Недвижимость за границей по цене московской квартиры

Olga3000

Занимательная статья: "ЧТО МОЖНО КУПИТЬ ПО ЦЕНЕ ХАТЫ В МОСКВЕ
http://realty.rbc.ru/articles/03/04/2013/562949986433612.sht...
Что можно купить за границей, продав "трешку" среднего качества в Москве, где весна, похоже, не собирается приходить вовсе. "РБК-Недвижимость" нашла 10 райских объектов недвижимости.

Если у вас есть трехкомнатная квартира в Москве и есть желание ее продать, а на эти деньги приобрести что-нибудь за границей - как говорится перед вами весь мир... Выбирать есть из чего.
Составленный ниже список райской недвижимости свидетельствует, что жизнь в собственной роскошной вилле с видом на теплый океан - это не привилегия миллионеров. Многие люди со средними доходами могут позволить себе такие вложения, которые выглядят намного привлекательнее отечественного рынка жилья - и по виду, и по инвестиционному потенциалу. Главное захотеть...
БРАЗИЛИЯ

Бразилия - недооцененная страна в плане приобретения курортной недвижимости. А зря. Например город Флорипа, расположенный на острове в 700 км от Рио-де-Жанейро, может поспорить с такими традиционными мировыми курортами как Ибица или Гавайи. В жилом комплексе Marine Home & Resort, расположенном на первой береговой линии острова, трехкомнатная квартира (на две спальни) стоит 15 млн рублей. К услугам жителей ЖК бассейн, теннисный корт и виды на океан.
МАВРИКИЙ

Остров Маврикий, расположенный в Индийском океане у восточного побережья Мадагаскара, пользуется популярностью у многих богатых людей из "списка Форбс". Однако, чтобы купить здесь райскую недвижимость вовсе не нужно быть очень богатым. Квартира в этом стильном доме, к примеру, стоит 15,8 млн рублей. К тому же, приобретение недвижимости на сумму выше 500 тыс. долларов, сделает вас резидентом страны, что тоже имеет свои плюсы...
КАНАДА

Кто-бы мог подумать, но райские пляжи есть и в северной Канаде. Например, этот вид на фотографии можно приобрести за 14,8 млн рублей - столько стоит остров площадью в 28 га в Новой Шотландии на юго-восточном побережье страны клинового листа.

ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

С великолепным климатом, спокойной атмосферой и красивыми пейзажами, Доминиканская Республика является недооцененным драгоценным камнем на рынке курортной недвижимости. Например, эту виллу в организованном коттеджном поселке с видом на океан можно приобрести всего за 6,2 млн рублей, что сопоставимо со стоимостью московской "двушки". На территории жилого комплекса располагается отель, спа-центр, бассейны и вертолетная площадка.
США

Популярному у россиян Майами, в США есть много других роскошных мест. В той же Флориде, к примеру, за 18,6 млн рублей можно купить этот трех-этажный коттедж с собственным причалом для яхт. В последнее время недвижимость Флориды несколько подросла в цене, так что покупка недвижимости в этом южном штате может стать выгодной инвестицией.
ТАЙЛАНД

За 5,5 млн рублей в Тайланде вы можете купить квартиру двухкомнатную квартиру в комплексе апартаментов Silver Beach на Пхукете. Отель расположен в тихом жилом районе, рядом с природным заповедником. Международный аэропорт Пхукета находится всего в получасе езды от отеля.
Под катом еще больше.....
Ну и нахера надо так убиваться в сранном метро Москвы?

nadegda49

А кушать там чо?

ssergey57

ЧТО МОЖНО КУПИТЬ ПО ЦЕНЕ ХАТЫ В МОСКВЕ
чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет. (с)

AlexYakushev

Ну и нахера надо так убиваться в сранном метро Москвы?
и поэтому ты в чебосраках живешь?

Olga3000

думешь там еды нету
я бы с радостью жрал еду поскромнее в такой месте чем охуенный жрач в Москве
хотя я уверен что и еду там норм

gert

за кадром осталось основное: сколько стоит при этом поддержка определенного уровня жизни? в частности, какой налог на жилье, сколько стоит полечить зуб, сколько стоит обслуживание средств связи и т.д.

nadegda49

На что купишь? Полагаю, квартплату еще платить надо - садовнику там, охране и чистильщику бассейна. Страховочку медицинскую. Да и еда местная - так себе, ни селедки тебе, ни хлеба чорного.
Работать официально ты во многих странах не сможешь. С бизнесом тоже непонятки.
так что смысл имеет только если у тебя две трешки в москве. Одну сдавать, другую обменять

EMOKID

И в Тайланде, кстати, иностранец не может покупать землю, на которой стоит дом. Только аренда.

votsoral

Мой однокурсник продал 2шку в Ульяновске - строит собственный дом на побережье Италии под Римини - говорит, вроде хватает
Я его спросил, почему строит, а не готовое - сказал готовое дорого, строить - норм
Сам он кодит на какую-то итальянскую небольшую фирму фрилансером, в штат не берут - говорит суров итальянский трудовой кодекс
Единственное - скучно ему там..часто хочет обратно в Москву/Питер, но почему-то не едет
Сейчас он хочет в Испанию
Он всегда был мутным слегка...

Ioanndoc

То ли дело Магадан!
Еду-в-МАГАДАН!

tusnelda

Ты считаешь, что это в москвабаде все очень дешевое?

romika

в москве по крайней мере всё понятно с ценами, в вот, что где-либо еще не дороже в два-N раз - не очевидно

tusnelda

Ну, например, я точно знаю, что в гермашке можно жить на тыщу-две евро семьей из двух человек. Чего не скажешь про Москву.
Хотя тут забывается, что жить в другой стране просто так нельзя. Наличие недвиги не является основанием для получением вида на жительство.

romika

тыщу-две евро
ну да, в москве то не прожить на это никак, тут не поспоришь

Rich62

в гермашке можно жить на тыщу-две евро семьей из двух человек. Чего не скажешь про Москву.
:grin:

mick16

Ну, например, я точно знаю, что в гермашке можно жить на тыщу-две евро семьей из двух человек. Чего не скажешь про Москву.
ЛОЛ блять
2тыс евро это 80 тыс рублей
Вполне можно прожить вдвоем
Да и на 40тыс думаю тоже можно

mick16

Вообще как бы опять не начался холивал на тему сколько нужно бабла для жизни в нерезиновой :grin:

tanyaul

Ну, например, я точно знаю, что в гермашке можно жить на тыщу-две евро семьей из двух человек. Чего не скажешь про Москву.
Это какая-то метафзика помешает жить в МСК, где цены такие же?

tanyaul

Крыс, если честно...
ни одно жилье по ссылке не впечатлило. Говно какое-то ненадежное. Построить щитовой разукрашеный домик на краю окена, где много диких обезъян и ничего больше - много ума не надо. А вот ураганы там каждый год по нескольку штук. Или прихватит аппендицит (укусит что-то местное-злобное а ближайшая нормальная больница в 500 км.

tusnelda

Аренда/кредит+авто. В Москве тоже на эти деньги проживешь?

GavrilovRV

Аренда/кредит+авто. В Москве тоже на эти деньги проживешь?
А аренда+авто в гермашке копейки стоят чтоле?

mick16

Аренда/кредит+авто. В Москве тоже на эти деньги проживешь?
Зашибись
Обсуждаем что можно купить вместо трешки в Москве, а тут вдруг вылазит аренда квартиры
Потом ты что без авто не проживешь?
Ну и на самом деле обслуживание авто не так и дорого выходит

vil83

ЛОЛ блять
2тыс евро это 80 тыс рублей
Вполне можно прожить вдвоем
Попитоню.
Да я вечером столько только на колбасу спускаю, нищеброды

vil83

А почему в таблице нет примера, что в мосбласти можно за хатку говнокачества москвы уже прикупить хороший дом в деревне?

Smarina62

Аренда/кредит+авто. В Москве тоже на эти деньги проживешь?
На две тыщи евро - да. На одну - вряд ли.

mari_night

Да я вечером столько только на колбасу спускаю, нищеброды
ты лоханулся - богатеи колбасу не едят. нищеброд детектед :grin:

vil83

ты лоханулся - богатеи колбасу не едят. нищеброд детектед
Я ем. Ты просто не пробовал нормальной колбасы.

votsoral

богатеи колбасу не едят
А почему в глобус гурме или азбуке такие большие колбасные ряды? - там ведь помажорнее люди закупаются

butovchanin

сразу видно нищеброда, который только выбился в люди! :)
Есть же четкие вкусные колбасы за 2-3 тыс килограм!
Ничего ты не понимаешь в лососях!

gert

Ты считаешь, что это в москвабаде все очень дешевое?
налог на собственность в Москве уж точно меньше.
Какой-нибудь поход за продуктами тоже:
одно дело в любую погоду дойти до соседнего дома, другое дело в любую погоду выбраться с острова.
С коммуникациями (электричество, вода, газ, связь, канализация, вывоз мусора) похожая картина: одно дело воспользоваться уже готовыми коммуникациями, другое дело - их затащить к черту на рога

mari_night

А почему в глобус гурме или азбуке такие большие колбасные ряды? - там ведь помажорнее люди закупаются
блеать, меня тоже раскусили. :grin:

romika

Попитоню.
Питон - пижонит.
Пижон - питонит.
коммутативные ребята

vil83

Питон - пижонит.
Пижон - питонит.
коммутативные ребята
А ты всё находишь и индексируешь где-то.

lompik

Мой бывший интересовался темой эмиграции в Тайланд. Денег на покупку хаты там у него, конечно, нет. Но, работая удаленно, денег хватило бы и на аренду дома, и на безбедное проживание в стране. Официальный повод оставаться в стране - учеба языку. Ну и времени хватило бы, чтобы окончательно определиться, оставаться жить в этой стране или искать другие варианты.

nadegda49

Официальный повод оставаться в стране - учеба языку.
Чота я сомневаюсь, что ему каждый месяц не надо было бы ездить на границу визу продлять.
Да и тайцы весьма мутный народ.

bsarus7

Да и тайцы весьма мутный народ.
да чурки дикие в общем-то
реально цивилизация там тока в банкоке, но чем это лучше масквашки неясно.

lompik

ездить на границу визу продлять
Ты не поверишь, но учебная виза открывается не на границе! :grin:
Да и тайцы весьма мутный народ
Я хз, ни разу там не была. Но человеку в целом нравится местный климат, природа и еда. Так почему бы не жить там, где чувствуешь себя комфортно?

Meks-info

а почему он тебя бросил? некомфортно было?

nadegda49

Интересно, а учебная виза дает право работать там?
Кароче, кабожда круче - виза на год 200 баксов, и народец поприятнее

tat63

Интересно, а учебная виза дает право работать там?
Никакая виза не дает права работать там, более того эмиграционных визу в Таиланде не дают никому.

sooka

Если ты работаешь удаленно на российскую фирму (пока не приняли закон о дистанционной работе ты можешь находиться в Тайланде формально в командировке. Или где угодно сколько угодно времени, но визами и прочими вещами обычно работодатели не заморачиваются.
И да, обычно никому не нравится, если ты перестаешь быть резидентом РФ.

Nitouche

более того эмиграционных визу в Таиланде не дают никому.
там есть пенсионная виза, типа пмж людей определенного возраста.
второе там надо делать аналог нашей ооошки, половиной которой будет владеть таец и будет там гендиром, но там все хитро, он будет только по документам владеть, а в договоре с ним как гендиром ты его ограничиваешь очень сильно в правах по сути он становится наемным рабочим и не более того такая штука даст рабочую визу без проблем.
по налогам кстати в тае тоже весьма демократично ну и понятно куда они тратятся.

s10317

хз, мне десятки в месяц на пожрать и бензин хватает.Все остальное - это разовые траты.

vil83

ты на машине ездишь в соседний подъезд на оке?

s10317

нет, до работы 10км.

litva

"Цены на недвижимость на Кипре продолжают падать, впрочем, как и количество свободных предложений на рынке. Так, за 12 год падение составило от 10% до 15% в зависимости от региона. Объемы строительства сократились, поэтому понизилась и стоимость земельных участков.
На севере 1 кв. м стоит в районе 1 тыс. евро (около 40 тыс. рублей в южной части цены традиционно выше в полтора-два раза".

1721mail

мне десятки в месяц на пожрать
мне б так уметь

bsarus7

по налогам кстати в тае тоже весьма демократично ну и понятно куда они тратятся.
на кредиты быдлу под 4% ?

bsarus7

нет, до работы 10км.
тогда десятки не хватит чисто на машину

nadegda49

мб, он не каждый день в офис катается

s10317

почему? средний расход с моей ездой - 15л, 100км в неделю, 400 в месяц. - бензина на 2к выходит.
Ем раз в день, бизнес-ланч в ресторане, грубо говоря 300 с чаевыми. Чай/кофе/сладости на работе халявные. Домой на вечер беру только сок.
В общем, как бы нет стремления экономить, просто так получается.
Канеш, если иду кутить, то там сразу 5-7к в трубу, а точнее за ворот. Но как бы, это уже не относиться к тому, что называется "прожить".

lompik

Ем раз в день, бизнес-ланч в ресторане, грубо говоря 300 с чаевыми. Чай/кофе/сладости на работе халявные. Домой на вечер беру только сок.
Жесть какая. о_О

s10317

в чем жесть? что не нажираюсь на ночь глядя и не переедаю, занимаясь малоподвижной работой?

bsarus7

ну ты обслуживание ведра в "разовые расходы" пишешь а риски не считаешь вовсе равно как и не страхуешь

nata7-79

Ем раз в день, бизнес-ланч в ресторане, грубо говоря 300 с чаевыми. Чай/кофе/сладости на работе халявные. Домой на вечер беру только сок.
Уже откладываешь на лечение желудка? :)

tusnelda

А, что плохого? Я вот тоже с утра пью кефир, днем обедаю, либо бизнес-ланчем, либо опять кефирчиком. Осталось только вечером перестать жрать. Но я на пути к успеху :)
Хотя эти бумажки все равно, куда-то деваются :(

s10317

на машину, с учетом последнего ремонта, у меня в среднем выходит 5к в месяц. Надеюсь дальше, вплоть до продажи, эта сумма будет уменьшаться.
Наибольший урон я нанес желудку за время обучения в универе и проживании в общаге.
Ну и как бы я не дрыщ, но довольно легко набираю вес и быстро сбрасываю. Сейчас так ритм жизни, что есть все условия, чтобы устаканить эту бешенную карусель, когда гонял туда-сюда 10кг.

vil83

А, что плохого? Я вот тоже с утра пью кефир, днем обедаю, либо бизнес-ланчем, либо опять кефирчиком. Осталось только вечером перестать жрать. Но я на пути к успеху
Хотя эти бумажки все равно, куда-то деваются
А если вообще не жрать то и срать не надо.
Отличная экономия

tusnelda

Лучше срать в форум.

VoDa_Burnaya

Ем раз в день, бизнес-ланч в ресторане, грубо говоря 300 с чаевыми. Чай/кофе/сладости на работе халявные. Домой на вечер беру только сок.
зря. надолго здоровьишка не хватит
утром завтракай обязательно, сладостей\кофе поменьше

bOND640

клинового листа.