Недостатки района Вершинино

vil83

Вот такой вариант новостройки есть в москве.
http://www.vedis.ru/find/?_object%5b%5d=vershinino
метро рядом. в центр пробраться можно.
на борде покататься близко.
зелень в шаговой доступности.
Что плохого в этом районе?

odarka

этот вариант в целом ок :D Ну тока с парковкой жопито и конечно отсасывать буш на варшавке сам знаеш где

vil83

через севастопольский ездить. а по варшавке в центр я не езжу. я всегда еду по набережной.
там при самом диком аде всегда быстрее.
А парковка, там гараж ещё продают. плюс вроде там не хуже чем в типовых спальных районах. как-то всё рассасывается.

odarka

через севастопольский ездить. а по варшавке в центр я не езжу. я всегда еду по набережной.
там ща адло везде.
Ну с парковкой конечно конкретный раен надо смотреть, у меня впечатления от рассматривания нагорной со стороны варшавки.

vil83

там ща адло везде.
Ну с парковкой конечно конкретный раен надо смотреть, у меня впечатления от рассматривания нагорной со стороны варшавки.
ну не знаю. я к 12 в офис еду. в это время окейно проезжаю

odarka

я там уже давно не езжу тока по старой памяти смотрю на япробку. При лужкове такого не было!
И да, надо оценивать что там вечером а не утром. Утром по маскве можно ваще много куда проехать.
Потому что такие как ты замкадыши вкатываются в москву с утра до середины дня, а вот дамой в замкадье вас всех приперает в более ограниченное вечернее время.

stm8796412

конечно отсасывать буш на варшавке сам знаеш где
этого легко избежать, если ездить в цэнтэр через Нагорный проезд

tusnelda

Он унылый имхо какой-то. Промзоны много.

odarka

о, подтянулись любители красаты и няшности!

vil83

я там уже давно не езжу тока по старой памяти смотрю на япробку. При лужкове такого не было!
И да, надо оценивать что там вечером а не утром. Утром по маскве можно ваще много куда проехать.
Потому что такие как ты замкадыши вкатываются в москву с утра до середины дня, а вот дамой в замкадье вас всех приперает в более ограниченное вечернее время.
Это почему я замкадыш?
У меня квартир в москва есть. :grin:

bsarus7

достаточно подъехать к метро вечерком разок в принципе
взять вторичку где-то тут: http://maps.yandex.ru/-/CVb7MWYT
более менее ок.

mar72

Что плохого в этом районе?

Из плохого как сказали уже общая "унылость" района - ни кафе, ни магазинов в шаговой доступности :) а так вроде действительно очень хороший вариант - пешком до кантовских горок, рядом небольшой парк "нагорный", метро в двух шагах, а инфраструктура подтянется когда приличное жилье появится.
А окружающую пром зону снесут, раз уж начали.
По парковке - хз, в разное время там проезжаю и всегда вижу куда можно воткнуться. Ну мб только зимой вечером в будни сложно - горнолыжники блин :), но и тогда паркуешься как раз рядом с предполагаемым ЖК.
По транспорту - там же куча радиалок под боком, до трехи близко, много небольших проездов/дорожек по которым можно обрулить любые стояки на ленинском/севастопольком/Варшавке.

vil83

вот отмеченный район мне вообще не нравится. гопота гопотой

bsarus7

а у метро нагорная элегантные джентльмены во фраках?
отмеченый район нормальные старые кварталы без уплотнительной застройки, проблем с парковкой и нормальной нфраструктурой.

odarka

элегантные планктоны ща во всяких химах да балашихах кучкуюцо

vil83

да там дома все с кухнями по 6 метров. и от метро далеко.

odarka

твой ночной кашмар? :grin:

sirius7

Что плохого в этом районе?
Ты же сам уже неделю назад
1.Варшавка и его дублер
2.Промзона
3.Набережная
4.Пешая доступность до ЖД
5.Бомжи с Брынцаловского завода
6.Пролетарка
7. ЛЭП
8. Фукусима
9. В зоне поражения МСЗ
10. Оживленное ЖД
11. В метро не влезешь в час пик
12. Радиация

sirius7

http://www.vedis.ru/find/?_object%5b%5d=vershinino
Кстати, вот там треха 80 метров стоит 14 млн. Построен пока только первый этаж.
Чем по твоему эта треха лучше трехи 114 метров за 15.8 млн в уже построенном СкайФорте?

vil83

Районом. На нагорной уютнее и тише. Скайфорт очень напоминает огромную тюрягу.

sirius7

Районом. На нагорной уютнее и тише. Скайфорт очень напоминает огромную тюрягу.
"Уютнее, тюряга" это такие субъективные понятия, они конечно имеют право на жизнь, но у всех свой субъективный взгляд. Просто, может интересно будет, у меня несколько знакомых живут в СкайФорте: все более чем довольны, в том числе уютом.
И из-за чего в СкайФорте шумнее?

corvin85

А, это скайфорт. Я когда по набережной на веле катался, все думал, что это за джунгли каменные понастроили. Там припарковаться-то хоть в паре километров можно?

goodtime

небольшая однушка в промзоне стоит столько же. скролько на расстоянии 1 станции от Кольцевой

goodtime

А, это скайфорт
а... это еще и скайфорт. Там помимо парковок улицы не рассчитаны даже на проезд такого кол-ва машин.
вариант - отдать это под доп. общаги мгу
upd
ну или отличное место для расселения нерезидентов Бирюлево
upd2
ну это все-таки не скайфорт. Но промзоона та еще. Кроме Канта ничего прикольного
Лет через 10 будет что-то приличное там (по типу замены промзон перед МГУ на Доминион и Шуваловский)
Готов 10 лет ждать?

AlexYakushev

СкайФорте
ну и говнище

Nikolsky

внк хорошего не посоветует

bsarus7

а в подольске типа рай был?

sirius7

Там припарковаться-то хоть в паре километров можно?
Тоже самое, что и на Нагорной - подземная парковка.

vil83

На нагорной наземная парковка.

AlexYakushev

подземная парковка.
ей пользуются?

vil83

В скае квартиры пролавались плохо одно время. Там место в подарок к хате давали. Так что думаю пользуются охотно. В целом тенденция к покупке паркинга положительная. На Янгеля куда я давал ссылку рядом строили типовой панельный домик с парктнгом. 800 штук хотели на старте продаж. По словам жильцов все раскупили очень быстро.

bsarus7

там небось было 1 место на 20 квартир
по 800 штук в неэлитном жилье спрос околонулевой

vil83

Икспердишь как обычно?

bsarus7

вся необходимая для выводов информация есть в открытом доступе

mar72

Блин, там реально 20 метров от входа в метро до подъезда :) главное проверить, что в планах есть решетка по периметру ЖК, а то такое соседство бывает весьма неприятно.

vil83

Справишься? Или ссылку на гугль дать? Дом строил пик. Строительный адрес 40б жк чертановский.

mick16

Зачем слаеру такие подробности, он и з бех этого точно знает как дела обстоят

sirius7

главное проверить, что в планах есть решетка по периметру ЖК, а то такое соседство бывает весьма неприятно.
Решетка конечно лучше чем ничего, но в целом такое близкое метро источник постоянного шума, толп народа, кучи машин и автобусов, а также бомжей.
Поэтому вдвойне удивительно, что пежон почему-то считает место тихим и спокойным.

bsarus7

http://www.pik.ru/realty/moskva_city/uao/zhk-chertanovskii/b...
564 машины
число квартир сам по схемам этажей посчитай.
а вот чего бывает когда строят машиномест как положено:
http://www.irn.ru/articles/29444.html

mar72

а также бомжей
бомжи тусят на соседней нагатинской (привет скайфорт!) - там спирт по 20 рублей продают :grin:

sirius7

бомжи тусят на соседней нагатинской (привет скайфорт!) - там спирт по 20 рублей продают
Бомжи конечно не ходят в Скайфорт :)
От метро Нагатинская до Скайфорта - около километра. Для сравнения от дома на Нагорной до метро Нагатинская - около 1.5 км.

bsarus7

в принципе почти около любого метро более менее помойка, так что разумно покупать на некотором удалении типа 5-10 минут пешком.

vil83

http://www.pik.ru/realty/moskva_city/uao/zhk-chertanovskii/b...
564 машины
число квартир сам по схемам этажей посчитай.
а вот чего бывает когда строят машиномест как положено:
http://www.irn.ru/articles/29444.html
Ах промазал. Там разные дома.
Там вроде обычными буквами написанно, панельный дом 40Б. А ты смотришь куда-то ещё.
Смотри как пользуются гуглом.
Вот паркинг под домиком.
http://www.pik.ru/owners/moskva_city/uao/zhk-chertanovskii/8...
99 машиномест.
А вот сам домик.
http://www.pik.ru/owners/moskva_city/uao/zhk-chertanovskii/7...
16 этажей по 4 квартиры 2 подъезда. 128 квартир.
Получается 128/99 = 1.3 квартиры на машиноместо.
Спизднул всего-то в 15 раз. Но Слаеру можно.

mar72

Конечно не ходят :) они тусят во дворах по пути! Идешь вечером... а вокруг сплошные бомжи глушат халявную спиртягу. Кошмар! :crazy:

bsarus7

ну т.е. в 3 раза меньше чем предусмотрено постановлением правительства москвы. И раза в 4 меньше реальной потребности жильцов.
Кстати как думаешь - их только жильцы этого корпуса покупали, или дом 3 подсобил ?

vil83

Ну нагорная вообще достаточно тихое метро. автобусов в районы перди оттуда ходит мало.
Бомжатник серой ветки сидит на нагорной. у них там рай: брынцаловка, метро, жд, рынок.
с другой сторны пражская рассадник хачёвни и бомжатника со всего бирюлёво. а янгеля и аннино при этом вполне аккуратнфые и чистые станции.

sirius7

Конечно не ходят :) они тусят во дворах по пути! Идешь вечером... а вокруг сплошные бомжи глушат халявную спиртягу. Кошмар!
Ты это выдумал.
Хотя бы потому, что дворов по дороге от метро до Скайфорта нет.
Ну и кроме того, я знаю тот район и бываю там каждый день, так что знаю о чем говорю.

vil83

ну т.е. в 3 раза меньше чем предусмотрено постановлением правительства москвы. И раза в 4 меньше реальной потребности жильцов.
Кстати как думаешь - их только жильцы этого корпуса покупали, или дом 3 подсобил ?
Да какая похер разница, ты пиздел про то что в перди за 800 000 хер что покупают. тебе привел пример покупки, решил перескочить на то, что 20 квартир на парковкоместо, опять напиздел раз в 15, теперь придумал ещё что-то.
Ты сразу фантазии выложи все.
Дом 3 может и помогал и что с того? Там с парковкой в районе очень хорошо. Перехватывающая парковка перестала быть нужна и используется местными. Расширили варшавку сделав дублёры, соседние улицы усеяли парковками. В следующем году должны построить мост на перекрёске и под ним сделать ещё паркинг. Но твои фантазии очень даже смешны. Продолжай

vil83

Конечно не ходят они тусят во дворах по пути! Идешь вечером... а вокруг сплошные бомжи глушат халявную спиртягу. Кошмар!
они там летом спят около ментовки, а зимой в переходе у метро.

sirius7

Бомжатник серой ветки сидит на нагорной. у них там рай
:)

vil83

бывает

mick16

следующем году должны построить мост на перекрёске и под ним сделать ещё паркинг.
про это поподробнее плиз

vil83

на роадс.ру лежит проек эстакады на янгеля. Там вроде уже начали работы.
Там расширят улицу янгеля, мост пойдёт над текущим перекрёстком и под ним все свободное место отдадут под парковку.

mick16

Вообще странно - это далеко не самое проблемное место на Варшавке
Например в область сейчас все держит Балаклавка + Сумской проезд

vil83

пусть строят.
Сейчас стало вообще без проблем возможно проехать до южной, а если учитывать объезды, то до балаклавки доезжаешь вообще быстро.
В обратную сторону ещё лучше.
А эстакаду пока можно пусть строят.
На сумской- и балаклавке тоже есть проекты улучшений. но пока бабла не выделили.

mick16

Меня удивляет почему на Балаклавке пешеходный переход оставили - единственный сейчас на Варшавке от Нахимовского до МКАДа, причем он ещё со светофором на Балаклавке нифига не синхранизирован, поэтому там и пробка

bsarus7

ну я знаю реальные примеры что в перди по 800 не покупают. Все место на улице забито тачками, места в итоге сдаются в аренду по 4-5 тыщ, а купить за 800 желающих не находится.
В указанном тобой месте раскупили либо потому что мест совсем мало, либо есть спрос от жителей соседних домов с нормальными небомж.квартирами, либо сам дом не совсем бамжацкий.
Дом 3 может и помогал и что с того?
то что там есть жильцы с большими и дорогими квартирами в собственности которым впадлу искать место и счищать снег с машины зимой. У тех кто покупает конуры в жопе денег на эту парковку тупо нету. А таких половина. Еще часть жилья покупается для сдачи, таким это паркоместо тоже не всралось.

vil83

Ваще не в тему. Дом бамжацкий. Рядом домов приличнее нет. С парковкой проблем как я писал вообще нет. Дворы выдерживают и нагрузку жильцов и нагрузку областных.
Если хаты берут под сдачу, то ещё меньше спрос должен быть. а вот раскупили.
Рядом под домом куда ты привёл ссылку ещё захерачили 3-х уровневый подземный паркинг.
А твои реальные примеры это друзья такие же нищеброды как и ты.

VIPetrovich

имхо, дороговато с учетом:
1. стадия 2 этажа из всего ЖК (привет стройка еще пару лет+соседи дятлы)
2. окружение - со всех сторон промзона
3. инфрастуктура не скоро подтянется (пока все достроят школа только вроде только начальная (с ДОУ вместе, тоже строится). Существующее все пехом не шибко близко (кроме метро).

mar72

со всех сторон промзона
Только с трех, разве нет? :)