Разброс цен на бытовую технику в разных магазинах

Dan13

На одну и ту же модель техники (ПММ)
тут www.citilink.ru 21 370 р
тут http://www.holodilnik.ru/ 26 090 р
тут http://www.bosch.ru 27 990 р
Означает ли это, это в более дешевых местах левак? Или в более дорогих просто ждут лохов? Что думаете?
UPD, я в Ситилинке посмотрела стоимость не той модели. А эта (о которой идет речь) стоит 28 800 в линке. Так что вопрос, видимо, снят. Всем спасибо.

vil83

почену в недвижку а не в лис?

Dan13

Почему недвижка у всех ассоциируется чисто с ипотекой? У меня вот со всем, что к этой самой недвижке относится. Подбираю ПММ для недвиги:)
Если кто-то для жены своей выбирает - то он может в лис постить, думаю.

Dan13

почему прямой ответ, а не со значком оффтоп?

corvin85

То что что-то есть на сайте не значит, что оно есть реально.

Dan13

Думала какбе понятно, но добавлю ещё: до создания поста я уточнила цены по телефону. Потому что, например, по последней ссылке, цен вообще нет.

platinumboy

Может зависеть о страны сборки. Например, всякая Европа по умолчанию будет дороже России. При этом часто в интернет-магазинах не указывают страну сборки или указывают неверную. Для всей бытовой техники надо смотреть по моделям, обсуждение большинства техники и ее стран-производительниц есть на forum.ixbt.com (по крайней мере, всегда там смотрю, если хочу купить какую-нибудь БТ)

kornienkoigor82

бери в ситилинке, у них вроде все товары РСТ. с гарантией проблем не будет.

dzetto00

цена может зависеть от того, официально ввезена техника или нет
как правило на серую технику гарантию дает сам продавец
правда лично у меня не ломалось ничего

dogwolf1967

Может зависеть о страны сборки.
айфоны предпочитаешь китайской или корейской сборки?

dogwolf1967

То что что-то есть на сайте не значит, что оно есть реально.
у ситилинка есть. они таким наебавалом не занимаются.

Dan13

бери в ситилинке, у них вроде все товары РСТ. с гарантией проблем не будет.
Ок, спасибо.

soltero

Если нужна клубная цена ситилинка - обращайся :)

platinumboy

Да причем тут айфоны! Холодильники, стиралки, телевизоры, даже СВЧ могут собираться в разных странах (одна и та же модель мы ж про бытовую технику говорим, а не про телефоны/компьютеры и так далее. И, как ни странно, качество может сильно отличаться.

Rolomic

Да причем тут айфоны!
При том, что многие товары собираются только в Китае, а менеджеры впаривают «корейской сборки» дороже.
Айфон — один из примеров.

Nitouche

При этом часто в интернет-магазинах не указывают страну сборки или указывают неверную.
ага и можно получить штраф в несколько лямов рублей, никто этим из крупных игроков уже давно не занимается

DEEAGLE

Есть клубная Ситилинка и дисконтка Холодильника.

balmasheva

у ситилинка часто техника ломается. гарантию дают, все ок, новая , но вот в сервисах очень их не любят. как объяснить это - хз.
сам попал 2 раза с ними (ящик и др. электроника) , по гарантии у производителя все сделали нормально. но вот есть такое дело.

Rolomic

но вот в сервисах очень их не любят.
На бред похоже.
СЦ получают деньги (пускай и небольшие) за гарантийные ремонты, так что они не могут не любить магазин с высоким процентом брака. Повод не любить может быть только один: если с ремонтов «Ситилинка» они не получают деньги. Однако деньги должен давать представитель производителя, и «Ситилинк» тут снова ни при чём.

Barclay


как объяснить это - хз.
хранением и транспортировкой очевидно.

Rolomic

хранением и транспортировкой очевидно.
Эти расходы покрываются тем, что даёт производитель. Иначе невыгодно чинить.
К слову, если из Ситилинка приходит много брака, то, скорее всего, это вовсе не свидетельствует о повышенном проценте брака. Это свидетельствует просто о больших продажах.

Barclay

спсб капитан. О том что такое процент в МГУ конечно никому не известно!

jmura

подозреваю, что техника ситилинка в сервисах появляется часто просто потому, что он является вторым по величине интернет-магазином в России, не считая продаж билетов ржд и аэрофлота :)