Центрстрой -- г.Реутов, мкр. 9а

vera80

Фотки в конце темы
Я тут разглядывал различные предложения по недвижимости в Москве и Московской Области и больно мне приглянулся микрорайон 9а в г.Реутов, который застраивает компании "Центрстрой". Строится сразу микрорайон.

Поблизости от платформы электрички «Реутово» (около 400 – 900 м в зависимости от какого дома в микрорайоне измерять расстояние. Около 1.5 км до МКАД (Носовихинское шоссе) и в 2010 году, кажется, обещают, что в 1.5 -2 км от микрорайона появится станция метро «Новокосино» (Калининской линии). К микрорайону прилегает милый парк c западной стороны и бескрайние просторы с восточной. Правда просторы на востоке обещают вскоре начать застраивать десятым микрорайоном. С севера же, прямо рядом с микрорайоном проходит железная дорога горьковского направления – источник шума и электричек.

Сначала я увидел этот микрорайон в предложениях Миэля – три дома на стадии отделки. Съездил на объект, посмотрел, проникся атмосферой и связался с застройщиком. Выяснилось, что застройщик так же продаёт жильё, но только в ещё строящихся корпусах. Цены пониже чем у Миэля, правда и сроки сдачи попозднее. Из общения с местными рабочими (строителями, которые присутствовали там в изобилии) стало ясно, что стройка двигается полным ходом и многие корпуса каркасы которых уже отлиты почти до последнего этажа в конце лета прошлого года ещё только планировались.
Как удалось прочитать в Интернете «Центрстрой» уже реализовал несколько удачных проектов в Реутове, Москве и Подмосковье. Лично мне это вселило доверие этой компании, как и то, что с ними работает Миэль.
Зачем я это тут пишу: Может кто-то скажет что плохое о Центрстрое?
П.С. Там, кстати, весьма демократичные однушки – всего 3.7 млн.рублей (по нынешним ценам неплохо). Новостройка.

Skynyrd

покупали новостройку через Миэль (застройщик ПИК все ок. имхо, Миэль с долгостроем и кидаловым связываться не будет

parwati

покупали новостройку через Миэль (застройщик ПИК все ок. имхо, Миэль с долгостроем и кидаловым связываться не будет
долгострой и кидалово не зависит от Миэля.
Они просто берут себе коммиссию в 5-10% (сама умножишь на 3.7 ляма?).

alexanderqxd

была статья, что якобы новокосино в заморозку пойдёт.
а так в целом неплохо.
правда в такие районы по очень долго после застроя все коммуникации тянут,
вплоть до вывоза мусора начинают сраться кому его вывозить москве или реутову,
автобусы пускают хз когда, инет подолгу.
оттого и дешевле квартиры идут.
Дидж, можешь позвонить в ДСК-1 узнать насчёт дома по Россошанская д.4 уже 3 этажа возвели,
а в январе ещё старые четырёхэтажки стояли.
строят очень быстро, в неделю этаж кладут.

Skynyrd

неа, комиссия у них 2%, и если ты у них покупаешь квартиру, то у них же получаешь ключи и они же все документы оформляют
а в предыдущем посте я имела в виду, что Миэль всех застройщиков знает и работает только с проверенными

alexanderqxd

неправда, не всех знает.
меня например не знает.

Skynyrd

ты о чем вообще :ooo:

alexanderqxd

Миэль всех застройщиков знает

parwati

меня например не знает.
я тоже шашал в детсве на даче построил. я застройщик?
Правда миэль меня знает, общался с ними

parwati

Откуда сумму а 2%?
Разница между ГМСН, и МИАном, которые барыжат квартирами в нашем доме была около 10%

Skynyrd

я писала про Миэль вообще-то, учимся читать :)

parwati

я писала про Миэль вообще-то, учимся читать
учиться читать надо тебе. Я спросил, откуда цифра 2%, и привел в пример МИАН, у которого цифры другие.

alexanderqxd

ага, я вот на даче вместе с отцом дом построил,
а меня не знают :(
платить миэлю отстой,
ибо платишь деньги перекупщику,
я себе хату брал даже не у застройщика а у тётки которая на этапах строительства платила
застройщику бабло,
хата у неё по окончанию строительства оказалась на 700 штук дешевле чем у застройщика.
конечно повезло, но искать такие варианты тоже стоит,
зы: нашёл через газетку из рук в руки

hapami

Прошли уже такие времена... Сейчас инвесторы или перекупщики подъездами квартиры скупают. Пример, все тот же Миель...

Skynyrd

блин, топикстартер написал что квартиру продает Миэль поэтому я и привела в пример Миэль, по-моему все логично

parwati

блин, топикстартер написал что квартиру продает Миэль поэтому я и привела в пример Миэль, по-моему все логично
ты уже в третьем посте не можешь ответить на мой вопрос. Ты вообще его понимаешь?
Откуда цифра 2%?
Ты видела объявления другого застройщика(не МИЭЛЯ которые реализовывали МИЭЛЬ, при этом разница была всего 2%?

vera80

судя по всему 2% - это выдуманая сумма.
Потому что МИЭЛЬ покупает квартиры на этапе строительства, а потом потихоньку начинает реализовывать с периодическим повышением цены. Хороший пример: "Волжский". Там в конце прошлого года, когда я пришёл к застройщику (ПИК) ответ был простой: Мы остатки квартир, дальше продавать будет только МИЭЛЬ потому что они перекупили у нас очень большую часть микрорайона.
А МИЭЛЬ продавал по принципу один подъезд в сколько-то дней. Поэтому постоянно возникал дефицит квартир. Типа извините, все однушки уже расхватали, двушек осалось всего две, но есть трёхи и четырёхи. Только никто не признавался, что у них есть дожопы хат, не выставленных на продажу. А когда очередной подъезд продавался - они просто выставляли новый, по новой цене и всё начиналось сначала.
МИЭЛЬ я привёл в пример того, что Центрстрой должен оказаться надёжным застройщиком, а значит можно купить хату напрямую у него, а не у посредника. (в данном случае МИЭЛЬ)

Skynyrd

это ты не понимаешь
я написала что покупала квартиру через Миэль, застройщик которой был ПИК, и Миэль брал комиссию 2%

vera80

БЛЯ! Они цены подняли с 1 июля почти на миллион ,!,
С У К И !

hapami

Серьезно? Это сколько теперь однушка у них?
ps: Если еще не поздно смотрите Новокуркино в Химках...

vera80

я хотел трёху за 7.7 млн... теперь такая стоит уже 8.9.

parwati

я хотел трёху за 7.7 млн... теперь такая стоит уже 8.9.
неудивительно
с каждым построенным этажем цена растет очень круто.

mksnow

я хотел трёху за 7.7 млн... теперь такая стоит уже 8.9.
Мб тебе тогда такое? :o

vera80

не, спасибо.
я пробую сейчас у Центрстроя купить.

vera80

Короче хочу там покупать.

hapami

Что в итоге вышло по ценам?

vera80

в итоге трёха выходит за 7 570 000 руб.
просто другую хату: балконов на два меньше и этаж на 12 ниже, чем планировал

alexanderqxd

выложи план хаты с метражом

vera80


выложи план хаты с метражом

alexanderqxd

прикольно.
а дом который из всех?
я бы балкон из большой комнаты в самую маленькую перетащил бы :(
и интересно у нас когда-нить начнут строить дома с центральным кондиционированием

vera80

присоединяюсь к твоему мнению про балкон.
но хаты с такой планировкой и правильным балконом имеют плохую ориентацию у них там: все окна на север = прямо на железную дорогу
а этот дом хоть недалеко от железки, но хоть окна прямо на неё не смотрят и в добавок два окна на восток - я люблю восток :)
я покупаю корпус 7, этаж 4, самый южный подъезд

vera80

Я хочу сделать перепланировку того ,что они предлагаю и сделать три маленькие комнаты и одну большую гостиную напротив балкона с кухней прижатой к стене напротив окна/балкона
типа как в этом проекте:
http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=1016

hapami

Это уже 4-х квартира получается. Уместишься?
три маленькие комнаты и одну большую гостиную

vera80

мечты надо воплощать в реальность

vera80

только бы успеть, пока рубль вконец не обвалился.

hapami

А что, цены в рублях вверх поползли что ли?

vera80

нет вообще-то у меня цена в рублях, фиксирована условиями договора бронирования, но всё ж не хочется неприятных неожиданностей.

vera80

На карте России:

На карте Москвы:

На карте ВАО:

На карте замкадья :) :

vera80

Вид от станции:

Поблизости парк:

Стройка идёт даже в субботу:

Иду покупать:

Жду своей очереди:

Рабочие у столовке:

Я со своим риэлтором:

У первых сдающихся корпусов уже нормальный асфальт
На заднем плане мой дом (уже построили монолит 17/17, обкладывают кирпичём 5/17).
Видно, что на территории микрорайона какая-то подозрительная одноэтажная постройка:


Школа или садик - прямо рядом с моим домом:

Первый этаж в моём доме не жилой:

В других домах - жилой:

Мой дом на заднем плане:

Платформа "на Москву", сзади видно микрорайон:

alexanderqxd

поздравляю

vera80

как сказал мой шеф: "Поздравляю! Люблю я людей с ипотекой, они никуда не рыпаются."

Nikolsky

это значит: "поздравляю, ты попал" :)

mick16

Поздравляю

hapami

Поздравляю.
Кредит, надеюсь в рублях? :)

vera80

дык атож!
в рублях.

AntonyoXXX

круто, поздравляю

места под парковку то есть?

vera80

неа, будем во дворе парковаться ну и вокруг микрорайона.
У меня дом уголовой - там будет чуть больше чем обычно места под парковку.

DianaBostan

трёшка, 7,5 млн?

vera80

да

yurgavr

места под парковку то есть? :)
а толку от них? ;)
вот у нас построили вместе с домом подземный гараж, мест там - куча.. но вот никто не покупает! после покупки квартиры, мне кажется, не всегда просто найти еще 20-30тыщ, чтоб купить нарисованный на асфальте прямоугольник :D
автору - поздравления с замечательным событием! :cool:

AntonyoXXX

я имел в виду именно качественное облагораживание придомовой территории и бесплатную парковку. чего-то мне кажется сейчас все застройщики игнорируют необходимость создания подобных сопутствующих социальных удобств — типа главное квартиры побыстрее спихнуть а что там и как во дворе будет пофиг.
а покупать придомовые гаражи я вообще считаю пока что лишним вложением денег, лучше бы сделали аренду такой парковки по доступным ценам, чего пустыми то держать... и вообще, устройство тех подземных гаражей что я видел в новых домах было довольно таки убогым, даже выхода напрямую в подъезд не было :confused:

alexanderqxd

хехе у меня вот район строят дом-гараж рядом подземный.
так там места по 50-60 кусков стоят.
думаю хрен кто купит

parwati

у меня от 70 тыс оО.

yurgavr

50-60 кусков
у меня от 70 тыс

простите, а о какой валюте у нас речь? :o :o

parwati

простите, а о какой валюте у нас речь?
тыс долларов.
Я тоже офигел, когда цены узнал! )
ЗЫ мы не взяли.

yurgavr

:shocked:
у нас тут, по слухам, от 600 тыс.руб.
и то мне казалось, что это дорого.. :crazy:
а почему они в аренду не сдают - действительно, загадка )

alexanderqxd

так сколько аренда будет стоить?

parwati

так сколько аренда будет стоить?
ну по логике с квартирами - от 5 до 20 тыс в месяц (учитывая цену)

vera80



так сколько аренда будет стоить?
ну по логике с квартирами - от 5 до 20 тыс в месяц (учитывая цену)
тысяч пять за машиноместо выглядит нормально.
но всё ровно не понятно почему они не делают просто платные парковки.

eeEDISONnn

круто чувак соседями будем
я уже живу в доме, построенном этой конторой - Кирова дом 9 напротив стадиона три свечки.
Пока нормуль дома монолит, что по себе очень неплохо:) только на лифтах они экономят

vera80


круто чувак соседями будем
я уже живу в доме, построенном этой конторой - Кирова дом 9 напротив стадиона три свечки.
Пока нормуль дома монолит, что по себе очень неплохо:) только на лифтах они экономят
Круто! Будем соседями! :)
У меня 4 этаж - можно без лифта.

vera80

Так... стройка вроде пока продолжается:

Но есть и печальные новости.
Миель начал с этой недели продавать квартиры в этом же корпусе с существенным дисконтом. :(
Получается, что в квартире типа моей они делают предложение на 500 000 дешевле, чем покупал я. Чёрт!

mick16

Я так понимаю, что для тебя сейчас важнее, чтобы с работой все ок было

vera80

Да вроде пока ok. ;)

hapami

Ты сильно не переживай.
Даже при большей сумме тебя спасает более низкий % по кредиту. Сейчас квартира дешевле стоит, но по кредиту в итоге может стоить существенно дороже.

mick16

сейчас вроде вообще кредита не дают
А так по поводу не переживать +1
Ты же не акции покупаешь, а квартиру, в которой собираешься жить.
Хоть в 10ть раз цены упадут, она у тебя останется

hapami

Хоть в 10ть раз цены упадут, она у тебя останется
ДА, все понятно, но кошки то скрестись начнут на душе ,если все дешево будет во круг...

mick16

все относительно
ты тут праильно написал, что цены упали, но ставки по кредитам выросли
ИМХО недвижимость кардинально в стране упадет, если полная жопа будет и не факт, что если бы ты оставил эти деньги, то они бы не сгорели

alexanderqxd

по соседству с моим домом сейчас почти построили такой же.
вывесили объяву вчера. продажа от инвестора. скидка 20%.
позвонил узнать что почём. однушка как и месяц назад стоит 6200000.
20% скидки дают только при получении кредита у них же.
кредит этот дают на 5 лет, т.е. получается тупо рассрочка, но ещё и с приличными процентами.
Сразу заверили, что с ипотекой сбера и тп не работают.
при продаже за нал скидка не действует.
так что рано пока говорить про падение цен.

alexanderqxd

кстати год назад однушка стоила 4200000.
2 ляма за год цена подросла.

vera80

Стройка продолжается:

П.С. Завтра поеду платить очередной ипотечный взнос.

mick16

по срокам большие задержки?
Когда планируют закончить?

vera80

По срокам пока задержки не заметно.
Обещают сдаться в конце 2009 года - считай ещё год ждать. Искал в нете - так и не нашёл сообщества покупателей квартир в этом микрорайоне. :(
Думаю, что такими темпами, как они делают внешнюю облицовку и устройство внутренних стен им на это дело ещё месяца два нужно будет. Все стены в моей квартире были обустроены ещё в ноябре, когда заморозков даже близко не было.
В дальнем доме на заднем плане, обещали заселение осенью 2008. Как можно видеть, если приехать на место, народ частично в том доме уже живёт. Припаркованные машины уже стоят вокруг дома.

vera80

Прочекал цены на хаты.
Хаты в дальшем от железки крыле уже стали дороже, чем я покупал. Примерно на 200 000 рублей.
Которые тремя окнами на железку, пока что дешевле на 600 000.
Вот такая вот большая разница цен на одинаковые квартиры в одном и том же доме. :)

alexanderqxd

ну это нормально. окна на железку это всегд неприятно.
Коллега искал себе квартиру на съём так ему предложили 3-ку на белорусской за 30.
Ремонт ещё советский конечно, но как он сказал поезда его достали пока он ещё смотрел квартиру.

vera80

И снова, стройка продолжается. Уже полностью готов фасад здания, выложены все балконы. Видно, что началось остекление:

Вот так вот выглядит дом со двора:

Ну и сам двор и садик, в который народ уже стиот в очередь. :)

Кроме того нашёл в интернете небольшое сообщество людей, купивших ДДУ в том же доме. Судя по отзывам получается так, что зачастую дома сдаются с необложенными вентиляционными коробами и тонкими стенами перегородок, за счёт чего увеличивается метраж и счастливых ипотечников на выдаче ключей после ГК встречают радостным: "Поздравляем! У вас два (три, пять) лишних квадратных метров! Доплатите 375 000 рублей." Некоторые люди просто платят, другие возмущаются и платят, третьи угрожают, подают в суд и платят и только единицы дожидаются решения суда по полгода и освобождаются от таких доплат. Всё это имело место быть при сдаче пятого владения в этом микрорайоне у этого застройщика. Посмотрим, что будет, когда будут сдавать наш дом.
А так, если честно, становится грустно, когда начинаю думать о том, что купил не квартиру, а полость в бетонной коробке, которую ещё отделывать и отделывать. Ещё целое состояние нужно вложить, что бы квартира стала пригодной для жилья.

Ivan27

глупости какие! зато это твой будущий дом! а не полости в бетоне!
дом красивый :)

vera80

ты не поняла.
полость в бетоне - это строительная готовность квартиры.
что бы она стала квартирой - нужно ещё очень много сил, времени и денег потратить.

yurgavr

что бы она стала квартирой - нужно ещё очень много сил, времени и денег потратить.
было бы желание! :)
(знаем. проходили. ;))

Ivan27

+1, уже второй год...

vera80

много денег потратили?
П.С. У вас тоже только трубы из пола торчали и щиток у входа?

Ivan27

ага.. но у нас, ттт, окна хорошие стояли. зато перепады пола до 15 см были.

alexanderqxd

это даже не таджики строили :)

Ivan27

ага, болгары :)

vera80

И снова очередная фотка ведущейся стройки. Видно, что количество остеклённых окон значительно прибавилось. (фото сделано с верхних этажей другого дома в микрорайоне).
На фоне крана вдалеке видно горнолыжку "Лисья Гора", правее южный район Балашихи и особенно его правая высокая часть микрорайон 27А, а левее горнолыжки 28-й микрорайон Балашихи "Первомайка".
Панорама, блин. А у меня квартира будет на 4 этаже. Судя по отзывам на форуме дольщиков, уже можно идти смотреть, должно быть уже очень много нового и интересного внутри квартиры: выложенные межкомнатные перегородки, законченные внешние стены и двойной слой утеплительных блоков (которые сжирают много площади по периметру квартиры, должны уже быть венткороба и стояки водопроводных труб с радиаторами отопления. Короче схожу, погляжу.
А пока, фотка:

mick16

ты лучше радуйся тому, что 4ый этаж
У меня знакомый хату купил уже несколько месяцев там живут, а лифт не работает(точнее работает, если лифтеру денежку заплотить).
Вот и приходится на своих двоих карабкаться

vera80

Проф тут как тут. :)
Я 4 этаж именно по этом критерию и выбирал.
Ну всё таки как не крути, а хочется панорамного виду и простору, простору... :)

mick16

Ну всё таки как не крути, а хочется панорамного виду и простору, простору...
Ты когда в ГЗ жил честно видом из окна любовался?
Я нет.
Это к тому, что вначале может и будешь любоваться видом, а потом это все приесться и ты не будешь обращать на это внимание

vera80

В ГЗ каждый день любовался видом.
Особенно, когда жил на 23 этаже.... :)

mick16

ясно

alexanderqxd

Я тоже любовался. Проснёшься утром, выглянешь в окно, почешешь яйца, а перед вся москва.
Лепотаю

mick16

Проснёшься утром, выглянешь в окно, почешешь яйца, а перед вся москва.
Почти как из анекдота
"Русский встает, чешет яйца и идет на работу"

stm5640402

Хм, странно, на сайте центростроя, в разделе "Квартиры в продаже" пусто по всем новострокам....
Не верится что они уже все распродали, либо по каким то причинам не светят цены...
где мона посмотреть сколько там ща однушки стоят, иль лучше позвонить?

vera80

Центрстой сам продаёт, но цены можно узнать только если прийти к ним в офис.
Ещё их квартиры продаёт Миэль. Можно посмотреть на сайте Миэля - там есть и 7 владение. Все подробные планировки и т.п.
Кстати, сегодня был на объекте. Посмотрел, порадовался.
На собрание дольщиков проспал правда, но это не беда.
Скоро выложу фотки. ;)

vera80

Были сегодня на объекте. Засмотрели в живую. Спасибо Woloss'у за фотки. :)
буханка хлеба:

вид из маленькой спальни в большую, через коридорчик:

окно в маленькой спальне:

вид из большой спальни в маленькую, через коридорчик:

вход в большую спальню, вид изнутри:

эркер в большой спальне:

окно в большой спальне:

вид на коридор от спален:

вид на окно гостиной и кухни из коридора:

вход в гостиную, виз изнутри:

коридор, вид от входной двери:

я на окне эркера в большой спальне (зеваю):

я на окне эркера в большой спальне (готовлюсь зевнуть):

я на окне эркера в большой спальне:



я у входной двери:

В целом видно, что всё хорошо. Толпы строителей копашатся во всех домах, что не может не радовать во время Морковки. В доме сейчас как раз проводят коммуникации и инженерию: трубы, прокладывают стояки, канализацию, мусоропровод. монтируют лифты, делают батареи.
Как видно стеклопакеты уже много где вставили.

stm5640402

Ок Пасибо )

Ivan27

больше 100 м?

vera80

5 + балкон.

Ivan27

о, у меня глаз-алмаз :) балкон большой? да... денег вбухаешь немеряно.

vera80

надеюсь на 1 500 000 рублей.

Ivan27

гм. надейся :)

hapami

Здорово. Да, на ремонт придется вложиться. Но зато потом... простор - это так здорово! Молодец!

vera80

Итак, спустя некоторое время появились новые фотографии с объекта:
Оштукатурили стены в подъездах:

Толщина штукатурки около сантиметра:

Вентиляционные короба всё таки закрыли, обложив кирпичём, что не может не радовать:

В подъездах проложили трубы:

Начали благоустройство придомовой территории:

mksnow

Это мне кажется, или там действительно деревянные окна?

vera80

Стеклопакеты

wolf-33

Когда я в Люберцах новостройку брал, я ее два раза посмотрел, потом заплатил и не мониторил, как ведутся доработки. Приехал только через год с ключами, проверил зарядкой, что работают розетки и убежал на работу. Через пару недель приехал с мужиками, которые сделали ремонт.

vera80

все боятся недостроя. :)
П.С. ты сейчас в Люберцах продолжаешь жить?

wolf-33

Нет, я там в 2004-2008 жил. Теперь в Химках, вторичка трёшка.

vera80

Блин, ты крут. Две квартиры уже купил.
Сколько тебе лет?

wolf-33

Но первую, скажем так, продал брату.

mick16

Долго искал твой креатив и вот

wolf-33

Креатив напомнил мне, что всё-таки разок я съездил помониторить состояние построенного дома и наткнулся на закрытые подъезды.

vera80

крутая история
ты попал в дешёвое время

wolf-33

Ты не в Х5 retail group на Волгоградском проспекте работаешь? Показалось, что видел тебя сегодня около 10 утра приехавшим на тачке туда.

vera80

Время совпадает.
Что за тачка?

wolf-33

Модель не стремился запомнить, но цвет светло-зеленый вроде, и еще тачка покороче, чем обычная средняя тачка. А в одном ухе у тебя(?) был какой-то девайс, может блютус от телефона.

vera80

Круто! ты меня запалил.
Да, я в Х5 работаю, катаюсь на светло-жёлтом Ситроене.
Ты чего там делал?

wolf-33

Я ездил за знаниями к коллеге, который работает там на проекте. А мои проекты в Альфабанке и Ренессанс-Капитале сейчас.

olena

все окна на север = прямо на железную дорогу
это же круто!
сидеть на балконе, курить и смотреть на поезда (с детства люблю)
тем более - экологически чисты транспорт
всяко лучше чем в сторону шоссе в новокосино с газами и шумом

olena

и в 2010 году, кажется, обещают, что в 1.5 -2 км от микрорайона появится станция метро «Новокосино»
2-й квартал 2012 кажется

vera80

Уже отсрочили . :(

vera80

прошла ГК,
присвоили адрес: г. Реутов, ул. Октября, д. 28
в скором времени обещают связаться и пригласить на выдачу ключей
в субботу смотаюсь, сфоткаю что там понастроили

mick16

Поздравляю
Как я понимаю полтора года прошло с момента покупки

wolf-33

Прямо сразу после ГК обещают ключи, а не после обмеров БТИ?

vera80

правильно

vera80

Ключи без БТИ не дают. но уже сейчас обещают сделать это через 3 месяца.
Вообще микрорайон строится быстро, уже построили котельную, что бы топить ещё 2 микрорайона поблизости. Осенью заложили ещё и их.

wolf-33

У меня между ГК и БТИ прошло 5 месяцев, хотя обещали 2-3. Впрочем, поздравляю, цель близка у тебя. Недалеко от тебя есть Николо-Архангельский стройрынок,будешь с его помощью ремонт делать, хотя там сейчас дороговато.

vera80

вообще вот у меня задачка есть.
допустим есть у меня 2 млн., что сделать: ремонт или погасить кредит?

mick16

Я бы кредит погасил
У тебя считай сразу каждый месяц денег будет больше на сумму платежа - за несколько месяцев накопишь на ремонт, а пока и так можно переконтоваться

wolf-33

Ремонт трехкомнатной хатки - это 1 млн. руб., растянутый во времени на полгода. Поэтому откладывай на ремонт 500 тыс., остальное трать на досрочку. А по ходу ремонта зарабатывай дополнительные деньги на этот ремонт.

wolf-33

Плиз, выложи свои параметры кредита, интересно:
стоимость хаты, начальный и текущий остаток ссудной задолженности и аннуитет, срок, % до и после собственности, банк.

wolf-33

это часть интересующей информации :)

vera80

Аннуитет: 31250
Остаток почти не изменился.

wolf-33

Стоимость хаты и банк остались для полной картины :)

vera80

Зовут получать ключи. Народ из квартир "как моя", но на других этажах говорит, что намеряли +3,3 кв.м. площади и требуют оплатить 0,7% от стоимости квартиры в счёт эксплуатации за январь - апрель 2010.
10 апреля поеду наконец смотреть, что там к чему.
Принимаю советы. ;)

mick16

Принимаю советы.
будешь обмывать - бери больше водки :grin: :grin: :grin:

kopr

что намеряли +3,3 кв.м. площади
т.е. кому-то продали хату на 3 метра больше чем оплатили? круто

mick16

дык эти метры все равно оплачиваешь
Просто вначале ты сумму вносишь за площадь, которая по проекту идет
А как там таджики построят хз - поэтому после постройки перемеряют площадь и делают перерасчет

kopr

а разве платишь не за хату целиком а за квадратные метры?
т.е. оплатил напрмер 5 лямов за хату, а построили её на 5 метров больше случайно и тебя требуют доплатить пусть 600 000 рур? это нормально?

mick16

Ну все зависит от того. как договор составлен - обычно требуют доплатить

kopr

нормально
жесть
если площадь меньше , то наверняка никто не вернёт тебе бабки

umax75

Тоже как договор составлен, на самом деле возвращают.

А совет - проверять стеклопакеты, если есть косяки пусть ставят другие или исправляют.

hapami

Да, такова практика. В договорах указана приблизительная площадь. После обмеров БТИ, производятся взаиморасчеты. Как правило, ушлые застройщики (ПИК, например) сознательно не вписывают в приблизительную площадь квартиры площадь балкона и фиксируют стоимость кв.метра при доплате по завышенной цене. Таким образом, по окончании стройки, все еще по 2-3 метра должны оплатить.

vera80

Подумываю сделать дизайн-проект, для того что бы:
1. Иметь возможность согласовать перепланировку
2. Точно ничего не забыть ещё на этапе проектирования
3. Рассчитать смену и провести конкурс на выполнение ремонтно-строительных работ
Уже есть одно предложение 178 500 руб. (1 700 руб. / м2)
• Обмерный план
• Демонтажный план
• План возводимых перегородок
• Дизайн-план. Экспликация помещений
• Дизайн-план. Расстановка мебели
• Итоговый вариант планировки помещений,
• план привязки перегородок,
• план после реконструкции,
• план расстановки мебели с размерами,
• план размещения розеток,
• охранные системы,
• звуковые колонки,
• план расположения выключателей света (не более 5 вариантов
• план расположения светильников,
• форма и разрезы потолков (не более 5 вариантов
• планы раскладки полов (не более 5 вариантов
• теплых полов,
• детализация проекта (ниши, витражи и т.д.
• план раскладки плитки в случае выбора отделочных материалов на момент сдачи проекта,
• план заполнения дверных проемов, таблицы площадей.

• картинки, рисунки,
• карты отделки с подбором материалов

mick16

а ты уверен, что получится нормально зарегестрировать перепланировку?
говорят, что это не так и просто

hapami

Это монолит, там все гораздо проще.

ashjan

нифига
у нас монолит, стены не были возведены (якобы свободная планировка но была трассировка в один кирпич - типа там, где стены по плану (нифига не свободно). шаг влево-шаг вправо от этого кирпича считалось перепланировкой и на тот момент стоило не менее 5к
и к теме выше - у нас площадь была метра на 2 меньше, бабло вернули

svetapim

что намеряли +3,3 кв.м. площади
пока что наша система только в центральном бти, так что сори, стенку передвинуть не могу =(

wolf-33

Мне то ли 0,5 кв.м то ли 0.7 кв.м дополнительных намеряли, когда первую квартиру покупал. Встречал в каком-то форуме, что кому-то 1,9 кв.м намеряли, а твои 3.3 - это однозначно рекорд, слишком сильно отклонились от проекта.

mick16

У тебя однушка была, а у него двушка вроде как

wolf-33

у меня была двушка 56 кв.м., а у него около 100

mick16

тогда сорри
вообще тут писали, что бывает, что лоджии при подписании договора не учитывают, а в БТИ они входят
Может тут такой же вариант?

wolf-33

Наверно так. Есть еще такая тема - площадь лоджии делить пополам и в таком виде учитывать в общей площади.

vera80


Наверно так. Есть еще такая тема - площадь лоджии делить пополам и в таком виде учитывать в общей площади.
ага, так и делают.
у нас в микрорайоне практически у всех намеряют большую площадь. был случай, когда тётке намеряли 4,7 лишних метра (! но они подали претензию и в итоге на 3 метрах сошлись.

vera80


пока что наша система только в центральном бти, так что сори, стенку передвинуть не могу =(
хакеришь, браза?

olena

, а у него двушка вроде как
я думал у Олега 4-ре

hapami

Ну как дела?
Дизайн готов, ремонт идет?

wolf-33

Ну как дела?
Дизайн готов, ремонт идет?

umax75

Ну как дела?
Дизайн готов, ремонт идет?

Andrey4ik

Он ща только вернулся с Кубы, и у него конь не валялся.

vera80

Насчёт Кубы очень верное замечание.
Конь не валялся. Только на следующей неделе поеду делать обмеры и начну оформлять собственность.

salda

Да, давай, делай.

AKARP

Огромное спасибо ДиДжею, что в свое время обратил внимание на Реутово!
Мы как раз вчера прописались! :)
Теперь будем соседями - правда, в северной части

vera80

Молодцы, поздравляю. Я сам до сих пор не прописался. Только в субботу можно будет кадастровый и техпаспорт забрать. Потом ещё собственность оформлять. ;)

AKARP

Спасибо! Сначала думали рядом с тобой брать (Октября 20, почти угловая но побоялись геморра с ремонтом. Да и жене больше старая спокойная северная часть понравилась. Тем более, что в таком же монолите взяли
Удачи тебе с оформлением!

svetapim

монолит - это значит не из панелей, а вяжут железную обвязку, ставят форму, льют цемент, втыкают вибратор, потом ждут когда засохнет?

alexanderqxd

ага

AKARP

хотя чаще (например у нас :o ) все-таки монолитно-кирпичный, т.е. монолитом только опоры. Правда стены все равно почти метр

alexanderqxd

Если бы стены лили монолитом, они были бы 4 метра :)

AKARP

почему? бетон на меньший объем нельзя заливать что ли?
кстати, видел как раз целиком монолитные дома - ощущение, что стены существенно уже

hapami

Из-за теплопроводности.
Кстати, у вас там по чем сейчас квартиры?

AKARP

мы вторичку купили)
В среднем месяц назад было около 110 за метр

alexanderqxd

так холодно будет :) зимой последние трусы сожжёшь в печке :)
нигде не льют просто монолит. если стену бетонной делают, то потом снаружи лепят утеплители о отделку

AKARP

прикольно! а меня получается зря убеждали, что дом чисто монолитный
к слову, даже по поиску есть два варианта - М (монолит МК (монолит-кирпич)
В любом случае, получается, что нам же лучше - теплее будет с кирпичом :)

alexanderqxd

монолитом льют только пол и несущие столбы-стены.
стены внешние выкладывают обычно и блоков или кирпичей. обычно блоки они дешевле и быстрее их класть.

svetapim

up dhjlt nj;t vjyjkbnyj-rbhgbxyjt/