Циклевка паркета

VAnapoleonVA

Если кто-то недавно циклевал, посоветуйте хорошего мастера.

sveta5505

недавно делал деревянные полы и тоже поначалу думал гдеже найти апарат или мастера и во сколько это выльется. а вышел из положения неожиданно просто и бюджетно: в ашане есть насадки на болгарку - "лупчка" и на нее налипающие наждачные круги. так вот оказалось что эта штука довольно мощно может снимать слой дерева - расход наждачных крутов - гдето одного хватает на 3-4 метра площади, а стоят они в ашане по 12 рублей. Но главное при этом одеть хороший респиратор, а лучше противогаз ибо будут горы пыли и дышать будет невозможно. ну и конечно вынести все из комнаты..

KVM2007

недавно делал деревянные полы и тоже поначалу думал гдеже найти апарат или мастера и во сколько это выльется. а вышел из положения неожиданно просто и бюджетно: в ашане есть насадки на болгарку - "лупчка" и на нее налипающие наждачные круги. так вот оказалось что эта штука довольно мощно может снимать слой дерева - расход наждачных крутов - гдето одного хватает на 3-4 метра площади, а стоят они в ашане по 12 рублей. Но главное при этом одеть хороший респиратор, а лучше противогаз ибо будут горы пыли и дышать будет невозможно. ну и конечно вынести все из комнаты..
абослютно ровной поверхности все равно не получишь от таких кругов

goodtime

Да, тоже думаю, что подшлифовать можно. А проциклевать врядли

bsarus7

можно но и то лучше ленточную шлифмашину взять. у нее хоть подошва плоская.
кругами - неровно совсем получится.

sveta5505

можно но и то лучше ленточную шлифмашину взять
при одинаковой мощности болгарка стоит в 3-4 раза дешевле, хотя конечно ленточной проще работать - болгарка постоянно вырывается из рук и нужны как минимум сильные руки

nadegda49

Есть еще утюжки с вибрирующей платформой. Не знаю, сколько стоит, мне его во всеинструменты в подарок за покупку дали. Охуенная вещь была, не одну тонну металла зачистили. Сломалась в итоге, конечно. Но в 10 раз удобнее болгарки, болгарка все же не для этого.

sveta5505

чо реальни? а мне все говорили что хлам это голимый. в болгарке мне понравилась ахеренная производительность

nadegda49

Хлам в том плане, что в итоге сломалась. Но для зачистки профильных труб - самое то. И производительность поболее, чем у болгарки. Хз, правда, как с паркетом себя повела бы.
Я тут вообще больше на окупаемость инструмента смотрю, а не хлам/не хлам. Если хлам себя окупает, пускай и дохнет через три недели - значит не хлам.

sveta5505

Если хлам себя окупает, пускай и дохнет через три недели - значит не хлам.
+1

ivan623

http://www.1parket.ru/content/view/91/
заказывала здесь, приезжал менеджер, рассчитал стоимость - на следующий день привезли работника и машину, делала 2 дня 20 кв.м (комната-коридор, первый день циклевал, 2 день крыл лаком в 4 слоя). Сделал замечательно, но, больше туда не обращусь (хотя нужно делать еще 2 комнаты т.к. возникли трудности общения с работником (с трудом понимал по-русски и не мог толком ничего сказать). В принципе, с менеджером можно обговорить этот вопрос.

sveta5505

дауж дороговато! имхо проще самому

bsarus7

Это полный кал. Производительность самой галимой ленточной больше в 10раз. Есличо у меня есть ито и другое.

bsarus7

Много мощности там не надо. Интерсколовская стоит 2 тысячи рублей. Болгарку за эти деньги можно купить только весьма отстойную. Из минусов ленточной - периодически надо разбирать и чистить. Из плюсов - большая васть пыли засасывается в мешок.

nadegda49

ок, куплю ленточню, проверю

sveta5505

Болгарку за эти деньги можно купить только весьма отстойную
неповериш: китай-болгарка на 700 ват за 400рублей работает уже 2 года безотказно - я про этот феномент уже не раз писал.
Есличо у меня есть ито и другое.
зачем тебе они? :ooo:

bsarus7

Прикинь шлифую ими. Ну точнее только ленточной, вибрационная валяется.

sveta5505

и что ты там шлифуеш? :ooo:

bsarus7

А ты на даче что шлифуешь?

sveta5505

так ты дачу чо сам хуяриш? тыж геней олимпиадник, невпадлу?

goodtime

Это пять

sveta5505

сама ситуация сложившаяся сейчас смешна: качественный ремонт настолько дорог что им занимаются даже программисты. знаю одного чела создавшего свою 1с-фирму и имеющего 200-300 тыр доходу делавшего самостоятельно с родственниками ремонт в квартире. я ничо против физического труда не имею просто ситуация какаято явно ненормально-смешная. знакомый купив хату без отделки уволился с работы чтобы делать там ремонт ибо с его зп он никогда не накопит на нормальный ремонт :grin:
вот непонятно на чем все это держится? еще ктото плачет насчет маленьких зп: писец блять маленькая: так опубликую блядж объяву и впаривай ремонтные работы - ну полтинник даже в сраном краснозалупинске срубиш особо не напрягаясь!
зы: или вот пизнес по-русски: покупаеш хату без отделки, отделываеш - продаеш, дельта есть твоя зп. по моим подсчетам это гдето стольник в месяц. так что незнаю я почему люди плачутся насчет низкой зп - стольник щас не поднимает разве что идиот:
вот я уже собаку съел на ремонте сельского дома, превратив его в ахуенный котедж и я гарантированно делаю все на века не идя на компромисы с совестью. знаю как продать свои умения за стольник, только пока что я предпочитаю поднимать стольник на 1с ибо это менее пыльно. а реальность такова что никого ты ненайдеш меньше чем за стольник чтобы отношение к труду было таким же как у меня: делать только качество а не количество. для меня нет ничего чтобы я не проконтролировал и не замерил: все параметры вывел, знаю где насколько гулет фундамент, каковы прочностные характеристики каждой стены и углов, и т.д. и т.п. даже знаю как у меня воздух движется по дому :cool:

bsarus7

по мелочи много чего делаю. Невпадлу.

bsarus7

слова то какие громкие :)
"коттедж", "на века" :)
а на деле гнилая халупа обитая изолоном снутри при помощи степлера и пол в котором через год будут щели в палец и придется перебирать, перешлифовывать и.т.п. :)

sveta5505

дачу сам брал или девушкина?

VAnapoleonVA

В результате так и сделал, купил ленточную машинку и сделал полы сам.

S_Inferno

распиши, сколько встало, например:
площадь - 60 метров.
машинка - 5000 руб
расходники к машинке - 2000 руб (20 лент по 100 руб)
работы - 20 человеко-дней
пылесос к машинке подключал?

VAnapoleonVA

Шлифмашина Ryobi 3000345 - 2052 рублей
Учился шлифовать на первой комнате, в результате неправильного подбора шкурок на нее ушло очень много времени: 3 дня. Не надо покупать шкурки Bosch, хотя они и считаются пафосными, быстро рвутся. В результате я остановился на каких-то noname шкурках. Главное - крупное зерно, я работал с к36. Если хочется очень гладкого пола, потом надо пройтись 80-120.
На второй комнате в результате опыта: 20кв.м, около 10-12 часов работы, 7 шкурок к36 по 35рублей.
Так же очистил этой машинкой 3 слоя краски с дверей и косяков, скоро примусь за мебель. Мега-полезная машинка

VAnapoleonVA

пылесос одно время подключал, но такое кол-во пыли, что он быстро забивается и вообще обычный бытовой пылесос плохо такое переживает.

vkocharyan

лучше ленточную шлифмашину взять
я так реставрировал паркет

vkocharyan

утюжки с вибрирующей платформой
юзал перед ленточной. производительность в разы ниже. скорость работы соответственно тоже