Квартплата при регистрации в квартире

konstant7777777

Привет!
Есть квартира, где мы проживаем. 2шка, никто не прописан. Счетчики.
Сейчас платим 1900 за содержание, отопление и пр., кроме счетчиков.
По вашему опыту, на сколько удорожит регистрация 1)одного, 2)двух человек квартплату?
Спасибо.

Aksuwa

Если счетчики стоят, то очень мало удорожат. Просто посмотрите вашу ежемесячную квитанцию. Счет за те строчки, где единицы измерения - это кол-во прописанных, увеличится.

sermihter

Если счетчики стоят, то очень мало удорожат.
Если счётчики на всё, то не изменится никак.
Но обычно на газ (если с газом) всё же нет счётчика и вот на него и станет дороже.

Little

газ, содержание и ремонт жп - это умножается на колво прописанных. еще, возможно, водоотвод дпу - я хз ч0 эта. канализация, похоже

mikoienkos

Если счетчики на воду стоят, то водоотведение складывается из потребления горячей и холодной воды, а не из количества зарегистрированных. У меня в квитанции только газ умножается на число людей. А содержание и ремонт умножается на площадь, а не на людей.

sermihter

содержание и ремонт умножается на площадь, а не на людей.
Ага.
По числу людей или счётчикам только: газ, вода+водоотведение, электричество (это вроде по числу не бывает даже).

Relum

содержание и ремонт жп

умножается на метраж

Relum

электричество (это вроде по числу не бывает даже).
бывает. В новостройках и все

konstant7777777

Да, спасибо. Счетчики на воду и на электроэнергию. Плита электрическая. Площадь 60-62 м.

missgalla

По-моему, если одного чела прописать, то кварплата даже уменьшится, если двоих - не знаю, по логике, плюс на минус - ноль . У нас так было: только один чел. был прописан, потом выписался (т,е. в квартире 0 чел. прописано стало кварплата в связи с этим увеличилась где-то на 800 руб.

sermihter

т,е. в квартире 0 чел. прописано стало
Они в этом случае всё равно берут за 1 человека, кажется, если счётчиков нет.

missgalla

Счётчики есть. Берут в соответствии с ними (как и до этого) плюс примерно 800р.

AntonyoXXX

почему увеличилось то на 800р, непонятно из квитанций? по какой статье?

sermihter

Счётчики есть. Берут в соответствии с ними (как и до этого) плюс примерно 800р.
Возможно просто повышение было. Либо тебя наёбывают, а тебе пофигу.