Подобрать краску для обоев

stm8614650

Хочу в комнате и в коридоре сделать обои под покраску. Какую краску выбрать и как рассчитать, чтоб цвет смотрелся именно так как задумано ?
Коридор должен быть такой

А спальня такая

Richard

купить маленькую банку краски выбранного цвета, нанести на выбранную подложку, послы высыхания поместить на стену тестовый кусок и осветить тем освещением, которое планируется( количество ламп, тип лам, оттенок ламп).
подложку тестовую нужно выбрать ну хотя бы 1*1,5 м. к ней подбираются уже все детали интерьера, прикладывая к цвету и фактуре.
если весь интерьерный декор будет в цветах как на картинках, то проверять нужно только количество ламп и цвет света. если декор будет пестрый как обычно всех цветов радуги и как получится, то это может весьма изменить впечатление от тона стен.
 и в любом случае обязательно тест нужно сделать при солнечном освещении, в сумерках, ночью при освещении лампами, в сумерках с естественным и ламповым освещением.
тогда сюрпризов не будет.
в целом при выборе темных тонов, как на первой картинке, выбирайте цвет светлее, чем вы выбрали. после окрашивания большой поверхности темный цвет будет казаться темнее, чем на самом деле и на маленьком квадрате
Для второй картинки выбирайте наоборот цвет насыщеннее, чем вы задумали, т.к. светлый тон будет казаться еще менее насыщенным, чем в тесте.

votsoral

Приходишь в ОБИ, там колеруют краски. Есть образцы, но их видов 20, это немного
А так выбираешь карточки с цветами, понравившиеся штук 5 покупаешь по минимуму (пол-литра штоли дома мазюкаешь и понимаешь, какой цвет точно запал в душу

alexanderqxd

Хочу в комнате и в коридоре сделать обои под покраску.
Не делай этого. Просто покрась стены.

gala_78

за что Васе минус влепили?
обои под покраску имеют обыкновение обдираться, и обдираются они значительно сильнее обычных обоев

stm8614650

У нас новостройка и советуют делать именно так, потому что дом может просесть и по стене может пойти трещина, насколько я поняла под обоями ее видно не будет .

gala_78


насколько я поняла под обоями ее видно не будет
ха-ха три раза

alexanderqxd

У нас новостройка и советуют делать именно так, потому что дом может просесть и по стене может пойти трещина, насколько я поняла под обоями ее видно не будет .
Если новостройка, то лучше всего рассмотреть обои однотонные бумажные под нужный цвет.
Если стены будешь красить, то всё равно шпатлюют стены со стеклообоями, которые и будут защищать тебя от мелких трещин, но если пойдёт трещина усадки, то не спасут. Зато, обои под покраску имеют мягкую наружнюю часть, которая при мелком прикосновении царапается, в результате надо постоянно красить стены заново. Плюс обои могут разойтись, отклеиться. Обычно такое советуют строители, так как со стенами под обои возиться не надо, их поклеил покрасил и забыл. А вот под покраску стены ровнять долго и нудно.

stm8614650

Фак, именно строители и посоветовали -) ну я им покажу кузькину мать

lompik

Виниловые обои. Бывают под покруску.
Из красок ок тиккурила.
Обычно выбранная рассветка на стенах смотрится темнее. С мебелью смотрится по-другому (светлее/темнее).

stm8614650

И еще... Я не до конца поняла, стеклообои в любом случае нужны?

alexanderqxd

Да. Стекло холст малой плотности. 45 или даже лучше 20 грамм на метр. Его клеят на шпатлеванные стены и сверху проходят шпат левкой типа шитрок. И далее красят. Из красок надо брать дулюкс или тиккурилу. Краска стоит мало, не жалей. Я стены красил дулюкс бриллиант, моется хорошо, крепкая.