СУ-155 Новая Трехгорка

tat63

Увидел вкусные цены в Новой Трехгорке от Су-155. Что вы думаете об этом районе и застройщике, стоит связываться или лучше искать приличнее вариант? Покритикуйте, пожалуйста.

Koshkanavetke

Мне вот интересно следующее.
1. Число домов жилых там 30.
2. Если считать, что там 20-22 этажки - а так и похоже, и хотя бы по 4 секции в доме - что тоже не невероятно, и по 3-4 квартиры на этаже на секции, то получим 20Х4Х3 = 240 квартир в доме и в Трёхгорке 240Х30 = 7200 квартир.
3. В такие кварталы селятся обычно семьи с маленькими детьми или планирующие их. Пусть в половине семей будут детки, считаем, что у половины детных 1 ребёнок, а у половины 2, т.е. по прикидкам детей будет порядка 7200\2*1.5 = 5400.
4. А теперь смотрим на число детсадов - 3 штуки по 140 ребятишек. Да там десяток садов не покрыл бы потребность в садиках, так как будет воозрастной наплыв в группы определённые :grin:
5. А потом смотрим на единственную школу, которая на 1400 учеников и тихонько охреневаем, так как эти 5400 ребятишек будут иметь очень маленькую разницу в возрасте, и поэтому должны заполнить 3-4 параллели, т.е. классов одного возраста должно быть примерно 5400\4параллели\30 человек в классе = 45 классов(!) Если переводить в систему исчисления школ, то это должно быть 9 школ по 5 классов в параллели. Либо очень странные школы, где каких-то параллелей нет совсем. Вместе с учителями, которые должны откуда-то родиться на нужную параллель в избыточном количестве для Трёхгорки персонально, а потом самоликвидироваться. :grin:
В общем, там ближайшие 10-12 лет будет ЖЕСТОЧАЙШАЯ проблема с детсадами и школами, да и со всей образовательно\воспитательной инфраструктурой - не вместят эти 2 несчастных спорткомплекса всех подросших деток, физически не вместят. А в московские детсады будет проблемно попасть - реестр для москвичей и с временной регой в Москве отдельно, и последние доукомплектовывают детсады, что, как вы понимаете, нереально в районах Москвы, близких к таким новостройкам. МО без временной реги в Москве - про муниципальный детсад в Москве можете забыть.
В общем, такие новостройки - это решение проблемы жилья, но приобретение других проблем лет на 10, пока не вырастут дети молодых новосёлов, так как именно молодёжь - основной контингент таких новостроек. :)
Московские власти уже в полной мере вкусили прелести таких районов новостроек и решить то, что я описала, не могут никаким разумным способом. Когда в детсады района очередь в 300-400 человек одного возраста, никак разумно это решено быть не может в принципе - только расселением района. :grin:

foreverr

су155 гавно же, не?

votsoral

я там живу, купил квартиру у СУ-155 за 2 млн
Задавай конкретные вопросы
вкрадце: недалеко от МКАД, запад, транспорт - можайка не очень, много хачей из-за стройки, район новый, инфраструктура не равзита, магазов мало, вокруг лес, со стороны Одинцова ЛЭП, электричка белорусского направления, жильё бюджетное

tat63

Меня смущает цена в 50-53к за квадрат. На форуме трехгорки пишут, что на 84 и 85 корпуса нету разрешения. Поэтому велик риск остаться без денег.
Инфраструктура, надеюсь, появится когда-нибудь.

tat63

Мне кажется, что вы сильно завышаете свои оценки. Да, проблемы вполне понятны, но такие проблемы будут почти везде, где можно купить квартиру на стадии котлована.

Aksuwa

такие проблемы будут почти везде, где можно купить квартиру на стадии котлована.
А зачем это делать? Первую квартиру лучше купить вторичку, чтобы сразу въехать и платить только ипотеку, а не ипотеку+аренду. Да и с садиками-школами будет проще. Ну может у тебя это не первая квартира, конечно, и ты просто хочешь вложить деньги...

Nitouche

Инфраструктура, надеюсь, появится когда-нибудь.
почитай форум павшинской поймы и ахуей. из всех застройщиков от су155 надо держаться подальше.
кстати самая пизда в том что су155 не строит парковок, они декларируют отдельные многоэтажные улитки за 600к машиноместо, а потом случайным образом забывают их построить ибо, никто не покупает, а парковок не хуя нет

votsoral

Поэтому велик риск остаться без денег
Без денег не останешься, это СУ-155 - они достраивают
СУ-155 с лужковских времен попиливает много государственного бабла: больницы, школы, жильё очередникам / военным, Цхинвал, библиотека МГУ и т.д. - там весьма лакомые куски достаются, поэтому обычного смертного на бабло кидать не будут
Нет разрешения на строительство - да это обычное дело, потом сделают ближе к ГК

tat63

А зачем это делать? Первую квартиру лучше купить вторичку, чтобы сразу въехать и платить только ипотеку, а не ипотеку+аренду. Да и с садиками-школами будет проще. Ну может у тебя это не первая квартира, конечно, и ты просто хочешь вложить деньги...
На вторичку денег не хватит, а подождать 4-5 лет до вселения в свою квартиру - я вполне могу.

marina86315

видел вкусные цены в Новой Трехгорке от Су-155. Что вы думаете об этом районе и застройщике, стоит связываться или лучше искать приличнее вариант? Покритикуйте, пожалуйста.
Такие вкусные цены там на квартиры в домах, которые только собираются строить на месте где сейчас стоят ЛЭП. В домах на не начальной стадии строительства уже не такие вкусные цены. Дома могут строить и сдавать очень долго, а могут быстро, тут как повезет. Я покупал там квартиру на вторичке, все равно было дешевле чем в другом ближайшем подмосоквье, где есть пешая доступность к электричке.
Вообще с садиками и школами там будет жопа - это правда. Но мы пока надеемся попасть в садик, а к моменту когда в школу идти, то можно и подумать о улучшении жилищных условий, если будет совсем плохо со школами.
П.С Школ там кстати должно быть 2.

Nitouche

а подождать 4-5 лет до вселения в свою квартиру - я вполне могу.
блять я вот тоже ахуеваю, у меня коллега купил у су155 столько же ждал.
я купил две хаты у мортона(себе и родакам в свою ключи получил через полтора или два месяца после купли(дом был сдан в родаковскую ровно год(брал еще краны стояли). банальная экономия на съеме и на фиксированной стоимости метра. за год метр подорожал на 20 процентов.

iklirtomik

Покритикуйте

Можайка проклята, она стоит всегда!
и из-за нее мкад стоит в обе стороны.

marina86315

На вторичку денег не хватит, а подождать 4-5 лет до вселения в свою квартиру - я вполне могу.
Если есть возможность подождать 4-5 лет, то все равно лучше взять вторичку в той же трехгорке, сделать ремонт и сдать ее в аренду на эти 4-5 лет, а этими деньгами оплачивать часть ипотеки. К слову однушки новые в трехгорке сдают за 20-25 тыщ.

marina86315

Можайка проклята, она стоит всегда!
и из-за нее мкад стоит в обе стороны.
Нифига, если выезжать на работу в 6.20, то в центре будешь через 20 минут. Если возвращаться назад в 16.00 из центра, то доедешь за час - час двадцать.

Aksuwa

На вторичку денег не хватит, а подождать 4-5 лет до вселения в свою квартиру - я вполне могу.
Через 5 лет сможешь позволить себе квартиру в нормальном районе, и в этом улье жить уже не захочется. Денег на продаже вряд ли поднимешь, т.к. во-первых собственность меньше трех лет будет скорее всего (т.е. надо будет НДФЛ платить а во-вторых полная стоимость выплаченного кредита вряд ли покроет разницу в цене этой квартиры сейчас и через 5 лет.

marina86315

Еще вроде активно строится дорога на минку в обход Одинцово, с которой должен быть съезд в трехгорку. Правда этот съезд должен строиться су-155, а это сами понимаете....

Sharkrag

Нифига, если выезжать на работу в 6.20, то в центре будешь через 20 минут. Если возвращаться назад в 16.00 из центра, то доедешь за час - час двадцать.
а если в 8 утра и не на машине, а на маршрутке до славянского б-ра или до киевской...сколько она едет?

Nitouche

а во-вторых полная стоимость выплаченного кредита вряд ли покроет разницу в цене этой квартиры сейчас и через 5 лет.
а инфляцию ты как-то забыл да :grin:

marina86315

Через 5 лет сможешь позволить себе квартиру в нормальном районе, и в этом улье жить уже не захочется. Денег на продаже вряд ли поднимешь, т.к. во-первых собственность меньше трех лет будет скорее всего (т.е. надо будет НДФЛ платить а во-вторых полная стоимость выплаченного кредита вряд ли покроет разницу в цене этой квартиры сейчас и через 5 лет.
Не факт, моя квартира выросла в цене почти на 30% меньше чем за год (правда в основном за счет того что она теперь с отделкой). При этом я плачу в месяц за ипотеку столько же сколько стоило бы снять такую же квартиру в этом же райноне.

marina86315

а если в 8 утра и не на машине, а на маршрутке до славянского б-ра или до киевской...сколько она едет?
долго едет, часа 1.5-2. Но зачем ехать туда на маршрутке, в 8 утра? лучше за 15 минут доехать до фили или за 25 до белоруского вокзала или беговой.

Sharkrag

лучше за 15 минут доехать до фили
в 8 утра можно доехать из н.трёхгорки до фили за 15 мин на маршрутке, я верно понимаю?

Aksuwa

а инфляцию ты как-то забыл да
а инфляция влияет на все, в т.ч. и на квартиры.
Сейчас рост цен на недвигу ниже инфляции даже.
На 10-15% за два года максимум подорожали.

Aksuwa

Не факт, моя квартира выросла в цене почти на 30% меньше чем за год (правда в основном за счет того что она теперь с отделкой). При этом я плачу в месяц за ипотеку столько же сколько стоило бы снять такую же квартиру в этом же райноне.
Если это квартира, которую ты купил, потому что хотел купить именно там, то это одно дело.
А если купил потому что был вынужден купить в этом месте, то другое.
К тому же в этом конкретном случае до въезда в квартиру реально надо 4-5 лет ждать. Будет ли ТС в это время снимать, или у него есть где жить - не знаю. Для объективности и для приведения к общему случаю будем считать, что будет снимать :grin:
Но я понимаю, о чем ты говоришь. Я вот тоже в 2010 году купил кв по ипотеке. Сначала ежемесячные выплаты были примерно 2.5х аренды, потом аренда выросла и я досрочно много выплатил - теперь ежемесячный платеж составляет примерно 1.5х аренды. Но самое важное то, что эта квартира в том районе, где я действительно хочу жить, т.е. относительно недалеко от центра, рядом с парком и метро, с маленькой очередью в детсад, школой, и т.д. Если бы при тех же условиях я жил за мкадом в перенаселенном районе, то был бы не очень счастлив.

marina86315

в 8 утра можно доехать из н.трёхгорки до фили за 15 мин на маршрутке, я верно понимаю?
чорт, забыл дописать что на электричке.

nikenny

К слову однушки новые в трехгорке сдают за 20-25 тыщ.

пытаются сдавать
оч. интересно, есть ли спрос?
это важно, если покупать такую квартиру с прицелом потом сдавать, чтобы добавить денег и снимать ближе к работе..

votsoral

3. В такие кварталы селятся обычно семьи с маленькими детьми или планирующие их.
Почему ты сделал такой вывод?

votsoral

оч. интересно, есть ли спрос?
Да, спрос есть
Многие купили квартиры в инвестиционных целях, чтобы по-быстрому сделать ремонт тяп-ляп и сдавать
25 за однушку может чуть много, а вот за 20-23 легко уходят

nikenny

 
Да, спрос есть
Многие купили квартиры в инвестиционных целях, чтобы по-быстрому сделать ремонт тяп-ляп и сдавать 25 за однушку может чуть много, а вот за 20-23 легко уходят
 

в том-то и дело, что многие. поэтому есть ощущение (субъективное) что предложение существенно превышает спрос.
потом непонятно, кто (какая социальная группа) потенциально может снимать такие квартиры?
люди, которы более-менее успешно планктонят и получают более 60к, наверное, ценят свое время в первую очередь, поэтому будут стараться снимать ближе к работе, то есть внутри мкада.
фрилансеры? игроки в покер? диллеры-киллеры? их не так много же.

mashamm

проклято все и су и трехгорка и можайка все проклято

Nitouche

пытаются сдавать примерчик
вот именно что пытаются. родаки переехали со съемной квартиры в нашем раойне месяца три назад чувак до сих пор не сдал, по баблу хочет ниже рынка по району ;)

AlexYakushev

митино тож :mad:

mashamm

как ты такой вывод сделал?

AlexYakushev

замкадье! :crazy:

votsoral

потом непонятно, кто (какая социальная группа) потенциально может снимать такие квартиры?

Например,

wcrf03

ИМХО неплохой вариант для тех кто в Сити работает - по моим прикидкам от платформы Трехгорка до станции рядом с Сити меньше получаса.

Malkovich

Можайка проклята, она стоит всегда!
и из-за нее мкад стоит в обе стороны.
Ты, видимо, по Волгоградке не ездила!

mashamm

ты проклял всю страну щас штоле?
в аду сгоришь

marina86315

пытаются сдавать примерчик
оч. интересно, есть ли спрос?
это важно, если покупать такую квартиру с прицелом потом сдавать, чтобы добавить денег и снимать ближе к работе..
На площадке сосед снимает двушку за 30к. В инете много объяв за однушки 20-25, а двушки от 30ки, значит спрос есть...

corvin85

За 25 в такой жопе? Ну, может и есть дурачки.

marina86315

За 25 в такой жопе? Ну, может и есть дурачки.
В Москве не в жопе такие однушки тыщ 35 стоят, а за 25 не в жопе очень стремные квартиры сдают...

corvin85

Какие такие? Т.е. если это реально двушки с хорошим ремонтом, то еще ладно.

votsoral

За 25 в такой жопе? Ну, может и есть дурачки.
Реально берут
Если не 25, а 22-23, то точно быстро берут

marina86315

Какие такие? Т.е. если это реально двушки с хорошим ремонтом, то еще ладно.
Обычные двушки 40м2, со свежим ремонтом.

CelebritySkin

Например, чел с форума снял там хату

Хочу переехать, уже планирую на осень :) Жалко свое время, очень.
Тяжело тут жить, воды горячей нет уже больше 2-х месяцев (обещают не раньше октября 1 раз затопили сверху, лифт не работает периодически - очень неприятно. В электричку можно тупо не войти :) Вокруг все делают ремонт, очень шумно, ходим материм - некоторым все равно, говорят вызывай ментов :) Интернета нет в новых домах, тока скайлинк, йота не достает.
На авто добираться 1.5-2.0 часа. Если в пятницу вечером возвращаться домой - 2-2.5 часа.
Есть объезд через Немчиновку, там как раз стройка дороги идет, но дорогая плохая и иногда не пускают. Может эта новая дорога все таки облегчит выезд на минку.
Если выехать 6:30-7:00 то доезжаю за 20 минут, в понедельник около 40 мин, дачников много. Не знаю что оченью/зимой будет, когда время отпусков кончится.
Я бы не советовал снимать там квартиру.

votsoral

Это типичные проблемы нового дома: шум, ремонт, хачи, перфоратор, перебои с лифтом/водой и т.д.

AlexYakushev

ну и нах там жить, еще и снимать?

marina86315

ну и нах там жить, еще и снимать?
Чуваку все эти минусы кстати подробно описывали, когда он спрашивал стоит ли там снимать хату, но он все равно решил все проверить на себе. Я даже спрашивал не напрягает ли долбешка, он отвечал что нет :grin:
Кстати некоторые проблемы из этих легко решаются:
1) На электричках надо ездить одинцовских, в них часто бывают даже сидячие места
2) Для горячей воды уже все давно поставили нагреватели, кстати получается дешевле самому нагревать воду чем покупать уже горячую.

AlexYakushev

ага, я понимаю люди в своих хатах там живут,
но снимать то можно и в не новых домах в замкадье

vsev

снимать в неновых можно и в мкадье. Я лучше 5-10 штук переплачу, чем ездить каждое утро

AlexYakushev

ну это уже зависит кто сколько может

CelebritySkin

Мне печально от мысли что я допер до этого только после того, как пожил там и испытал все на себе.

votsoral

хз, челу расписали всё в том треде - я сам отписал то, с чем он столкнется:
1) будут перебои с лифтом
2) будут перебои с горячей водой, если нет в ванне водонагревателя - хреново
3) если ездишь на тачке - там выезд на Можайку хреновый - пробки в часы пик
4) 16 мин на автомобиле до Филевского Парка - только в ночью

CelebritySkin

Скорее квартира, свежий ремонт, просторная, большой балкон. + цена.

AlexYakushev

вообще дом там гормальный? трещин в стенах нет?

demosdemos

ты просто не умеешь выбирать хаты (дома) :)
Все твои проблемы оч просто решаются - нагреватель, старый дом, где уже ремонты закончили делать и где уже есть несколько провайдеров на выбор. С лифтам в таких домах тоже уже нету проблем. А по поводу транспорта - так это ж подмосковье, непонятно как ты хотел из него быстро добираться на машине :). Ну и тут уже писали, что до москва-сити добираться 40 минут. Довольно удобно получается - платишь 23 тыс. за проживание в однушке со свежим ремонтом и быстренько добираешься до работы, если она на филёвской линии :)

bsarus7

быстренько?
реально от порога до порога будет час да на двух бамжарнях...

votsoral

До делового центра паходу можно и на одной бомжарне до станции Тестовская, дальше пешком
Сам не проверял, но знакомый, что там работает, так добирается

CelebritySkin

ты просто не умеешь выбирать хаты (дома)
Согласен, я этого не скрываю.

nikenny

Я бы не советовал снимать там квартиру.

понятно.
интересно еще услышать , удалось ли ей сдать там квартиру.

nikenny

До делового центра паходу можно и на одной бомжарне до станции Тестовская, дальше пешком
Сам не проверял, но знакомый, что там работает, так добирается

ну кстати это вариант. туту.ру дает 18 минут от трехгорки до тестовской. правда получается еще около 1,5 км до платформы, ну и потом 1 км от тестовской до москоу-сити.
а сколько сейчас месячный проездной стоит на бомжарню?
получается что если выбрать нормальный дом и работать, например, в сити, то единственный существенный минус - это загруженность электричек?

votsoral

Вот мой знакомый бросает машину у бомжарни, залезает (кстати, он не жаловался, что не может попасть в бомжарню, но он крепкий такой едет до Тестовской, а потом прогуливается до Делового Центра
Точно не спрашивал, но вроде недолго

bsarus7

хуйня
2,5 км. афтар как и клара пешком за 5 менут пробежит.
Еще интервал бамжарен такой что как раз ровно к началу рабочего дня прибывает.

CelebritySkin

Каждый день такое было, спроси у знакомого подробней.

AntonyoXXX

получается дешевле самому нагревать воду чем покупать уже горячую.
ну конечно...
сколько у тебя электричество стоит и сколько кубометр горячей воды?

marina86315

Каждый день такое было, спроси у знакомого подробней.
Херня, регулярно езжу на бомжарнях одинцовских, проблемы такой нет. На галицинских и кубинских да херова, но я тоже всегда влазил.

marina86315

а сколько сейчас месячный проездной стоит на бомжарню?
Трехгорка - Белорусский вокзал по рабочим стоит 690р.
Трехгорка - Фили одна поездка стоит 16.5р

marina86315

быстренько?
реально от порога до порога будет час да на двух бамжарнях...
Верно, я за час на двух бомжарнях доезжаю до работы на арбатской. Час конечно это не быстренько, а все же средненько для Москвы. Раньше работал на Свиблово ездил из ГЗ, уходило столько же времени.

CelebritySkin

На трехгорке не все останавливаются электрички, Ссылка. Если ездить на 8:11, 8:18, 8:37, то чаще жопа, часто не влазили. Смысл мне пиздеть?

lobo82

а сколько сейчас месячный проездной стоит на бомжарню?
1040р. - большая москва

kosstik

Еще интервал бамжарен такой что как раз ровно к началу рабочего дня прибывает.
пиздец у тебя работа
чо, реально ровно с 9 ровно до 6?

bsarus7

нет не ровно
прийти раньшн 9 и уйти позже 6-ти не возбраняется.
И такая работа у половины москвы.

odarka

не, ну понятно, график он для быдла как и бамжарня. Но не у пасанчиков же.

masedu

вот смотрите, какая это жопа ваша Трехгорка
http://www.odintsovo.info/news/?id=35718

butovchanin

судя по всему у нее там очередь из желающих.

CelebritySkin

Я это видел, зрелище не из приятных, но это дело исправляют очень активно, не последствия, а причины.

votsoral

Это не новость, а хроника
Раз в полгода СУ-155 требуют признать банкротом, а затем отдают очередной лакомый кусок
Это уже поставлено на автоматизм

bichok76

Всем привет! :)
Только вот решила тоже что-нибудь написать, как увидела, что спрашивают сдала ли свою ква в трехгорке.
все обсуждение не читала, но то, что пишут про отсутствие интернета, лифт и прочее, не знаю, где жилец такой дом нашел..
в моем доме лифт ни разу не ломался, интренет особо радует (плачу 1700руб за 4 месяца, компания ГорКом шума нет (ну может потому, что на моем этаже и выше-ниже все закончили ремонт, дом сдан был в конце осени того года что там еще.. а, магазины- меня это даже смешит- Реально! в каждом доме по 1-2 продуктовых магазина, да еще лавок с фруктами-арбузами, не понимаю, кто все покупает, ну да ладно;) школы есть 2 штуки- работают, рядом с моим домом детская площадка, дети есть, хачи тоже есть, но это из-за того, что в домах вокруг делают ремонт.
Насчет дороги, если на машине, то лучше выезжать раньше пробок, но вот сегодня я выехала в 9.15 на маршрутке и ровно в 10.00 была на киевской(следила за временем, чтобы рассчитывать свое время когда еду на маршрутке). Удобней кажется ездить на электричках, ехала в час пик, около 8.30, да, народу много, но всегда садилась, не сказать, что прямо не влезть, зато гарантировано вовремя приезжаю.
Думаю, информация о том, как все плохо, скорее напоминает выпуски новостей, не понятно кто прав ;) чтоб реально критиковать, стоит хотя бы приехать посмотреть:)
есть жильцы, но я пока сама здесь живу, сдаю с октября)
всем удачи и
пс: район хороший, и в будущем будет гораздо лучше, человек с недвижимости говорит ;) рядом сколково, и вливается туда прилично средств, в 2015-17 будет метро, и вообще-то это можайское напрвление, одно из лучших в мск, без всяких там заводов, экология гуд- комары задолбали, мне интереса никакого нет, но я бы советовала вкладывать деньги в такое жилье, потом окупится с лихвой;)
чтоб не быть голословной, мой дом- ул кутузовская, 15, можете на карте смотреть)

SviridovAS

Новая трехгорка СУ-155 попала в официальный список проблемных объектов правительства Московской области
http://www.mosreg.ru/news/73277.html

matveevsky

в 2015-17 будет метро
Я много видел перспективных схем развития метро,
Последняя вроде как тут , но ни на одной из них я не видел развития метро до трехгорки или одинцово, поделись если у тебя есть такая.
школы есть 2 штуки-
где ты их нашла? в районе новая трехгорка только одна школа http://n.maps.yandex.ru/-/CVaXbGPq во всяком случае, яндекс второй не знает.
Остальное все на любителя, но рассчитывать что стоимость студии-однушки вырастет в разы я бы не стал.

tat63

Я много видел перспективных схем развития метро,
вроде бы самая последняя.

votsoral

Быть может, 2 школы имеется школа в СТ + школа в НТ, а под районом подразумевается вся Трехгорка

matveevsky

Как она может быть последней если в ней 2011? Я уже в этом году штуки 3 схемы новые видел
В этой схеме метров трехгорке и одинцово я тоже не вижу.

tat63

Как она может быть последней если в ней 2011? Я уже в этом году штуки 3 схемы новые видел
В этой схеме трехгорки и одинцово я тоже не вижу.
Это вопрос к тем, кто ее делал. На ней хорошо видно как затирали Солнцевский радиус. Но в ней отражено все то, что планируют строить до 2020 года. И да, Трехгорки на ней нету.
P.S. Ссылка на презентацию

CelebritySkin

ул кутузовская, 15
Так в нем кажется дом управление сидит.
Сходи в соседний, 68 дом.
Лифт сейчас не работает - затопило шахту.
Горячей воды нет, у тебя есть?
Может зайдешь к нам на выходных, послушаешь трели?
Утром электричка есть в 8:38, как там можно присесть - не понимаю.
Больше похоже на рекламный пост :)

Nik01

так она же специально написала дом.
У нас было такое в нашем доме. 5 подъездов, в 1 работает все, лифты, вентиляция, свет, все тихо. во 2 и 3 не работают лифты, через сутки работает свет (сутки 2, сутки 3 подъезд идет ремонт, вентиляция до сих пор не работает. 4 и 5 подъезд даже не достроены еще были, шла внутренняя отделка.
а чтобы в рамках одного района все совпадало вообще нереально.

marina86315

Так в нем кажется дом управление сидит.
Сходи в соседний, 68 дом.
Лифт сейчас не работает - затопило шахту.
Горячей воды нет, у тебя есть?
Может зайдешь к нам на выходных, послушаешь трели?
Утром электричка есть в 8:38, как там можно присесть - не понимаю.
Больше похоже на рекламный пост :)
У меня 3ий дом
Лифты работают почти всегда
Горячая вода есть (т.к. стоит нагреватель)
Трелей уже практически нет
Езжу на 9.17 всегда сидя
У тебя дом полгода как сдали, потому есть проблемы нового дома, через год-два будет все нормально

marina86315

есть жильцы, но я пока сама здесь живу, сдаю с октября)
пс: район хороший, и в будущем будет гораздо лучше
А зачем сдаешь почему сама не хочешь дальше жить, в таком хорошем районе?

bichok76

а это личное :p