Зачем нужен дом за МКАДом

sveta5505

Понятно что внутри мкада дома очень дороги - среди нас наврядли ктото будет жить в таком, но при этом у многих мечта о своем доме настолько сильна что заставляет покупать/строить за мкадом. И это несмотря на то что Москва буквально балансирует на грани полного транспортного коллапса все последние годы. Налицо такой парадокс: если не ездить ночью а как все то выясняется что до того же нарофоминска (60 км) будеш ехать скажем 2-3 часа а до Брянска (400 км) 6-7. При наличии комфортного авто проехатся по трассе это невнапряг - напряжнее стоять в пробке. Таким образом получаем что за дом в радиусе 60 км от мкад ты выкидываеш в среднем от 10 лямов а за аналогичный в брянске в 3 раза меньше, но при этом на дорогу тратиш сравнимое количество нервов и жертвуеш всего 3-4 часами за дорогу в одну сторону. Оправдано ли такое вбухивание средств? Для когото - однозначно да, но я например не понимаю что можно делать в ближнем круге мкада - в лучшем случае это будет загаженные лес река и поле заваленное мусором, а в худшем - квадратик 20х20 метров со всех сторон обнесенный забором 2-3 метра

mick16

Юр, ну вот смотри
У меня в обе стороны получается дорога 2.5 часа, даже чуть поменьше.
Поворот на Подольск где-то в 20 км от МКАДа.
Если дом по Симферопольке в 60 км, то это по 40 км в кажду сторону, т.е. 80 км или меньше часа езды по симферопольке
В итоге 3-3.5 часа в день
Много, но в целом можно ездить на работу каждый день или летом с дачи ездить на работу
С Брянском так не выйдет
Во-вторых это ты сейчас без ребенка ездишь и можешь 6 часов ровно на жопе просидеть
У меня до НН без ребенка 6 часов выходит, даже меньше
С детьми 8-9, потому что надо делать кучу остановок

nadegda49

Давай я те встречный вопрос задам: а зачем тебе нужна москва? По моим наблюдениям, начинается переползание контор из этого гадюшника в область + чаще есть возможность работать удаленно. Без потери зп, естественно.

sveta5505

В итоге 3-3.5 часа в день
это ад. по крайней мере я для себя такой вывод сделал. я лучше буду в вонючей москве жить на съемной квартире чем так просирать свою жись стоя в пробках каждый день. Знакомая купила дом в 30 км по киевке. Говорит что стоит он 10 лямов - при этом там нет газа и отопления. Ездит туда каждый выходные - выезжает не в часы пик а в середине дня. У нее есть такая возможность - работает на себя. Наверное это прикольно, но я выбрал бы просто никуда не ехать а провести выходные на речнике катаясь на веле по лесу вдоль канала...
насчет падольска: коллега по работе ездит оттуда каждый день и тратит на дорогу всего 1.5 часа. но это на электричке и учитывая то что работа в центре и живет рядом с вокзалом
Давай я те встречный вопрос задам: а зачем тебе нужна москва?
только бапки
зы: идеальный выход из всех проблем конечно: удаленная работа оплачиваемая как реальное просиживание жопы в офесе. но даже в случае такого дикого везения нет никакой гарантии что эта работа долго продлится, и уж точно можно сказать что в случае увольнения такую будеш долго искать

bsarus7

а почему не ездить ночью.
Вот я выезжаю допустим в 12 ночи в пятницу и через час в наро-фоминске. При этом вечер пятницы получается свободен - можно куда нить сходить.
Ты же выезжаешь в 6 вечера и в брянске в тот же час ночи.
Чуешь разницу?
Если выехать в 6 утра то от Наро-Фоминска до мкад ехать ну 40 минут. В 8 можно быть на работе.
Из брянска во сколько надо выехать? В 3 часа ночи? А спать когда?
А если летом жена с детьми живет постоянно на даче - то вообще можно без пробок на бамжарне доезжать до станции, а там жена на машине подхватит.

sveta5505

Вот я выезжаю допустим в 12 ночи в пятницу и через час в наро-фоминске. При этом вечер пятницы получается свободен - можно куда нить сходить.Ты же выезжаешь в 6 вечера и в брянске в тот же час ночи.
а до 12 ночи ты где ошиваешся? "можно куданить сходить" - ну не серьезно же...
выезжаю я не в 6 а в 5 и не вечера а утра. и в пробках вообще не стою - для себя давно решил вопрос "хочу ли я стоять в пробках?" однозначным образом...

mick16

насчет падольска: коллега по работе ездит оттуда каждый день и тратит на дорогу всего 1.5 часа. но это на электричке и учитывая то что работа в центре и живет рядом с вокзалом

Я думал ты около речника работаешь?
Можешь уточнить что такое центр?
Вообще до Царей на электричке полчаса + 20 минут на метро до Новокузнецкой, так что вообще в час можно уложиться, при работе в центре и жизни рядом с вокзалом в Подольске

mick16

это ад. по крайней мере я для себя такой вывод сделал.

Ну не вот ад конечно, но с другой стороны если он жить в своем доме, рядом с природой, а не в съемной однушке, то почему бы и нет?

bsarus7

В 5 утра :) и ты еще гнобишь профа. По поводу че делать до 12 - ну можно тупо домой прийти и поспать либо в форуме посидеть если делать нех. В чем проблема.?
По факту один хрен я трачу на дорогу 3 часа а ты 13 часов за выходные. Более того пробки тока летом, зимой если валить я доезжаю от порога до порога за 45 минут.

sveta5505

Я думал ты около речника работаешь?Можешь уточнить что такое центр?Вообще до Царей на электричке полчаса
теоретически с подольском все неплохо, если не обладать фобией к электричкам и работать гденить "на царях". также как и мне прикольно работать прямо на речнике чтобы ходить пешком на работу. но вот незадача: на речнике предельно мало контор готовых платить по 1с хотябы 100тыр - практически одна можно сказать, остальным подавай дешовых студентов :grin: также и с царями думаю: может комуто и повезет и он по своему профили найдет именно на царях, но я не расчитываю на такое везение

mick16

так ты не ответил - где ты работаешь и твой коллега?

sveta5505

В 5 утра и ты еще гнобишь профа. По поводу че делать до 12 - ну можно тупо домой прийти и поспать либо в форуме посидеть если делать нех. В чем проблема.?По факту один хрен я трачу на дорогу 3 часа а ты 13 часов за выходные. Более того пробки тока летом, зимой если валить я доезжаю от порога до порога за 45 минут.
а что ты делаеш на даче и зачем туда ездиш вообще? мне кажется именно с таких вопросов надо начинать. мне вот реально иногда нравится именно на речнике проводить выходные, дада: именно в "сраной вонючей москве". я прекрасно вижу как из "дома за городом" создали невъебенный культ. не надо терять головы, господа - вот что я хочу сказать! В том же египте как бы класно небыло но реально заебывают эти рыбы за 8 суток - уже хочется "родных просторов". то есть я к тому, что нехрен на даче делать каждый выходные, тем более если дача неотапливаемая и без удобств. мы ездим с женой на дачу именно тогда когда захочется. я там жил летом месяц и что же? под конец уже захотел назад на речник :ooo:

sveta5505

так ты не ответил - где ты работаешь и твой коллега?
коллега сейчас сказал что из подольска только один вариант езды - электричка :smirk:

bsarus7

Отдыхаю физически и морально на свежем воздухе. Летом выезжаем с друзьями для совместного отдыха.
Езжу тоже - не поверишь, когда хочу, а не по графику строго каждые выходные.

mick16

коллега сейчас сказал что из подольска только один вариант езды - электричка

ну я и ВНК ездим на машине и получается быстрее, чем у твоего коллеги
Так куда он ездит?
Если на противоположную часть Москвы, то конечно

bsarus7

а как же ваша суперская перехватывающая парковочка в аннино ?
Не осваивали еще?

sveta5505

Отдыхаю физически и морально на свежем воздухе.
как это возможно в неотапливаемом доме с туалетом на улице?
в чем состоит отдых?

nadegda49

Эта парковка на выезде, там заебешься разворачиваться. Куда проще сразу после поста встать на обочине либо свернуть на парковку у дома 145

bsarus7

Дом естественно отапливаемый. По поводу туалета на улице - это у тебя личная фобия какая-то.
К тому же это дачи - зимой народу немного, поэтому свободной мощности достаточно чтобы электричеством протапливать даже летний домик если много гостей приезжает.
По поводу видов отдыха - зимой можно париться в бане и в снех, кататься на лыжах по лесу, пить водку. Можно наверное и по полям с парусом покататься но мне как-то не очень интересно. А у тебя какие зимние развлечения?

mick16

А мне зачем?
Я и так быстро добираюсь
В подольском форуме писали, что пользуются, просто многие доезажают до Донского или Анино и там машины оставляют - просто до МКАДа доехать вполне так можно быстро

mick16

Ты новость в авто и мото не читал?
Там все четко сделали, что никаких дополнительных разворотов ни надо
Повернуть на неё можно перед постом ГАИ

sveta5505

Дом естественно отапливаемый....электричеством протапливать даже летний домик ..
это не отопление а фуйня. мы приезжаем в дом и там всегда +23 и всегда есть горячая вода - вот правильное отопление!
По поводу туалета на улице - это у тебя личная фобия какая-то.
девки или дети на улицу зимой ночью срать пойдут? а если -35 жопу не отморозиш?
зимой можно париться в бане и в снех, кататься на лыжах по лесу, пить водку. Можно наверное и по полям с парусом покататься но мне как-то не очень интересно. А у тебя какие зимние развлечения?
сомневаюсь что у вас достаточно большой лес и обширные поля. у нас да - это все есть + чистое озеро. я ездил на парусе по 15-20 км той зимой, при этом никаких селений и дорог не пересекал - чисто дикая природа без людей и следов от снегоходов

nadegda49

Какой-то геммор:
при оплате парковки водитель должен будет приложить к специальному устройству парковочную карту, затем билет на метро, а потом снова парковочную карту. Система определит, совершал ли человек поездки на метро, и после этого нужно будет оплатить 50 рублей за все время стоянки или 50 рублей за час.
В автомотоновостях не нашел, а так попробую, конечно.

bsarus7

Что значит "достаточно большой лес" ?
Достаточно большой для чего?
Лыжня по просекам общей протяженностью километров 20 есть - мне достаточно.
В лесу есть всякое зверье - и лоси и кабаны - зимой следы отлично видно.
Если я натолкнусь на пару лыжников с соседних дач - я не расстроюсь ни капли.
Полей протяженностью 15 км. без пересечнеия селений и дорог конечно нет.
Но и под брянском конечно таких нет тоже - это очередное вранье. Нарисуй такой маршрут на яндекс-карте.
Как впрочем вранье и то что ты проходил такие дистанции. Обратно ты как возвращался 15 км ?
Тем более под брянском где естественных полей - вообще нет, сплошь леса и болота.

sveta5505

Полей протяженностью 15 км. без пересечнеия селений и дорог конечно нет.
конечно же есть - протри глаза сам знаеш чем. назад возвращался на радиотакси ибо там уже дорога была. собираюсь также сноукайтингом заниматся, а ты будеш жопу морозить в толчке пьяный :smirk:
зы: сейчас глянул яндекс и понял причину твоего скепсиса - на карте полно деревень от которых не осталось уже и следа

bsarus7

ты нарисуй маршрут свой на карте со спутника - там же видны поля и дороги
в чем проблема?

sveta5505

ты известен тем что любиш выносить сор из избы. как я тебе покажу маршрут если ты настучиш в сельсовет что я пижжу электричество?

goodtime

каждый дрочет как он хочет
но в квартире после 11 шуметь, например, нельзя.
А что за туса до 11... детский утренник?

bsarus7

да уж конечно, прям поеду в брянск специально за этим.
Я тебя не дом прошу указать а поле длиной 15 км не пересекаемое дорогами.
Сельсовет твой тебя и сам рано или поздно за жопу ухватит, если его воровство беспокоит, а если и нет - и стучать бесплолезно.

bsarus7

Ну это зависит от наличия соседей за стенкой и шумоизоляции в квартире.

sveta5505

А что за туса до 11... детский утренник?
мы нормально тусовались с форумчанами почти до утра и не раз. дом просто монолит, стены толстые и ничего не слышно

sveta5505

а если и нет - и стучать бесплолезно.
а мой знакомый начальник энергосетей говорит другое :smirk:

goodtime

Ну это зависит от наличия соседей за стенкой и шумоизоляции в квартире.
спор ради спора детектед... да будешь ты еще кровные золотые метры уменьшать за счет хорошей шумки, как в аудиостудии, например.
 
мы нормально тусовались с форумчанами почти до утра и не раз. дом просто монолит, стены толстые и ничего не слышно

может быть.. сложно в это поверить.. Может, вы, айтишники, тусоваться не умеете

bsarus7

ты поле покажи - можно не рядом с домом а другое - ты же говоришь что в брянске таких полно.

sveta5505

ну я таких наблюдал только что несколько штук, но яндекс там показывает деревни которых уже 30 лет как нету

mick16

>h? ye Ну тай дай ссылку на карту
Если деревне йнету, то со спутника будут поля именно
Кроме того, может ты тупо не видел эти деревни, т.е. мимо них проезжал

mick16

А вообще надо бы эту тему про поля отдельно снести

bsarus7

Я просто заметил что в общем случае твое утверждение неверно. А в частности неверно например для моей квартиры т.к. гостиная не имеет общих стен с соседями и в целом в сталинках изначально шумоизоляция неплохая.
По поводу целесообразности шумки в современных панельках где весь подъезд через стояк слышит как ты пернул в сортире, то в этом случае тоже лучше пожертвовать метрами но оградить себя от шума остальных, чтобы потом по всему подъезду как борзой не бегать и с соседями отношения не портить. Причем сделать это сразу при ремонте. А то вон недавно только в коммоне тема была, что ребенок спать не может из-за шума от соседей - типа что делать?

sveta5505

тему про поля конечно надо бы в спорт ибо как я понял нормальных больших полей не так уж и много. в подмосковьи мне нравятся поля в районе бородино - они имеют статус музея-заповедника и поэтому там очень прилично все. в Брянской области же нормальные поля по 15 км начинаются при удалении 30-40 км от города и то только в некоторых направлениях

bsarus7

там спутник сделал фото из прошлого или что?
Давай хоть такую ссылку

sveta5505

по спутнику многих действующих деревень не видно - настолько они мелкие, например есть деревни с 2-3 жилыми домами

bsarus7

вот и хорошо
дай фото на маршрут через поле длиной 15-20 км и чтобы по пути было деревень не видно

sveta5505

я бы тебе дал свой маршрут (наиболее длинный) но по указанной выше причине не могу. за остальные ручатся не буду, но знаю что мой маршрут не единственный

goodtime

Я просто заметил что в общем случае твое утверждение неверно. А в частности неверно например для моей квартиры т.к. гостиная не имеет общих стен с соседями и в целом в сталинках изначально шумоизоляция неплохая.
По поводу целесообразности шумки в современных панельках где весь подъезд через стояк слышит как ты пернул в сортире, то в этом случае тоже лучше пожертвовать метрами но оградить себя от шума остальных, чтобы потом по всему подъезду как борзой не бегать и с соседями отношения не портить. Причем сделать это сразу при ремонте. А то вон недавно только в коммоне тема была, что ребенок спать не может из-за шума от соседей - типа что делать?
я так понял, что мы здесь сравниваем не одну квартиру против другой квартиры...
а отвечаем на вопрос зачем нужен дом, судя по названию темы.
Так вот.. в этом вопросе шуметь или устроить тишину в доме проще, чем в квартире.