ЖК "У метро"

vil83

http://domumetro.ru/
монолит у метро. конечно далеко очень.

Nitouche

говно. в одной однушке зарыты две однушки в МО. суммарная сдача которых явно будет привышать сдачу этоq хаты в перде
http://www.morton.ru/novostroyki/shitnikovo-b/kvartiry-nalic...
а вообще можно три студии взять ! :)

hapami

Смотрел ее месяца полтора назад.
Последние этажи с окнами в пол - это класс. Для меня это плюс.
Минусы:
- высота потолка 2.8
- было очень дорого для той степени готовности (upd: они льют довольно быстро)
- коммуналка что-то вроде 70 руб кв/м

hapami

Вот это планировки. Общага ФДС.

vil83

8 вроде стандартный потолок?
откуда уже известна коммуналка?

Nitouche

ну наверное надо написать количество комнат, цель покупки(сдача или самому проживать) как инвестиция имхо сомнительная перспектива

hapami

Потолок стандартный, это черновая высота. Если трубы отопления по полу идут и электрика по потолку открытым способом, то когда все это уберешь, уже совсем не 2,8 останется.
Всегда спрашиваю про коммуналку. Сказали, примерно на таком уровне ожидается.

vil83

скажем 2-ка или 3-ка для жизни

hapami

А эти студии по 30-35 кв.м. в принципе ликвидный товар?
Около ОБИ у нас в Химках дом возводят. Думаю вот взять под сдачу.

hapami

Купи лучше сталинку на Академической за эти деньги.

vil83

где я двушку приличную на академке за 10 лямов найду?

Nitouche

А эти студии по 30-35 кв.м. в принципе ликвидный товар?
Около ОБИ у нас в Химках дом возводят. Думаю вот взять под сдачу.
хз. но когда на аренду искал в районе предложения было мало.
седня кстати глянул цены и прихуел в мо уже к 100ке подбираются цены.
водопойщики снимают не каждый может платить по 35-40к щас за однушку в москве, а аренда оных к этому и идет

hapami

Согласен. За 10 там нет. 12-13 будет. Продай что-нибудь, авто, например.

Nitouche

дай ссылку на химки.

hapami

http://jk-mendeleev.ru/
Но есть нюанс. Застройщик с администрацией выясняли отношения в суде по поводу этого участка и стройки. Маскарад это был или серьезно, пока не ясно.

vil83

куда же я без ховера.
Сам слайер завещал что без ховера в москве никуда.

vil83

как-то там вообще стройка не идёт

hapami

Они сайт не обновляют. Льют круглосуточно.

iringa

Нереальная пердь, транспортная доступность нулевая. :( Но планировки угловых студий интересные. :)

hapami

Смотря где работать. Если в МЕГЕ, Химках или в Шарике, то все норм.
Утром до Планерной пробок нет.

vil83

зато со стройматериалами проблем не будет

hapami

Дороговато, круглосуточно, зато на тележке можно докатить прямо в лифт. :)

Nitouche

Если в МЕГЕ, Химках или в Шарике, то все норм.
вот интересно кем надо работать в меге химках шарике, чтобы хату легко за 5ку взять ?

vil83

да много кем.

Nitouche

например ?

vil83

завхозом

iringa

вот интересно кем надо работать в меге химках шарике, чтобы хату легко за 5ку взять ?
Да, кстати, что-то я не вижу на сайте цен. От скольки там самая дешевая студия обойдется?

hapami

Студия, которая угловая, самая большая по площади 37 кв.м. выйдет 3.4 млн со скидками.
Она последняя в углу на этаже, они к ней сами часть коридора присоединили.

hapami

Там надо работать, чтобы снимать.

iringa

Студия, которая угловая, самая большая по площади 37 кв.м. выйдет 3.4 млн со скидками.Она последняя на в углу на этаже, они к ней сами часть коридора присоединили.
92 тыр за квадрат, нехуйово так.

Nitouche

по всему ближнему мо цены так +- 10к от 100ки тоже седня глянул и ахуел

Ioanndoc

Это на какой стадии?

Nitouche

Котлован, почти коробка, возможно даже с крышей.

Ioanndoc

Тогда нада брать.
Через пару лет за полцены обратно сдать можна будет.

c00k

вот интересно кем надо работать в меге химках шарике, чтобы хату легко за 5ку взять ?
ну с шариком-то вроде все понятно - пилотом, не?

Valikov

не смотри это, 100 метров от Меги. Проходной двор - это самое мягкое, что можно сказать об этом.
С той стороны Меги в выходные вечный стояк, нет парковочных мест.
Если так интересны Химки - смотри Мортон или ПИК. Бюджет поменьши, а спокойствия побольше.
http://www.morton.ru/novostroyki/putilkovo/ob-obekte/

iringa

по всему ближнему мо цены так +- 10к от 100ки тоже седня глянул и ахуел
Не, одно дело Реутов/Новокосино и совсем другое заикеевская пердь в Химках. :crazy:

vil83

одно говно

iringa

В Новокосине метро есть. :confused:

hapami

Я сейчас живу в соседнем доме от этой новостройки.
Рассматриваю этот новый дом исключительно как инвестицию. Брать не буду скорее всего, доходность по депозиту пока существенно выше.
В тоже время у недвижимости есть и другой аспект - рост капитализации.
А так в Химках неплохой дом вот этот http://www.estatet.ru/catalog/himki_yubileyniy_60a/descr
Летом там цены были совсем приятные. Двушка 75 кв.м. стоила 6.9 млн руб.

vil83

Не метро, а выхинская ветка.
и то куча бетона без магазинов, деревьев, вообще безо всего.

iringa

Не метро, а выхинская ветка.
На карту смотрел вообще? Новокосино — конечная станция желтой ветки. 20 минут до центра (Третьяковская). Рядом же ж/д путь с Курского вокзала. "Москва-Петушки" читал?

Nitouche

http://www.morton.ru/novostroyki/putilkovo/ob-obekte/
кстати тоже реквестирую за путилково. они капустное поле продавать по 64к-70к начинали щас уже микрорайон стоит ну и цена там тоже пиздос уже. у меня начальник был, у которого и бабло было, но он как и 95 процентов населения зассал вложить его в хату, там за 2.8 можно было 1шку взять, а потом локти кусал.

Nitouche

20 минут до центра (Третьяковская)
ну это неправда. от перово 20 минут поезд идет где-то ;) это был мой маршрут на работу я так год где-то ездил

iringa

ну это неправда. от перово 20 минут поезд идет где-то это был мой маршрут на работу я так год где-то ездил
Яндекс.Метро так говорит. По желтой ветке Новокосино - Третьяковская — 18 минут. Примерно, как от Университета до Охотного Ряда, там 17. Электричка Курский - Реутово идет от 17 до 22 минут, судя по Яндекс.Расписаниям.

butovchanin

сейчас лучше даже тем кто в реутове живет. Они могут хотябы в вагон влезть с перового раза :)
В перово у меня мать живет - она только во второй или третий состав влезает...

Valikov

жить там тоже будет не ахти, по вечерам сейчас путилковское шоссе стоит во обе стороны, как начнут заезжать люди, станет еще хуже. эстакада над головой почти.
начали продавать 30 и 19 корпуса по 70к за метр. но там пока только фундамент залит.

Valikov

Это тот, что у церкви стоит?
Хорошее место, но очень уж плотно он воткнут.

hapami

Да у храма, ну и у рынка, если быть совсем уж честными.

mmn267

А так в Химках неплохой дом вот этот http://www.estatet.ru/catalog/himki_yubileyniy_60a/descr
Летом там цены были совсем приятные. Двушка 75 кв.м. стоила 6.9 млн руб.
А что такого аппетитного в этой цене? На мой взгляд - дорого: место обычное, бонусов не вижу, а до метро далеко.

hapami

Это может быть недоступно, но это недорого для дома такого уровня.
Соседние готовые дома схожего уровня стоят уже совсем другие деньги.

zgyr4alka

Утром до Планерной пробок нет.
Ага, рассказывай.
Периодически возникает стояк примерно от Путилковского шоссе и до поворота на Планерную улицу, потратить в нём лишние 10-15 минут (к обычным 10-15 минутам в маршрутке) - очень даже реально. Плюс ещё дождись её (что там с местами - это ж не конечная?)
Про вечер вообще молчу - можно и 40 минут простоять в очереди на маршрутку и ещё столько же ехать (из них минут 30 до МКАДа, ибо дальше таки обычно едет). Хотя в среднем минут за 30-35 можно доехать, я думаю (если нет пробок - то там 15 минут езды/ожидания).
Знаю, т.к. регулярно езжу в Куркино.

bsarus7

так весело читать как каждый нахваливает свою пердь и поливает говном чужие

Nitouche

Какая разница? Везде говно. Я щас стал активно перевезти.рф юзать потому что туда, куда я мог раньше на круг шмальнуть полтора часа, сейчас стало занимать 2-2.5 часа в один конец и это в офф пик. Так что все пиздецовей и пиздецовей.

hapami

Видимо, причина в том, что я на работу езжу со сдвигом на час-полтора от основного потока. Мне уже комфортно получается ехать после девяти до метро.

bsarus7

всяко ведь меньше полутора часов в один конец то никогда не получается ?
н и классно конечно просирать весь световой день в офесе, даже летом...

mick16

н и классно конечно просирать весь световой день в офесе, даже летом...
А ты по какому графику работаешь?
В 8 утра что ли приезжаешь?

bsarus7

между 9 и 10
но мне ехать 20 мин

Barclay

а чё ты из дома не работаешь? Неужто расчёт цен на каску требует 100% присутствия в офесе? :confused:

mick16

и что - тоже светофой день практически не застаешь, а я вот практически все вермя домой возвращяюсь когда ещё светло

Barclay

да молодец какой, возьми с полки пирожок!

AlexYakushev

но мне ехать 20 мин
чето вроде реньше писал 30 вроде :grin:

konstantin-msk

Товарищ яндекс там даже без пробок 35 минут рисует, но он похоже не учитывает возможности ховера к езде 150 км\ч по встречке задом!

bsarus7

это если ровно к 9 надо

bsarus7

ты о чем? если брать маршрут от моего дома до работы то яндекс пишет 22 минуты без пробок и 28 с пробками сейчас.

konstantin-msk

Значит я считал не с той стороны ломносовкого, пардон )

Nitouche

Ага и твоя семья живет в условиях хуже чем таджики в барак ах. Кстати у тебя дочка ведь в школу пошла или нет. Как она будет друзей домой приводить? Стесняться не будет?

mick16

как одно связано с другим?

Nitouche

тебе уже не раз писали, что при графике работы сдвинутом от остального экономического мира у тебя карьерные перспективы отсутствуют. вопрос почему ты не улучшаешь свои жилищные условия ? ты считаешь нормально в 4м жить на 30квадратах ?
у меня конечно есть подозрениие что ты скорее всего копишь, но копить все равно получается медленее чем хаты в цене растут.

mick16

Да я знаю что в таких условиях жить очень галимо.
По поводу причин не улучшения жилищных условий - не хотел бы распространятся на то есть свои причины

lobo82

на 30квадратах ?
Там вроде 22 или 25

mick16

кто меньше? :grin:

mari_night

По поводу причин не улучшения жилищных условий - не хотел бы распространятся на то есть свои причины
зарплату от жены ныкаешь? не хочешь при разводе половину ей отдать?
какие еще причины, чтобы жить плохо? родственников много и они заселятся на лишние квадраты?

vera80

http://domumetro.ru/
монолит у метро. конечно далеко очень.
по ценам вот этот вариант может даже дешевле будет: Реутов
1. Планировки сильно лучше, чем в том общежитии которое ты смотришь.
2. Три лифта на 4 квартиры на этаже или на 6 квартир на этаже - есть разница.
3. Застройщик последние несколько лет только и делает, что строит такие монолитные дома - так что за качество я был бы как раз очень спокоен.
4. Около конечной, а не проходящей станции метро. Подозреваю, что на Янгеля утром залезть в вагон - это интересное занятие.
5. На метро до центра ближе.
6. Рядом есть станция электрички с регулярными рейсами до Курского.

khokhlovy2005

зарплату от жены ныкаешь? не хочешь при разводе половину ей отдать?
какие еще причины, чтобы жить плохо? родственников много и они заселятся на лишние квадраты?
Возможно, причина - поучаствовать в программе доступное жильё для тех, у кого меньше 10 кв.м. на человека.

Nitouche

мда заебись треха в 160 квадратов за 15 лямов.
за такие бабки можно в мска взять треху в 80 и жить не хуже уж точно

vera80

Возьми двуху 86 квадратов за 10 лямов,
Стоит также как у ТС в предложении, но на 20 кв.м. больше и всё, что я писал в предыдущем посте.

Nitouche

ну реутов кстати заебись, но если работать в мск то ОТ и бомжарня машина анрил уже

Barclay


какие еще причины, чтобы жить плохо?
ждать подачки же от государства.

zgyr4alka

ну реутов кстати заебись, но если работать в мск то ОТ и бомжарня машина анрил уже
С Янгеля тоже на Планерную не поедешь, хотя радиус достижимых мест, наверное, побольше будет.
С Реутова восток нормально достижим, и Выхино-Жулебино с Рязанским районом.

Nitouche

да и поэтому глупо щас привзяываться к району. ибо всегда будут места которые плохо достижимы.
переедет работа и пиздец, надо либо место жизни, менять либо работу. вообще почему то у рашкованов очень сильно развита привязка к месту, оседлый режим какой-то

hapami

Какие классные в этом доме планировки.

1721mail

вообще почему то у рашкованов очень сильно развита привязка к месту
потому что аренда квартир работает через жопу
вот ща ты живёшь на съёмной
а завтра уже нет, хотя по идее должен был бы, контракт же вот он!

butovchanin

тока есть нюанс, стоит позвонить и узнать что многое раскуплено и цены уже выше 97к.
Это так, к слову :)
Но квартиры заебись на самом деле. И конкретно этот дом меньше 300 метров от метро и точно такое же расстояние от электрички. И строит центрстрой всегда в срок.

hapami

метров до метро и 20 минут потом до кольцевой станции - очень хорошая комбинация.
upd: Однушки есть в первой секции, стоят уже за 7 млн, двушки в третьей секции за 9 млн. Высота потолков 2.8, паркинг от 2 млн.

Nitouche

вот ща ты живёшь на съёмной
а завтра уже нет, хотя по идее должен был бы, контракт же вот он!
ха у меня есть знакомый он в милане сдал однушку, теперь ждет когда бабка умрет ибо по закону хрен ее выгонишь :grin:

1721mail

ха у меня есть знакомый он в милане сдал однушку, теперь ждет когда бабка умрет ибо по закону хрен ее выгонишь
Знакомый отечественного происхождения, я так понимаю?
Исходя из контекста не очень понятно отношение знакомого к ситуации. Надеюсь, оно философское :)

Nitouche

полуарменин, купил хату для бизнеса ну чтобы не останавливаться в отелях, долго не был. решил сдать. 5 лет выгнать не может :grin: цена срок отступные пипец. сам щас в отелях походу живет когда там бывает
зато бабка защищена :cool: но ренту платит исправно

butovchanin

так все заебись! если бы в рашке была такая же защита - многие бы не покупали бы не совсем нужное жилье а арендовали бы

Nitouche

да я тоже когда узнал об этом вспомнил свою первую съемную хату, через год позвонил хозяин и говорит что звонил риэлтор и сказал что в нашем районе уже цены выросли на 5ру. поэтому щас платить будешь 20к :grin: или съебывай
а там договор составлен с возможностью пролонгации причем приоритетной для текущего жильца, с небольшой индексацией от чего то зависящей.
у меня кстати на офис щас такой договор на 5 лет заключен, я когда почитал даже удивился. что пролонгация для нас приоритетна и индексация 5 или 7 процентов

iringa

300 метров до метро и 20 минут потом до кольцевой станции - очень хорошая комбинация
Откуда вы взяли 300 метров до метро? Пересечение Юбилейного и Челомея — это 1,5 км до метро.

Alex-777

Пересечение Юбилейного и Южной

iringa

Тогда я не понял, где вы адрес объекта нашли. :confused:

Alex-777

Проектная декларация , стр.5, "Границы участка"
Участок граничит: с севера – Юбилейный пр., с запада – территория МОУ «Лицей», с востока и юго-востока – ул. Южная, с юга – автостоянка и здание торгового центра.

sirius7

мда заебись треха в 160 квадратов за 15 лямов.
за такие бабки можно в мска взять треху в 80 и жить не хуже уж точно
Там за же в Реутове за эти деньги еще и только строительство идет с обещанным сроком сдачи конец 2014 года? Как-то дорого.
Если новострой, то вот трешка 114 квадратов за 15.8 млн руб в Москве, в построенном доме между Нагатинской и Коломенской. ЖК СкайФорт. Если на машине ездить, то точно удобнее, чем из Реутова. А если на общественном транспорте, то там около километра до метро, минут 15-20 пешком, тоже не особо далеко.

bsarus7


ээээ
мда
кхм
А если на общественном транспорте, то там около километра до метро, минут 15-20 пешком, тоже не особо далеко.

Если на машине ездить, то точно
до нее тоже минут 20 идти пешком надо будет...

Zmey

там же типа подземная стоянка еще

bsarus7

слабое утешение

Relum

с потрясающим видом на территорию ЗИЛа

sirius7

с потрясающим видом на территорию ЗИЛа
Если он так раздражает, можно взять вот вид во двор, как на фото. Хотя с панорманым видом на Москву-реку кому-то тоже нравится жить.
И, кстати, в Реутове и на Янгеля куда то на принципиально другое место вид? Может быть на тихий океан? Или скорее на МКАД?

konstantin-msk

Некоторым нравится жить в муравейнике. В Реутове правда такой же муравейник будет :)

Relum

ты был в том районе? я работаю на новоданиловской набережной. так вот за день машина покрывается толстым слоем черной пыли

vil83

ты был в том районе? я работаю на новоданиловской набережной. так вот за день машина покрывается толстым слоем черной пыли
:grin: :grin: :grin: дада это от зила :grin: :grin: :grin:

sirius7

ты был в том районе? я работаю на новоданиловской набережной. так вот за день машина покрывается толстым слоем черной пыли
Я в этом районе почти каждый день последние 7 лет. С машиной все ок, пылью покрывается не сильнее обычного.
А если машину ставить на обочине дороги, то она конечно будет быстрее загрязняться, но неработающие корпуса ЗиЛа тут ни при чем.
Кстати от офисов на Новоданиловской набережной до этого дома 2.5 км.

vil83

Ты просто неправильно читаешь инет.
Там очень грязно.
1.Варшавка и его дублер
2.Промзона
3.Набережная
4.Пешая доступность до ЖД
5.Бомжи с Брынцаловского завода
6.Пролетарка
7. ЛЭП
8. Фукусима
9. В зоне поражения МСЗ
10. Оживленное ЖД
11. В метро не влезешь в час пик
12. Радиация

iringa

Черной дыры нет там по-близости? :shocked: :grin:

vil83

Вроде пока не видели.
Но вот призрак черного ховера люди встречали ночами когда шли от метро до дома 3 часа