Как повесить качели дома к потолку?

butovchanin

Есть качели, надо повесить их к потолку. Думаю просто вогнать крюк к потолку не вараинт - вырвет его из плиты.
Думаю над вараинтом приделать к потолку толстый брус на анкеры и в него уже закрутить крюк.
НО, есть проблема в том, что потолок - гипсокартон и между ним и плитой примерно 8 см.
Мне кажется такая конструкция из бруса и анкеров будет расшатываться ибо будет пустота между брусом и плитой изза гипсокартона.
Какие есть вараинты реализации еще?

Barclay

выбросить качели нахуй. Какие ещё качели в квартире?

lomilina

захерачь брус к стенам
хз правда насколько это лучше

Barclay

лучше в узком проходе поперёк чтоб качались! Больней в 2 раза будет!

bsarus7

в дверном проеме повесь.

aeroman

вылез топ-бабка, все запретить

Barclay

нет, вылез труп-дедка маразматик.

butovchanin

не прокатит, надо именно в комнате :grin:

Oksanka1407

Есть качели, надо повесить их к потолку. Думаю просто вогнать крюк к потолку не вараинт - вырвет его из плиты.
Будет висеть нормально, если вогнать в потолок под самую головку, а если сделать выступающим на 8 см, то тогда, возможно, его смогут расшатать.

Aksuwa

Самое удобное, компактное и надежное (только без этой хрени по центру):
Гуглить по словам: "детский спортивный уголок"

Oksanka1407

выбросить качели нахуй. Какие ещё качели в квартире?
На крюки для качелей также прекрасно можно повесить кольца, турник, канат, веревочную лестницу и это ооооочень круто.

Barclay

дада, главное упереть в гипсокартон! Ну чтоб сразу весь потолок рухнул на голову!
Зачем вообще городить говнокартон на потолке? Тем более в детской, тем более если собираетесь к потолку прицеплять качели и прочие стенки? Ну вот ЗАЧЕМ?

kornienkoigor82

Из-за гипсокартона никак. Ставь каркас к полу и стене и на него качели.

Aksuwa

А, у него гипсокартон. Я не заметил, какое-то это странное решение.
Но тогда можно к стенке а не к потолку. У меня так вот уже 4 года исправно выдерживает все актобатические трюки ребенка
Но со временем качели сниму, ибо нагрузка уже неслабая для таких креплений.

Barclay

Табличку сарказм не заметно чтоли в моём сообщении?
Это, конечно не особо круто, гораздо круче если это всё висит во дворе, но думать об такой крутости надо очевидно до ремонта, а не после. Лучше всего, естественно прийти к соседу выше (пока он не сделал ремонт просверлить дырки насквозь и прикрутить крюки на гайки.
В данном случае особо не поможет ничего - всё разболтается и вырвется со временем. Особенно когда дети подрастут. Ну и как результат - дети упадут и чё-нить себе сломают. Вот круто-то будет!

bsarus7

с учетом гипсокартонного потолка - никак
и вообще к потолку крепить плохо, плиты перекрытий с полостями.
единственный вариант установить распорную конструкцию пол-потолок, типа как тут ссылку давали.
Под упоры в потолке лобзиком дырку выпилишь.

bsarus7

второй вариант - если комната не очень широкая, - дюймовую трубу от стены до стены

butovchanin

какой нафиг десткой, я в своей комнате хочу.

MichaelVR

вскрой на 5-7 мм больше, чем анкер, чтобы он точно не долбил при люфте по гипсе,
вставь кабельный ввод, внешним диаметром по отверстию, внутренним по анкеру, цвета "белый потолок"

butovchanin

ширина комнаты там, где хочу повесить примерно 3 метра.

bsarus7

ну тогда нужно купить трубу точно по ширине, приварить к торцам пластины металлические с 4 дырками(можно вырезать из уголка 5*5 и к стене на дюбели. Стены надеюсь без гипса?

butovchanin

стены нормальные :)

butovchanin

чем тебя не устраивают качели в квартире? :mad:

basvar1

Ты же с прямыми руками- можешь сделать что-то подобное http://meritonly.blogspot.com/2012/12/blog-post_7073.html без порчи потолка.
Но я лично щщетаю, что качели еще и в квартире - лишние, проще погулять на качелях с детьми чем квартиру похабить.

lavgi

Приучай ребёнка ходить на улицу! Хотя бы ради качелей! :)

MichaelVR

у меня складывается мнение, что нужно что-то типо

basvar1

:grin:
Тоже мысль была - пилон на самом деле хочет :grin:

butovchanin

да, ты прав.
Не понятно, почему все подумали про детские качели.

Barclay

Тогда тебе обязательно ещё нужен будет слон в квартире! Без него никак!

gala_78

такие?

gala_78

чорд

butovchanin

да, только другого цвета

ulyanka

К гипсокартону никак
У нас в фдс чувак вешал боксерскую грушу - он насквозь к соседям просверлился и закрепил нормально длинными болтами с широкими шайбами
Все остальное - баловство

gala_78

ну норм, как повесишь и оттестируешь, запости фотки как про всё остальное

asusp

тут заказывали http://biom.ru/katalog.html, можно крепить только к стене.

butovchanin

нет, буду приглашать симпатичных форумчанок на тест :)

gala_78

остальным же тоже интересно!

butovchanin

купи себе сама такие и попроси мужа установить! :o

gala_78

так мне поэтому и интересно!

butovchanin

могу посоветовать место, где за небольшую плату дадут попользоваться ;)

gala_78

Приват!

lompik

Если не гипсокартон
http://ideas.vdolevke.ru/posts/15775/kak-sdelat-kacheli-dlya...
Под гипс я закладывала профили и потом крепили к ним.

kornienkoigor82

У меня вопрос не по теме: У тебя что потолки 3 метровые? ты вот так просто взял и 8 см высоты лишил себя.

butovchanin

Это не моя квартира. В которой хочу сделать качели. Но потолки да, 3 метра.

kornienkoigor82

вопрос снимается :)

arina22

Раз качели уже есть, то совет, наверное, опоздал. Не проще ли купить напольные качели? Возможно, купленные еще можно вернуть.

vesta72

плиты перекрытий с полостями
Если дом монолит, то полостей нет. Обычно толщина перекрытия 20см.
Наверное можно вырезать в гипсокартоне монтажные окна, засверлить бетон на глубину 12см и установить шпильку на химический анкер. К шпильке приварить ухо. Наверное для одного человека хватит двух шпилек.
Еще можешь обратиться в компанию Hilti, они тебе подберут анкера и сделают расчет под твои нагрузки бесплатно.

stm6702636

выбросить качели нахуй. Какие ещё качели в квартире?
может у него такие :)

lera

В -15 не особо покачаешься на улице, к примеру. Плюс это элемент игры - можно кукол качать и котов. У меня в детстве было аж две пары подвесных - лесенка и с сиденьем, дед крюки прибил в дверной проем, и на них навесил. Покачаешься - снимаешь с крюков, а крюки были прибиты так, что не мешали закрывать дверь.