Фирма для застекления балкона

Mrack

Посоветуйте компанию, пожалуйста. Остеклить обычными раздвижными пластиковыми стеклопакетами обычный балкон в панельном доме.

enara_k

Обычно раздвижные окна - алюминиевые без стеклопакетов, а обычные пластиковые стеклопакеты - поворотно-откидные.

lomilina

тут я одно время делал сравнение
это так по цене прикинуть, кто дешевле-дороже
продолжение истории там же по тексту

lomilina

Обычно раздвижные окна - алюминиевые без стеклопакетов, а обычные пластиковые стеклопакеты - поворотно-откидные.
с чего бы это?

emin67

Ну вот так сложилось - не ставят многослойное остекление (стеклопакет) в раздвижные рамы балконов ввиду сложностей с уплотнением, а для однослойного остекления алюминиевые рамы более уместны.

Mrack

Спасибо большое за ссылку, всё изучила.
В итоге заказала замерщиков из Фабрики Окон и Ситиокон, в обеих компаниях предлагают одно и тоже — алюминевые конструкции Providal, цена тоже примерно одинаковая. Менеджер в Фабрике Окон понравилась больше, посмотрим, что скажут замерщики :) .

Mrack

Приезжали замерщик по остеклению и инженер по отделке из каждой фирмы. Технически они предложили примерно одно и тоже, цена тоже одного порядка. Предложение Фабрики Окон нам понравилось немного больше, у них и заказали в итоге. Посмотрим, как сделают :).

kat22

Ну как, поставили окна?

Mrack

Да, всё отлично поставили, мы очень довольны.
Когда я оформляла заказ в офисе фирмы, мне предложили кофе или чай, показали все бумаги и дали время внимательно их изучить, на все вопросы отвечали, созванивались с замерщиками если нужно было. Потом я всё подписала и заплатила аванс. Менеджер случайно отдала мне и свой экземпляр договора, поэтому мне пришлось вернуться в офис (я недалеко успела отойти) и отдать его, в качестве компенсации за этот инцидент мне подарили набор по уходу за окнами. Ещё могу сказать, что пока я оформляла бумаги, в офис пришёл посетитель, который потерял какой-то номер счёта или что-то в таком роде и пришёл его восстановить, так вот он отзывался об установке у себя окон с большой благодарностью и собирался ещё что-то заказывать.
И замерщики и установщики приезжали вовремя и всё сделали хорошо. Дополнительных денег не требовали, всё сделали как прописали в бумагах. К установке нам подарили ещё один набор для ухода за окнами, расширенный вариант — с термометром и тряпочкой :grin: .
По деньгам получилось 24000 за сами окна и 7300 за работу (у нас лоджия трапецевидная и надо было в плюс к стандартной установке заделать промежуток вверх по малому основанию на высоту окна).

maxuta

Предложение Фабрики Окон нам понравилось немного больше, у них и заказали в итоге. Посмотрим, как сделают
тоже про Фабрику отпишусь.
сейчас ищем ктобы нам поменял окна в квартире, так вот Фабрика конечно жжет :)
подтверждение СМСками и звонками, замерщик приезжает с комплектом приборов, измеритель температуры/влажности, шума, лазерная рулетка.
расчет стоимости делает сразу после измерения на ноутбуке, с учетом всех пожеланий и даже может распечатать договор (принтер у него с собой)
предложение у них качественное и очень конкурентное, к сожалению мне сейчас нужен вариант "сверхдешевый", поэтому я от них откажусь, но отношение к клиенту у Фабрики очень хорошее, я весьма доволен!