Как сделать барную стойку

votsoral

Хочу барную стойку сделать в комнате, обычный стол надоел да и как раз местечко есть
Крепиться должна снизу в ламинат, сбоку в стену, в потолок - нет, с натяжным неохота возиться..
В Икее видел что-то, но скудно, хотелось бы из чего-то выбрать.
На рынке Кунцево-2 мне предложили самому: возьми купи, отпили, просверли чуть ли не привари, подбери крепления, у столешниц по дефолту одна сторона необработана и т.д. но так сложно неохота запариваться.
Нужна готовая конструкция типа столбик вниз, крепления сбоку, выбор столешниц с кромками по обе стороны, также фичи типа подставки под бокалы
Дрель и электролобзик есть, столешницу есличто знаю где намутить и закруглить / сделать кромки.
В гугле полно предложений сделай сам, как на рынке или барные стойки для баров-кафе-ресепшенов
Кто как делал? - поделитесь инфой, магазами

Little

все стойки, что видел - со сплошным креплением от пола до потолка. если только пол, конструкция будет не очень устойчивой, особенно с учетом высоты барной стойки. для устойчивости нужно будет большую площадь опоры снизу и в районе крепления к столешнице, т.е. под заказ все равно.

dzetto00

посмотри где кухни продают, это один из элементов, выберешь и закажешь отдельно

cerebros

у меня кухня с барной стойкой. Ее же можно было просто отдельно заказать, я так думаю. Тебе нужна столешница, обсудишь, какой ширины, какой длины, крепеж к стене и "нога". Если плясать на ней не планируется, то обычные фужеры и сопутсвуюшее эта конструкция выдержит.
Кухню заказывали в "Люди и кухни".

goodtime

похер на барную стойку...
где купить барный краник и оборудование (там типа холодильника небольшого и трубки, которые к кегам подключаются.

votsoral

т.е. хочешь холодильник, кегу, розлив - и всё без барной стойки?

goodtime

о! спасибо. на даче думаю, замутить, у себя такое.

goodtime

да барная стойка как ты просишь - в любом строймагазине продаётся, где крепежа есть.
Купил столешницу, с одной стороны её к стене, другим концом на трубу из нержавейки, труба крепится к шайбе такой, шайба к полу. Заходи в субботу в гости в Пу - покажу.
Есть вариант с другого конца её к тумбе присобачить, я например, так сделаю, чтобы в тумбу оборудование засунуть.

votsoral

а тумба - это тема!
неохота совсем по-колхозному

nata7-79

у кого-нибудь кстати есть опыт покупки пива в железных кегах?
давно хотел прикупить пару штук на ДР :)
вот это окейное предложение? http://gulden-beer.ru/price.html

goodtime

я в пивбарах планирую договариваться.

votsoral

В баре они подотчетны - лишнияя канитель
Проще на точке продажи живого пива, мы на посвят брали 2 кеги с м.Кунцевская, пиво "Культ" - норм!

nata7-79

Не хочу "Культ"
Хочу Козел или Гиннес!

Валерий

Можно заказать с этого сайта-http://bar-line.ru/.Очень большой выбор,недавно заказыва,очень доволен.