Звукоизоляция квартиры и теплый пол

Barroko

Планируем ремонт новостройки. Дом монолитный. Возникли вопросы:
1. думает делать звукоизоляцию. стены не граничат с соседями (сбоку тех этаж, в др стороны - лестничная клетка). Пока думаем сделать звукоизоляцию пола и потолка в спальне и детской. надо ли на стенах? по ним будет проходить шум? это критично? кухню и зал думаем не делать..
2 . теплый пол. У кого есть опыт? электрический (большой расход электричества?) или от горячей воды? пишут, что есть еще инфракрасный (но смутила статья в инете, что при попадании воды он может быть замыкание).. можете сориентировать по ценам? точно будем делать в санузле. под вопросом ( в зависимость от стоимости) - коридор и кухня. Везде под плитку
3.нужен ли дизайне? на первый взгляд, мне кажется, что нет, ибо мебель в комнатах я сама придумаю, как расставить, цвет стен/полов тоже не проблема... а дизайн кухни подскажут там, где будем заказывать...
спасибо за советы.

Nikolay714

от горячей воды
ферботен
26.12.2012 N 840-ПП
11. При производстве работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах не допускается:
...
11.8. Устройство
полов
с подогревом от общедомовых систем горячего водоснабжения и (или) отопления.

dzetto00

пол делай электрический, выключатель бери покруче, лучше программируемый с временем вкл/выкл
при наличии вкуса дизайнер не требуется, а кухню тебе действительно помогут в салоне составить, она как конструктор из элементов собирается )
зы. подвесные потолки кака

alexanderqxd

Что плохого в подвесном потолке?

dzetto00

уменьшает пространство комнаты, может заводиться всякая шелупонь между натяжкой и потолком

alexanderqxd

Так натяжной тогда тоже говно?

dzetto00

иес

Barclay

да вообще всё говно (

alexanderqxd

Шо жить без потолка?

Barclay

и без пола (

alexanderqxd

Не я как ты в коллайдере жить не смогу:(

Barclay

слабак!

Timnet

Полы можно лагами звуко-тепло изолировать (я расписывал тут несколько месяцев назад) или сухая стяжка + тепло-звукоизоляция. На счет потолков - тут сложнее, но смысл имеет. Конкретнее смогу позже сказать, так как сейчас выбрал способ изоляции и скоро ее сделаю. А вот на счет стен - это отдельная песня. По стенам звук будет идти только в путь, и не только от соседей сверху-снизу, и сбоку и через этаж. Так что, если заморачиваться, то стены делать. Отдельно обратите внимание на стояк отопления. Его я бы советовал в обязательном порядке прятать в короб и забивать звукоизолиующим материалом, так как по стояку звук сильно идет. Несколько меньше будет греться квартира, но ситуация с шумами будет значительно приятнее.

Arm6464

звукоизоляция лишней не бывает, лучше сразу сделать везде по возможности.
шум не только перпендикулярно стене бывает.