Район метро Академическая

Kouta

На пересечении Шверника и Новочеремушкинской улицы

tusnelda

Ну ты учтоняй, что хочешь от района. А так очень хороший, конечно. Магазинов полно, все зеленое. Школы, садики присутствуют. ДАС опять же рядом :grin:
Пятиэтажки правда есть довольно раздроченные, но без этого никуда.
Ну и в целом район переоценен-цены завышены.

mmn267

Мне бы там очень понравилось. Не всё, что близко к Академической хорошее, но именно то место шикарное.

Rolomic

Могу подсказать чего. Правда, я живу на пересечении Дмитрия Ульянова и Профсоюзной.

Kouta

Ну и в целом район переоценен-цены завышены.
А какой не переоценен?

tusnelda

Академка переоценена очень сильно, хотя не от чего по идее.

Rolomic

Не заметил какой-то адской переоценки, когда снимал текущую квартиру летом. :) Т. е. соседние районы настолько же переоценены.
Магазинов полно — правда, они слегка дороговатые (хотя в твоём месте нетрудно будет дойти до «Рио», там цены почти как в Ашане).
Зелено и тихо, гулять приятно.
До метро тебе будет довольно далеко. Есть автобусы, но они не всегда часто ходят, т. е. я бы на них не особо рассчитывал. Трамваи в этом районе лучше: ходят регулярно и практически без сбоев.
Места на парковках в целом скорее есть, но у каждого дома своя обстановка. Где дома высокие, а дворы небольшие — не будет места (напр., Винокурова 6, панельки на Профсоюзной улице и прочее подобное).
В общем, если хорошую квартиру найдёшь, то у тебя не будет особого резона съезжать. Сталинские дома рулят, особенно ежели с лифтом. Панельные пятиэтажки (да и панельные дома вообще) весьма отстойны, не надо в них селиться, особенно если чутко спишь.

mar72

будет дойти до «Рио», там цены почти как в Ашане
От Рио до Ашана 5 минут пешком...

Rolomic

От Рио до Ашана 5 минут пешком...
Я просто оставлю это здесь.

5 минут разве что на машине. Да и то — вряд ли, там на левый поворот у Ашана можно 5 минут простоять.

tusnelda

когда снимал текущую квартиру летом
Я про покупку говорю. Думаю ТС тоже об этом. Ибо не понятно, зачем интересоваться районом, если хочешь снимать-т.к. снимать надо рядом с работой/учебой

tusnelda

ЩИТО?

Rolomic

А, там ещё один. Даже не знал о его существовании. :) Правда, это ж мелкий ашанчик, по идее.

tusnelda

не пойму, че доказать хочешь?

Rolomic

Неправильно вас с байларом понял. А ты вначале без картинки пост написал.

mar72

Тебе цены или ассортимент? :grin: Ну и не заметить его надо постараться. :grin:

Rolomic

Да я на Севастопольском не бываю никогда, мне там делать нечего. Теперь буду знать, что и там есть маленький Ашанчик. :)
А мне проще пройти 5 минут до метро и доехать до Гагаринского, а там и цены, и выбор. :)

mar72

Кстати в этом году облагородили бульвар по новочеремушкинской и парк ближе к центру от шверника - народ говорит что цены на квартиры сразу взлетели процентов на 15-20 - во всех объявах теперь фотки этого парка/бульвара.

mari_night

народ говорит что цены на квартиры сразу взлетели процентов на 15-20
аххаха. и вы в это еще и верите что ли?

tusnelda

А че. С учетом того, что щас там все захвачено риэлторами, то не сомневаюсь, что эта пиздобратия могла задрать цены под шумок.

Rolomic

Да как задрали, так и сбросят. То, что они задрали, не означает, что люди действительно покупают квартиры за такие деньги. :)

mar72

что эта пиздобратия могла задрать цены под шумок.
так я о том же :)

balu99

Живу как раз на пересечении указанных улиц. До метро 10-15 мин пешком через дворы. Вечером, ночью ходить вполне безопасно. Все тихо и спокойно. Утром каждые 2 мин ходят маршрутки до метро.
Район не густонаселенный - для обладающих автомашиной можно всегда припарковаться.
Если есть конкретные вопросы, спрашивай.