Кирпичный гараж с электричеством и водопроводом

Anya

Доброфорум!
Хочу тёплый ламповый гараж, чтобы в нём поставить барабаны.
Нужен кирпичный гараж с электричеством и желательно водопроводом.
Сколько это может стоить и вобще оно как-то в собственность оформляется?

Rich62

Оформляется.
По Москве кирпичный гараж будет стоить от 600 тысяч и практически до бесконечности, максимальную цену я видел в 3,5 млн, правда, там почти двухэтажный домик был, с летним водопроводом и примитивной канализацией

Anya

как бы оценить шансы, что собянин (собянин-2?) в ближайшие 10 лет снесёт гаражи ...
кто-нибудь ориентируется в вопросе? нужна консультация

ilagio

С водопроводом гаражей не бывает. Во всяком случае о таковых ни разу не слышал.
Кирпичные бывают крайне редко. Обычно или жестяные, что говно конечно, или бетонные.
Цены названные Тукком неправда. В этом городе цена на гараж зависит в первую очередь от того, как далеко пестофать до ближайшего жилого района. То есть жестянка во дворе может стоить дороже, чем нормальный гараж в индустриальной зоне.
Например, в моём гаражном кооперативе на Научном проезде гаражи от 350 тысяч. Это с полноразмерным подвалом, и зарегистрированные как недвижимость. Низкая цена обусловлена только тем, что на Научном нет жилых домов, как гараж на ночь эти кооперативы удобны только жителям нескольких домов на Херсонской улице, а кооперативов там до фига.
http://osm.org/go/0t2ONfu_L-
как бы оценить шансы, что собянин (собянин-2?) в ближайшие 10 лет снесёт гаражи ...
Безусловно такие шансы есть у каждого гаража, да и не только гаража в этом городе. Я для себя оценил, что мне гараж интересен и если чо 250 тысячами (цена 4 года назад) я готов рискнуть. Если гараж оформлен в недвижимость, то в случае такой беды можно ещё претендовать на компенсацию.
Короче, если тебе гараж для работы, то ищи большие гаражные массивы из множества кооперативов в индустриальных зонах, чем больше, тем лучше. И подальше от жилых районов. Желательно туда сходить на разведку ногами, поболтать со сторожами, понять что к чему.

Rich62

Например, в моём гаражном кооперативе на Научном проезде гаражи от 350 тысяч.
Это цена кирпичного гаража? :shocked:
Можешь сорвать объяву какую-нибудь, приобрел бы кирпичный за такие деньги

olgard

в моём гаражном кооперативе на Научном проезде
О, сосед...
Шастали мы там, когда у нас машину угнали - весьма и весьма мрачное там место...

ilagio

Шастали мы там, когда у нас машину угнали - весьма и весьма мрачное там место...
Нормальное место. А в связи с появлением офисных центров теперь и очень людное и с пробками.

ilagio

Можешь сорвать объяву какую-нибудь, приобрел бы кирпичный за такие деньги
Я тебе один раз уже срывал объяву:
:grin:

DEEAGLE

А в связи с появлением офисных центров теперь и очень людное и с пробками.
Да. Из-за этих пв, по ходу, и движение-то одностороннее там сделали.

leonid1940

тоже мечтаешь жить в гараже?

Rich62

Я тебе один раз уже срывал объяву:
он его до сих пор продает?
И ты знаешь, та покупка, "гараж без света, но можно подключиться к ближайшей стройке" не является покупкой "под ключ"

ilagio

Я знаю, что он так и не продал, а продаёт ли до сих пор не знаю.
С тех пор официальное электричество появилось, правда 32А на всех, пока пользователей мало, но в перспективе будет не хватать. Появилась нормальная охрана.

sermihter

С тех пор официальное электричество появилось, правда 32А на всех, пока пользователей мало, но в перспективе будет не хватать. Появилась нормальная охрана.
Ну тогда добавь ещё цену "на обслуживание" к совей инфе о цене покупки. Думаю тоже будет интересно.

ilagio

В смысле членские взносы?

sermihter

Ну да, что-то оплачивается ежемесячно наверняка. Не знаю отдельно там электричество и охрана или нет.

ilagio

Так это везде оплачивать надо. А где не надо, там нифига нет. У нас кажется 5000 в год. Точно не помню, т.к. сумма меня не напрягает.

Anya

а гараж может быть и в гаражном кооперативе и собственности одновременно?
кто такой председатель ГСК?
сегодня позвонил по объявлениям с avito - там примерно так:
вопрос: хочу снять ваш гараж, поставить там диван, барабаны и иногда жарить мангал в окресности, ок?
ответ: ойой, таки у нас кооператив, председатель-шметседатель чочо, скорее всего нет.
председатель ГСК - это вобще значимо или просто какой-то мудило?

sermihter

Так это везде оплачивать надо. А где не надо, там нифига нет.
А у всех одинаково что ли? Или примерно пропорционально стоимости гаража получается?

ilagio

Каждый кооператив, что дачный, что гаражный - это модель Сраной Рашки. Есть масса людей, которым всё пофиг. Есть масса людей, которым все должны, а сами они нихуя делать не будут. Это типа граждане. Есть горстка инициативных челов, некоторые что-то делают по-настоящему, а некоторые имитируют деятельность или строят других (правительство, или в кооперативных терминах - правление). Из этой инициативной группы кто-то выбивается в председатели, как правило не самый лучший из них. Если кооператив более-менее успешный, то выбивается какой-нибудь мудак, который собирается вести тут серый бизнес, ну например сдавать какие-то гаражи ара-сервисам, или парковочку для соседнего офиса замутить, часть денег в белую получать, часть себе. То есть эдакий председатель-Путин. Если кооператив захудалый, испытывает не лучшие свои времена, то в председатели могут поставить какого-то дебила, чтобы он был козлом отпущения (типа Медведев).
Связь между собственностью и кооперативом очень невнятная (примерно как между конституцией и фактическими правами граждан). С одной стороны, отнять у тебя гараж никак не могут. С другой стороны проезды и ворота - собственность общественная. С её помощью и могут на тебя оказывать давление, например не пускать. В ГСК обычно пытаются таким образом бороться с неплательщиками взносов, но получается плохо, потому как функция непускания ложится на плечи сторожа, а он не будет рвать жопу и ругаться с хамами-неплательщиками за свою малую зарплату.
То, что ты хочешь замутить в съёмном гараже малореально, как видишь сам сдающий уже против. А вот в купленном запросто. У нас в ГСК есть несколько перцев оборудовавших жилое помещение в подвале. Мангалы тоже жгут, музончик иной раз громко слушают.
Главное обеспечить хорошие отношения с соседями, и всё будет ок. Шашлычок с мангала предложи, и они уже по-другому отнесутся к альтернативной деятельности в гаражах. Даже к упоротым председателям можно найти свой подход.

ilagio

А у всех одинаково что ли? Или примерно пропорционально стоимости гаража получается?
Ну не знаю как в элитарных подземных паркингах, а в ГСК-шках обычно чем больше платишь - тем больше услуг в итоге получаешь: более нормальные сторожа, электричество, вывоз мусора, уборка снега и прочее. Кооперативы стараются вести открытую бухгалтерию, то есть видно куда взносы идут.

bsarus7

По моему соседям глубоко плевать и на музон и на шашлычки. Это же не квартира где ты мешаешь спать. Единственно кто может возбудиться это правление.
По поводу членских взносов - на мой взгляд те 6 тыс. в год которые я плачу конечно мелочь, но с другой стороны мне вообще неясно на что они идут.
Однако тут средств борьбы ровно 0 - единственный вариант что-то поменять это самому быть охренительно деятельным и набиваться в правление но для нормальных людей это ясно не вариант.

Rich62

но с другой стороны мне вообще неясно на что они идут.
а спросить не пробовал?
если сторожа есть, то львиную долю этих денег съедает из зарплата

bsarus7

спросить не пробовал?
если сторожа есть, то львиную долю этих денег съедает из зарплата
сторожа конечно есть но очевидно что на них не уходит и 10%
даже для того чтобы спросить надо в рабочее время вылавливать председателя - оплатить можно у сторожей в любое а вот бухгалтерию посмотреть уже - хрен.

Rich62

но очевидно что на них не уходит и 10%
Сколько гаражей в вашем кооперативе?

bsarus7

дохрена
не считал

Rich62

не считал
но посчитать, что на сторожей не более 10% уходит ты смог :grin:

litva

А в подмосковье?

litva

А в московской области?