Жизнь в Нахабино

stm5397106

Друзья, аналогично соседнему треду расскажите плиз про Нахабино, что за город, транспорт, цены на жилье.
Спасибо!

elena53

Что интересует?
Там частного сектора очень много. Да и казарменные жилплощади имеются, особенно в южной от железки части. Новостроя мало, но есть.
Если сам город, то по автотранспорту: по югу на Новую Ригу, по северу Волоколамка. Самый затык это переезд через железку. В южной по транспорту легко, а по жилью новостроя мало.
На севере у Волоколамки больше, но езда через Красногорск это ад.

stm5397106

Интересует скорее общее впечатление от города. Сколько добираться до москвы. Вилка цен на покупку жилья. Мужчину моего туда отправили на службу во внутренние войска.
Спасибо за ценный комментарий

mick16

Если верить яндексу, то до Рижского вокзала 50 минут электричка идет, до Тушино 22 минуты

Rich62

что за город
если не ошибаюсь, основная достопримечательность - это конечная станция электрички. :grin:
То есть садясь в Тушино на любую электричку, гарантировано доедешь, это первая станция-депо на этой ветке.
Как правильно сказали уже, много частного сектора, вообще - это поселок, а не город.
на работу - или в Москву, или в Красногорск или в Дедовск
Особо ничем не примечателен поселок.
А где там ВВешники стоят? :confused:

elena53

Вся военщина и т.д. все южнее ветки жд в перделах города. За границей уже элита: домики, частные школы и садики.

matveevsky

Коллега там живет.
Каждый день катается на электричке, говорит что удобно, я как-то ездил туда, мне не понравилось, городом это трудно назвать, скорее поселок.
Цены на жилье ИМХО завышены, для поселка находящегося в 25 км от МКАД

Rich62

Каждый день катается на электричке, говорит что удобно,
Зависит от того, где в Москве работать - железка очень удачно проходит через север Москвы, до Рижской (есть и сквозные поезда через Москву).
Цены на жилье ИМХО завышены, для поселка находящегося в 25 км от МКАД

Соседний Дедовск показывает уже меньшие цены

matveevsky

Соседний Дедовск показывает уже меньшие цены
Ну это логично, он же дальше,в Истре еще дешевле.

Rich62

Ну это логично, он же дальше,
Разница между Дедовском и нахабино - несколько км, одна остановка электрички; это я к тому, что если завязываться на проживание в тех местах, то можно вполне и дедовск смотреть.
в Истре еще дешевле.

не уверен, цены на истринские квартиры сейчас не самые маленькие

matveevsky

Дедовск еще большая деревня чем Нахабино, жителей меньше, собственный выезд на новую ригу отсуствует, проехать можно, но только через Нахабино.

stm5397106

всем спасибо за ответы. Там войсковая часть обычная, инженерно-саперная бригада