Что купить на 5-6 млн. в Подмосковье?

Rolomic

Имеются 5—6 млн, которые планируется потратить на недвижимость. Чего б лучше прикупить в Подмосковье (в Москве, подозреваю, тупо не хватит чтобы:
1) при желании можно было ездить в Мск (сам не планирую жить в Подмосковье, это скорее на всякий случай);
2) нетрудно было сдать/продать;
3) риск недостроя был наименьший;
4) площадь, понятное дело, побольше?
Хочется, понятное дело, площадь побольше, но транспортная доступность важнее. Жить там не собираюсь (разве что в каком-нибудь плохом случае).
Пока вижу оптимальным вариантом однушку (47 м²) в ЖК «Ньютон» в Мытищах, который в конце года обещают сдать (монолитные работы там уже закончили). Там электричка рядом (20 минут до Ярославского вокзала, до станции пешком 10 минут) и Ярославка (вечно стоячая, но всё же).
Вроде, ЖК крутой, инфраструктура, все дела (даже школа обещана). На двушку там же не хватит бабла. :(
Есть ли другие варианты, чтоб до Москвы недалеко, по деньгам так же, площадь больше, инфраструктура лучше? Ну или так же. :)
Другие варианты траты денег тоже приветствуются. :)

1721mail

за чуть больше 6 лямов в форуме продавали однушку у Новокосино
так что варианты пусть не внутри мкада, но у метро, таки должны быть

Rolomic

Было дело, спросил автора темы.
Ещё предлагают в районе Бунинской аллеи кой-чего на юге. Разве что из-за московских льгот брать (они там есть вообще? имхо, от Мытищ до центра быстрее можно добираться.

sirius7

Жить там не собираюсь (разве что в каком-нибудь плохом случае).
Тогда зачем рискованный и геморойный новострой, зачем площадь побольше, зачем подмосковье?
Берешь под сдачу? Лучше всего сдаются квартиры около метро. И пофиг на не рекордную площадь.
Вдобавок если брать вторичку, то сдавать можно сразу, без дополнительных инвестиций в полный ремонт и не надо ждать пока достроят.
За 6 млн около метро вторички однушек выбор приличный.
Вот для примера в Бутово огромное кол-во однушек до 6 млн около метро. Причем в относительно новом районе относительно нормальные квартиры - свежепостроенные с просторными кухнями.

Типичный пример за 5.6 млн.
Внутри мкада аналогично, вот для примера около метро академика Янгеля - очень большой выбор однушек до 6 млн

sirius7

Если Бутово и Янгеля кажется что далеко и тоже самое, что Мытищи, то во-первых для снимающих это не так, а во-вторых можно заморочиться и искать ближе к центру, скажем около Кантемировской тоже много предложений в районе 6 млн.
Вот вполне типичный вариант, 38 метров, 6.1 млн, до метро пешком легко дойти.

tat63

1) при желании можно было ездить в Мск (сам не планирую жить в Подмосковье, это скорее на всякий случай);
2) нетрудно было сдать/продать;
3) риск недостроя был наименьший;
4) площадь, понятное дело, побольше?
1) Лучше в Москве тогда сразу брать.
2 и 3) Вторичка в Москве, сразу избаляет от кучи геморроя с новостроем. Но увы, площадь (4) будет не айс. При этом не стоит забывать, что однокомнатная квартира рядом с метро в Москве сдается относительно легко даже в кризис.
Другие варианты траты денег тоже приветствуются.
Бюджет у тебя хороший, за 6 млн можно смотреть однушки на вторичке в пешей доступности от метро в более-менее приличном районе вариантов полно.
Другое дело, что сейчас брать недвигу на мой взгляд не самое разумное решение, с января рынок бурлит. Риэлторы говорят, что смотрят вообще все, даже квартиры, стоящие месяцами без просмотров. Все идет к тому, что на фоне кризиса спрос упадет, а предложение вырастет.

vil83

я бы в этом случае ходил к ближнему выходу метро

sirius7

я бы в этом случае ходил к ближнему выходу метро
Линейку я для масштаба привел. И вообще указанная для примера квартира в другом доме расположена :)

Rolomic

а предложение вырастет.
Почему оно вырастет?
Вообще м. б. и вовсе не надо, положим, вкладываться в жильё. Во что тогда?

Rolomic

Тогда зачем рискованный и геморойный новострой, зачем площадь побольше, зачем подмосковье?
Ок, аргументы вполне резонны.

tat63

Почему оно вырастет?
Сужу по . Людям в кризис нужны будут живые деньги, а у тебя, как я понимаю, не ипотека.

Rolomic

а у тебя, как я понимаю, не ипотека.
Ну, в общем, скорее не ипотека. :)
Но, имхо, по этой картинке выводы делать немного рановато.
И это, куда тогда деньги девать? :)

votsoral

Говорят, лучше в Крыму купить что-то

Nikolsky

закопай на поле чудес

vil83

адрес поля чудес выслал в приват

Nikolsky

мне тоже пожалуйста вышли

vil83

а у тебя есть 5-6 млн?

Nikolsky

нет, но есть лопата

Leksa

Можно еще пропить

stm2389930

И это, куда тогда деньги девать?
Выбирай!

corvin85

Интересная тенденция. Если каждый вася решил уже вкладываться в халупометры, значит конец близко.

Rolomic

Ага, спасибо, соответствует моей картине мира.

ICEka

Интересная тенденция. Если каждый вася решил уже вкладываться в халупометры, значит конец близко.
Интересная тенденция. Если каждый вася накопил уже кучу рублей, значит конец [рублей] близко?
Если топикстартер оптимизирует наихудший сценарий, то хата вполне его выбор, даже при большой вероятности обвала. Ибо рублевый кэш он может потерять полностью.

corvin85

Очевидно, валюта наш выбор на фоне усиливающегося безумия путлера.

tat63

Ну, в общем, скорее не ипотека.
Но, имхо, по этой картинке выводы делать немного рановато.
Я лишь говорю о том, что на мой взгляд рынок жилья сейчас переоценен из-за спроса на фоне просадки рубля
И это, куда тогда деньги девать?
Самое главное - не хранить в рублях. Если есть желание рискнуть, то можно вложиться в акции, которые на фоне ситуации с Украиной просели. У меня научник в начале 2009 купил сбера на все свободные деньги, через пару лет продал с некислым профитом.

Rolomic

Если есть желание рискнуть,
Нету.
Потенциальные риски валютных вкладов кто знает?

1721mail

Потенциальные риски валютных вкладов кто знает?
запрет хождения валют в любом виде?

Rolomic

Верно, мне это тоже приходит в голову. А вероятность?
По идее, пока у нас рынок ещё ±открытый, запретить не должны.

tat63

Потенциальные риски валютных вкладов кто знает?
Почти те же, что и у рублевых - АСВ дает возврат до 700 тысяч в рублях по курсу ЦБ в удобный им день.

1721mail

Верно, мне это тоже приходит в голову. А вероятность?
Я б не сидел на этом форуме если б мог оценивать вероятности таких событий %)
На мой взгляд самое неприятное что реально может случиться - завести этот вклад на пике курса доллара.

tat63

Верно, мне это тоже приходит в голову. А вероятность?
По идее, пока у нас рынок ещё ±открытый, запретить не должны.
В Союзе тоже валюта была запрещена, но при этом были товары, которые можно достать было только за валюту.
В одном из обсуждений я видел мысль о том, что побеге из России наличные деньги помогут гораздо больше, чем абстрактные циферки на счету в банке.

dzetto00

Надеюсь ты дочитал "Золотой теленок" до финальной сцены и представляешь чем может грозить перевозка налика.

vil83

Я лишь говорю о том, что на мой взгляд рынок жилья сейчас переоценен из-за спроса на фоне просадки рубля
Пгастите мне мою несгомность, а когда рыног жилья был не переоценнён?

vil83

гимлис их съест и повезёт в себе

tat63

Пгастите мне мою несгомность, а когда рыног жилья был не переоценнён?
Все ждешь, когда можно купить двушку за $40к?

ICEka

Если есть желание рискнуть, то можно вложиться в акции, которые на фоне ситуации с Украиной просели. У меня научник в начале 2009 купил сбера на все свободные деньги, через пару лет продал с некислым профитом.
Я правильно понял, что ты предполагаешь, что рублевые акции были/будут выгоднее правильного рублевого депозита 15%? Вроде бы этот вопрос уже неоднократно обсуждался и был закрыт, разве что ты совсем в спекуляцию подался.

vil83

ну как бы да. последние лет 15 слышу о переоценке рынка и жду когда же он наконец придёт в равновесие?

mar72

3) риск недостроя был наименьший;
Степень готовности какая? Так можно Реутов порекомендовать - Новокосино-2 в тех домах которых в 15-м году планируется сдавать двушки как раз по 5-6 млн.
Инфраструктура хорошая (пешком до метро район нормальный. Со сдачей/перепродажей проблем не будет, но навариться на перепродаже не получится точно (цены уже взвинтили нормально :) )

tat63

ну как бы да. последние лет 15 слышу о переоценке рынка и жду когда же он наконец придёт в равновесие?
Я говорю не о глобальной переоценке (хотя закон спроса и предложения никто не отменял а о локальном нетипичном повышении спроса на фоне паники из-за падения рубля. Очевидно, что после насыщения этой группы людей - спрос упадет, а за ним и цены поползут вниз.

vil83

а что был нетипичный повышенный спрос?
я глянул тут на сайты новостроек. с декабря ничего особо не поменялось. скоро лето, там сезонное снижение спроса будет. А вот осенью наверное всё на места вернётся.

tat63

а что был нетипичный повышенный спрос?
я глянул тут на сайты новостроек. с декабря ничего особо не поменялось. скоро лето, там сезонное снижение спроса будет. А вот осенью наверное всё на места вернётся.
Может тебе очки купить? Прочти еще раз . У меня контакты риэлтора, с которой мы работали, за последние 3 месяца здесь на форуме 5 раз попросили, еще в личных контактах примерно столько же, хотя до этого интересовались раз в 2-3 месяца.
А насчет новостроя: кто в панике перед кризисом будет брать новострой?

vil83

Ты же сам говоришь, что все риэлторы пиздят только ради разогрева рынка.

s10317

За 6 лямов в строгино можно однуху взять.

AlexYakushev

пердь

vil83

А новокосино или бутово не пердь?

AlexYakushev

все что дальше садового!

s10317

смотря где в строгино. На самом деле охуенный район. Я до динамо с утра на машине доезжаю минимум минут за 15. Около 30 когда пиздец-пиздец зимой был.

ICEka

За 6 лямов в строгино можно однуху взять.
Видимо, имеется ввиду убитая однуха с маленькой кухней в зассаном подъезде. Если хороший дом, ценник кратно выше будет.

Rolomic

В общем, апдейты.
6 млн — это, вообще говоря, дальний предел, типа лучше на 5,5 рассчитывать.
На валютных вкладах отдельные средства будут, т. е. их как альтернативу квартире не надо рассматривать.
Есть идея рассмотреть окрестности Бунинской Аллеи и Солнцево. Как там чо вообще в сравнении с Мытищами? Рынок аренды и продажи, инфраструктура, транспорт (например, мне кажется, что юг Москвы стоит поменьше Ярославки)?
Где вообще подобные данные получать? Ну, транспорт — из Яндекс-пробок можно, но там как-то грубовато. Набитость электричек и метро, инфраструктура, где вообще об этом читают?

andrey_bor

 
Бунинской Аллеи и Солнечногорск

как же тебя кидает то
такими темпами скоро начнешь рассматривать владимирску, тверскую, калужскую области:)

vladikslav

Солнечногорск
У меня там родственники живут. ИМХО, дурной город, не стоит. Я там, правда, года три как не был, но каждый раз какое-то тягостное впечатление оставалось после посещения.

vil83

Там везде нет трамваев, так что я бы не смотрел эти районы. Скоростной трамвай потянут в бирюлёво. Бери там, там и квартирка есть такой цены

Rolomic

Солнечногорск
Ой, ну опечатался, прошу прощения.
Солнцево, конечно.
Совсем запутался с этими топонимами.

tat63

Неплохие варианты, только далекова-то от центра. Я задалбывался пока от Бутово доедешь на метро до центра. Реутов чуть ли не вдвое ближе.

s10317

за такие деньги в строгино можно взять однуху в панельном доме с кухней в районе 6м. Других там нет, есть только новые элитные дома и там цены намного выше. Канеш убитую, но сдавать
в таком виде можно.
На счет зассаных подъездов не знаю, не сталкивался. Ремонт и уборка в подъезде и на этажах в общем то делается.

Rolomic

Реутов чуть ли не вдвое ближе.
Если по времени в метро считать, то 19 минут против 39—45 (до кольца). Действительно от Новокосино быстрее. Мытищи чуть хуже, 20 минут на электричке (экспресс; на обычной до 30) + ещё до метро добраться надо через переходы.
Довод против Бутова отличный, да. :(
Upd. Остаётся Солнцево, там на электричке можно быстро доехать до Киевского.

tat63

Upd. Остаётся Солнцево, там на электричке можно быстро доехать до Киевского.
Что-то по отзывам там электричка так себе, до нее дойти проблематично. Плюс на Киевском направлении 2 пути и еще пару собираются строить только к 20-ому году.

iringa

Но там же когда-то будет метро?

tat63

Но там же когда-то будет метро?
С загогулиной через Парк Победы и необходимостью дважды пересаживаться, чтобы доехать до большинства станций внутри кольца. Центральный участок КСЛ собираются сдавать позже всех, причем сейчас еще даже строить еще не начали.

iringa

Зато если работать в Универе или Сити ехать по прямой. :D

tat63

Зато если работать в Универе или Сити ехать по прямой.
Квартира под сдачу планируется. Опять же - это не съемное жилье, чтобы подбирать его под текущую работу.

Rolomic

Ну ХЗ, на самом деле, под что именно она в итоге планируется. Может, под продажу/обмен. Но вряд ли на жильё, разве что ВНЕЗАПНО будет работа на севере Москвы, в чём я лично сомневаюсь.

Rolomic

Что-то по отзывам там электричка так себе,
Где ты эти отзывы находишь-то? :)
Хм, ну а ещё варианты, кроме Мытищ и Новокосина?

Letoonia

покупай любую маленькую однушку в доме с лифтом около метро.
чем ближе к метро и чем ближе к цетнру это метро, тем лучше.
Всегда сдашь и быстро продашь.

tat63

Где ты эти отзывы находишь-то?
Чуть ли не на форуме, где читал вместе с жалобами на работу 10хх автобусов.

Rolomic

покупай любую маленькую однушку в доме с лифтом около метро.
Вторичка, к сожалению, не вариант, а первичка — разве что в 15 минутах от Бунинской Аллеи (или что-то подобное). Имхо, невероятно шлачное место, час до кольца пилить.
Это лучше Мытищ?

vil83

Зато до центра Москвы доехать быстро и без пробок можно

Letoonia

Вторичка, к сожалению
а почему не вариант вторичка, если не секрет?
Насчет выбора Мытищи-Бутово-Солнцево - снимут в принципе в любом месте по примерно одной цене. А жить не хотела бы ни в одном из перечисленных мест.

iringa

а первичка — разве что в 15 минутах от Бунинской Аллеи (или что-то подобное). Имхо, невероятно шлачное место, час до кольца пилить.
Тогда только Новокосино. Бери, как достроится, соседями будем. :)

vil83

От Новокосино до центра всё равно же через Бутово ехать

iringa

Ты что-то путаешь.

Letoonia

Из Мытищ тоже через Бутово ехать. так что одна фигня.

tat63

Ты что-то путаешь.
Ничего он не путает, после того как Москву прорвало центр как раз в Бутово оказался :p

Rolomic

Насчет выбора Мытищи-Бутово-Солнцево - снимут в принципе в любом месте по примерно одной цене.
Мне тоже так кажется. Думаю помониторить ЦИАН, проверить.
Вторичка не вариант из-за сопутствующих рисков. Там всё сложно, лучше просто считать это условиями задачи.

vil83

Ты что-то путаешь.
Ну центр москвы теперь далеко за Мкадом ;)

iringa

Ну, будем подразумевать исторический центр конечно. :)

Rolomic

В Новокосине показывают http://novokosino.ndv.ru/find-us/ На первый взгляд ничотак.
Какие проблемы предрекаете? :)

vil83

если как в царицыно у ндв проблем не будет, то никаких :)

Rolomic

Подробнее, пожалуйста.

vil83

Тут как-то кидали историю о том как в царицыно 3 года не могут сдать дома

mar72

Какие проблемы предрекаете?
1 - В бюджет с двушкой уложиться без шансов - минимум 7500 сейчас
2 - Сдадут только в 2016
3 - Была мутная тема с тем что это земли минобороны, но вроде никаких последствий пока не повлекло.

Rolomic

А их Новокосино-2 тоже со странным статусом земель?

mar72

Нет, там все ок. На месте Новокосино-2 обычные двухэтажки были, домики, да болота :) ну и уже 1-2 очередь почти всю сдали (кроме одного корпуса так что вероятность того что достроят всю велика.
Еще дома в комлексе Новокосино расположены очень близко от уже существующих - привет реутовская уплотняющая застройка. Зато 5 минут от метро

Rolomic

Где б почитать об этом обо всём?

vil83

гуглфорумновокосино

DEEAGLE

Лучше в Зюзино купить однуху максимально близко к перекрёстку ул. Каховка и Севастопольского пр-та. Там и щас со сдачей проблем нет, а через 3 года построят метро, и будет вообще кайф. Придётся чуть добавить, но в 7 можно уложиться.

vil83

Лучше купить на набережной обводного канала около Новокузнецкой.
Там и щас проблем со сдачей нет и место парковочное в центре будет.
Правда придётся чуть добавить

suliel

Застройщик надежный, у нас в городе им построено два дома, оба сданы в срок.
Присмотрись к планировкам - текта обожает просто строить квартиры с узкими комнатами-пеналами, не всем это нравится.
Из Мытищ лучше всего, конечно, на электричке (спутнике) добираться - быстро и гарантированно. Думаю, быстрее, чем из многих отделенных районов Москвы)

corvin85

Застройщик надежный, у нас в городе им построено два дома, оба сданы в срок.
Не те сейчас времена. Сейчас только что-нибудь типа су155 может считаться более-менее надежным.

MichaelVR

это так пошутил, да?

Rolomic

Присмотрись к планировкам
Там нормальная.
Те кварталы в Новокосино ещё привлекают, но там от метро далековато немного, конечно. Посмотрю, что ещё бывает в этом районе.

DEEAGLE

Лучше купить на набережной обводного канала около Новокузнецкой.
Сколько добавить придётся?

vil83

чуть

DEEAGLE

чуть
В цифрах

V1tamin163

Лучше купить на набережной обводного канала около Новокузнецкой.
Никого тут не смутило, что обводный канал в питере, а новокузнецкая метро в москве?

Rolomic

И так понятно, что он шутит.
Ваш К. О.

ICEka

В цифрах
Ты, походу, не понял. Это всё к тому, что твое предложение с однухой в Зюзино за 7 лямов представляется не совсем что ли разумным...

Rolomic

В цифрах
Если я пишу «5—6 миллионов», это значит, что диапазон допустимых расходов — от 5 до 6 миллионов.
Не меньше 5 и не больше 6.
Больше 6 у меня нет (да что там, и шесть с трудом будет). Советовать мне что-нибудь за 7, 8, 9000, 100500 и более миллионов одинаково бессмысленно. У меня нет этих денег, а ипотека [пока] не вариант.
Т. е. альтернативам я очень рад, но только в «области определения функции», так сказать.

1721mail

ипотека [пока] не вариант
это как так?
не дадут?
потому как мне она в при таком первоначальном взносе видится идеальным вариантом

kornienkoigor82

А что никто Видное не рассматривает? тоже Солнцево, только южнее

Rolomic

это как так?
не дадут?
М. б. и дадут. Вопрос в том, нужна ли она мне прямщас.
Может, и нужна.
А может, и нет.
Я платёж больше 40к не потяну сейчас, а это значит, что больше ≈8 миллионов у меня не будет.
Правда, за 8 млн. можно и в Москве чо-то искать, но в Москве в интересующих меня районах двушек не будет за эти деньги. Однушек, наверное, тоже не будет. А если район какой-нибудь левый, то в Подмосковье лучше брать: цена меньше намного, а профит со сдачи — ненамного (не пропорционально стоимости).

vil83

видное для жизни поприятнее солнцево

1721mail

Однушек, наверное, тоже не будет.
Ну это уже надо проверять.
Опять же, всё зависит от того какую задачу ты решаешь. Если тебе надо "вложиться", то действительно ипотека может быть и не нужна. С другой стороны, при сумме в 8 лямов почти наверняка можно взять такую хату, где и сам сможешь жить если припрёт, и сдать которую можно будет практически за столько, сколько за неё будет ипотечный платёж, хата сама себя со временем выкупит (более-менее).

Rolomic

Опять же, всё зависит от того какую задачу ты решаешь. Если тебе надо "вложиться", то действительно ипотека может быть и не нужна. С другой стороны, при сумме в 8 лямов почти наверняка можно взять такую хату, где и сам сможешь жить если припрёт, и сдать которую можно будет практически за столько, сколько за неё будет ипотечный платёж, хата сама себя со временем выкупит (более-менее).
Да я все задачи одновременно решаю. Мог бы решать только одну — проблем было б меньше.
Т. е. варианты:
1) ипотека на жильё в интересном районе (+ ремонт заодно перестать снимать;
2) купить разом что-нибудь в ебенях (что с ремонтом — ХЗ, кстати сдавать её (наверное но параллельно снимать, как снимаю сейчас.
И хрен его разберёт, что лучше.

1721mail

купить две новостройки и скрестить пальцы %)

Rolomic

Типа две ипотеки? :)

1721mail

я сначала написал "в ипотеку", но потом стёр %) не настолько жестоко же
в нашей семье было два новостроя, оба сданы сильно позже ожидаемого; не хотет больше такого, если честно

Rolomic

Кто застройщики? :)

talihen

На форуме осенью 2013 г. обсуждался ЖК "Ньютон":
Мы в итоге приобрели квартиру там, несмотря на аргументы, которые были высказаны против покупки :) Правда, стоимость на данном этапе, как мне кажется, выросла существенно, так что на столь позднем этапе (как сейчас) мы бы вряд ли решились на покупку именно здесь.
Взяли двушку за 6 300 (62 метра). Ипотека в ВТБ24 (крайне негативный опыт получения ипотеки :)).

ulaisaeva

А что там было с ВТБ24?

talihen

Написал на banki.ru на них негативный отзыв: http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=6232...
Там подробно все описано.

Rolomic

О, а там хороший тредик, спасибо.
Ньютон крутой, но Новокосино пока привлекает больше.
Транспорт
Новокосино: метро 18 минут до Марксистской
Мытищи: 20 минут на экспрессе/29 на обычной электричке + долгая пересадка на вокзале + лишние 2—4 тысячи в месяц на человека (метро всё равно покупать, так плюс ещё электричка).
Аренда
Есть мнение, что у подмосковного населения, как у любого другого, решают почти исключительно цена и расстояние до Москвы. Так вот, согласно Яндекс-недвижимости, минимальная стоимость аренды в Новокосине дороже примерно на 6 тысяч: 28 тысяч против 22.
В Ньютоне, конечно, высокие потолки и клёвые окна, заявлены повышенная шумоизоляция, ничошный дворик и прочее подобное... но я не думаю, что буду там жить, да и транспорт всё равно решает.

1721mail

электричка до Мытищ стоит 1120 р в месяц на человека (большая москва)

ICEka

Можешь ещё Некрасовку-парк рассмотреть. 1ха ~4400тр, 110/м2

talihen

Это разумные аргументы в пользу Новокосино. Безусловно, если не планируете жить там, то выгоднее брать Новокосино. Нас же сами Мытищи устраивают, поскольку:
1) ЖК "Новокосино-2" нам не понравился по планировкам и то, что 13 корпус сдадут позже, чем Ньютон (ближний к метро квартал сдают еще позже).
2) У нас ипотека, а приемлемый корпус Центрстроя (с точки зрения близости к метро) реально рассматривать только с ипотекой банка "Возрождения". Миэль и прочие конторы предлагали только "Возрождение". У них конские скрытые комиссии за счет страховки: на первый год 2,4% от долга, далее тоже небюджетно. Был вариант купить через "Центрстрой" с ипотекой от Сбербанка, но на тот момент у них остались 2 квартиры (одна из них на 1 этаже которые нас никак не устраивали.
3) Мама и сестра живут в Медведково (в пешей доступности от ст. Лось, а это несколько минут на электричке а нам понадобится помощь в воспитании детей в будущем.
4) Супруге удобно ездит на работу (мне неудобно как от Новокосино, так и из Мытищ).
Естественно, последний аргумент не является существенным.
Если бы покупка была не с привлечением ипотечного кредита, то не уверен, что мы бы отказались от корпуса "Центрстроя", который сдается, кажется, в 3 квартале этого года.

talihen

Экспресс стоит дороже. Абонемент на месяц стоит 3-4 тыс. руб. (можно купить только на раб. дни, можно на весь месяц).

1721mail

Экспресс стоит дороже.
я понизил нижнюю границу, с верхней не спорю

EMOKID

а этот дом, который прямо на ярославке?
вам машины/выхлопные газы не мешают?

talihen

Какой дом на Ярославке?

EMOKID

Похоже, нет. На ярославке некий Академик. Всегда интересовало, как там жить.
Мы сейчас из мытищ переезжаем ближе к новокосино, тк ездить я очень устала.
Электричка утомляет необходимостью пересадки в метро. Маршрутки в пробках стоят.

talihen

Этот дом расположен в районе улиц Кирпичная и Рождественская недалеко от ст. Мытищи со стороны, противоположной Ярославке. А вы в каком районе живете?

EMOKID

Да, я поняла, о чем идет речь, у меня там родственники живут. Сейчас доживаем в Ярославском, около Июня.

Rolomic

корпуса "Центрстроя",
А что за Центрстрой?

talihen

Можно у них на сайте посмотреть: http://www.centrstroy.ru/realty/sale.php
Хотя я корпуса, в котором мы хотели купить квартиру, не увидел. Но он доступен на сайте estatet: http://www.estatet.ru/catalog/reutov_yubileyniy_pr_19/flats?...
Однушки в нем начинаются от 55,8 метров :) Сейчас стоят от 5 800. Когда мы смотрели там квартиру, то были двушки в пределах 6,5 - 7 млн.
Идти до метро оттуда дальше, чем от 13 корпуса Новокосино-2. Дом должны сдать в этом году. Часть секций в нем смотрит на железку (4-7 секции что тогда влияло на цену квартир в них. Мы хотели квартиру в 5 секции со всеми окнами во двор площадью около 75 метров, стоила она тогда, кажется, около 6 500.

talihen

Мы еще рассматривали объекты в Люберцах в районе станций метро Жулебино и Лермонтовский проспект. Цены в них примерно те же, что и в Новокосино, насколько я помню.