Сколько вы платите коммуналку?

parwati

У нас тут совет дома формируется, так как текущая УК совсем ничего не делает. Хочется понимать нормальные тарифы.
Так же напишите набор доп услуг, которые входят.
У нас например с официальных 43 метров получается около 3200 с водой (по нормативам) и без света.

mari_night

а счетчики на воду религия не позволяет поставить что ли?
убери воду из счета.

122509

счетчики на воду
у нас кончились переплатой раза в два при 4х взрослых
так что прикинуть надо перед установкой

Nitouche

МО, управляющая жуки еще те.
60.2 жилая 5740 руров
хвс: 179
гвс: 570 по счетчикам
сод и ремонт: 2242
отопление: 1737 чтоли( чето не могу понять, но мы каждый месяц столько платим даже летом )
из этого свет: 800 руров по двум тарифам ночному дневному, средняя стоимость за квт 2.3 рура
за вторую хату меньше чем 3900 не выходит, там 43 квадрата, вода по счетчикам, свет разделения нет.
консьерж в обоих случаях 654 рубля
видеонаблюдение и скуд 80 рублей тоже в обоих случаях

fifa145

Тарифы.
http://dez-zuzino.ru/uslugi-i-tarifyi/tarifyi-na-kommunalnyi...
В среднем счет на 3000(счетчики на воду есть)+свет 100/мес+ телефон 300/мес
квартира 53,3 кв.м. с двумя прописанными
в счете: отопление 1260руб, содержание и ремонт 1100 руб. Ценник на содержание и ремонт зависит от того прописан ли собственник в квартире. так тариф 19,51руб
м2 если не прописан, если прописан, то около 11руб зам2

taty_nal9

м
ХВ 321
ГВ 1392
Водоотв. КПУ 456
Отопл.осн.пл. 515
Сод и рем.жп 1025
Запирающее устройство 64
Консьержка 320
Итого: 4093

Nitouche

ХВ 321
ГВ 1392
счетчиков нет ?

taty_nal9

есть

tma10z

На 70 метров площади:
комуналка около 1700
отопление от 1700 до 2000 (только зимой, стоит счетчик общедомовой)
вода рублей 600-800
эл-во от 800 рублей летом до 1700 зимой (много теплых полов)
с 1-го октября еще электричество на ОДН около 200 р в месяц
итого летом около 3000 зимой под 6000
Upd. Пришла платежка за декабрь, там отопление 2400 (!). У кого-нибудь еще есть такие цифры за отопление?

marina86315

МО, сменили УК в том числе и из-за высоких тарифов, лучше было первые три-четыре месяца, сейчас опять счет за квартиру в 58.5м2 6-7круб

parwati

а счетчики на воду религия не позволяет поставить что ли?
Несколько причин.
Во-первых в квартире никто не прописан, и поэтому норма рассчитывается на одного человека. Живут по факту двое.
Во-вторых, я не люблю считать каждый литр воды. Т.е. типа "хочу полежать в ванной - о, да это же стоит денег. не, лучше душ приму". У меня мама такой фигней страдает - вечно, когда я зубы чищу кричит, что бы воду закрывал - мне этого хватило. Хочу "алл инклюзив".
При этом, по моим средним расчетам, при установке счетчиков мы примерно столько же и будем платить, может даже больше. Тем более сумма не большая.

parwati

счет за квартиру в 58.5м2 6-7круб
что-то много для МО. Какие услуги сюда включены?

vodolei

Во-вторых, я не люблю считать каждый литр воды
то есть если ты поставишь счетчики, то будешь считать литры воды? по-моему это не нормально...

mari_night

Во-вторых, я не люблю считать каждый литр воды. Т.е. типа "хочу полежать в ванной - о, да это же стоит денег. не, лучше душ приму"
ты же вроде не нищеброд? или настоящее нищебродство - оно в душЕ (даже в дУше)?

Diboshir

за однушку в области около 4,5 тысяч. входит ТО - 1.200, отопление - 1.800, холодная, горячая вода и водоотведение согласно счетчикам. при прошлой УК без счетчиков платили по 6 тысяч при двух прописанных.

votsoral

МО, сменили УК из-за раздолбайства,
1шка 40м:
без счетчиков на воду/электричество - 3400
после установки счетчиков на воду - 2700
скоро установят счетчик на электричество - еще меньше станет

marina86315

что-то много для МО. Какие услуги сюда включены?
Все дефолтные услуги, включая воду оллинклюзив на прописанных троих человек, электричество не включено. Я вот сам фигею от таких цен, если добавится электричество и будут брать на ремонт дома, то чувствую к 10ке за двушку буду платить. (Электричество сейчас пока бесплатное) В прошлом месяце опломбировал счетчики, буду смотреть насколько изменится плата.

zgyr4alka

Во-первых в квартире никто не прописан, и поэтому норма рассчитывается на одного человека.
Вообще-то на 0 человек должно рассчитываться в этом случае.

parwati

Вообще-то на 0 человек должно рассчитываться в этом случае.
ну может и на 0. Я не знаю, это минимальный базовый тариф берется

votsoral

На 0 т.е. на 1

avmalisheva

кв.м., около 3т.р.

zgyr4alka

На 0 т.е. на 1
С чего вдруг?
Там что-то другое на 1 рассчитывается вроде (забыл что а вода как раз на 0 должна.

parwati

60 кв.м., около 3т.р.
Это в Москве или в Таиланде? :)

avmalisheva

в Москве :)

parwati

в Москве
Ну отличная цена. А напиши, что за УК и какой примерно район. Дом новый/старый?

avmalisheva

не знаю ничего про УК, платим хозяевам.
дом старый, сталинский, гагаринский район.

vera71

Зимой - 2300-2500 руб с водой (по счетчикам но без электричества (плачу раз в полгода, когда присылают квитанцию). Летом - 1500 руб (за отопление платим только зимой).
Это за однушку. Сюда же входит консьерж и охрана.

marina86315

не знаю ничего про УК, платим хозяевам.
дом старый, сталинский, гагаринский район.
ну тогда это не о чем не говорит, хозяева могут быть какие-нибудь пенсионеры с льготами. А может это они только за воду и электричество с вас берут?

avmalisheva

берут за все, но льготы у них могут быть, да.

ddr777

МО, 2-х комнатная, 2 человека, 41 м^2
Содержание и ремонт общего имущества - 995
Канализация - 305
Отопление - 854
Холодное водоснабжение - 217
Газ - 150
Итого (без электричества) - 2521

tusnelda

У меня столько же на такую же хату.
Домик старый (район Зюзино)

parwati

Зимой - 2300-2500 руб с водой (по счетчикам но без электричества (плачу раз в полгода, когда присылают квитанцию). Летом - 1500 руб (за отопление платим только зимой).
Это за однушку. Сюда же входит консьерж и охрана.
А вы в Переделкино? Можешь мне скинуть скан одной любой платежки (ну или просто переписать тарифы). Хочу понимать, что почем и как к этому апеллировать.

sermihter

с 1-го октября еще электричество на ОДН около 200 р в месяц
Это вроде незаконно. Можно отбиться.

Barclay


У меня мама такой фигней страдает - вечно, когда я зубы чищу кричит, что бы воду закрывал - мне этого хватило.
а зачем тебе вода, когда ты чистишь зубы?
Ребеля на тебя нет.

kosstik

а зачем тебе вода, когда ты чистишь зубы?
мне например — чтобы сплёвываемые излишки зубной пасты улетали в канализацию, а не портили вид
а зачем тебе сервиз из 96 предметов?

Barclay


чтобы сплёвываемые излишки зубной пасты
намазывай на щётку меньше зубной пасты, еп.
Или ты как в рекламе из тюбика выдавливаешь 2 см зубной пасты?

vera71

А вы в Переделкино? Можешь мне скинуть скан одной любой платежки (ну или просто переписать тарифы). Хочу понимать, что почем и как к этому апеллировать.
скинул в ЛС.
Вообще, у нас сначала тоже были тарифы повыше, но года 2 назад когда пошли разборки с УК, то тарифы снизились (очень сильно упали тарифы за содержание и ремонт жилого помещения - было около 1,5к, а стало 0,5к).