Ламинат или плитка на кухню

620130

рационально ли на кухню класть ламинат? ещё и на тёплый пол, например
я за плитку :D

kosstik

а его ваще можно нагревать?
я думал, вонять будет
если б не тёплый пол — то имхо лучше плитки

yurgavr

у меня ламинат
всем довольна
уже обсуждали ;)

Barclay

да какая разница-то? всё одно что то, что другое. Разница только во внешнем виде.
Ну и ламинат надо подороже, моющийся и для тёплого пола. Плитка дешевле.

balmasheva

керамогранит.
если к батарее трубы идут не в полу , то можно и подогрев сделать.
у меня в полу поэтому и без него вполне тепло.

1721mail

а его ваще можно нагревать?
его ж не греют как батарею
до таких температур он и сам летом нагревается, не воняет же при этом

Faith

толстый неубиваемый линолеум спасет вашу кухню :)

votsoral

рационально ли на кухню класть ламинат?
Керамогранит

dzetto00

положил плитку с подогревом, результатом доволен

Barclay

но ! я бы сделал наливной пол:
http://www.youtube.com/watch?v=HcXi31q0Jsg

dzetto00

полимерный, что в нем такого? наверняка царапается со временем, подогрев там не сделаешь
мне разные варианты предлагали, остановился на плитке как универсальном решении
легко мыть, не остается пятен от жира и жидкостей, есть подогрев

andrey_bor

Теплый пол тема, все кто побывал у меня дома и походили по нему очень хотят теперь сделать у себя. Особенно приятно выходить из горячей ванной и наступать на голый шершавый (чтобы было не скользко) керамогранит с теплым полом. А после долгой прогулки зимой так вообще можно на нем валяться и отогреваться). Плюс 1к рублей в месяц в зимний период за электричество за теплый пол (20 квм) стоит того.

Barclay

швов нет, куда забивается грязь и растёт грибок.

andrey_bor

швов нет, куда забивается грязь и растёт грибок.
30 лет родители живут с плиткой на полу - швы моются когда моется пол, грибок не видел ни разу, откуда ему там браться?

Barclay

пусть сделают анализ на кол-во бактерий с мазка со шва. Поверь там не тока грибок за 30-то лет.
Шов - основная проблема плиток.

dzetto00

хм, швы заделываются специальным образом, никаких дыр там нет
приезжай, посмотришь

Barclay

дело не в дырах, а в том что специальный раствор именуемый замазка имет поры и неровности в которые попадает грязь и её оттуда не вымыть просто вытирая тряпкой, на грязи растёт микрофлора.
Не спроста ведь на кафеле нанесена глазурь. иначе тоже был бы сборником грязи.

dzetto00

если ты в любую вентиляцию заглянешь, то сразу в обморок упадешь )

tanyaul

её оттуда не вымыть просто вытирая тряпкой, на грязи растёт микрофлора.
Тряпкой наносят на поверхность средство, которое устраивает геноцид микрофлоре.
А вообще беспокойство твое я не понимаю. Ты же не операционную делаешь. Каждый день организм соприкасается с таким количеством грязи и микробов, что швы между плиткой - это пренебрежимо малое.

Barclay

можно ещё залезть в канализационную трубу. Можно, только зачем?
Я сказал преимущества пола без швов. Плюс он выглядит на маой взгляд интереснее чем унылая плитка.
А дальше уже пусть каждый сам решает что ему класть и куда заглядывать.

Barclay

да можно вообще не убираться, порасти грязью, ведь каждый день ...
Многие так и делают в раше, поэтому отличительной её чертой является вечная грязь везде.

Letoonia

Если не секрет, на какую именно часть здоровья влияют бактерии со шва плитки?

Barclay

как и все бактерии на гастроэнтерологическую сначала, а потом на все осталные части. Это если всё в норме. Если есть аллергии и прочие проблемы с дыханием, астма там то и на них тоже.

dzetto00

интереснее там только сплошной цвет, если для кого-то это преимущество
в остальном различных видов плитки и керамогранита масса, на любой вкус

tanyaul

только твой вариант с наливным полом может быть куда вреднее для здоровья. В микропорах поверхности микрофлора может чувстовать себя не менее вольготно, чем в швах плитки (только площадь куда больше). Плюс не понятно что из себя с течением времени выделяет этот чудный материал.
А гигиеничность плитки проверена временем и целыми поколениями, выросшими на ней. Так что желание оказаться умнее других и найти проблемы там где их нет - действительно приведет к проблемам ;)

tanyaul

интереснее там только сплошной цвет, если для кого-то это преимуществов остальном различных видов плитки и керамогранита масса, на любой вкус
о чем и речь. С плиткой можно сколь угодно интересные композиции выкладывать, комбинируя различные коллекционные наборы, например, с мозаикой.
Зря, что ли, пластиковые панели делают "под плитку", а не однородного цвета.

Barclay


В микропорах поверхности микрофлора может чувстовать себя не менее вольготно, чем в швах плитки
может, но не чувствует по причине отсутсвия микропор. он вообще обладает бактерицидными свойствами.

dzetto00

замазку сейчас тоже бактерицидную делают )

Barclay

да я же не предлагаю тебе выкалупывать плитку и делать наливной пол. Ну сделал и сделал, ок. плитка тож в принципе ничё.

dzetto00

делай наливной, сравним в итоге через несколько лет )

Barclay

ок.