На каком этаже лучше жить?

SolarMaster

:confused:

Nitouche

>5

vil83

Где?

odarka

я тут кстати подумал тему. Типа вот в мск ща проблема со стройкой новых домов.
и говорят, что закупили новое оборудование для постройки туннелей метро.
Клевый девелоперский проект - в центре москвы создать илитные подземные хоромы. -1 -2 -3 и т.д. этажи.

SolarMaster

ну а допустим 7 vs 17 это без разницы чтоле?

AlexYakushev

я бы на 3 хотел бы

vil83

Лучше всего на первом. Ну максимум на втором

SolarMaster

я вот в ГЗ жил на этажах с 3 по 12 и вывод такой что чем выше тем лучше

SolarMaster

интересно как выглядит жизнь тех кто на 25-м каком нить живут
никаких дворовых сигнализаций, собак и собаководов, ночных мусоровозов поди
как в вакууме
общаешся только с солнцем, ветром, созерцаешь солнце заходящие/восходящее за лес

golyatkin

в башне самое то!

vil83

я вот в ГЗ жил на этажах с 3 по 12 и вывод такой что чем выше тем лучше
В гз или городе чем выше тем лучше.
На берегу океана в небольшом домике хорошо на первом там где слышно шум прибоя и не надо думать о соседях

votsoral

лучше выше
на высоких этажах нет комаров летом, не слышны разговоры у подъезда, машины сигналят тише, воздух чище...но ветер сильный, лифт не должен ломаться

bsarus7

интересно как выглядит жизнь тех кто на 25-м каком нить живут
никаких дворовых сигнализаций, собак и собаководов, ночных мусоровозов поди
бггг лол
18-й этаж ГЗ считай как обычный 25
с открытым акном какда блоховоз лаял во внутреннем дворике Б - звук отражался от стен ГЗ и ощущение было что эта тварь лает у тебя над ухом :smirk:
но вообще да, имхо лучше всего либо первый второй либо наоборот максимально высоко.

parwati

либо первый второй
А в чем кайф жить на первом этаже?
Я думаю, что лучше жить на максимально высоком этаже.
1. Воздух чище - меньше пыли и других тяжелых взвесей.
2. Тише. Сейчас многие дома стоят рядом с дорогами - поэтому в целом чем выше тем тише.
3. Вид из окна лучше. Я люблю любоваться панорамными видами, а не окнами соседнего дома.
4. Если отключат лифт - то спортивная нагрузка на организм будет больше - значит будет здоровее!
Из минусов - ветер может быть сильнее, и возможно, похолоднее может быть. Надо заранее подумать о утеплении квартиры.

bsarus7

А в чем кайф жить на первом этаже?
до входа близко, не зависишь от лифта, как следствие почти не пересекаешься с соедями, нет проблем с напором воды, некого заливать, в случае пожара - без проблем эвакуируешься. Минусы тоже есть конечно, всем понятные.
что касаемо последних - тише - не всегда, уж особенно если рядом дорога. Зачастую первые этажи отделены от нее малоэтажной застройкои или растительностью, а вот на последних - прямая видимость, окно вообще не откроешь, расстояние не спасает.
вид из окна тоже не всегда хорош
в общем для каждого отдельного дома надо смотреть, может быть по разному.

golyatkin

Если отключат лифт - то спортивная нагрузка на организм будет больше - значит будет здоровее!
моя сестра(живущая за мкадом, да и такие есть) передает тебе пламенный привет и лучи счастья, спуская коляску с ребенком туда и после прогулки обратно. и что-то мне подсказывает что она такая не одна.
зы будет ли здоровее спина таскать 20 кг туда-обратно... ну не знаю...

Julia15

Мы бы предпочли первый этаж.
Это хорошо для мам с колясками , беременных ( не зависишь от наличия и работы лифта можно детей отпускать во двор прямо из гостиной, наличие зеленой террасы вместо балкона ( можно сделать мини-сад с живой изгородью). Из минусов, что может быть квартира затененной деревьями или др объектами.
Но это все для малоэтажной застройки в тихом, зеленом микрорайоне с видом не на соседний дом.
У друзей в Москве квартира на 1ом этаже 18этажки, достаточно дорогой район, но в одну сторону трасса из окна, во вторую - двор, заставленный в три ряда машинами, балкона или террасы нет, на окнах непрозрачные гардины от чужих взглядов, как-то гнетуще, но она и до этого всю жизнь на первом этаже жила - ей привычно.

SolarMaster

Из минусов - ветер может быть сильнее, и возможно, похолоднее
а как на счет что нет листвы

platinumboy

Жил я в свое время на 20-м этаже около Ленинского проспекта. Тише точно не было, окно ночью открыть было нельзя-не уснешь. Тут дело не только в этажности, но и что у тебя под домом - парк или трасса.

votsoral

некого заливать
Зато тебя заливают

mick16

Теща живет на первом этаже правда в старом доме
Плюсы
1) не надо подниматься по лестнице
2) забыл что-то мелкое - постучал в окно тебе передали
3) в коридоре сделан погреб, в котором хранят соленья/варенья
4) не надо парится по поводу заливания соседей снизу, что будут жаловаться на топот детей и.т.п.
5) летом в жару прохладнее
минусы
1) весной, когда отключают отопление и осенью, когда ещё не включили в квартире дубак + практически всегда холодный пол, т.е. босиком не походишь
2) если что-то засоряется в канализации вытекает у неё в квартире
3) иногда любители помочится пристраиваются под окнами

bsarus7

да чот сомнительно
что прям уж чаще
больше 1-2 этажей протапливают редко

mick16

Зато тебя заливают
в середине дома и тебя могут залить и ты можешь залить

votsoral

моя сестра(живущая за мкадом, да и такие есть) передает тебе пламенный привет и лучи счастья, спуская коляску с ребенком туда и после прогулки обратно. и что-то мне подсказывает что она такая не одна.
А что с лифтом - навсегда сломан?

mick16

) лифты могут ломаться
2) могут отключать электричество
3) могут быть засранны/зассаны
4) не в грузовой лифт с коляской залезть очень проблематично, а грузовые есть не всегда

DEEAGLE

Сначала про высокий этаж (>15) - чистый вид из окна (хороший или плохой - другой вопрос, главное - ощущение большого пространства не дымят под окнами, немного дальше дворовые звуки, светло и достаточно хорошо всё проветривается. Лифты в Москве ломаются не надолго, так что пиздострадания по поводу "ой, мамочки с колясками проклинают вас с вашими верхними этажами" не принимаются. ЗаМКАД заМКАДу рознь, в Пензе вон у нас лифт может пару часов не работать, а в Вологде пару дней. В "легковой" лифт я лично с коляской влезал. Ещё мусоропровод работает нормально. Единственный минус возникает при стройке и ремонте - некоторые материалы, элементы декора и мебель не пролазят в лифт.
Про первый этаж - ничего не видно из окна, сплошные деревья или машины; темно, холодно в межсезонье; очень влажно; когда темнеет, надо зашториваться, иначе с улицы всё видно и каждый норовит поглазеть. В подъезде проходной двор - постоянно открываются/закрываются лифты, ходят люди, хлопает подъездная дверь. Мусоропроводом пользоваться не получается, потому что 1 - нужно подняться по лестнице, чтобы им воспользоваться; 2 - обычно ближайший к первому этажу люк уже завален мусором, поэтому нужно пользоваться люком на этаж выше. Конечно, этой поебенью проще не заниматься, поэтому надо носить мусор до мусорки. Всё происходящее во дворе происходит у тебя в квартире, поэтому окна лучше не открывать. Такая же ботва с вёдрами, которые зимой греются дольше обычного - такое ощущение, что они у тебя в спальне стоят. А ещё в некоторых домах на первом этаже квартиры не имеют балконов. Единственный плюс - если есть дети, никто снизу не придёт жаловаться, что они топают как лоси.

votsoral

Ещё мусоропровод работает нормально.
Да, бывает и такое, особенно после НГ - мусоропровод забит

votsoral

1) лифты могут ломаться
2) могут отключать электричество
3) могут быть засранны/зассаны
4) не в грузовой лифт с коляской залезть очень проблематично, а грузовые есть не всегда
1) 2) и 3) ты считаешь вполне обычной ситуацией?

mick16

ну все зависит от дома
Например у моей бабушки в Нижнем вполне нормальная
Лифт там один и зачастую его отключают по неведомым причинам
Раньше ещё туда кто-то ссал регулярно, последнее время вроде все ОК

lobo82

1. Воздух чище - меньше пыли и других тяжелых взвесей.
2. Тише. Сейчас многие дома стоят рядом с дорогами - поэтому в целом чем выше тем тише.
3. Вид из окна лучше. Я люблю любоваться панорамными видами, а не окнами соседнего дома.
4. Если отключат лифт - то спортивная нагрузка на организм будет больше - значит будет здоровее!
В питере живу на 24 этаже в королеве на 10.
1)Воздух хз не могу оценить и там и там окна выходят не на дорогу, пыли уличной действительно меньще.
2)нихера дорогу отлично слышно на 24, хотя окна выходят скорее во двор чем на дорогу.
3)Вид из окна действительно классный, но я в башне живу, ниже 23-го вид у многих на стену дома.
4)Время от двери квартиры до двери подъезда в среднем минуты 3 иногда 5-6(спасибо новейшим российским лифтам, которые медленное советских)
5)Выше 20 этажа давления воды не хватает, поэтому там отдельные насосы, через это геморрой с водой, периодически горячая перестает быть горячей, хорошо что есть водонагреватель.

vil83

как минус жизни высоко, так это в случае пожара дома надо парашют иметь

tanyaul

вырос в квартире на первом этаже. Бабушка с дедушкой заселялись первыми в девятиэтажку, могли выбрать любую квартиру - и выбрали первый этаж, потому что ПОГРЕБ! (почему-то тут забыли про такой бонус :grin: )
В общем, все 1000 раз раскаялись. Сыро, холодно и люди под окнами ходят. А в 90-х - начале 00-х еще и не просто ходили, а разборки под окнами устраивали. Пиздят кого-то насмерть, он стонет, а ты попробуй уснуть.
Нафиг надо.

LizaLegal

Не знаю как в Москве, а у нас в городе первый этаж дешевле - для кого-то важно. Насчёт беременных тут правильно сказали - лифты ломаются, коляску фиг спустишь и т.п.
Из минусов первых этажей - проще обворовать, часто вижу на домах железные решётки на первых этажах - не очень эстетично.

1721mail

как минус жизни высоко, так это в случае пожара дома надо парашют иметь
для особо боящихся в продаже есть системы типа "самоспас"
для всех прочих в современных домах делают эвакуационные точки и незадымляемые лестничные шахты

bsarus7

*в современных

bsarus7

хуета хует
я в детстве жил на пятом, один хуй если во дворе разборки или бухалово или ебутся - спать невозможно. Одно преимущество, если мешающих крыть хуями с пятого этажа, то бутылкой недокинут - а на первый-второй - запросто.

sermihter

Я вот не знаю... все пишут, что на первом этаже сыро и холодно. Так почему, блядь, у меня батарея в 2 слоя пленекса замотана и всё равно, сцука, зимой жарко?
Ну и влажность я не сказал бы, что какая-то необычная. Если бы была выше, то было бы даже хорошо, т.к. ближе к нормальной.

DEEAGLE

батарея....замотана...зимой жарко
Ты просто не читатель, чукча.

vil83

Учитывая что сейчас дома строят в москве и области типовая панель п44 или копэ, то там такого не наблюдается вроде как.
А если прибавить ко всему этому что обычно пожарная машина не имеет возможности подъехать к дому, то пожар становится очень опасной штукой

sermihter

Ты просто не читатель, чукча.
Поясни?
весной, когда отключают отопление и осенью, когда ещё не включили в квартире дубак + практически всегда холодный пол, т.е. босиком не походишь
холодно в межсезонье
Сыро, холодно
Ну да, я про зиму написал, но это в принципе весь отопительный сезон так у меня. Осенью, пока отопление не включили, в квартире нормально было. Как включили — жарко стало.

lobo82

Так почему, блядь, у меня батарея в 2 слоя пленекса замотана и всё равно, сцука, зимой жарко?
потому что отопление у тебя идет снизу вверх, а в других домах сверху вниз.

Guash

Из минусов - ветер может быть сильнее, и возможно, похолоднее может быть.
только пожар и длина спасательной лестницы машин пожарки. Но горят ооч редко, а шум (~квадрату расстояния) пыль и херовый вид - каждый день

Guash

Выше 20 этажа давления воды не хватает, поэтому там отдельные насосы, через это геморрой с водой, периодически горячая перестает быть горячей, хорошо что есть водонагреватель.
вообще-то делают как - сперва вода доставляется поэтапно на последний этаж (поэтапно) и только оттуда доставляется потребителям на нижние этажи. может, в старых домах через жопу. а в новых нет. и если нет воды у вас на 25 то нет и у прочих жильцов

lobo82

вообще-то делают как - сперва вода доставляется поэтапно на последний этаж (поэтапно) и только оттуда доставляется потребителям на нижние этажи. может, в старых домах через жопу. а в новых нет. и если нет воды у вас на 25 то нет и у прочих жильцов
дом 2006 года.
сделано именно так что до 20 этажа вода идет от городской системы водоснабжения, а дальше закачивается электро насосами.
Проверяется очень просто - нет света нет воды, только у тех кто выше 20го.
Ну и стояк в башне отдельный, на 23-25 этаж. т.к. над и подо мной никто не живет то проблема температуры воды из горячего крана сугубо моя личная :)
Хорошо что периодичность этой проблемы раз в квартал.

sermihter

вообще-то делают как - сперва вода доставляется поэтапно на последний этаж (поэтапно) и только оттуда доставляется потребителям на нижние этажи
А с высоким давлением в трубах проблем не возникает, если это в один общий стояк сбрасывается?

sermihter

потому что отопление у тебя идет снизу вверх, а в других домах сверху вниз.
Может быть. Я это ещё к тому, что я уже много раз слышал этот тезис, что "первый этаж холодный". Но то ли у меня уникальный случай (других первых этажей не видел то ли ещё что. У меня не холодно круглый год. Что я делаю не так? :grin:

lobo82

Может быть. Я это ещё к тому, что я уже много раз слышал этот тезис, что "первый этаж холодный". Но то ли у меня уникальный случай (других первых этажей не видел то ли ещё что. У меня не холодно круглый год. Что я делаю не так?
в детстве в хрушевках отопление было снизу вверх - последний этаж самый холодный.
Может ты в хрущевке живещь?

sermihter

в детстве в хрушевках отопление было снизу вверх - последний этаж самый холодный.
Может ты в хрущевке живещь?
Вполне возможно. Но вне отопительного сезона, как я уже говорил, тоже не холодно.

bsarus7

вообще-то делают как - сперва вода доставляется поэтапно на последний этаж (поэтапно) и только оттуда доставляется потребителям на нижние этажи.
ага бля щас конечно... :smirk:

bsarus7

в детстве в хрушевках отопление было снизу вверх - последний этаж самый холодный.
Может ты в хрущевке живещь?
не было
были контуры вверх вниз(либо даже более изъебистые типа вверх=вниз-вверх-вниз) - соотв-но батарея в начале контура на первом горячая, а в конце холодная. Ну а уж кому какая досталась - как повезет :grin:

zgyr4alka

4. Если отключат лифт - то спортивная нагрузка на организм будет больше - значит будет здоровее!
Рекомендую приходить к нам на работу в бизнес-центр "Черри" - эти плюсы имеются (народ периодически ходит на 17 этаж пешком, чтобы по 15 минут не ждать лифтов, когда они ломаются зато минусов (с коляской карабкаться) - нет. :cool:
А по сабжу - ИМХО 3й этаж самое оптимальное - вниз всегда пешком ходишь, вверх - по настроению. Если перед окнами сквер - то птицы поют летом (и их даже слышно на фоне шума машин).

parwati

А по сабжу - ИМХО 3й этаж самое оптимальное - вниз всегда пешком ходишь, вверх - по настроению. Если перед окнами сквер - то птицы поют летом (и их даже слышно на фоне шума машин).
В новых домах лестничные площадки отделены от основного подъезда (видимо, по пожарной безопасности) - поэтому ходить по лестнице просто так очень не удобно. Проще дойти до лифта и подождать его.
Так же в нормальных домах стоит 2-3 лифта на подъезд, поэтому ждать его обычно не долго.
3 этаж, имхо, полня херня. Сейчас домов, окна которых выходят на сквер очень мало. В любом случае будет парковка/дорога. Поэтому зимой ты нюхаешь выхлопные газы от непрогретых шетерок, летом слушаешь пердежи стритракерой и байкеров.
В большинстве новых домов стоимость квадратного метра растет с увеличением этажа. Все элитные пентхаузы расположены на высоких этажах.
Иметь панорамные окна с видом на Москву с 20-30 этажа - это очень круто.
Пока единственный внятный аргумент - это неработающий лифт для мамы с коляской. Все остальное надуманное.

620130

Вернадский рекомендовал жить не выше ~8го этажа
объясняя, что состав воздуха для человека оптимален именно до этого уровня
:) чукча не специалист по пруфам

nata3108_77

Не знаю как в Москве, а у нас в городе первый этаж дешевле - для кого-то важно.
Последний тоже может быть дешевле.

parwati

Последний тоже может быть дешевле.
Последний да, теоретически может быть холодным и может крыша протекать.

tanyaul

Вернадский рекомендовал жить не выше ~8го этажа
от уровня моря, видимо.

votsoral

Вернадский рекомендовал жить не выше ~8го этажа
Сам он жил на 3-м

1721mail

Учитывая что сейчас дома строят в москве и области типовая панель п44 или копэ, то там такого не наблюдается вроде как.
у меня п111, и потому мне кажется что кругом только они :grin:
в Белгороде дому 10 лет, он не п111, но с незадымляемым лестничным пролётом, без эвакуационной точки на балконе правда.

vil83

п111,
Мне кажется для москвы это редкая серия.

1721mail

для москвы вообще бюджетные серии редкость
ну а те что не бюджетные, думаю, спроектированы по современным нормам

wolf-33

)
Я делал ремонт на 5м этаже и на 2м этаже.
Поскольку листы гипсакартона, трёхметровые бруски, плинтусы, пластиковые панели и прочие стройматериалы в грузовой лифт не влазят, то для ремонта лучше жить на этажах пониже. Тогда их можно по лестнице принести.
А если тебе ключ от новостройки дали, лифт в новостройке еще не запущен, а ты занимаешься отделкой квартиры, то без лифта притащить стройматериалы на 17й этаж очень сложно.
2)
Допустим домофон не работает, а пришли гости.
Или гости тупые и не осилили, что нажимать на домофоне.
Если ты на 2м этаже, то просто выйти за 30 секунд и встретить их у подъезда.
С 17ого этажа так не выйдешь.
3)
Я в закупаю еду и товары огромными количестваими, что надо в три ходки к машине ходить и их постепенно носить.
Если ты на 2м этаже, то продукты быстро принесешь.
С 17ого этажа так не выйдет.
4)
Допустим твоя машина слегка мешает проезду мусорной машины, например. И тебе звонят по номеру, оставленному под стеклом. Или увидел из окна, что гопники у машины ошиваются.
Если ты на 2м этаже, то просто выйти за 30 секунд и отогнать машину.
С 17ого этажа так не выйдешь.
5)
На высоких этажах страшно смотреть из окна лицам, боящимся высоты.
6)
Если пожар, то с нижних этажей реально эвакуироваться в отличие от верхних.
7)
У меня кошка со 2ого этажа выпрыгивала, ничего не сломала, естественно.
У соседа с 7ого выпрыгнула, сломала лапу.
У нескольких форумчанок с верхних этажей ГЗ коты повыпрыгивали насмерть.
Поэтому я за этажи пониже.

mick16

Или увидел из окна, что гопники у машины ошиваются.
Если ты на 2м этаже, то просто выйти за 30 секунд
Ночь, заорала сигнализация машины, хозяин выбегает в пижаме, видит у машины 2 амбалов, те ему
-ну что ключи принес?

AlexYakushev

половина пунктов детские какието

tanyaul

)Хоть слеер и написал, что и с 5 этажа слышно - таки да слышно, но на первом-втором вообще чувствуешь себя как в кинотеатре/на сцене - вообще все видно и слышно. Я жил и на 5 и на 1 - по громкости небо и земля.
2)Во-вторых, вид из окна - хороший вид = хорошее настроение. Вид помойки/парковки - мне лично настроения не добавляет. Или еще хуже, дерево за окном полностью закрывает свет.
3)на высоте не надо параноидально задергивать шторы при включении света в комнате, а внизу ты прямо как в аквариуме получаешься.
4)внизу есть такие радости как вонь из подвала
Вот нынче я живу на верхнем этаже - летом выхожу на балкон, сижу кайфую. А на первом-втором этаже что делать на балконе на виду у двора?

wolf-33

Чтобы купить квартиру на 2 минуты ближе к метро нужно либо доплатить 500 000 рублей, либо просто взять этаж пониже, чтобы не ждать лифта :)

vil83

А на первом-втором этаже что делать на балконе на виду у двора?
Дрочить

parwati

Сейчас стоимость квартир в новых домах уже не сильно зависит от удаленности от метро. Конечно, если хата в полной жопе - то цена меньше, но 2 минуты на стоимость не влияют.
Как я уже писал выше - лестничные площадки в новых домах не предназначены для их использования в повседневной жизни. Поэтому время на спуск с 17 этажа на лифте (при условии 3-х рабочих лифтов) меньше, чем время спуска со второго этажа.
Отсюда все твои аргументы теряют смысл.
Со стройматериалами - да, понятно, как и с коляской. Но, это все временные решения (пока лифт не работает) и зависит, скорее, от УК.

bsarus7

бля че за бред ты несешь?
как может быть спуск со второго этажа пешком больше чем с 17 на лифте, какая бы ни была конфигурация лестницы?
Где ты вообще видел по 3 лифта? Сколько в таких домах квартир на этаж подъезда приходится?
Обычно лифта два и хорошо если оба работают.

vil83

Сейчас стоимость квартир в новых домах уже не сильно зависит от удаленности от метро
Это какой-то бред. Близость метро наоборот становится более важной составляющей чем раньше.
2 минуты может и не влияют, а вот 10 уже имеют значение

votsoral

Или гости тупые и не осилили, что нажимать на домофоне.
Много у тебя таких гостей?

wolf-33

Я сам иногда туплю перед домофонами и звоню хозяевам с мобилы, не осилив :)

parwati

Где ты вообще видел по 3 лифта? Сколько в таких домах квартир на этаж подъезда приходится?
Ну, я точно знаю несколько домов с 3 лифтами, и все они работают.
Вот новостройка в Москве, 21 этаж. 3 лифта.
http://www.pik.ru/realty/moskva_city/michurinskiy/485e8294-2...
У нас в доме 12 этажей, 2 лифта. Время ожидания лифта редко превышает 30 секунд, даже если грузовой лифт занят таджиками что-то грузящими.
При этом для того, что бы попасть на лестничную площадку, надо выйти на улицу, пройти через 3 двери, спустится, и еще в итоге выйти с другой стороны подъезда.
Если уж очень интересно, могу засечь время спуска со 2-го этажа на лифте до двери подъезда и по лестнице.

bsarus7

ну и чо
тут 3 лифта только в двух центральных корпусах. Для быдла - два. Ну и то что лифты пока работают не гарантирует что не придется через 5 лет - "улучшать физическую форму".

parwati

тут 3 лифта только в двух центральных корпусах. Для быдла - два. Ну и то что лифты пока работают не гарантирует что не придется через 5 лет - "улучшать физическую форму".
потому что в не центральных корпусах 12 этажей. Вопрос не быдлоте а в необходимости.
Через полчаса схожу засеку время. Выложу сюда результаты.

selestin

в оранжевых домах в начале ленинского от мкад овер 20 этажей и 4 общедоступных лифта в "башенном" подъезде, на этаже 5 или 6 квартир.
правда когда я там жил, лифты были полным говном, и чтобы работали все было редкой ситуацией. а пару раз не работало ни одного, вообще яркие дни были.

wolf-33

Если уж очень интересно, могу засечь время спуска со 2-го этажа на лифте до двери подъезда и по лестнице.
Да, сходи и засеки, пожалуйста.
Очень прошу, интересно.
Лучше даже если проведешь серию экспериментов с вызовом лифта.

votsoral

для чистоты эксперимента в разных домах Москвы и МО, по 2-3 дома на округ/район

SolarMaster

7)
У меня кошка со 2ого этажа выпрыгивала, ничего не сломала, естественно.
У соседа с 7ого выпрыгнула, сломала лапу.
У нескольких форумчанок с верхних этажей ГЗ коты повыпрыгивали насмерть.
оо круто!
я об этом факторе не подумал
короче надо брать 17-й этаж чтобы минимизировать шансы иметь соседей с блохастыми кошаками которые весь подъезд обоссут.

SolarMaster

хотя 7-й этаж все же лучше 17-го
зоофилы рассказывают что при падении с 17-го тварюжки успевают перевернуться и шансы башкой об асфальт существенно меньше чем для 7-го этажа.

SolarMaster

на 20-м этаже около Ленинского проспекта. Тише точно не было,
видимо тут надо вспоминать курс электричества и магнетизма и то как электростатическое поле падает при удалении от заряженной сферы(0)/проводника(1)/плоскости(2). В скобочках указана размерность объекта (n).
Так вот падает поле E~R^(n-2)
Т.е. Ленинский - это n=1, а двор с точки зрения 25-го этажа - это n=0

SolarMaster

Пиздят кого-то насмерть, он стонет, а ты попробуй уснуть.
надо было выйти и помочь допиздить, чтоб спать не мешал :)

wolf-33

А ты подвешивай кошек на такие переноски:

veailan

имхо, оптимальные этажи - 3-5 и пентхаус на крыше