждан, ЭТО не могло бы возникнуть в принципе. ЭТО просто запретили бы строить еще на стадии проектирования. А у нас возможно согнать людей в склепы, и еще говорить, что решается жилищная проблема.

человек

о да удобство красота дом сдан новую кв купил- осень 17 в ( бомжи всюду ) ремонтники большая их часть с торчащими из жопы руками - пока ремонты делают засерают лифты рекламой засыпано все! ящик раз внеделю полный мусора ( на двери с лестничной клетки бомжи или ремонтники стырили ручку в лифте весело рисуют гадят новый дом! был небольшой потоп в подъезде - и самое прекрасное какая то сразь нагадила в лифте !! повторюсь дому нет еще пол года - да и слышимость отдуши соседей слышно прекрасно а ванна романтика в ней попомему модно слышать соседей пару тройку этажей выше и ниже в общем гадюшник много красиво строители стараются к юси вопросов нет молодцЫ а вот контингент неочем! не пускайте в подъезды ни кого чище будет !