Новые Ватутинки Южный квартал

aresh

Может, кто рассматривал?
http://www.new-vatutinki.ru/location.html

Samdolis

Первого июля 2012 года произошло расширение юго-западных границ столицы, и территория района «Новые Ватутинки» стала географическим центром новой Москвы.

:grin:
Новые васюки, Нью Москва

Vla77123049

Может, кто рассматривал?
Рассматривал, на днях съезжу на просмотр. Строятся очень быстро, сдаются без отделки, при этом стоят на 10% дороже аналогов в этом районе. Цена выше из-за больше вероятности сдачи в срок.

superbuster

А Калужка нормально едет, или вы в Москву не планируете добираться?
Мы смотрим это же направление, но "поближе" - Коммунарку, Николин парк, и каждый раз пока по-разному удавалось туда доезжать.

aresh

пока нормально, но затор на мкаде и перед ним очень сильный. может, из-за икеи-меги, откуда все выезжают. плюс строят развязку на теплом стане. обещают 10-полосное шоссе, как на киевке. и скоростной трамвай от Ленинского к 16-17 гг.

vil83

удавалось туда доезжать
Это уже достижение для калужки

vil83

скоростной трамвай
Это мне кажется вообще утопией.
С советских времён в москве строят скоростные трамваи.
Кто-то видел хоть один из них?

AlexYakushev

А Калужка нормально едет, или вы в Москву не планируете добираться?
нефига не едет, узкая с кучей сфетофоров, пробки всегда

superbuster

Документов по реконструкции пока нет. Отсюда:
В 2013 году завершится разработка проекта реконструкции Калужского шоссе, после чего планируется приступить к строительству. Об этом журналистам 2 марта сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в ходе объезда Юго-Западного административного округа (ЮЗАО).
По словам главы Стройкомплекса, сейчас ускоренными темпами идет проектирование магистрали. "Но чем глубже мы погружаемся в этот проект, тем больше проблем видим. Сейчас идет оценка градостроительной возможности застройки вдоль Калужского шоссе. Например, когда мы начинали проектировать эту магистраль, у нас планировалось три развязки, сейчас видим девять", - отметил заммэра.
Он подчеркнул, что каждая новая развязка - это усложенение проекта и удлинение по срокам проектирования. "Но мы однозначно в этом году шоссе запроектируем и приступим к строительству", - подчеркнул М. Хуснуллин.

Samdolis

Кто-то видел хоть один из них?
Они ездят по секретной ветке метро-2

vil83

Очень напоминает район около щербинки. Между м2 и старой варшавкой, где возвели кучу домов пару гаражей, дет садик и всё. Люди как-то живут, но ни больниц, ни школ, ни нормального транспорта. Квартира в поле и магазин с водкой на первом этаже.

superbuster

Очень напоминает район около щербинки. Между м2 и старой варшавкой, где возвели кучу домов пару гаражей, дет садик и всё. Люди как-то живут, но ни больниц, ни школ, ни нормального транспорта. Квартира в поле и магазин с водкой на первом этаже.
Спорный момент, имеет ли смысл на это завязываться. Не в каждой больнице стоит лечиться, не в каждую школу детей отдавать. А закупаться можно в меге раз в две недели например.

JentRy

Очень плотно по утрам. Сегодня я стартовала от подъезда в Коммунарке в 07:45, на Таганке была в 09:40.
Стоит всё: ещё до Мамырей начинается пробка аж до метро "Тёплый стан".
Ленинский вообще не спасение, хотя по МКАДу можно до него доехать без пробок. Вернадочка тоже стоит до Лобачевского, потом проще.

vil83

Спорный момент, имеет ли смысл на это завязываться. Не в каждой больнице стоит лечиться, не в каждую школу детей отдавать. А закупаться можно в меге раз в две недели например.
Ну ок. Тогда какие же плюсы у района?

corvin85

Спорный момент, имеет ли смысл на это завязываться. Не в каждой больнице стоит лечиться, не в каждую школу детей отдавать. А закупаться можно в меге раз в две недели например.
Ну да, только зачем тогда там жить?

votsoral

Ну ок. Тогда какие же плюсы у района?
Цена?

vil83

Цена?
Есть дешевле

kornienkoigor82


Цена?

Есть дешевле
Москва?

vil83

Москва?
москва теперь большая

aresh

Напиши, когда съездишь.

pons83_83

Могу рассказать только про дорогу:
Езжу по Калужке каждый день. Сегодня выехал в 10.00 был на работе в 12.00, пробка начинается от поста в Ракитках и до Мамырей. Конечно, то что делают развязку на Теплом стане - это хорошо, но даже, когда ее построят люди будут все равно стоят в пробках. Самая главная беда сейчас - это светофор в Мамырях, он постоянно держит въезд в Москву, а когда достроят развязку на теплаке, то он будет еще держать въезд и в область. Вобщем с транспортной доступностью совсем плохо. Я бы с удовольствием ездил во время пробок на электричке, но ж/д сообщения на этом направлении нет.

GavrilovRV

Спорный момент, имеет ли смысл на это завязываться. Не в каждой больнице стоит лечиться, не в каждую школу детей отдавать. А закупаться можно в меге раз в две недели например.
Тогда есть еще круче место - географический центр России. А закупаться можно раз в 2 недели в райцентре

aresh

например, от ватутинки до беляево на машине сколько будет в 8 утра и в 5 вечера?

pons83_83

например, от ватутинки до беляево на машине сколько будет в 8 утра и в 5 вечера?
В 8 утра сейчас получается примерно 50 мин. - 1 час 10 мин.
В 5 вечера примерно 30-40 мин.

Mark

Знакомый живет в Троицке, работает на востоке Москвы. Старается выезжать либо в 6 утра, либо в 10, тогда есть шанс доехать за 2 часа. Неделю перед новым годом он ездил по 4 часа до работы. На обратной дороге несколько раз за зиму оставался ночевать в Москве у друзей, потому что проехать назад было нереально. Последний такой был пару недель назад, когда было дтп на мосту перед поворотом на Воскресенское, и все встало нахрен. Любые оценки времени на Калужке верны, если нет снегопадов и ДТП, как только что-то происходит, так сразу коллапс.
Ну и даже если ничего не происходит, то все плохо: я сам на прошлой неделе выезжал из Троицка в 6.15 утра, и до садового я добрался через полтора часа. Для сравнения, два года назад я, стартуя в 6.15, доезжал до садового за 45 минут.

AlexYakushev

оследний такой был пару недель назад, когда было дтп на мосту перед поворотом на Воскресенское, и все встало нахрен. Любые оценки времени на Калужке верны, если нет снегопадов и ДТП, как только что-то происходит, так сразу коллапс.
сложно иметь навигатор в машине и объехать это место?

bsarus7

какая жесть...
ну хотя бы честно, а не как проф с вээнкой

vil83

какая жесть...
ну хотя бы честно, а не как проф с вээнкой
ты бы не сравнивал м2 и калужку

Vla77123049

я сам на прошлой неделе выезжал из Троицка в 6.15 утра,
Вот вы ранние пташки, ради чего так рано можно вставать?

bsarus7

да один хуй
все равно в 5 утра надо выезжать

vil83

да один хуй
все равно в 5 утра надо выезжать
Ну если ты сказал то да так оно и есть

Mark

сложно иметь навигатор в машине

Ты такой умный, я прямо восхищен.
Знакомый ездит на общественном транспорте, ему навигатор без надобности, автобусы никак иначе кроме как по Калужке не ездят.
Я передвигаюсь на машине и, конечно, всегда смотрю дорогу, только не навигатор, а яндекс пробки. Есть объезда Калужки до Ватутинок - Киевка, поворот на Московский, затем через Валуево. Чем дальше, тем чаще эта дорога стоит, потому что все про нее уже знают. И если на калужке такая пробень, что никто никуда не едет, то обычно это означает, что на Киевке тоже пробень, и через Московский тоже.
Есть объезд через Птичное, но это лишние 15 км, не очень хорошая дорога, и там тоже есть узкие места.
Других нормальных объездов, по сути, нет. Встал на калужку и тошни себе.

Mark

В тот день мне надо было быть на работе в 9 утра. Я решил проскочить до пробок, но это не особо получилось, таких умных уже дохера стало.
Если бы не это, я мог бы выехать в 11, и ехал бы примерно те же полтора часа - к этому времени можно без пробок доехать до МКАД по Киевке, ну а по городу уже приходится тыркаться.

Vla77123049

Я уже год живу рядом с Троицком, стараюсь встречи в москве раньше двух дня не назначать. И из Москвы не выезжаю раньше 21, если оказался в столице.

AlexYakushev

автобусы никак иначе кроме как по Калужке не ездят.
тогда он полный идиот, сам выбрал себе такую жизнь

odarka

нахуй так жить!