Самая дорогая квартира в Нью-йорке

sveta5505

Дочь российского миллиардера купила самую дорогую квартиру в Нью-Йорке
В самой дорогой квартире Нью-Йорка зазвучит русская речь. Дочь российского миллиардера, короля удобрений, Дмитрия Рыболовлева, Екатерина купила пентхаус на Манхэттене за 88 миллионов долларов. В последнее время в связи с экономическим кризисом цены на элитное жилье в Нью-Йорке заметно снизились. И если запросить скидку, то арендаторы значительно снижают стартовую сумму, продавая апартаменты иногда на миллионы дешевле заявленной суммы. О таких баснословных скидках неоднократно писал "Бизнес-стиль".
Однако дочь Рыболовлева заплатила полную запрошенную цену за многокомнатную квартиру, даже не поторговавшись. Действительно, а зачем, если все равно платит богатый папа? Таким образом Екатерина поставила рекорд самой дорогой сделки в Нью-Йорке.

Апартаменты площадью 662 квадратных метра с роскошным видом на Центральный парк находятся на 20-м этаже по адресу Централ-Парк Уэст, 15. В квартире 10 комнат, 7 гардеробных в человеческий рост, кабинет с собственным баром и террасой площадью 190 квадратов.

О новой владелице апартаментов информации меньше - ей 22 года, она студентка, учится в одном из вузов США, живёт в основном в Монако. Больше всего сведений - о её отце. Дмитрий Рыболовлев занимает 14-е место в российском списке "Форбс", его состояние оценивается в 9,5 миллиардов долларов, он - бывший владелец компании "Уралкалий". В 2008-м Рыболовлев купил самый дорогой частный дом в США - усадьбу Дональда Трампа за 100 миллионов долларов.

Дмитрий Рыболовлев отродясь мешки с солью не таскал, однако к калийным выработкам имеет самое непосредственное отношение: он их финансирует, нося с чьей-то легкой руки титул "калийный король".
А еще у Рыболовлева репутация самого закрытого олигарха России. Перед фотокамерами он появлялся лишь пару раз, а телевизионщики никак не успевали взять его в кадр даже на официальных мероприятиях, где он к тому же весьма редкий гость. Да еще и служба безопасности качественно препятствует съемкам охраняемого объекта. Говорят, единственное место, где Дмитрий Рыболовлев более-менее открыт, - западные горные курорты, где он любит отдыхать и наслаждаться своим хобби - горными лыжами.

golyatkin

Россия - самая богатая страна в мире по количеству ресурсов.
надо же куда-то это все тратить...