Стяжка пола через окно

anton1990

кто делал через окно из бетономешалки? есть в этом способе профит?

Little

так стяжку делают не бетоном, а специальными смесями, не?

vil83

А что тебя инетерсует?
Качество бетона в бетономешалках оставляет желать лучшего

vil83

выравнивают уже наливными полами и тп.
а стяжку из бетона вполне

vil83

есть в этом способе профит?
Только для строителей :)

stm6658674

купи бетономешалку (~10тыс) или возьми напрокат

S_Inferno

на сухие стяжки посмотри. ("насыпные полы")

Relum

купи бетономешалку (~10тыс) или возьми напрокат
+1
только дешевле 10 тыс найти можно
себе во время ремонта купили распродажную в леруа. вообще дешево. правда, наливные полы делали. бетономешалка еще славно служит на даче

yakish777

а в каком помещении делали наливные полы и как они вам?

Relum

во всей квартире, кроме ванны и туалета. В туалете и ванной делали на цементной основе, т.к. влажные помещения.
а и на балконах делали цементной стяжкой, т.к. не торопились и решили просто сэкономить.
к наливному полу - претензий никаких. очень довольны. но надо соблюдать технологию, чтобы проблем не было.
в одной комнате вместе с мужем заливали - комнату в 16 квадратов залили за 3 часа. Мешала все бетономешалка

Nitouche

у тебя 3ка?

demosdemos

Для тебя профит в таком способе - мешалка лучше перемешивает песок, цемент и воду, чем строители это будут делать у тебя на полу. Но основная трудоёмкость - это не перемешать смесь, а ровно её уложить. :) По цене год назад это стоило около 30 тыс. за 40 кв. м. Чем больше площадь, тем дешевле. Т.е. можно объединяться с соседями для удешевления.
Вообще песчано-цементная стяжка - ацтой. Она не даёт ни звукоизоляции, ни теплоизоляции. Единственные её плюсы - она дешёвая и стабильная. Сохнет тоже долго - меньше чем через месяц класть ламинаты-паркеты не стоит.
Сухая (насыпная) стяжка - это что-то типа мелкого керамзита сверху покрытого гипсоволоконными листами. Тепло-шумоизоляция, естественно, лучше. Но если тебя затопят, то я не представляю как её можно будет просушить. Тут или страховаться или быть готовым с соседями судиться.
Есть ещё такая хрень на регулируемых лагах http://dnt.ru Это пластмассовые винты дюбелями крепятся к плите, а сверху на них накручивается фанера (или лаги). Цена что-то около 1500 р. за м*м. Снизу можно постелить тепло-шумоизоляцию и провести коммуникации. Вроде в башне федерации такую хрень делали, ибо конструкция очень лёгкая.
Наливные цементные полы применяются при незначительных перепадах высот.
Если таки надумаешь цементно-песчаную стяжку, то учти следующее:
1. Снизу нужно стелить плёнку, чтоб бетон созревал а не тупо высыхал.
2. По периметру вдоль стен и в межкомнатных проходах нужно делать термо-деформационные швы.
3. Минимальная толщина стяжки без металлической сетки - 4 см.
UPD. зимой "через окно" при морозах >10 град. С. заливать не будут, т.к. в шланге всё может замёрзнуть.

Relum

у тебя 3ка?
2-ка распаш

Relum

Сухая (насыпная) стяжка - это что-то типа мелкого керамзита сверху покрытого гипсоволоконными листами. Тепло-шумоизоляция, естественно, лучше. Но если тебя затопят, то я не представляю как её можно будет просушить. Тут или страховаться или быть готовым с соседями судиться.
и заодно ремонт делать, потому как ей пипец будет

Relum

Наливные цементные полы применяются при незначительных перепадах высот.
неправда
наливные полы - как гипсовые, так и цементные - бывают разные: бывают на слой несколько см, а бывают на слой до 10-12 см
Посмотри, для примера, те же Старатели

demosdemos

Ну так расскажи, какие плюсы у стяжки из наливного пола толщиной 10 см перед полусухой цементо-песчаной плавающей стяжкой?

yakish777

а можешь поподробнее рассказать? у вас глянцевые или матовые? мне нравится как выглядит глянец, но мне все говорят, что он будет царапаться. и как по теплоте? просто у нас сейчас напольное покрытие - линолеум (с каким-то мохнатым слоем положенный на ц/п стяжку, на мой взгляд холодновато. но больше волнует устойчивость к царапанию, например, смогу ли я после заливки пола беспоследственно прокатить холодильник, возможно ли устроить такой пол в прихожей, в которой постоянно будут песчинки?

Relum

Ну так расскажи, какие плюсы у стяжки из наливного пола толщиной 10 см перед полусухой цементо-песчаной плавающей стяжкой?
1. технологично проще заливать и выводить на уровень маяков
2. сохнет сильно быстрее. И это главное.
3. И еще: наливной до 10 см, это не означает, что лить его надо везде на 10 см. Он может быть от 0,5 см до 10 см, что при перепадах в квартире очень удобно. Раз такой умный, расскажи, как ты будешь цементную в таком случае лить? Я тебе расскажу: льешь на большие высоты, а потом все равно наливным полом нивелирующим слоем проходить будешь, только тут надо очень аккуратно технологии соблюдать, потому как гипсовая основа с цементной не очень дружит.
это то, что на ум пришло сразу. Еще мне почему-то кажется, что наливной теплее цементной стяжки. Но это мое субъективное мнение.
Наливной пол дороже. Кому некритично время проще, конечно, цементом заливать. Нам вот в одном месте пришлось примерно 1,5 см стяжки сбить - высоковато залили на примерно 1-2 квадратах. На это ушло часа 4, если капать водой, то пыли практические нет. Знакомый сбивал цементную - это катастрофа.
вообще, пол нужно выбирать по финишному покрытию. Потому как не всякое финишное можно класть прямо на тот же наливной пол или кнауф-полы.

Relum

а можешь поподробнее рассказать? у вас глянцевые или матовые?
а это что значит? я могу тебе марку пола сказать (дома посмотрю точно какие заливали. Ты уж сам определи, какие они.
мне нравится как выглядит глянец, но мне все говорят, что он будет царапаться. и как по теплоте?
так и что, что будет царапаться? у тебя же финишное покрытие будет. по теплоте - написала в предыдущем посте.
просто у нас сейчас напольное покрытие - линолеум (с каким-то мохнатым слоем положенный на ц/п стяжку, на мой взгляд холодновато.
у нас кухня, коридор, ванна и туалет керамогранит с теплым полом. включаем теплый пол только когда отопление не включили. Так иногда хожу в босиком. Холодно только при открытом окне. В комнтах - ламинат, но на толстой подложке (могу зафотать ее). На ламинате хожу босиком даже при открытом балконе. Очень тепло. На прошлой квартире была цементная стяжка, на ней ламинат на 3мм подложке. Было холодно. На линолиуме еще холоднее. На мой взгляд, это сам линолеум холодный на что его не положи.
но больше волнует устойчивость к царапанию, например, смогу ли я после заливки пола беспоследственно прокатить холодильник, возможно ли устроить такой пол в прихожей, в которой постоянно будут песчинки?
мы катали холодильник и другую мебель. Ничего ему не стало.
В прихожке устроен у нас такой, сверху теплый пол и керамогранит - никаких проблем.
Про песчинки - непоняла.
Кстати, перед финишным покрытием я плесосила стяжку и проходила сверху грунтовкой, чтобы пыль собрать окончательно, поскольку пылесос у нас далеко не строительный был - оставались пылинки, но некритичные. На цементной помню гораздо больше оставалось и они крупнее были, грунтовкой не убирались.

aeroman

это то, что на ум пришло сразу. Еще мне почему-то кажется, что наливной теплее цементной стяжки. Но это мое субъективное мнение.
часто под наливной пол кладут пенопласт или пенополиуритан, два в одном -тепло и шумоизоляция

aeroman

так и что, что будет царапаться? у тебя же финишное покрытие будет.
у него линолеум сразу поверх стяжки, судя по всему

Relum

это то, что на ум пришло сразу. Еще мне почему-то кажется, что наливной теплее цементной стяжки. Но это мое субъективное мнение.

часто под наливной пол кладут пенопласт или пенополиуритан, два в одном -тепло и шумоизоляция
мы не клали.
Более того залит он прям на бетонную плиту без подкладывания пленки и т.д.

Relum

так и что, что будет царапаться? у тебя же финишное покрытие будет.
у него линолеум сразу поверх стяжки, судя по всему
тогда говнолинолеум, если он рвется и царапается от того, что по нему колесико холодильника проехали

demosdemos

Не бабское это дело, ремонт делать :) Что ни утверждение - всё ложь.
А , похоже, спрашивала про полимерный наливной пол, про финишное покрытие чистовой отделки.

aeroman

мы не клали.
Более того залит он прям на бетонную плиту без подкладывания пленки и т.д.
ИМХО, делать паро-влаго-тепло изоляцию нужно

Relum


мы не клали.
Более того залит он прям на бетонную плиту без подкладывания пленки и т.д.

ИМХО, делать паро-влаго-тепло изоляцию нужно
Для чего это в жилом помещении?
На балконе сделана изоляция

vil83

а можешь поподробнее рассказать? у вас глянцевые или матовые? мне нравится как выглядит глянец, но мне все говорят, что он будет царапаться. и как по теплоте?
Вы вообще про разное разговариваете.
Она про выравнивание пола а ты про конечное покрытие. Вообщем чтобы тебе сделать такое финишное покрытие надо сначала сделать выравнивание тем о чём говорит танюшко

votsoral

кто делал через окно из бетономешалки?
А не легче гастерами? - они привезут мешки с полусухой стяжкой, поднимут, механизированным способом все сделают
Рублей 400-500 за метр это все вместе

yakish777

да, ты прав просто фраза "наливной пол" ассоциируется именно с конечным полимерным покрытием :)

aeroman

А не легче гастерами?
за ними нужен жесткий надзор, да и то не факт, что спасет

votsoral

Как правило приходит 2 гастера и нормальный русский чел от фирмы
Гастеры грузят, поднимают мешки, месят всю эту тему, а чел командует как мешать, где там всякие маяки выставлять

vil83

да нормально делают. наши не лучше.
за всеми нужен присмотр.
гастеры дешевле.

demosdemos

это ты свой личный опыт описал, или это твои рассуждения как оно должно быть?

votsoral

личный опыт