Минусы жизни в Питере

vashpsiholog

навеяно
а какие минусы жизни в Питере?
основной минус имхо климат, но в Москве не сильно лучше

dzetto00

у дарма спроси, помнится он еще на постоянную сырость жаловался

vil83

сыро, холодно, пробки

andrey_bor

нет высокооплачиваемой интересной работы "на дядю", да и на самого себя работать не так профитно, как в масква-бада

aeroman

посмотрел в окно и не увидел отличий :crazy:

bsarus7

все минусы москвы - пробки, чурки, климат - при этом плюсы москвы отсутствуют

vashpsiholog

то же самое хотела написать

Faith

посмотрел в окно и не увидел отличий
только у тебя это 50% дней в году, а там 80%

aeroman

в целом там конечно хуже климат

vil83

плюсы есть. дешёвые наркотики, близко к финляшки. можно на ховере съездить покататься

bsarus7

зачем финны ездят в питер мне понятно, а вот че питерцам в финке делать - ен очень

Faith

еще в последний раз показалось, что гадят там на улицах сильнее (или убирают хуже, в общем загаженней все)

vashpsiholog

характерная картинка, причем в центре

Rolomic

На метро везде добираться дольше (станции реже, почти все глубокого заложения а наземные пробки тоже неслабые. Постоянно придётся пользоваться автобусами и маршрутками. Климат тоже так себе.
А, и мосты разводят по ночам — проблема-с.
Но это так, на основании визитов туда. Если дом подыскать рядом с работой, должно быть ничего, наверное.

lobo82

основной минус имхо климат
на тачке более менее, но пробки не меньше московских.
А пешком ад, без зонта и капюшона никуда, да и темнота постоянная угнетает.

Rolomic

да и темнота постоянная угнетает.
Летом — наоборот, светлота же!

tusnelda

Климат, кстати, по началу может и будет угнетать, но вот в этом году там реально жарко, дождей почти нет. По сравнению с масквабадом имею ввиду.
Есть отличные районы, где можно купить жилье по доступным ценам (сейчас строится хата на фрунзенской-5 лямов. Большая однуха. Все дела.)
Жителям питера дают визу в финку на год стабильно. Можно поехать на выходные туда, закупить илитный хавчик, порыбачить.
Ну и самое главное-люди проще там.

dogwolf1967

однуху на фрунзенской? может лучше менее престижный район, но побольше площадь?

tusnelda

Площадь вполне ок. Менее престижный район уже есть у родителей, но мне просто этот район очень нравится. Московский проспект, Нева...Атмосфера очень...вдохновляет!

mari_night

А какие у Москвы плюсы?
Зарплаты здесь ниже, конечно. Но с московской зарплатой жить вообще заепца.

mari_night

Ну климат реально похуже, но год на год не приходится. В этом году погода отличная, в прошлом шорты за весь год раз одевал. Пробки - не надо смешить мои носки - по сравнению с мск тут не пробки

zgyr4alka

Но с московской зарплатой жить вообще заепца.
Ну ХЗ. Цены вроде там не ниже той же Биллы, если только не закупаться в гипермаркетах. Общепит хороший, наверное, дешевле, но я вечерами редко там бываю.
Пробок - не верьте написанному выше - куда меньше Москвы: часы пик проходят быстро, вечером после 8 обычно свободно уже всё. Стоячих кроме как в час пик почти нет либо они объезжабельны.
Вне центра пробок считай вообще нет, зачастую даже в час пик можно полгорода объехать без проблем. По выходным вообще свободно, не то, что у нас.
В общем, ИМХО Питер - это только если для души, мне вот там нравится, да. С другой стороны, обычные будни - это дом-работа, тут пофиг, где находиться...

corvin85

Если уж уезжать из мск, то лучше сразу типа в калифорнию, иначе в чем смысл менять одно г на другое чуть менее вонючее.

Rich62

подозреваю, что все таки пробки от районов зависят, есть и весьма пробочные районы.
одно из преимуществ москвы - она более в центре "центральной россии" находится, из неё легче попасть в любую точку страны, в случае питера, это чаще всего делается чеерз пересадку в москве.
Меня, кстати, очень забавляет феномен один - москвичи очень любят в питер смотаться, на выходные-праздники, а питерцы с таким настроением в москву не особо ездят :)
и да, люди действительно попроще

lobo82

Ну климат реально похуже, но год на год не приходится. В этом году погода отличная, в прошлом шорты за весь год раз одевал.
Я только про прошлый год могу говорить, за лето только 1 выходные было +27 но я в выходные в Москве, в остальное лето было +15 дождь.
Ну и пробени на приморском будь здоров, хз чо по другим районам на тачке не ездил больше нигде.

Julia15

Мне кажется, что прохладное лето это еще цветочки питерского климата, а куда тяжелее сырость и отсутствие солнца в зимнее время, все-таки широта не как у Москвы, хотя и не Заполярье. Да и среди детей хронические болячки и астма чаще встречается, одним знакомым пришлось из-за детского здоровья из Питера уезжать, другие к бабушке в регион отправили, т к в Спб дите чахло.

neumyvakin

В Питере да, зимой угнетает постоянная темнота, летом постоянная светлота, из-за которой не спится совсем.

anton95

используй маску для сна

tusnelda

летом постоянная светлота, из-за которой не спится совсем.
Для этого люди придумали жалюзи. Если есть бабки, то электрохромные стекла. Которые, кстати, заебись какая штука в любом городе.

Nikolay_KAZAN

а питерцы с таким настроением в москву не особо ездят
у питерцев европа заграница практически через дорогу, нафига им москва?

stm7675008

из-за которой не спиться совсем
fixed

penzinne1

Кстати, на сколько примерно % аренда в Питере дешевле Москвы (при сопоставимом удалении от центра)?

lobo82

нормальная однушка 25к т.е. процентов на 25% ниже чем в москве.

kolkamil8

Как вообще можно жить в Питере?
Это полный отстой. Пасмурно, дождливо, холодно, денег нет. Да и люди - говно.
Наиболее комфортное место проживание уже было определено эмпирически в Америке и Европе. Это небольшие города с теплым климатом.
Применительно к России это типа Астрахани,Краснодара, Волгограда,Ростова, Ставрополья и т.д.

Nikolsky

небольшие города
Астрахани,Краснодара, Волгограда,Ростова

ты ничего не путаешь? мне почему-то всегда казалось что в небольших городах максимум 100тыс живет

Rich62

денег нет.
если в питере денег нет, то откуда они в

Астрахани,Краснодара, Волгограда,Ростова, Ставрополья и т.д.

monyakneo

Написал же, что в Европе или Америке.
Астрахань, Ростов, Краснодар и др в данном случае примеры критериев не столица или огромный мегаполис + тепло применительно к России.

tusnelda

Как вообще можно жить в России?
Это полный отстой. Пасмурно, дождливо, холодно, денег нет. Да и люди - говно.
Наиболее комфортное место проживание уже было определено эмпирически в Америке и Европе. Это небольшие города с теплым климатом.

Rich62

тепло на хлеб сложно намазать :)

Nitouche

Да и люди - говно.
как раз таки по опыту общения с понаехавшими москвичами и питерцами, могу сказать что в москве люди говно, а в питере в разы лучше обязательнее и люди слова. кстати топменежмент питера в разы сильнее и менее требователен, чем москвабадный

monyakneo

Ти реально туговат :(
Объясню еще раз. Пользователь указывал на аналогичные Астрахани, Краснодару города в Европе или Америке по критериям не огромный мегаполис, тепло.

Rich62

ты реально туповат. если уж рассматривать основной критерий "тепло", что не в Африку ехать? однако советов про неё не заметно :grin:

monyakneo

Пц, бро.
Повторю 4й раз. География по критериям ограничена Европой и Америкой (подозреваю, что северной). К чему ты притащил Африку?

Rich62

География по критериям ограничена Европой и Америкой (подозреваю, что северной).
а к чему притащили Ростов, краснодар и другие наши города? климат этих городов и одноширотных городов европы (и омерики, надеюсь, северной) скорее всего будут отличаться, по причине морского климата/континентальности

monyakneo

Не смешно.
Лучше вернемся в культурную столицу.

Rich62

действительно, не смешно - мэгэу закончили, а не понимают, что для комфортного проживания более актуальна связка температура/влажность. Питер как раз хорошой пример - живется там не так, как в расположенных примерно по той же широте Кудымкаре, Серове, Нижневартовске, Олекминске, Магадане

tusnelda

действительно, не смешно - мэгэу закончили, а не понимают, что для комфортного проживания более актуальна связка температура/влажность. Питер как раз хорошой пример - влажность повышена, поэтому жить там менее комфортно, чем в расположенных примерно по той же широте Кудымкаре, Серове, Нижневартовске, Олекминске, Магадане
Охуеть набор умозаключений! Здесь кто-нибудь предполагал жить в нижневартовске?

monyakneo

Я там жил 17 лет. Не одобряю.

tusnelda

Из: Техас :smirk:

monyakneo

Loc: Техас :cool:
Тоже не одобряю. (кроме цен на недвижимость)

Rich62

Охуеть набор умозаключений! Здесь кто-нибудь предпослал жить в нижневартовске?
офуенный набор умозаключений был, когда вначале написали что надо жить в малых и теплых городах европы, а потом, в качестве аналогов начали перечислять "астрахань, ростов, краснодар"... офуенные аналоги- то ли по теплоте, то ли по малости, только совершенно непонятно, какому городу в европе они соответствуют

Barclay


Тоже не одобряю.
чё так ?

monyakneo

Ебучи жарко и быдло с чебуреками кругом.

Barclay

быдло хуже нижневартовского?

tusnelda

Ебучи жарко
Ах ти сукин сын уще и жалуешься!

Я

Нечего вам делать в Санкт-Петербурге, этот город не для всех.

Kapinko

А, может, автор именно из тех, для кого этот город. Я сам переехал в Питер из Нижневартовска. Вещи перевозили ребята из НН - компания "1-я Транспортная". Климат не мягкий тут, но меня устраивает. И в целом, хороший культурный город.