Последовательность ремонта в ванной

elementalorama

Доброфорум, добрый день!
В какой последовательность лучше проводить следующие виды работ: ремонт ванной/санузла (раздельный установка счетчиков на воду, установка стиральной машины. Или все эти работы коммутируют между собой?

nadya388

1 3

parwati

все эти работы коммутируют между собой?
все эти работы коммутируют между собой
Но лучше всего:
1. Установить счетчики
2. Сделать ремонт
3. Подключить стиралку

golyatkin

между 2 и 1 я бы еще отметил установку всевозможных фильтров для воды, хотя возможно это подразумевается в пункте 1.

elementalorama

тогда посоветуйте, пожалуйста, подрядчиков для (1) установки счетчиков и (2) ремонта ванной и санузла
у кого был успешный опыт?

1721mail

(1) вам посоветуют в вашей управляющей компании, их ведь мало поставить, надо ещё и зарегистрировать
хотя, с технической точки зрения, поставить их может любой сантехник.

wwwCaty

ведь мало поставить, надо ещё и зарегистрировать
Но это фишка именно Москвы, как сейчас в подмосковье не скажу, но несколько лет назад можно было ставить самим, звать техника из жека который опломибурует, и вперед.. В регионах тоже можно самим..

elementalorama

1) вам посоветуют в вашей управляющей компании, их ведь мало поставить, надо ещё и зарегистрировать
хотя, с технической точки зрения, поставить их может любой сантехник.
мне в ЕИРЦ дали визитки следующих контор - http://www.economnavode.ru/, http://xn--80adgj2agebb5b.xn--p1ai/ (сайты стремные)
но сказали, что я могу воспользоваться услугами любых других

zgyr4alka

установка счетчиков на воду
А у вас вода горячая сразу идёт?
У меня например года 2 назад что-то сделали (перекрыли циркуляцию?) и теперь в непиковое время иногда надо литров по 50-100 сливать воду.
PS А счётчиков с фиксацией только горячей воды нет? Подозреваю, что их наше государство не позволит ставить...

1721mail

звать техника из жека который опломибурует, и вперед.. В регионах тоже можно самим..
да наверное везде можно, главное техпаспорт от счётчика не посеять
мб ещё у обслуживающих организаций какие-то изготовители счётчиков не в почёте, хотя это уже конечно лишнее копание
я просто техпаспорта от своих посеял и теперь унываю :crazy:

1721mail

А счётчиков с фиксацией только горячей воды нет?
раз уж есть счётчики потребления тепла на батарею, то и такие вполне могут быть.

elementalorama

А у вас вода горячая сразу идёт?
где-то с 5секундной задержкой

votsoral

ремонт ванной/санузла (раздельный установка счетчиков на воду, установка стиральной машины.
Счетчики - как получится, тормозить они не должны
Стиральную машину можно установить самому по мануалу, когда ремонт будет готов