Районы на севере и северо-западе Москвы

konstantin-msk

А давайте пообсуждаем направления отличные от юга и юго-запада :)
Диспозиция следующая - работаю я в Отрадном, и в обозримом будущем менять работу не планирую. В любом случае места, где я мог бы работать, находятся на севере и северо-западе (то же Отрадное, Алексеевская, Водный стадион, Беговая). Профессия жены позволяет ей работать территориально где угодно.
Чего хочется от района - хорошей транспортной доступности и на метро и на машине, наличие деьских садов, куда можно будет сдать ребенка без очередей, хотя бы одна хорошая школа, крайне желателен парк в пешей или вело доступности.
Бюджет в районе 12КК за двушку.
Что я пока рассматриваю.
1)Таганский район, между Пролетарской и Римской. Из минусов полное отсутствие парков в округе. В остальном подходит.
2)Мещанский район, ближе к Рижской. Из минусов - с хорошими школами как то не очень + напрягает близость Соборной мечети.
3)Хорошевский район, между Полежаевской и Беговой. Парк рядом хреновенький, на Звенигородке хотят влепить новое здание госдумы, сейчас там активно сносят промзону и строят муравейники и "Самый Крупный ТЦ в Европе"...
4)Останкинский район, блтже к ВДНХ. Не очень хорошо с детсадами, выехать куда-то кроме Отрадного на машине сложновато.
Что хорошего\плохого можете рассказать про эти районы? Или может быть я не заметил еще какой-то офигенный район, который на самом деле мне подходит?

tat63

кк за двушку на Хорошевке - оптимистичненько. Район достаточно дорогой, как и соседние Беговой и Аэропорт.
А так район прикольный, если в П44 около Хорошевки, несколько школ разной степени специлизации, детские садики, пешая доступность метро, овощная база, более-менее с парковкой, половина района застроена жильем бизнескласса, открывают огромный ТЦ с ашаном. Еще есть мегаспорт, где весьма круто было кататся на коньках.
Парламентский центр строить собираются в Хорошево-Мневниках.
Очень не советую ту часть, что близко к Беговой, там много офисов, огромный муравейник без парковок и вводят платную парковку внутри ттк, то есть с парковкой там совсем задница будет.
Если есть вопросы, то спрашивай.

konstantin-msk

Вот как раз эти п44 + п3 ближе к Ходынке + КОПЭ около Полежайки и смотрю. Двушки там 10-12 как раз стоят.
Смущает меня новый муравейник для МО РФ на месте автобазы. Новый мега ТЦ тоже смущает - не встанет ли из-за него все раком? И овощебаза тоже как-то поблизости не внушает оптимизма - привет биррюлево. Думаешь депутаты звенигородку перекрывать не будут и будут привычно кататься по Рублю?
Как там парк который Березовая роща? Есть где с дитем погулять?

tat63

Вот те, что близко к ходынке далеко от общественного транспорта, по самой Хорошевке много ходит, там полтора автобуса с кривыми маршрутами. Но рядом на Ходынке почти достоена станция метро ТПК. С парковкой все гораздо хуже, ибо относительный новострой (10-15 лет заставлено там все плотненько, но не как в Химках. Рядом еще ГРУ, что тоже много доставляет.
Из-за нового ТЦ Хорошевка вряд ли встанет, туда проезд так или иначе будет через Косыгина, а так же через новую дорогу, которая полукругом от начала 2 Хорошевского, но там одна полоса в сторону Ходынки, так что вряд ли.
Хорошевка уже сейчас по словам родителей, которые там живут, стоит вечерами в пробке так, что проще пешком ходить от метро.
На Звенигородку с Хорошевки весьма долбанутый выезд через магистральные улицы, на которые с четной стороны еще попасть надо. Я там по навигатору в выходные ездил, но улицы узкие и в час пик в пробках.
Березовая роща не очень большая, все дорожки заасфальтированы, есть несколько детских площадок с горками и всем таким. Недавно еще была буча с захватлм территории для строительства стадиона ЦСКА. Гулять еще прикольно на Ходынке, там прогулочная зона пару лет назад ничего так была, но с открытием мегатц не очень понятно что будет.
КОПЭ около Полежаевской круто расположен относительно станции метро, 2 минуты пешком.
С район рядом с Останкино хреново с точки зрения пробок, ВДНХ 3 по загруженности станция в московском метро. Если хочется парк и машина особо не нужна, то я бы смотрел район рядом с Сокольниками/Лосиноостровским, там красная ветка метро, по кторой почти никто не ездит. В отличии от Полежаевской/Беговой/ВДНХ.

konstantin-msk

район рядом с Сокольниками/Лосиноостровским, там красная ветка метро
Вроде Сокольники и Лосиноостровский далековато друг от друга. Не понимаю как район ты имеешь ввиду.

andrian

Посмотри район пл. Лось (со стороны осташковского шоссе). До Отрадного и Алексеевской выбраться без проблем, до Беговой тоже разумно. Рядом Лосиный остров, садики есть, хотя ситуация и не безоблачная. Со школами чуть похуже, до самой хорошей 20-25 минут на автобусе. Район не пользуется особой популярностью, потому что до метро 15 минут на автобусе, но можно на электричке за 20 минут доехать до Комсомольской.

zgyr4alka

хотя бы одна хорошая школа
Я вот в Филях учился, от Беговой это две станции на электричке (у нас куча народу ездила из Усова-Барвихи, например).

AlexYakushev

До Отрадного и Алексеевской выбраться без проблем, до Беговой тоже разумно.
полная ложь

tat63

Ана и вечная пробка на Енисейской при слиянии с Ярославкой - это такая доступность...
Уж лучше смотреть соседний Ярославский район, до Отрадного так же просто ехать, выезжать в центр проще, дом можно в 100 метрах от Лосиноостровского подобрать, но это такие гребеня по сравнению с рассматриваемыми районами.

tat63

Сокольники и Лосиноостровский лесопарк граничат друг с другом, по-моему через улицу Галушкина. На ней тоже можно квартиры посмотреть.

konstantin-msk

Сокольники и Лосиноостровский лесопарк граничат друг с другом, по-моему через улицу Галушкина. На ней тоже можно квартиры посмотреть.
Там или до метро далеко или все равно ВДНХ и Алексеевский район :)
Алексеевский страдает проблемой - хрен доедешь вечером от Отрадного ) А так на него я тоже смотрю чуть-чуть.
Сокольники сами кстати тоже подошли бы, но в бюджет не влезают.

konstantin-msk

Забыл написать - моя жена и электричка это несочетаемые понятия :)
Только метрячка, только хардкор!

tat63

Вечером от отрадного до Галушкина нормально ехать, там везде против потока.

konstantin-msk

Посмотри район пл. Лось (со стороны осташковского шоссе).
Не, оттуда только до Отрадного нормально, если работу поменяю, то кирдык. Так-то Медведково ниче так район, получше Бибирево например :)

konstantin-msk

Вечером от отрадного до Галушкина нормально ехать, там везде против потока.
Мой коллега из Гольяново с тобой не согласен )
Надо будет помониторить на неделе, как там сейчас в реальности.

alexanderqxd

Забыл написать - моя жена и электричка это несочетаемые понятия
Не выдерживает, срывается и начинает приторговывать пирожками?

alexanderqxd

Диспозиция следующая - работаю я в Отрадном, и в обозримом будущем менять работу не планирую. В любом случае места, где я мог бы работать, находятся на севере и северо-западе (то же Отрадное, Алексеевская, Водный стадион, Беговая).
Ну я бы искал районы по зелёной ветке или рыжей, серую на север мне кажется смотреть не стоит. Это имхо второе по проклятости место в москве вслед за ТКЛ на юго-восток.
А почему ты работу не можешь в будущем поменять на центр, юг, и тп?

andrian

Ана и вечная пробка на Енисейской при слиянии с Ярославкой - это такая доступность...
Замечательно обруливается минимум тремя способами. Больше 5 минут никогда на неё не трачу.
Не, оттуда только до Отрадного нормально, если работу поменяю, то кирдык. Так-то Медведково ниче так район, получше Бибирево например

До Отрадного и Алексеевской выбраться без проблем, до Беговой тоже разумно.
полная ложь

Ну вы бы хоть мотивировали чем-нибудь) Каждый день катаюсь отсюда, раньше до Университета, сейчас до Профсоюзной. Еду по настроению, либо на машине, либо на метро. На Универ регулярно через электричку добирался. Среднее время до обоих пунктов любым способом - 1 час ровно.

AlexYakushev

Замечательно обруливается минимум тремя способами. Больше 5 минут никогда на неё не трачу.
стоит указать время и объезд, в 7 утра мб еще и объезжается

konstantin-msk

Ну я бы искал районы по зелёной ветке или рыжей, серую на север мне кажется смотреть не стоит. Это имхо второе по проклятости место в москве вслед за ТКЛ на юго-восток.
А почему ты работу не можешь в будущем поменять на центр, юг, и тп?
С зеленой не понятно. Аэропорт дороговат, а на Войковской какой-то странный район, еще и вечно в пробке стоящий.
На центр работу может и поменяю, но на место жительства никак не влияет )
А на юге и его производных, почему-то приличных контор по профилю нет. Не хотят их МГУшники открывать, только физтеховцы - поэтому все на севере )

Zmey

Замечательно обруливается минимум тремя способами. Больше 5 минут никогда на неё не трачу.
нарисуй уж. на всякий случай

alexanderqxd

нарисуй уж. на всякий случай
выехал на встречку и вперёд.

tat63

нарисуй уж. на всякий случай
Видимо: через Селькохозяйственную, Сергея Эзенштейна и через встречку на парковке у METRO.

corvin85

2)Мещанский район, ближе к Рижской. Из минусов - с хорошими школами как то не очень + напрягает близость Соборной мечети.
3)Хорошевский район, между Полежаевской и Беговой. Парк рядом хреновенький, на Звенигородке хотят влепить новое здание госдумы, сейчас там активно сносят промзону и строят муравейники и "Самый Крупный ТЦ в Европе"...
4)Останкинский район, блтже к ВДНХ. Не очень хорошо с детсадами, выехать куда-то кроме Отрадного на машине сложновато.
Очевидно, из этих мещанский самый лучший. И метро есть, и выехать можно куда угодно. Полежаевская и особенно Беговая - какой-то отстой, каменные джунгли, не понимаю, почему там дорого. Но если есть лохи на жилье там и слава богу. ВДНХ плохо тем, что вечером пробка там и заканчивается, следующая уже после МКАД.

konstantin-msk

Очевидно, из этих мещанский самый лучший.
Ну а там жил хоть кто-нибудь? Меня вот напрягает близость соборной мечети, армянского собора, да и просто не очень понятно, что там с контигентом.

corvin85

Ну я живу. Мечеть никак не влияет, если не жить на улицах, где молящиеся собираются. Армянский собор еще меньше влияет, только в выходные он пробки создает на своей улице из-за свадеб. Контингент смешанный, зависит от дислокации, но толп гопарей нет, так попивает народ из рабочихх домов.

konstantin-msk

так попивает народ из рабочихх домов
А где там рабочие дома, не подскажешь?

andrian

стоит указать время и объезд, в 7 утра мб еще и объезжается

Не, в такую рань никогда не езжу. Чаще всего в промежутке 9.00-13.00.
выехал на встречку и вперёд.

Так я никогда не делаю.
Видимо: через Селькохозяйственную, Сергея Эзенштейна и через встречку на парковке у METRO.
* через парковку METRO (где там встречка-то? о_О заезжая на неё с ул. Амундсена
* через ул. Докукина
* через разворот на пр. Мира
Нарисовать могу, если кому-то надо.

tat63

через парковку METRO (где там встречка-то? о_О заезжая на неё с ул. Амундсена
Там часто пробка стоит от Вавилона и особо умные выезжают через заезд. Я написал сразу про самый упоротый случай.
Да и другие варианты не лучше, в конце Снежной улицы часто длинный хвост пробки.

andrian

Там часто пробка стоит от Вавилона и особо умные выезжают через заезд. Я написал сразу про самый упоротый случай.
Да и другие варианты не лучше, в конце Снежной улицы часто длинный хвост пробки.
Ну, телепорта пока не изобрели, но больше 5 минут я на этом съезде не трачу.

AlexYakushev

через парковку METRO (где там встречка-то? о_О заезжая на неё с ул. Амундсена
* через ул. Докукина
* через разворот на пр. Мира
ездил всеми этими маршрутами, 5 мин это звездеж, в 9 утра час можно толкаться. после 10 ясен пень проехать можно быстро.

konstantin-msk

Из вашей переписки я утвердился в мысли, что в Медведково и Свиблово мне не надо )

monyakneo

Тут заебись на самом деле, особенно в Отрадное ездить.
Почему бы в самом Отрадном не поселиться? На работу пешком будешь ходить.

konstantin-msk

Почему бы в самом Отрадном не поселиться?
Ну поменяю я работу, или контора переедет и что делать? Ну и 5 место по численности населения в Москве как то не привлекает, как классно отсюда уезжать по утрам я каждый день наблюдаю )

alexanderqxd

Что за 5-е место по численности? Кинь статистику.

konstantin-msk

За 2010.
Но думаю с тех пор мало что изменилось.

monyakneo

То численность, а не плотность. Район не маленький.
Вообще хз как по этим параметрам оценивать. Маленькая плотность в Матвеевском, например.

konstantin-msk

То что там дохрена народу видно и на глаз )
Не суть. По транпортной доступности чего-то кроме самого Отрадного мне Отрадное не подходит. )

kamikadze

1)Таганский район, между Пролетарской и Римской. Из минусов полное отсутствие парков в округе. В остальном подходит.
Это совсем не так! У меня пока детей не было тоже было ощущение, что парков рядом с домом нет совсем, о когда они понадобились, то оказалось, что их очень даже много:
1) Андроников монастырь - на берегу Яузы, по его территории и вокруг отлично гулять с коляской. Большая часть монастыря это музеи, поэтому там нет толпы сумасшедших старушек-богомолок, которые на тебя смотрят как на говно.
2) Детский парк им. Прямикова (часть Таганского парка с левой стороны Таганской улицы) - достаточно большой по меркам центра Москвы парк.
3) ПКиО Таганский - часть Таганского парка с правой стороны Таганской улицы.
4) Зона отдыха Калитники -вокруг Калитниковского пруда (там правда прям к территории парка примыкает кладбище, но забор глухой и это не напрягает)
5) Если же нужен совсем большой парк, то от метро Римская 20 минут пехом с коляской - и ты в Лефортовском парке.
Когда выбирал квартиру (живу в итоге рядом с Римской) для меня была важна беспробочность выезда из района в любую сторону. Это был один из аргументов, почему я остановил свой выбор на Таганке.

Faith

Если же нужен совсем большой парк, то от метро Римская 20 минут пехом с коляской - и ты в Лефортовском парке.
Лефортовский парк - совсем большой? :o
там же километра в диаметре нет

aeroman

Если же нужен совсем большой парк,
то это Измайловский и лосинка

konstantin-msk

Еще Кузьмичи )

konstantin-msk

Больше отзывов Богу Отзывов!