Отложить получении ключей в новостройке

freebooter

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл отложить получение ключей в сданном доме с целью снизить расходы, при условии, что ни ремонт, ни проживание в нем в ближайшее время не планируются, а право собственности не предвидится?
Дело в том, что существуют расходящиеся мнения о том, что УК (не) может взимать оплату задним числом за все время с момента сдачи дома, а также мнения о перечне услуг, за которые будет взиматься плата в том или ином случае.

parwati

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл отложить получение ключей в сданном доме с целью снизить расходы, при условии, что ни ремонт, ни проживание в нем в ближайшее время не планируются, а право собственности не предвидится?
Дело в том, что существуют расходящиеся мнения о том, что УК (не) может взимать оплату задним числом за все время с момента сдачи дома, а также мнения о перечне услуг, за которые будет взиматься плата в том или ином случае.
Да, имеет. Пока ты не подпишешь акт сдачи/приема (и, соответственно, получишь ключи) или оформишь собственность - квартплату с тебя брать не имеют права.
Но, я бы на твоем месте оформил собственность через суд побыстрее. Ибо в нашей стране всякое бывает, особенно с новостройками. Теоритически кто-то может сделать фиктивный договор продажи на твою хату и оформить на нее собственность (естественно, с санкций продавца) (вроде были такие случаи).
Коммуналка на пустой хате (можно как-то оформить бумажку, что в квартире никто не живет) не шибко большая. Всякие навязанные услуги, типа охраны и т.д. можно не оплачивать, предварительно уведомив УК.

parwati

Я твою ситуацию не знаю, и вообще о Москве ли ты говоришь.
Но, я считаю пустые квартиры - кощунством. Сейчас в Москве каждый метр жилой площади на вес золота.
Если ты не хочешь в квартире жить - сделай простой говноремонт (для однушки будет около 300-600 тыс рублей в зависимости от уровня) - и сдавай. Стоимость однушек в новостройках начинается от 30к рублей, таким образом ремонт отобьется через год.

nata7-79

кощунством
упущенной прибылью
fixed

alexsandrnet

Я твою ситуацию не знаю, и вообще о Москве ли ты говоришь.
Но, я считаю пустые квартиры - кощунством. Сейчас в Москве каждый метр жилой площади на вес золота.
Если ты не хочешь в квартире жить - сделай простой говноремонт (для однушки будет около 300-600 тыс рублей в зависимости от уровня) - и сдавай. Стоимость однушек в новостройках начинается от 30к рублей, таким образом ремонт отобьется через год.
Кощунники! Гундяй, налетай! :)